Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая свекровь и теща.

Доброго времени суток всем. Ситуация в следующем : у меня двое детей, оба ребенка в браке, есть дети (мои внуки) 3,5 и 2 года. Есть сватьи, которые не помогают своим детям от слова "совсем". Одна вечно стонет, что больная, у второй дача и подруги, поэтому с внуками я одна.
Сегодняшний случай довел меня до слез. У нас между детьми был договор - с их детьми я сижу только раз в неделю и только с одним из них.  По очереди - одни выходные с внуком сына, другие - дочери. Сегодня пришли обе семьи и попросили сидеть с их детьми. Мне одной тяжело с двумя. Дети активные, характерные. Ответила - очередь сына, сижу только с его сыном. Пока говорила с невесткой, заметила, что дочери с зятем не стало в комнате, выглядываю в коридор, а они уже почти оделись. От этой наглости я встала в двери и сказала: "забирайте сына, я с ним сидеть не буду". Закричала на меня, что у н и х договоренность, они приглашены на др и отменять визит не будут. Отвтила - есть же еще бабушка, ну в конце то концов, пусть хоть один раз посидит с внуком. Зять на повышенных тонах ответил, что его мать больна и сидеть не будет. Я взяла их ребенка, вручила его им и сказала, решайте ребята свои проблемы сами, без меня, я устала. И сидеть с их сыном буду только того, как его  мамаша просидит с ним столько же, сколько и я и ни минутой меньше. 

Теперь я у зятя враг  N 1. Сын, видя мое состояние и слезы, забрал внука и они ушли. Сижу плачу и не понимаю- почему я вдруг стала плохой?  Почему тот, кто забил на помощь своему же ребенку -хороший и его  нужно беречь, а тот кто помогает - плохой. Понимаю, что кто везет, на том и едут... 

Чего хочу - правда не знаю, наверное,  поддержки и совета - в чем я не права и как дальше выстраивать отношения с дочерью, зятем и сватьями-лентяйками.

Спасибо за понимание.

Скажите пожалуйста,  я не права? Помогала одна, всегда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
полина ивина
почему ты отказала родной дочери, а согласилась помочь чужой девке???
АнонимВ ответ на полина ивина
полина ивина
почему ты отказала родной дочери, а согласилась помочь чужой девке???
СсылкаПожаловаться
Я поступила честно по отношению к обоим своим детям - и сыну и дочери. Я их не выделяю и не обделяю вниманием.
полина ивинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я поступила честно по отношению к обоим своим детям - и сыну и дочери. Я их не выделяю и не обделяю вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только дочь родная и навсегда, а невестка временная. она уйдет из твоей жизни вместе с этим внуком...
АндрееваВ ответ на полина ивина
полина ивина
только дочь родная и навсегда, а невестка временная. она уйдет из твоей жизни вместе с этим внуком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сын - двоюродный временно?
Алена ФилатоваВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
веселый денек у бабулек нынче. сошлись на эльбе
ЛюдмилаВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угомонись уже, злыдня
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голову лечи. У автора сын с женой не собирается разводиться.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ШишковаВ ответ на Оленька
История переписки4
Да это тролль, его только наняли, молодо еще зелено ретиво.
Витапластика/КрдВ ответ на Оленька
История переписки4
Согласна с вами насчет этой женщины.
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли, что она уйдет?
НикитишнаВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сын ёпта-из подворотни вылез???его можно вааще вычеркнуть из жизни ради доченьки??
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сын родной там мимо пробегал?
РоссиянкаВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это от вас все уйдут, и родные и неродные, и дети и внуки
Ирина КазаковаВ ответ на Россиянка
Россиянка
это от вас все уйдут, и родные и неродные, и дети и внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно
Ирина ИринаВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестко, но справедливо. Реалии нашей жизни.
Кошка-Плюшка*В ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сын чей?
Вячеслав.В ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты идиотка или читать не умеешь? написано же: по очереди. с ребёнком дочери затем с ребёнком СЫНА. СЫНА, су.а, такой же родной как и дочь.
Татьяна ШмоткинаВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас! Это ведь ребенок сына, родного сына. У Вас или детей нет или внуков.
Ольга КироваВ ответ на полина ивина
полина ивина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но сын же (муж невестки) родной! все правильно сделала!
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно все сделали. Зять оборзел.
А дочери скажите что вы понимаете ее ситуацию на в семье должно быть все често.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Вы правильно все сделали. Зять оборзел.
А дочери скажите что вы понимаете ее ситуацию на в семье должно быть все често.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь в обиде на меня за сорванный мною их вечер с танцами. Ну разве так можно?!
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть пообижается немного. Это полезно) А вообще такиевещи надо обговаривать и планировать заранее.
Не звоните пока ей пусть дочь позвонит сама. Она абсолютно не праваи вам стоит заострить внимание на хамское поведение зятя.
Ее ребенка не берите пока она сама не извинится и пока и это очень важно не извинится зять.
Берж ВиолеттаВ ответ на lou lou
lou lou
Пусть пообижается немного. Это полезно) А вообще такиевещи надо обговаривать и планировать заранее.
Не звоните пока ей пусть дочь позвонит сама. Она абсолютно не праваи вам стоит заострить внимание на хамское поведение зятя.
Ее ребенка не берите пока она сама не извинится и пока и это очень важно не извинится зять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++!
полина ивинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жопу тебе старухе кто мыть будет? не невестка точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем