Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие отношения с дочерью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Тема -просто поделиться.Буду признательна за советы и рекомендации, желающих вылить яд или другие биологические жидкости прошу проходить мимо, отвечать не стану.
Последняя, видимо,капля сегодня у меня была, и чаша терпения переполнилась...дано:Мне 40, дочери почти 18, в разводе 8 лет, отец в воспитании участия не принимает по собственной воле и материально практически не помогает (5000 руб один раз в 6 месяцев), в связи с разводом была вынуждена вернуться на историческую родину, живу с родителями-пенсионерами, работаю.Дочь учу в колледже, оплачиваю. Главная проблема - дочь совершенно не помогает, ни в чем, ни по дому, ни в уборке, ни в покупке продуктов...её единственная обязанность - пропылесосить квартиру  раз в неделю, из-за этого почти каждый раз ругань, если я не напомню = она даже не пошевелиться. Может часами сидеть у компа, играя в игры, или не отрываться от смартфона. При этом прекрасно видит,что мать пашет и на работе, и по дому шуршит - никогда не предложит помочь. Поход за продуктами я совершаю со своей мамой - у дочери либо важные по ее мнению дела, либо просто говорит - не хочу, я дома побуду. Я достаточно строгая мать, розовых соплей по поводу чада не пускаю и не считаю,что она какает розами. Вниманием своим дочь не обделяю, разговариваем на разные темы, пытаюсь донести до нее что такое хорошо и что такое плохо, в целом она не плохая девочка, но вот это ее паразитство меня просто убивает! Мою маму она не уважает и не любит, та в свою очередь относится к ней точно так же. У нее отношение к жизни такое, словно ей все что то должны, такое у меня складывается впечатление....Сегодня в ходе очередного скандала на тему помощи по дому я ее просто выгнала из дома и сказала, что хочу отправить ее к отцу,в Россию, пусть теперь он ее воспитывает и содержит.
Сразу хочу сказать тем, кто начнет закидывать меня тапками - отношения с дочерью у меня изначально не были простыми, по какой причине - не знаю. Свои обязанности как мать я выполняла и выполняю, просто очень устала от потребительского отношения.
Извините за "многа букв", накипело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Абсолютное Зло
Мой поросенок может делать абсолютно все - и готовить, и убирать, и постирает если нужно,но не делает, потому что есть мама. Просто к парням мы относимся, как будто так и надо, а девочка вроде бы должна помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И парни должны мыть и убирать.Потом у него в семье будут проблемы-мама же убирала.а ты не можешь.Какой жене нужен неряха и неспособный убрать за собой? Вообще сами мужчины говорят-если парень не ушел из дома до 20.потом уже становится мамсиком и женить его трудно.Никому великовозрастный ребенок не нужен.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Margarita
Margarita
И парни должны мыть и убирать.Потом у него в семье будут проблемы-мама же убирала.а ты не можешь.Какой жене нужен неряха и неспособный убрать за собой? Вообще сами мужчины говорят-если парень не ушел из дома до 20.потом уже становится мамсиком и женить его трудно.Никому великовозрастный ребенок не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы, женить насильно не имею возможности))))
Негламурная ChickenВ ответ на Вафелька
Вафелька
Нормальная она барышня. Как все в ее возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 18 лет вы тоже были сами себе на уме?
ВафелькаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
В 18 лет вы тоже были сами себе на уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, увы да. Мама часто по больницам лежала, мы с папой на хозяйстве.
А в 18, я ужо замуж вышла, случайно)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В каком смысле вы ее из дома выгнали? она теперь под дверью сидит?
СсылкаПожаловаться
Алена,нет не сидит....поехала к другу, из за этого и поругались, что она собиралась "пойти погулять" прекрасно видя, что я по дому как савраска носилась
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Алена,нет не сидит....поехала к другу, из за этого и поругались, что она собиралась "пойти погулять" прекрасно видя, что я по дому как савраска носилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите меня , но походе вы ее сами набаловали, а теперь она виновата...
Кто вам мешает тоже идти гулять?
К фигам дом, нет настроени и сил не делайте.
Я не перфекционист.. спокойно отношусь ко всему.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Простите меня , но походе вы ее сами набаловали, а теперь она виновата...
Кто вам мешает тоже идти гулять?
К фигам дом, нет настроени и сил не делайте.
Я не перфекционист.. спокойно отношусь ко всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вафелька, у меня есть своя жизнь, я не зациклена на семье и ребенке, я веду активный образ жизни, хожу на фитнес, в баню, вообще по натуре оптимист и жизнелюб.А она другая - ей всегда всё не так, то солнце жаркое, то дождик мокрый...я живу с родителями, как я писала выше, если я "уйду гулять" то работа по дому ляжет на плечи моей мамы - всё ещё работающей пенсионерки, на это я не пойду ради того,чтобы проучить дочь ..да и дочери это будет по боку.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вафелька, у меня есть своя жизнь, я не зациклена на семье и ребенке, я веду активный образ жизни, хожу на фитнес, в баню, вообще по натуре оптимист и жизнелюб.А она другая - ей всегда всё не так, то солнце жаркое, то дождик мокрый...я живу с родителями, как я писала выше, если я "уйду гулять" то работа по дому ляжет на плечи моей мамы - всё ещё работающей пенсионерки, на это я не пойду ради того,чтобы проучить дочь ..да и дочери это будет по боку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня еше раз извините, но что там за работы у вас по дому???
Я живу с двумя мамами, муж,сын, два кошака, кролик... И мамы старенькие и больные.. Так что то никаких таких особых работ...
Чувствую себя чунькой...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вафелька, у меня есть своя жизнь, я не зациклена на семье и ребенке, я веду активный образ жизни, хожу на фитнес, в баню, вообще по натуре оптимист и жизнелюб.А она другая - ей всегда всё не так, то солнце жаркое, то дождик мокрый...я живу с родителями, как я писала выше, если я "уйду гулять" то работа по дому ляжет на плечи моей мамы - всё ещё работающей пенсионерки, на это я не пойду ради того,чтобы проучить дочь ..да и дочери это будет по боку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не порав вам уже уехать из родительского дома и начать жить с дочерью отдельно и дать родителям отдых отв вас.Спасибо им.что вас пригрели.но и пора и честь знать.Съезжайте с дочерью или выходите замуж за мужчину с квартирой.пока вы ещё молоды. Решайте свою проблему.а то бабушкой станете раньше.чем женой.Надеюсь дочери объяснили последствия встреч с другом? Чтоб думала о безопасности секса?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А не порав вам уже уехать из родительского дома и начать жить с дочерью отдельно и дать родителям отдых отв вас.Спасибо им.что вас пригрели.но и пора и честь знать.Съезжайте с дочерью или выходите замуж за мужчину с квартирой.пока вы ещё молоды. Решайте свою проблему.а то бабушкой станете раньше.чем женой.Надеюсь дочери объяснили последствия встреч с другом? Чтоб думала о безопасности секса?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пора, Маргарита.Отдельного жилья у меня нет и не будет, моя зп не позволяет даже взять ипотеку, не говоря уже о покупке отдельного жилья.С мужем построили дом, но по молодости и глупости оформили его на свекровь, при разводе я осталась без крыши над головой, поэтому переезд к родителям был единственной возможностью не остаться под забором. Найти мужчину с квартирой не так легко как Вы думаете, уйти от своих родителей чтобы жить с чужими в 40 лет это уже не катит. Личную жизнь пытаюсь устроить, руки не опустила и полна пока еще надежд и желаний.О безопасном сексе с дочерью разговоры проводятся с завидной регулярностью.
Галина КаюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вафелька, у меня есть своя жизнь, я не зациклена на семье и ребенке, я веду активный образ жизни, хожу на фитнес, в баню, вообще по натуре оптимист и жизнелюб.А она другая - ей всегда всё не так, то солнце жаркое, то дождик мокрый...я живу с родителями, как я писала выше, если я "уйду гулять" то работа по дому ляжет на плечи моей мамы - всё ещё работающей пенсионерки, на это я не пойду ради того,чтобы проучить дочь ..да и дочери это будет по боку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она просто неблагодарная свинья,пустая и глупая нахлебница.а хлеб должна уже сама себе обеспечивать.хотя по сути дела она и не должна есть по лени своей.
Жужа
В её глазах Вы неудачница и Ваша мама -тоже. Ваша жизнь в ней интереса не возбуждает. Ждать, что она сама откажется от паразитства наивно. Ставьте условия, выгоняйте на работу летом. Пока на своей шкуре не прочувствует почем фунт лиха - ничего ей не докажете.
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
В её глазах Вы неудачница и Ваша мама -тоже. Ваша жизнь в ней интереса не возбуждает. Ждать, что она сама откажется от паразитства наивно. Ставьте условия, выгоняйте на работу летом. Пока на своей шкуре не прочувствует почем фунт лиха - ничего ей не докажете.
СсылкаПожаловаться
Сонласна.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В её глазах Вы неудачница и Ваша мама -тоже. Ваша жизнь в ней интереса не возбуждает. Ждать, что она сама откажется от паразитства наивно. Ставьте условия, выгоняйте на работу летом. Пока на своей шкуре не прочувствует почем фунт лиха - ничего ей не докажете.
СсылкаПожаловаться
Жужа, да, наверное Вы правы.Мне просто не понятно, откуда у девочки из самой простой семьи замашки прЫнцессы....когда пошла в колледж, я столько пыталась ей донести - учись хорошо, это не школа, ты выбираешь профессию, стремись, и тогда у тебя в жизни всё будет, бесполезно всё, только деньги зря трачу, оплачивая ее колледж....Она учится, да, не пропускает занятия, но стремления никакого нет, дополнительно никогда не занимается, сколько раз ей предлагала клубы языковые и прочее для расширения словарного запаса и общения - отказыватся...(Учится на переводчика, к языкам имеет склонность, хорошие исходные данные, но лень!!!)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жужа, да, наверное Вы правы.Мне просто не понятно, откуда у девочки из самой простой семьи замашки прЫнцессы....когда пошла в колледж, я столько пыталась ей донести - учись хорошо, это не школа, ты выбираешь профессию, стремись, и тогда у тебя в жизни всё будет, бесполезно всё, только деньги зря трачу, оплачивая ее колледж....Она учится, да, не пропускает занятия, но стремления никакого нет, дополнительно никогда не занимается, сколько раз ей предлагала клубы языковые и прочее для расширения словарного запаса и общения - отказыватся...(Учится на переводчика, к языкам имеет склонность, хорошие исходные данные, но лень!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они сейчас многие такие. Моя тоже никуда особо не стремится. Заставить мыть посуду хотя бы за собой - целая проблема. Учеба... Ну ты, мама, училась, образования имеешь, пахала до ночи - и что ты сейчас имеешь? И сказать в ответ особо нечего. У них всё небо в алмазах и вся жизнь как праздник. Всё впереди. А то, что это состояние быстро проходит - они пока представить себе не в состоянии. Своей тоже напоминаю: "Родители не вечны. Наступит момент и ты останешься одна. И тебе самой о себе придется заботиться" Но пока это всё в пустоту. Поэтому все должно быть четко и конкретно. Чтоб хоть немного к дисциплине приучить. Пригодится.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Они сейчас многие такие. Моя тоже никуда особо не стремится. Заставить мыть посуду хотя бы за собой - целая проблема. Учеба... Ну ты, мама, училась, образования имеешь, пахала до ночи - и что ты сейчас имеешь? И сказать в ответ особо нечего. У них всё небо в алмазах и вся жизнь как праздник. Всё впереди. А то, что это состояние быстро проходит - они пока представить себе не в состоянии. Своей тоже напоминаю: "Родители не вечны. Наступит момент и ты останешься одна. И тебе самой о себе придется заботиться" Но пока это всё в пустоту. Поэтому все должно быть четко и конкретно. Чтоб хоть немного к дисциплине приучить. Пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль что так....я своей говорю - мне бы твои возможности в мои 18, сидела бы я тут!А ей кажется ничего не нужно...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль что так....я своей говорю - мне бы твои возможности в мои 18, сидела бы я тут!А ей кажется ничего не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не видят стимула. А когда увидят, возможно, уже поздно будет. И реальный шанс преуспеть в деле окажется упущенным, потому что не дотянула, не доучила, не заинтересовалась вовремя. И это обидно. Мытье посуды и домашние дела, помницца, и меня не особо возбуждали в её возрасте. Мама ввела как обязаловку, так исполняла, иначе вынос мозга был на часы. Мама это умела.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не видят стимула. А когда увидят, возможно, уже поздно будет. И реальный шанс преуспеть в деле окажется упущенным, потому что не дотянула, не доучила, не заинтересовалась вовремя. И это обидно. Мытье посуды и домашние дела, помницца, и меня не особо возбуждали в её возрасте. Мама ввела как обязаловку, так исполняла, иначе вынос мозга был на часы. Мама это умела.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и меня не сильно )))) но дело в том,что я своих родителей уважала и соображала,что можно сказать,а что нет..у моей дочери нет таких тормозов...что касается стимулов - рассказываю о знакомых,какие-то примеры привожу, объясняю,что время летит и юность проходит очень быстро а вместе с ней и возможности - ноль реакции...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и меня не сильно )))) но дело в том,что я своих родителей уважала и соображала,что можно сказать,а что нет..у моей дочери нет таких тормозов...что касается стимулов - рассказываю о знакомых,какие-то примеры привожу, объясняю,что время летит и юность проходит очень быстро а вместе с ней и возможности - ноль реакции...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вся эта говорильня впустую. Слова не должны расходится с делом, тогда в них будет толк. И примеры знакомых не помогают. Разве что за отрицательные хватается, если нужно свои косяки оправдать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
В её глазах Вы неудачница и Ваша мама -тоже. Ваша жизнь в ней интереса не возбуждает. Ждать, что она сама откажется от паразитства наивно. Ставьте условия, выгоняйте на работу летом. Пока на своей шкуре не прочувствует почем фунт лиха - ничего ей не докажете.
СсылкаПожаловаться
Это все последствия воспитания онажеребенок.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это все последствия воспитания онажеребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена, нет, не согласна.Я всегда была с ней достаточно строга, сопли не утирала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Алена, нет, не согласна.Я всегда была с ней достаточно строга, сопли не утирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нам так кажется, что мы такие строгие. А на самом деле....
Абсолютное Зло
Это все последствия воспитания онажеребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне сказала школьный психолог: "Вы же хотели, чтобы она не повторила Вашу судьбу. Вот она и старается. Если хотите, чтобы она что-то делала - покажите, насколько лично Вам это важно." Это мы о прогулах моей говорили. Пришлось какое-то время ходить с ней до школы и сдавать на руки учительнице. Вместе с ней еще кучу подружаек её сдавала учителю на руки.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Как мне сказала школьный психолог: "Вы же хотели, чтобы она не повторила Вашу судьбу. Вот она и старается. Если хотите, чтобы она что-то делала - покажите, насколько лично Вам это важно." Это мы о прогулах моей говорили. Пришлось какое-то время ходить с ней до школы и сдавать на руки учительнице. Вместе с ней еще кучу подружаек её сдавала учителю на руки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы говорим, что мы не предмет для подражания, а кто предмет для подражания не говорим. Нацеленности нет на результат.
Абсолютное Зло
Вот мы говорим, что мы не предмет для подражания, а кто предмет для подражания не говорим. Нацеленности нет на результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть в этом что-то. Так и моя мама в целом не хотела повтора своей судьбы, но, как показывает жизнь, все развивается по спирали. И в определенные моменты ты повторяешь то, от чего сама же и бежишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем