Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 12:24, Главная форумов

Плохие отношения с дочерью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Тема -просто поделиться.Буду признательна за советы и рекомендации, желающих вылить яд или другие биологические жидкости прошу проходить мимо, отвечать не стану.
Последняя, видимо,капля сегодня у меня была, и чаша терпения переполнилась...дано:Мне 40, дочери почти 18, в разводе 8 лет, отец в воспитании участия не принимает по собственной воле и материально практически не помогает (5000 руб один раз в 6 месяцев), в связи с разводом была вынуждена вернуться на историческую родину, живу с родителями-пенсионерами, работаю.Дочь учу в колледже, оплачиваю. Главная проблема - дочь совершенно не помогает, ни в чем, ни по дому, ни в уборке, ни в покупке продуктов...её единственная обязанность - пропылесосить квартиру  раз в неделю, из-за этого почти каждый раз ругань, если я не напомню = она даже не пошевелиться. Может часами сидеть у компа, играя в игры, или не отрываться от смартфона. При этом прекрасно видит,что мать пашет и на работе, и по дому шуршит - никогда не предложит помочь. Поход за продуктами я совершаю со своей мамой - у дочери либо важные по ее мнению дела, либо просто говорит - не хочу, я дома побуду. Я достаточно строгая мать, розовых соплей по поводу чада не пускаю и не считаю,что она какает розами. Вниманием своим дочь не обделяю, разговариваем на разные темы, пытаюсь донести до нее что такое хорошо и что такое плохо, в целом она не плохая девочка, но вот это ее паразитство меня просто убивает! Мою маму она не уважает и не любит, та в свою очередь относится к ней точно так же. У нее отношение к жизни такое, словно ей все что то должны, такое у меня складывается впечатление....Сегодня в ходе очередного скандала на тему помощи по дому я ее просто выгнала из дома и сказала, что хочу отправить ее к отцу,в Россию, пусть теперь он ее воспитывает и содержит.
Сразу хочу сказать тем, кто начнет закидывать меня тапками - отношения с дочерью у меня изначально не были простыми, по какой причине - не знаю. Свои обязанности как мать я выполняла и выполняю, просто очень устала от потребительского отношения.
Извините за "многа букв", накипело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
185
Негламурная Chicken
18 лет? Может ей тогда на вольные хлеба отправить?
Если бы мы родителям не помогали, с нами бы и не сюсюкались. Что за инфатильное поколение
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
18 лет? Может ей тогда на вольные хлеба отправить?
Если бы мы родителям не помогали, с нами бы и не сюсюкались. Что за инфатильное поколение
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Пыталась отправить....на летние каникулы обсуждали вопрос о поиске работы, несёт всякую чушь про то, что она пыталась-пыталась а ее никуда не берут..я знаю,что не пыталась она нифига..самое интересное - что нет желания себе на косметику или сумочку заработать,я же не прошу у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо отправлять дочурку никуда,сейчас все такие дети,наберитесь терпения,что толку,если вы её отправите,совсем отношения с дочерью испортите
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марина Кущева
Марина Кущева
Да не надо отправлять дочурку никуда,сейчас все такие дети,наберитесь терпения,что толку,если вы её отправите,совсем отношения с дочерью испортите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не наркоманка ?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Она не наркоманка ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 19 родила первого ребенка и своя семья уже была
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Ох.. только терпения вам пожелать и мужества.
А отец не против, что бы дочь к нему поехала?
СсылкаПожаловаться
Вафелька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Он если аликами не помогает и не учавствует ..то о каком переезде может быть речь?)
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Он если аликами не помогает и не учавствует ..то о каком переезде может быть речь?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот и я о томже. Еще хуже будет.
Но тут вопрос, а кто не приучил малую к порядку не выделил ей обязанности??
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо...Нет, отец пока не в курсе
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо...Нет, отец пока не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо. Поговорите с ним...
СсылкаПожаловаться
Алена
В каком смысле вы ее из дома выгнали? она теперь под дверью сидит?
СсылкаПожаловаться
Алена
В каком смысле вы ее из дома выгнали? она теперь под дверью сидит?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Блин.. я представила куда 18 летняя барышня может пойти. .
Страшно аж...
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Блин.. я представила куда 18 летняя барышня может пойти. .
Страшно аж...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да никуда. Погуляет и вернется.
СсылкаПожаловаться
Алена
Да никуда. Погуляет и вернется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ага и в подоле принесет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нормальная она барышня. Как все в ее возрасте
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Нормальная она барышня. Как все в ее возрасте
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ну тарелку-то за собой можно помыть.
СсылкаПожаловаться
Алена
Ну тарелку-то за собой можно помыть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
С тарелками хуже всего. Мой может скаать "мяу", чмокнуть и усвистать)))
СсылкаПожаловаться
Вафелька
С тарелками хуже всего. Мой может скаать "мяу", чмокнуть и усвистать)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Мой поросенок может делать абсолютно все - и готовить, и убирать, и постирает если нужно,но не делает, потому что есть мама. Просто к парням мы относимся, как будто так и надо, а девочка вроде бы должна помогать.
СсылкаПожаловаться
Алена
Мой поросенок может делать абсолютно все - и готовить, и убирать, и постирает если нужно,но не делает, потому что есть мама. Просто к парням мы относимся, как будто так и надо, а девочка вроде бы должна помогать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Вот тут согласна с тобой.
Мои поехали дачу мыть.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Вот тут согласна с тобой.
Мои поехали дачу мыть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10