Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мать..

И опять я со своей печалью. Я всегда была, и сейчас внутри себя, очень неуверенная в себе. Вышла замуж поздно, как тогда считалось, в 23, за такого же неуверенного парня, тракториста. Родили 2 детей. Так как денег не хватало, я бюджетница, он тракторист, открыли своё дело, кое-как убедила мужа. Как выяснилось-успешно. Пахали, как проклятые, с раннего утра допоздна. Появились деньги. Большие.  И вместе с ними поклонницы мужа. Он открыл для себя, что нравится женщинам. С 15 до 75. И конечно, начались измены. Бизнес в основном на мне, он же обзавелся многочисленными сомнительными дружками, с которыми весело проводили время, конечно, в компании девиц. А дети? Разрывалась между детьми и бизнесом. Конечно, нередко с садика забирала детей последними... Немного помогали родители. Когда же он окончательно скурвился, стал пропадать на неопределенное время в неопределенном направлении, я с трудом приняла для себя решение: бросить его и уйти от него с детьми. Что и сделала. Муж алиментов не платил, с детьми встречаться не хотел. 
Встретила через год второго мужа. Вырастили детей. Они сейчас успешны, самостоятельны, порядочны, здоровы, красивы, но..отчим был строг к моим детям. Не баловал ни подарками, ни поездками на отдых. Нет, он бил, но, по словам детей, придирался к ним. Скандалы были в нашей семье, в основном,  из-за его отношения к моим детям, которых я всегда защищала. Он как-то признался, что(ужас!!!) назло мне он вредил моим детям, придирался к ним. Нужно было и его бросить? 
Сейчас мы остались с мужем вдвоем: он любит и обожает меня. Вроде бы жить и радоваться, но, мои дети, повзрослев, предъявили, что у них было несчастное детство, я была плохой мамой. 
Может быть. Но я старалась, как могла, в соответствии о своем представлении о воспитании. Старалась одеть, накормить, дать образование. Когда они жили со мной, мы жили дружно, они делились всем, гуляли, ходили в лес, я их хвалила, играла с ними.  А сейчас, повзрослев, не только отдалились, но начались предъявы. Как будто их зомбировали. В жизни бы не подумала, что мои дети, которых я люблю, горжусь ими, радуюсь их успехам, отвернутся от меня. Мне было так тяжело их растить(90-е годы),  я разрывалась между двух огней: детьми и любящим мужем...
Сейчас же, я, окруженная огромной любовью и заботой мужа, внутри себя обугливаюсь от отношения ко мне моих детей. ОН чувствует, что меня что-то гложет. Спрашивает, в чем дело, но я не могу ему сказать: "ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ПЛОХО ОТНОСИЛСЯ К МОИМ ДЕТЯМ??? ИЗ-ЗА ТЕБЯ Я ПОТЕРЯЛА ИХ!!!! " 
И что это сейчас изменит? Только ухудшатся отношения и с мужем. 
Мудрые форумчане! Может мне успокоиться и достаточно на расстоянии радоваться, что у моих детей всё хорошо? Они дружны между собой, умны. (А в последний раз, когда я звонила, дочь даже спросила, как я себя чувствую.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Аноним
Он НЕ бил. (слово "не" пропустила)в тексте.
Рыжаякрасотка
РОманы бы вам писать, женщина, вместо дунькидонцовой))))
Рыжаякрасотка
РОманы бы вам писать, женщина, вместо дунькидонцовой))))
СсылкаПожаловаться
А что? идея! Пожалуй начну писать. Позже напишете, по какому адресу перечислить часть гонораров за книгу. ведь главное, это идея!
РыжаякрасоткаВ ответ на Аноним
Аноним
А что? идея! Пожалуй начну писать. Позже напишете, по какому адресу перечислить часть гонораров за книгу. ведь главное, это идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать можете, а вот кто читать будет эти беспонтовые выдумки-вот в чём вопрос, а вы уж о гонорарах размечтались)
Рыжаякрасотка
Писать можете, а вот кто читать будет эти беспонтовые выдумки-вот в чём вопрос, а вы уж о гонорарах размечтались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Донцову же читают..Чем я хуже?
Я, это, о Вашей доле гонораров пишу..
Вы считаете, что я выдумала эту историю?
Елена Суслова
от15 до 75 и я уже дальше читать не могла
Елена Суслова
от15 до 75 и я уже дальше читать не могла
СсылкаПожаловаться
Ну пожаалуйста! Дочитайте!! Мне важно Ваше мнение, Елена.
Елена СусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пожаалуйста! Дочитайте!! Мне важно Ваше мнение, Елена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, бывают такие вежливые анонимы!?
Елена Суслова
О, бывают такие вежливые анонимы!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Анонимом всегда прячется один из нас.
Елена Суслова
от15 до 75 и я уже дальше читать не могла
СсылкаПожаловаться
У меня было чувство что я читаю про фильм " Серафима прекрасная";)) Боже.. боже. )) а по существу- я как то лежала в больнице неделю и на соседней кровати лежала пожилая женщина- у нее было 5 детей, так вот за неделю к ней НИКТО с передачей не пришел..так что жизнь все расставляет по своим местам.. И утвашиз детей- своя правдв..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У меня было чувство что я читаю про фильм " Серафима прекрасная";)) Боже.. боже. )) а по существу- я как то лежала в больнице неделю и на соседней кровати лежала пожилая женщина- у нее было 5 детей, так вот за неделю к ней НИКТО с передачей не пришел..так что жизнь все расставляет по своим местам.. И утвашиз детей- своя правдв..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много подруг, племянниц. Пишу же, 3 дня назад дочь поинтересовалась моим здоровьем. (я говорила ей, что у меня побаливает живот). Так вот, она порекомендовала мне носить её(послеродовой) бандаж. А пожилая женщина, лежащая в больнице, была бедна?
DR. Gocht
Хочу сказать, если дети молодые , они опомнятся к 30 годам. Я тоже была "плохой" мамой. С отцом ребенка не сложилось, мою дочь вырастили мои родители и моя родная сестра. У сестры своих было трое , но моя дочь никому не мешала, кроме меня. Я вечно зарабатывала нам на жизнь. Замуж не выходила. Дочь моя в возрасте 16 лет сказала, что я плохая, что я ее бросила. Я слышала , но не придала значения, дальше зарабатывала на жизнь на двух и трех работах. Она закончила школу с золотой медалью , с крсаным дипломом медицинский. . Сейчас говорит , что я самая хорошая и тетя её тоже самая хорошая и прекрасные бабушка с дедушкой были. Не отчаивайтесь.
АнонимВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Хочу сказать, если дети молодые , они опомнятся к 30 годам. Я тоже была "плохой" мамой. С отцом ребенка не сложилось, мою дочь вырастили мои родители и моя родная сестра. У сестры своих было трое , но моя дочь никому не мешала, кроме меня. Я вечно зарабатывала нам на жизнь. Замуж не выходила. Дочь моя в возрасте 16 лет сказала, что я плохая, что я ее бросила. Я слышала , но не придала значения, дальше зарабатывала на жизнь на двух и трех работах. Она закончила школу с золотой медалью , с крсаным дипломом медицинский. . Сейчас говорит , что я самая хорошая и тетя её тоже самая хорошая и прекрасные бабушка с дедушкой были. Не отчаивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. А в каком возрасте ваша доченька поняла, что Вы хорошая мама? Я тоже надеюсь.
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное. А в каком возрасте ваша доченька поняла, что Вы хорошая мама? Я тоже надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После " дурного" возраста, хотя дурной никогда она не была, ну мы не ссорились , один раз она мне такое сказала, больше не повторялось. Как поступила после школы так мы огромными подругами стали )))
stervoza horoshaj
Не печальтесь.Я тоже иногда своей маме говорю что она плохая мать.ей 60 лет уже.в детстве не додала мне она любви тепла и доброты.Но если что то просит обязательно делаю.она же моя мама.я ее не брошу.Вашим детям наверно меньше 30 лет.Как сами детьми обзаведутся и повыращивают их так и к Вам претензий меньше будет.
АнонимВ ответ на stervoza horoshaj
stervoza horoshaj
Не печальтесь.Я тоже иногда своей маме говорю что она плохая мать.ей 60 лет уже.в детстве не додала мне она любви тепла и доброты.Но если что то просит обязательно делаю.она же моя мама.я ее не брошу.Вашим детям наверно меньше 30 лет.Как сами детьми обзаведутся и повыращивают их так и к Вам претензий меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Да, им меньше 30. А сейчас и претензий нет. Живут своей жизнью. Говорят, что счастливы, у них всё хорошо.
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
Да, им меньше 30. А сейчас и претензий нет. Живут своей жизнью. Говорят, что счастливы, у них всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не доставайте их , они сами проявят внимание, остввьте, как есть , вернутся сами
Счастье Жить
Вообще то ваши дети отчасти правы. Я так понимаю деньги были у вас, когда вы ушли от мужа, так что второй раз замуж вы вышли не для помощи, а хотели женского счастья, вы видели, как он к детям относится, но свое эмоциональное состояние и статус замужней вам был важнее. Я думаю ваши дети это всё понимают.
Кира Ф.В ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Вообще то ваши дети отчасти правы. Я так понимаю деньги были у вас, когда вы ушли от мужа, так что второй раз замуж вы вышли не для помощи, а хотели женского счастья, вы видели, как он к детям относится, но свое эмоциональное состояние и статус замужней вам был важнее. Я думаю ваши дети это всё понимают.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100&%
АнонимВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Вообще то ваши дети отчасти правы. Я так понимаю деньги были у вас, когда вы ушли от мужа, так что второй раз замуж вы вышли не для помощи, а хотели женского счастья, вы видели, как он к детям относится, но свое эмоциональное состояние и статус замужней вам был важнее. Я думаю ваши дети это всё понимают.
СсылкаПожаловаться
Деньги были только на то, чтобы купить жильё. Если под женским счастьем Вы подразумеваете секс, то оно было с первым мужем. Ради такого секса женщины годами живут с мужем-гулякой. Всем рассказывают, какой он каз-зёл, а сами живут и живут, ради.."женского счастья. "
А вот второй был для помощи. У него и руки растут откуда надо, и верный, и не смогла бы я без него ни вырастить детей, ни дать им такое образование, благодаря которому они сейчас успешны и востребованные специалисты.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги были только на то, чтобы купить жильё. Если под женским счастьем Вы подразумеваете секс, то оно было с первым мужем. Ради такого секса женщины годами живут с мужем-гулякой. Всем рассказывают, какой он каз-зёл, а сами живут и живут, ради.."женского счастья. "
А вот второй был для помощи. У него и руки растут откуда надо, и верный, и не смогла бы я без него ни вырастить детей, ни дать им такое образование, благодаря которому они сейчас успешны и востребованные специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и попытайтесь детям объяснить. Вы же когда-то встречаетесь...Поделитесь, что вас это гложет. И раз они уже сами зарабатывают себе на жизнь, знают, как важна материальная составляющая...Объясните, что муж, может, и не Макаренко, и не столь чувствителен и эмоционален, как им бы хотелось, но в трудную минуту взял семью на себя..
.Разговаривайте с детьми, общайтесь.
Екатерина Князева
Внуки есть? Если нет, то подождите. Быстро детки поймут чего стоит вырастить детей.)))))) Если Вас это утешит, то Вы - хорошая мать. Отчим детей любить не обязан, он их не бил, не заставил отдать бабушке, наверняка не ограничивал в тратах на детей. А придирки и ворчание..да полно родных отцов ревнуют к детям с тем же успехом, что теперь, жизнь на алтарь класть?
Солнечное Солнышко
Извините, а вы не пробовали не оправдываться на обвинения детей. Вы не бросили их, не запили, не шлялись по мужикам.... С чего перед ними оправдываться и чувствовать себя виноватой? Это ИХ проблемы, что они вас плохой матерью считают. Просто абстрагируйтесь на время от них, пусть почувствуют вашу обиду. Не надо навязываться и блеять перед ними. Удачи вам.
Солнечное Солнышко
Извините, а вы не пробовали не оправдываться на обвинения детей. Вы не бросили их, не запили, не шлялись по мужикам.... С чего перед ними оправдываться и чувствовать себя виноватой? Это ИХ проблемы, что они вас плохой матерью считают. Просто абстрагируйтесь на время от них, пусть почувствуют вашу обиду. Не надо навязываться и блеять перед ними. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Вы настоящее Солнечное Солнышко! Ваши слова проняли меня до слёз. (плачу)
И Вам удачи. Буду просто жить и радоваться, что у меня где-то живы и здоровы, счастливы (без меня) дети.
Кира Ф.
Дети чувствуют когда их любят или не долюбливают. Не долюбили где-то.. они выросли- поняли, комплексы остались. Винят вас. Надо быть честными самим себе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем