Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая свекровь.

Моя мама плохая свекровь. Не знаю, плакать или смеяться. Столько раз  я тут поучаствовала в обсуждениях плохих свекровей, а тут такое(( В общем брат мой попросил приехать посидеть с его ребенком 2 недели, а она отказала, сказала что в это время будет сидеть с моим ребенком (ему тогда будет 3 недели от роду, я сама с ним буду сидеть ). Они на нее рассчитывали, потому что она вроде как всегда говорила что будет сидеть без проблем. А теперь  и я виновата и она плохая свекровь для той невестки(( Я говорю - поезжай, посиди, а она ни в какую. Как убедить ее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
GlinVanna
Никак. Я очень рада, что у меня нет дочери, только сыновья, иначе я бы тоже помогала только ей, а сыновьям бы только бесплатные советы раздавала.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Никак. Я очень рада, что у меня нет дочери, только сыновья, иначе я бы тоже помогала только ей, а сыновьям бы только бесплатные советы раздавала.
СсылкаПожаловаться
А сейчас помогаете сыновьям?
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас помогаете сыновьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему такая несправедливость к сыновьям?
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему такая несправедливость к сыновьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю. Всякие объяснения: вроде как с незапамятных времен, пока еще ДНК не было, родители не могли быть уверены, что дети сына - точно его дети. Но я всего пару примеров навскидку приведу, когда к детям сына относились лучше, чем к детям дочери.
Это несправедливо. Поэтому я всегда говорю, что я рада, что у меня сыновья, я люблю своих мальчишек и не хочу, чтобы они обижались на меня, что я холодно отношусь к их детям.
Наталья АлександровнаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я не знаю. Всякие объяснения: вроде как с незапамятных времен, пока еще ДНК не было, родители не могли быть уверены, что дети сына - точно его дети. Но я всего пару примеров навскидку приведу, когда к детям сына относились лучше, чем к детям дочери.
Это несправедливо. Поэтому я всегда говорю, что я рада, что у меня сыновья, я люблю своих мальчишек и не хочу, чтобы они обижались на меня, что я холодно отношусь к их детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред.
ГАЛИСВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я не знаю. Всякие объяснения: вроде как с незапамятных времен, пока еще ДНК не было, родители не могли быть уверены, что дети сына - точно его дети. Но я всего пару примеров навскидку приведу, когда к детям сына относились лучше, чем к детям дочери.
Это несправедливо. Поэтому я всегда говорю, что я рада, что у меня сыновья, я люблю своих мальчишек и не хочу, чтобы они обижались на меня, что я холодно отношусь к их детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот по этому у нас евреев национальность считается по матери!
" Чей бы бычок не потоптался, теленочек все равно наш!";))))))
Юлия КоханВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я не знаю. Всякие объяснения: вроде как с незапамятных времен, пока еще ДНК не было, родители не могли быть уверены, что дети сына - точно его дети. Но я всего пару примеров навскидку приведу, когда к детям сына относились лучше, чем к детям дочери.
Это несправедливо. Поэтому я всегда говорю, что я рада, что у меня сыновья, я люблю своих мальчишек и не хочу, чтобы они обижались на меня, что я холодно отношусь к их детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да да. Еще шутка такая есть - Дочь-это хорошо ! По крайней мере точно знаешь что твои внуки действительно твои!
наталья мельниковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная вы.
наталья мельникова
Странная вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне все равно, какая я, главное, чтобы моим детям было хорошо.
Тут, где я живу, наверное, аномалия какая то, странных нет, но помогают воспитывать детей только дочкам, а невесткам только советы дают по воспитанию. Да и по форуму заметно тоже самое, например, в этой теме.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Мне все равно, какая я, главное, чтобы моим детям было хорошо.
Тут, где я живу, наверное, аномалия какая то, странных нет, но помогают воспитывать детей только дочкам, а невесткам только советы дают по воспитанию. Да и по форуму заметно тоже самое, например, в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже заметила что зачастую мамы дочерям помогают больше. Но от своей не ожидала. Она всегда была такая справедливая.
наталья мельниковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Мне все равно, какая я, главное, чтобы моим детям было хорошо.
Тут, где я живу, наверное, аномалия какая то, странных нет, но помогают воспитывать детей только дочкам, а невесткам только советы дают по воспитанию. Да и по форуму заметно тоже самое, например, в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всегда казались странными женщины, которые плакали от отчаяния, когда им на УЗИ объявляли , что у них будет мальчик. Когда у меня родился мальчик, меня некоторые женщины искренне жалели. Я в недоумении.
наталья мельникова
Мне всегда казались странными женщины, которые плакали от отчаяния, когда им на УЗИ объявляли , что у них будет мальчик. Когда у меня родился мальчик, меня некоторые женщины искренне жалели. Я в недоумении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаха)) Моя лучшая подруга тоже плакала после узи
У нее и юбочки уже были подготовлены и имя придумано, а тут упс...
Анастасия Табачкова
Вот так вот(((
Боярыня Морозова
Никак.
Зачем что то делать ,если не хочется.
Боярыня Морозова
Никак.
Зачем что то делать ,если не хочется.
СсылкаПожаловаться
Ой, извините, нечаянно начала на жалобу.
Татьяна Ильиных
Убеждать, думаю, не надо. Это её выбор.
Эльвира Романова
Никак
Туся
ох....она потом тоже самое получит от невестки)
АнонимВ ответ на Туся
Туся
ох....она потом тоже самое получит от невестки)
СсылкаПожаловаться
Я иеперь боюсь что я потом то же самое от нее получу...
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я иеперь боюсь что я потом то же самое от нее получу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получите) зато предупрежден, значит вооружен!! не смертельно, переживете
Анастасия Табачкова
А у Вас есть свекровь?
Анастасия Табачкова
А у Вас есть свекровь?
СсылкаПожаловаться
есть.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть Вам тогда стоит предложить такой вариант. Что Вам очень не удобно перед женой брата и братом и Вы поедете посидеть с их ребенком, а она с Вашим?
Анастасия Табачкова
Может быть Вам тогда стоит предложить такой вариант. Что Вам очень не удобно перед женой брата и братом и Вы поедете посидеть с их ребенком, а она с Вашим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла схему. Но они живут за 1000 км.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем