Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие анализы крови

Начну вкратце: у меня заболел муж ангиной, сегодня ходил к врачу, врач сказал, что анализы крови плохие. Со слов мужа все показатели повышены, врач стал анализировать анализы крови, сданные за последние года и сказал, что с каждым разом анализы все хуже и хуже ( анализы крови сдавались, в основном, когда супруг болел, то с почками проблемы были, то с гайморитом мучались, то есть в здоровом состоянии кровь не сдавалась ниразу). В общем врач сказал, что может быть лейкоз..... у меня паника сейчас.... говорю супругу, чтобы пошел к врачу гематологу, чтобы точно проверили все....... супруг отказывается и идти не хочет.... говорит, будет когда диспансеризация, тогда и пойдет... говорит, чтоб к нему не лезла и все фигня, типа из-за пиеленефрита всегда анализы были плохие.....вот как быть мне? на самом деле нагоняю суету? вижу, что с ним бесполезно спорить и доказывать, что с такими вещами не шутят..... чувствует он себя нормально сейчас...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Vikki
Нужно к другому врачу сходить, в платную клинику, как вариант
Бабочка
все не могут быть повышены тупо из-за процентной формулы
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
все не могут быть повышены тупо из-за процентной формулы
СсылкаПожаловаться
я знаю, это то что муж сказал, более точную информацию не говорит, видимо не вникал
Оксана Берлин
Подождать две недели и сдать повторно кровь. В тогда уж и смотреть
Аноним
да он идти не хочет.......я так испугалась, а он то ли вид делает, что все равно, то ли на самом деле не все равно.... говорю, давай сходим, чтоб хотя бы спать спокойно.....и не переживать...... сказал, что не пойдет
Аноним
я так понимаю, что лекоциты повышены, но они и при болезни почек тоже повышены.... тоже врача не понимаю, такое сказать и выписать с больничного
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Аноним
я так понимаю, что лекоциты повышены, но они и при болезни почек тоже повышены.... тоже врача не понимаю, такое сказать и выписать с больничного
СсылкаПожаловаться
Они повышены при любой инфекции. Стоит повторить недели через 2. И лучше дифферинцировать лейкоциты.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
я так понимаю, что лекоциты повышены, но они и при болезни почек тоже повышены.... тоже врача не понимаю, такое сказать и выписать с больничного
СсылкаПожаловаться
да лейкоциты повышены при любом воспалительном процессе.
Аноним
лейкоциты
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
лейкоциты
СсылкаПожаловаться
Может, Вам сказали слово Лейкоцитоз?
Ольга Кравцова
Может, Вам сказали слово Лейкоцитоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас нашла в документах направление и вы правы, там написано лейкоцитоз неут.....
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
я сейчас нашла в документах направление и вы правы, там написано лейкоцитоз неут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так лейкоцитоз это совсем не лейкоз! Хотя Вам и без меня это уже написали )
Ольга Кравцова
Анализ крови -это очень размыто. Какие именно показатели указывают на лейкоз?
Ольга Кравцова
Анализ крови -это очень размыто. Какие именно показатели указывают на лейкоз?
СсылкаПожаловаться
я не знаю((((( я все-таки чуть успокоюсь и поднажму на супруга, чтобы все-таки сходил в платную клинику сдать анализы
Мария
Диспансеризация проводится для отчетности и освоения бюджетных средств, никто там на пациентов не смотрит, у меня родители так попали. А уж номерки и прочие организационные моменты ((((
Наталья
сдайте анализы на вирус Эпштейн-Бара. кровь и слюну. мононуклеоз по анализам похож на лейкоз.
Мюмзик
вызовите на дом лаборанта и сдайте кровь всей семьёй за компанию, у нас так служба ХЕЛИКС работает, вечером на почту присылают результат
МарияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вызовите на дом лаборанта и сдайте кровь всей семьёй за компанию, у нас так служба ХЕЛИКС работает, вечером на почту присылают результат
СсылкаПожаловаться
А вы не слышали нареканий на хеликс, кстати? Удобно, конечно, они домой приезжают и отделений много... Но оказывается, питерские врачи, в том числе детские, когда отправляют славать чего-нть, говорят: лучше не хеликс. Инвитро, еще куда хотите, но им не верим. Я понять не могу, это заговор врачей или действительно там у них что-то не так? Вы не слышали?
МюмзикВ ответ на Мария
Мария
А вы не слышали нареканий на хеликс, кстати? Удобно, конечно, они домой приезжают и отделений много... Но оказывается, питерские врачи, в том числе детские, когда отправляют славать чего-нть, говорят: лучше не хеликс. Инвитро, еще куда хотите, но им не верим. Я понять не могу, это заговор врачей или действительно там у них что-то не так? Вы не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не слышала, у меня пока всё совпадает с анализами в НИИ гематологии и с больничными
Natali Fomenko
так пусть сдаст анализы когда здоров и посмотрите.
Аноним
спасибо за ответы
Julia
Нет, при лейкозе в периферической крови появляются бласты- т.е незрелые клетки, это было бы видно сразу, а повышенные показатели- это признаки воспалительной реакции, она имеет место быть при воспалении почек и горла. Не паникуйте..пролечитесь и сдайте контрольные анализы
Аноним
спасибо вам за ответ, ваш ответ подуспокоил меня
таша таша
Чего паниковать. Повторите с анализами позже.
Кошмара
Блин, лейкоцитоз-реакция повышения количества лейкоцитов на ЛЮБОЕ воспалительное заболевание, будь то ангина, гайморит, пиелонефрит,аднексит, бронхит...И это нормально.Показатели крови приходят в норму иногда через 2-4 недели после инфекции.
Если ваш врач никогда не видел анализ крови при лейкозе-это проблемы с компетенцией врача,но не со здоровьем вашего мужа.Их при лейкозе невозможно спутать вообще ни с чем!
Кроме того, со слов этого врача,анализы каждый год все хуже и хуже..Вы бы спросили доктора-ваш муж уже много лет живет с лейкозом и ни на что не жалуется?..
Мрак!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем