Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отказаться от помощи свекрови?

Не знаю как поступить, муж погиб 5 месяцев назад в автокатастрофе, больно мне, ребёнка жалко, был очень хороший отец, свекровь жалко погиб любимый сын, остался второй, но он родителям не помощник. Но ситуация другая, я работаю, у ребёнка косоглазие и в год 4 раза по 10 дней надо водить на аппаратное лечение(не каждый директор отпустит), свекровь вызвалась помогать мне, раньше муж возил он не работал , я согласилась, с ребёнком может отвлечётся чуть. возить далеко, отвозит привозит брат мужа, но когда у него время есть, я свекровь попросила не ждать машину, а если что, то воспользоваться такси (деньги оставляю), но она решила сэкономить, часами ждёт когда приедет брат мужа, ребёнок сидит голодный, дома тоже накормит раз вареной картошкой и всё, сидит грустит, ребёнку 4 года, месяц назад перенесла дизентерию, нужна диета питание часто по чуть чуть, разнообразное, ходит в садик, но на период лечения в сад не принимают. Такая помощь не нужна, здоровье ребёнка важнее, но как отказаться от помощи не знаю, свекровь обижается на всё, даже что прошу на такси ребёнка привозить, брат мужа ругается со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это идея, но просить я не умею, привыкла полагаться на себя, даже когда муж был.
Хороша Маша да не наша
рано или поздно придется расставить точки над и в отношениях. лучше не затягивать. Вам такая помощь не нужна - так и скажите. или пусть помогают в том виде, в каком Вы считаете нужным - или обойжетесь БЕз них. ВЫ мать ребенка, ВАМ только решать какой ему требуется уход. так и скажите. и пусть обижаются себе сколько угодно. если они вменяемые - то поймут, что Вы правы. если же нет - то все равно у вас нормального общения не сложится.
Хороша Маша да не наша
рано или поздно придется расставить точки над и в отношениях. лучше не затягивать. Вам такая помощь не нужна - так и скажите. или пусть помогают в том виде, в каком Вы считаете нужным - или обойжетесь БЕз них. ВЫ мать ребенка, ВАМ только решать какой ему требуется уход. так и скажите. и пусть обижаются себе сколько угодно. если они вменяемые - то поймут, что Вы правы. если же нет - то все равно у вас нормального общения не сложится.
СсылкаПожаловаться
Нормального общения не получиться уже только потому что я "не как они", в этом упрёк от мужа получала не раз, но ради ребёнка я стараюсь подержать отношения. у них есть другие внуки от другого сына, просто интересы моего ребёнка для меня выше всего, а они не привыкли к этому. Мои элементарные требования не заходить в дом в обуви, где ковры там ребёнок играет и не курить в доме для них дикость. мой муж это принял, но не остальные.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Нормального общения не получиться уже только потому что я "не как они", в этом упрёк от мужа получала не раз, но ради ребёнка я стараюсь подержать отношения. у них есть другие внуки от другого сына, просто интересы моего ребёнка для меня выше всего, а они не привыкли к этому. Мои элементарные требования не заходить в дом в обуви, где ковры там ребёнок играет и не курить в доме для них дикость. мой муж это принял, но не остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда значит Ваша задача - просто сохранить видимость цивилизованных отношений, чисто ради того, чтобы ребенок знал, что у него ЕСТЬ родственники, бабушка, дядя, двоюродные братья-сестры. то есть а-ля будете приходить к ним на дни рождения с ребенком и подарочком. и на этом - ВСЕ. я понимаю как тяжело Вам будет одной справляться в быту. но тут я думаю не получится у вас "стерпеться и слюбиться" с ними.
Эйве
вы слишком мягко все организовали. жестче надо с людьми. Вон чё и вон че - поставила условия ей, предписание твердое ЧТО как и КОГДА делать и никак иначе. Не желает - не справляется - нафик с пляжа, на кону здоровье ребенка.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вы слишком мягко все организовали. жестче надо с людьми. Вон чё и вон че - поставила условия ей, предписание твердое ЧТО как и КОГДА делать и никак иначе. Не желает - не справляется - нафик с пляжа, на кону здоровье ребенка.
СсылкаПожаловаться
мне по- человечески свекровь жаль, она сломалась, так она долго не протянет, а остальных поставить на места мне не трудна. Я ребёнка доверяя свекрови рискую, а не доверю не дай бог с ней что-то случиться от обиды и переживания. хочу чтоб и волки сыты были и овцы целы
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
мне по- человечески свекровь жаль, она сломалась, так она долго не протянет, а остальных поставить на места мне не трудна. Я ребёнка доверяя свекрови рискую, а не доверю не дай бог с ней что-то случиться от обиды и переживания. хочу чтоб и волки сыты были и овцы целы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а очень всех жалко. и себя и ребенка и свекровь и птичку жалко. только жалостью вы никогда никого не спасете. а вот строго организовать всех можете. а то потом вашего ребенка как бы не пожалеть пришлось.
Татьяна Тасенко
Жизнь не закончилась,проходит ВСЁ.
Поэтому надо поступить жестко,на один раз.
Хотите видеть ребенка ,условия ТАКИЕ,нет значит НЕТ.Никаких уступок.Поймут,примут условия ,не поймут,вам зачем чужие порядки.
Наймите няню и займитесь ребенком.
Нужно такое отношение со свекровью и на будущее. А оно будет
ММ
Ваши родственники нашли себе игрушку в виде ребёнка, а Вы им потакаете. У всех в Вашей семье стресс и горе, но это не повод гробить здоровье ребёнку. Люди не идут Вам навстречу и позволяют себе устраивать Вам скандалы, тем более Вы не просите чего-то невозможного и невыполнимого. Ваша жалость никому не нужна и никем не оценена. Хуже делаете себе и девочке
Софи_В ответ на ММ
ММ
Ваши родственники нашли себе игрушку в виде ребёнка, а Вы им потакаете. У всех в Вашей семье стресс и горе, но это не повод гробить здоровье ребёнку. Люди не идут Вам навстречу и позволяют себе устраивать Вам скандалы, тем более Вы не просите чего-то невозможного и невыполнимого. Ваша жалость никому не нужна и никем не оценена. Хуже делаете себе и девочке
СсылкаПожаловаться
согласна!
Анастасия Емельянова
Я бы вам тоже посоветовала обратиться за помощью к родной маме... Лучше мамы никто не поймёт...
Анастасия Емельянова
Я бы вам тоже посоветовала обратиться за помощью к родной маме... Лучше мамы никто не поймёт...
СсылкаПожаловаться
мама сама очень переживает сама хотела возить, но вторая внучка с ней, в сад только осенью, сестра работает , разведена, муж только дал фамилию и исчез, единственное,что я попросила маму приходить навещать мою дочку когда я на работе, живем рядом
Анастасия Емельянова
Тогда я не совсем понимаю ваши претензии к свекрови. Ребенок то ваш - а у меня такое ощущение, что вам все должны его воспитывать... И никогда не поверю,чтобы взрослая женщина, мать двоих сыновей не смогла бы приготовить ничего, кроме вареной картошки. Человек сам вызвался помогать, а вы еще сидите и рассуждаете,что вам не так помогают.
Анастасия Емельянова
Тогда я не совсем понимаю ваши претензии к свекрови. Ребенок то ваш - а у меня такое ощущение, что вам все должны его воспитывать... И никогда не поверю,чтобы взрослая женщина, мать двоих сыновей не смогла бы приготовить ничего, кроме вареной картошки. Человек сам вызвался помогать, а вы еще сидите и рассуждаете,что вам не так помогают.
СсылкаПожаловаться
я не сказала, что свекровь не умеет готовить, готовит лучше меня на много, желания готовить у неё нет, просто не кормит тем что есть хотя бы. Я помощи не просила, а если есть желание помочь то нормально, а не абы- как, чтоб отразилось на здоровье ребёнка.
БеладонаВ ответ на Аноним
Аноним
я не сказала, что свекровь не умеет готовить, готовит лучше меня на много, желания готовить у неё нет, просто не кормит тем что есть хотя бы. Я помощи не просила, а если есть желание помочь то нормально, а не абы- как, чтоб отразилось на здоровье ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вареной картошки нет , чем кормит?
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
я не сказала, что свекровь не умеет готовить, готовит лучше меня на много, желания готовить у неё нет, просто не кормит тем что есть хотя бы. Я помощи не просила, а если есть желание помочь то нормально, а не абы- как, чтоб отразилось на здоровье ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда, если не доверяете свекрови - наймите няню)
Элен
косоглазие сейчас операцией исправляют, реально эффектно
Аноним
только операцией не поможет, это не только косметика, на лечение годы нужны, кто сталкивался знает, а операции уже две перенесли, теперь аппараты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем