Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая обстановка на работе.

Сплошные увольнения на работе. В одир день ушли 20 человек. Уходит генеральный директор, который ценил меня. Начальник отдела планирует избавиться от меня. Какие то тайны мадритского двора на работе. Я вот думаю уволят по собственному. Вот интересно можно ли как то компенсацию выбить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Новое начальство,новый начальник СБ,который обязательно узнает всё про старых работников,и про вашу писанину здесь тоже узнает,ведь ему нужно найти причину вашего железного увольнения,и он её обязательно найдёт(уже завтра ).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже ответить на этот бред нечего.
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Почитайте я Выше причину написала. Может я конкретно и не подхожу под новые задумки. Но чем и как мне не говорят. Что мол ты вот это должна делать или не делать. Очень неприятная обстановочка. Моббинг.
Лена
если вы такая ценная, то никто вас не уволит.. работать-то кто будет, в том числе и за него.. всем нужны лошадки, ваш начальник же не идиот сам себя подставить и набрать не известно кого, но уолить тех кто в курсе и как вы говорите про себя, ценная
АнонимВ ответ на Лена
Лена
если вы такая ценная, то никто вас не уволит.. работать-то кто будет, в том числе и за него.. всем нужны лошадки, ваш начальник же не идиот сам себя подставить и набрать не известно кого, но уолить тех кто в курсе и как вы говорите про себя, ценная
СсылкаПожаловаться
Там гораздо более ценные либо ушли, либо их ушли. Поэтому я себя не переоцениваю. Да рабочая лошадка это да. Без нареканий работала. Но не сверх пуп специалист. Но и должность соответствующая.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Там гораздо более ценные либо ушли, либо их ушли. Поэтому я себя не переоцениваю. Да рабочая лошадка это да. Без нареканий работала. Но не сверх пуп специалист. Но и должность соответствующая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, объективно, тогда вообще не понимаю чем вы ему смогли не угодить. На топовые своих знакомых поставить для денег и поклонения. А на обычные - зачем ему искать кого-то.. Не знаю сможете ли что-то выбить, записывайте в кармане разговор, когда вызовут к начальству. Тогда можно обратиться в трудовую инспекцию (по-моему так называется), позвоните, спросите совет. Заранее не звоните, вдруг вас оставят, а они придут с проверкой и на вас кивнут. А в процессе - я бы позвонила. С чего вам дарить свои деньги законные. Даже если в трудовую статью попытаются вписать - пугайте инспекцией. Только обязательно нужны ну хоть какие-то доказательства. Самое лучшее - это запись принудит увольнения. Вы и сами фразы вставляйте, что увольняйне по закону, со всеми выплатами. Пусть в слух говорит, что ему закон не писан)
АнонимВ ответ на Лена
Лена
если честно, объективно, тогда вообще не понимаю чем вы ему смогли не угодить. На топовые своих знакомых поставить для денег и поклонения. А на обычные - зачем ему искать кого-то.. Не знаю сможете ли что-то выбить, записывайте в кармане разговор, когда вызовут к начальству. Тогда можно обратиться в трудовую инспекцию (по-моему так называется), позвоните, спросите совет. Заранее не звоните, вдруг вас оставят, а они придут с проверкой и на вас кивнут. А в процессе - я бы позвонила. С чего вам дарить свои деньги законные. Даже если в трудовую статью попытаются вписать - пугайте инспекцией. Только обязательно нужны ну хоть какие-то доказательства. Самое лучшее - это запись принудит увольнения. Вы и сами фразы вставляйте, что увольняйне по закону, со всеми выплатами. Пусть в слух говорит, что ему закон не писан)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В трм то и дело что я этого понять не могу. Решила завтра с ним конкретно решить все. Какие мне ставят задачи. Какие планы на счет моей работы. Прояснить все для себя.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
В трм то и дело что я этого понять не могу. Решила завтра с ним конкретно решить все. Какие мне ставят задачи. Какие планы на счет моей работы. Прояснить все для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он вас пошлет, мутно наговорит и никакие свои планы не раскроет.. вы для него надоедливая муха.. скажет вам - идите работать и проявляйте себя.. а через 2 дня вызовет и скажет увольняйся, или наоборот что делаю тя президентом
АнонимВ ответ на Лена
Лена
он вас пошлет, мутно наговорит и никакие свои планы не раскроет.. вы для него надоедливая муха.. скажет вам - идите работать и проявляйте себя.. а через 2 дня вызовет и скажет увольняйся, или наоборот что делаю тя президентом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я об этом думаю. Что тогда делать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом думаю. Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо вынуждает саму меня уволиться.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо вынуждает саму меня уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каким образом? он может о вас вообще не думает, набирает людей на проект.. ваша работа делается, нареканий нет, не лезте к нему, работайте себе дальше.
АнонимВ ответ на Лена
Лена
каким образом? он может о вас вообще не думает, набирает людей на проект.. ваша работа делается, нареканий нет, не лезте к нему, работайте себе дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему тогда такое отношение. Подчеркнутое игнорирование. Заданий почти не дает новых.
ВасиленаВ ответ на Лена
Лена
если честно, объективно, тогда вообще не понимаю чем вы ему смогли не угодить. На топовые своих знакомых поставить для денег и поклонения. А на обычные - зачем ему искать кого-то.. Не знаю сможете ли что-то выбить, записывайте в кармане разговор, когда вызовут к начальству. Тогда можно обратиться в трудовую инспекцию (по-моему так называется), позвоните, спросите совет. Заранее не звоните, вдруг вас оставят, а они придут с проверкой и на вас кивнут. А в процессе - я бы позвонила. С чего вам дарить свои деньги законные. Даже если в трудовую статью попытаются вписать - пугайте инспекцией. Только обязательно нужны ну хоть какие-то доказательства. Самое лучшее - это запись принудит увольнения. Вы и сами фразы вставляйте, что увольняйне по закону, со всеми выплатами. Пусть в слух говорит, что ему закон не писан)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушают в Гите диктофонные записи. Им чужое флешки запрещено вставлять в свои компьютеры. А такие записи они рекомендуют давать прослушать судье на личном приеме, чтобы мнение сформировалась. К делу их приобщить нельзя.
Василена
Не слушают в Гите диктофонные записи. Им чужое флешки запрещено вставлять в свои компьютеры. А такие записи они рекомендуют давать прослушать судье на личном приеме, чтобы мнение сформировалась. К делу их приобщить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я слышала (только слышала!), что они сами рекомендуют работнику обзавестись доказательной базой, скопировать и записать. Иначе им очень сложно восстанавливать его права. Но то, что организация работает и что у них есть план по выявлению нарушителей - это точно. Я бы позвонила, рассказала ситуацию, и спросила как действовать.. Они же тоже не идиоты и понимают, что кроме записей нет доказательств. Работники, что еще не попали под идалово, нчего е скажут, в надежде что их не уволят за это..
ВасиленаВ ответ на Лена
Лена
я слышала (только слышала!), что они сами рекомендуют работнику обзавестись доказательной базой, скопировать и записать. Иначе им очень сложно восстанавливать его права. Но то, что организация работает и что у них есть план по выявлению нарушителей - это точно. Я бы позвонила, рассказала ситуацию, и спросила как действовать.. Они же тоже не идиоты и понимают, что кроме записей нет доказательств. Работники, что еще не попали под идалово, нчего е скажут, в надежде что их не уволят за это..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помочь восстановить права работника они могут, если уж нарушения совсем грубые: официальную зарплату на платят, увольняют без заявления работника. По всем остальным вопросам обращаться туда бессмысленно. Попробовать можно, но сомневаюсь, что будет результат.
Василена
Помочь восстановить права работника они могут, если уж нарушения совсем грубые: официальную зарплату на платят, увольняют без заявления работника. По всем остальным вопросам обращаться туда бессмысленно. Попробовать можно, но сомневаюсь, что будет результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зря сомневаетесь, я ни разу не слышала, то обращались и не помогли. Все кто не испугался - потом были благодарны, потому чо реально инспекция на стороне работников, и реально не идиоты работаю и все схемы как кинуть при уврльнении и присвоить себе выплаты - все знают. Так что не бойтесь, в тких случаях терять нечего, кроме выходных пособий, например
ВасиленаВ ответ на Лена
Лена
зря сомневаетесь, я ни разу не слышала, то обращались и не помогли. Все кто не испугался - потом были благодарны, потому чо реально инспекция на стороне работников, и реально не идиоты работаю и все схемы как кинуть при уврльнении и присвоить себе выплаты - все знают. Так что не бойтесь, в тких случаях терять нечего, кроме выходных пособий, например
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и не боюсь. У меня нет необходимости туда обращаться. А по каким вопросам обращались те, кому помогли?
Матрёшечка
У меня похожая ситуация была. Сменился генеральный и всех увольняли, чтобы в последствии наше ООО перепродать и открыть новое. Увольняли без всяких выплат, сокращений - просто ставили перед фактом. Мне позвонили 29 августа и сказали, что 1 сентября я свободна. Фигушки! Написала в трудовую инспекцию и следом в прокуратуру продублировала. Через 2 недели выплатили оклад за 3 месяца вперед и неотгуленный отпуск.
АнонимВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
У меня похожая ситуация была. Сменился генеральный и всех увольняли, чтобы в последствии наше ООО перепродать и открыть новое. Увольняли без всяких выплат, сокращений - просто ставили перед фактом. Мне позвонили 29 августа и сказали, что 1 сентября я свободна. Фигушки! Написала в трудовую инспекцию и следом в прокуратуру продублировала. Через 2 недели выплатили оклад за 3 месяца вперед и неотгуленный отпуск.
СсылкаПожаловаться
Видимо раз дойдет до этого придется тоже так сделать. А трудовую Вы забирали?
МатрёшечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо раз дойдет до этого придется тоже так сделать. А трудовую Вы забирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у меня на руках была. У нас генеральный когда увольнялся обо всех позаботился, предвидя эту ситуацию. А вам сейчас нужно выполнять свои обязанности, не опаздывать и т.д. Если вас захотят уволить, вы должны знать каким образом это делается и что вам полагается по закону. Не нужно соглашаться по собственному желанию.
АнонимВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
она у меня на руках была. У нас генеральный когда увольнялся обо всех позаботился, предвидя эту ситуацию. А вам сейчас нужно выполнять свои обязанности, не опаздывать и т.д. Если вас захотят уволить, вы должны знать каким образом это делается и что вам полагается по закону. Не нужно соглашаться по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое.
анна иванова
если по собственному ни какой компенсации не будет
анна иванова
если по собственному ни какой компенсации не будет
СсылкаПожаловаться
Это и понятно. Видимо ждут что я сама уволюсь.
Мария Львова
Ходить на работу вовремя, не бухать на рабочем месте. Если зп официальная можно взять больничный, для отдыха. Предложат написать по собственному желанию, сказать что такого желания у Вас нет. Будут придираться к качеству работы, отвечать в письменном виде и объективно, почему невозможно выполнить задание или как вы его выполнили. Все в таком духе.
Мария Львова
Можно написать письмо начальству, спросив о Ваших перспективах и развитии, при новом положении дел.
Мария Львова
Возможно будет целесообразно задавать вопросы начальству о том как он планирует вести дела и какие изменения предстоят в отделе и как это отразиться на вашем участке. Как он видео работу на вашем участке и все в таком духе. Скажите, что вам очень дорога эта работа и вы хотите совершенствоваться и расти( даже если это не так). Поймите, это он хочет избавиться от Вас и следовательно это должно быть его проблемой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем