Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие отношения с дочерью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Тема -просто поделиться.Буду признательна за советы и рекомендации, желающих вылить яд или другие биологические жидкости прошу проходить мимо, отвечать не стану.
Последняя, видимо,капля сегодня у меня была, и чаша терпения переполнилась...дано:Мне 40, дочери почти 18, в разводе 8 лет, отец в воспитании участия не принимает по собственной воле и материально практически не помогает (5000 руб один раз в 6 месяцев), в связи с разводом была вынуждена вернуться на историческую родину, живу с родителями-пенсионерами, работаю.Дочь учу в колледже, оплачиваю. Главная проблема - дочь совершенно не помогает, ни в чем, ни по дому, ни в уборке, ни в покупке продуктов...её единственная обязанность - пропылесосить квартиру  раз в неделю, из-за этого почти каждый раз ругань, если я не напомню = она даже не пошевелиться. Может часами сидеть у компа, играя в игры, или не отрываться от смартфона. При этом прекрасно видит,что мать пашет и на работе, и по дому шуршит - никогда не предложит помочь. Поход за продуктами я совершаю со своей мамой - у дочери либо важные по ее мнению дела, либо просто говорит - не хочу, я дома побуду. Я достаточно строгая мать, розовых соплей по поводу чада не пускаю и не считаю,что она какает розами. Вниманием своим дочь не обделяю, разговариваем на разные темы, пытаюсь донести до нее что такое хорошо и что такое плохо, в целом она не плохая девочка, но вот это ее паразитство меня просто убивает! Мою маму она не уважает и не любит, та в свою очередь относится к ней точно так же. У нее отношение к жизни такое, словно ей все что то должны, такое у меня складывается впечатление....Сегодня в ходе очередного скандала на тему помощи по дому я ее просто выгнала из дома и сказала, что хочу отправить ее к отцу,в Россию, пусть теперь он ее воспитывает и содержит.
Сразу хочу сказать тем, кто начнет закидывать меня тапками - отношения с дочерью у меня изначально не были простыми, по какой причине - не знаю. Свои обязанности как мать я выполняла и выполняю, просто очень устала от потребительского отношения.
Извините за "многа букв", накипело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Негламурная Chicken
18 лет? Может ей тогда на вольные хлеба отправить?
Если бы мы родителям не помогали, с нами бы и не сюсюкались. Что за инфатильное поколение
Негламурная Chicken
18 лет? Может ей тогда на вольные хлеба отправить?
Если бы мы родителям не помогали, с нами бы и не сюсюкались. Что за инфатильное поколение
СсылкаПожаловаться
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
Марина КущеваВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо отправлять дочурку никуда,сейчас все такие дети,наберитесь терпения,что толку,если вы её отправите,совсем отношения с дочерью испортите
АнонимВ ответ на Марина Кущева
Марина Кущева
Да не надо отправлять дочурку никуда,сейчас все такие дети,наберитесь терпения,что толку,если вы её отправите,совсем отношения с дочерью испортите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Мара ГернарВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не наркоманка ?
АнонимВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Она не наркоманка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет
Анна ШуликВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 19 родила первого ребенка и своя семья уже была
Вафелька
Ох.. только терпения вам пожелать и мужества.
А отец не против, что бы дочь к нему поехала?
Негламурная ChickenВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох.. только терпения вам пожелать и мужества.
А отец не против, что бы дочь к нему поехала?
СсылкаПожаловаться
Он если аликами не помогает и не учавствует ..то о каком переезде может быть речь?)
ВафелькаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Он если аликами не помогает и не учавствует ..то о каком переезде может быть речь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о томже. Еще хуже будет.
Но тут вопрос, а кто не приучил малую к порядку не выделил ей обязанности??
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох.. только терпения вам пожелать и мужества.
А отец не против, что бы дочь к нему поехала?
СсылкаПожаловаться
Спасибо...Нет, отец пока не в курсе
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо...Нет, отец пока не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо. Поговорите с ним...
Абсолютное Зло
В каком смысле вы ее из дома выгнали? она теперь под дверью сидит?
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В каком смысле вы ее из дома выгнали? она теперь под дверью сидит?
СсылкаПожаловаться
Блин.. я представила куда 18 летняя барышня может пойти. .
Страшно аж...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Блин.. я представила куда 18 летняя барышня может пойти. .
Страшно аж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никуда. Погуляет и вернется.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да никуда. Погуляет и вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и в подоле принесет...
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нормальная она барышня. Как все в ее возрасте
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нормальная она барышня. Как все в ее возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тарелку-то за собой можно помыть.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну тарелку-то за собой можно помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С тарелками хуже всего. Мой может скаать "мяу", чмокнуть и усвистать)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
С тарелками хуже всего. Мой может скаать "мяу", чмокнуть и усвистать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой поросенок может делать абсолютно все - и готовить, и убирать, и постирает если нужно,но не делает, потому что есть мама. Просто к парням мы относимся, как будто так и надо, а девочка вроде бы должна помогать.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мой поросенок может делать абсолютно все - и готовить, и убирать, и постирает если нужно,но не делает, потому что есть мама. Просто к парням мы относимся, как будто так и надо, а девочка вроде бы должна помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тут согласна с тобой.
Мои поехали дачу мыть.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вот тут согласна с тобой.
Мои поехали дачу мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хочу на дачу. Или еще куда-нибудь.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Хочу на дачу. Или еще куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На дачу не хочу)))
Иду юбку покупать))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
На дачу не хочу)))
Иду юбку покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну давай)) Удачной покупки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем