Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие отношения с дочерью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Тема -просто поделиться.Буду признательна за советы и рекомендации, желающих вылить яд или другие биологические жидкости прошу проходить мимо, отвечать не стану.
Последняя, видимо,капля сегодня у меня была, и чаша терпения переполнилась...дано:Мне 40, дочери почти 18, в разводе 8 лет, отец в воспитании участия не принимает по собственной воле и материально практически не помогает (5000 руб один раз в 6 месяцев), в связи с разводом была вынуждена вернуться на историческую родину, живу с родителями-пенсионерами, работаю.Дочь учу в колледже, оплачиваю. Главная проблема - дочь совершенно не помогает, ни в чем, ни по дому, ни в уборке, ни в покупке продуктов...её единственная обязанность - пропылесосить квартиру  раз в неделю, из-за этого почти каждый раз ругань, если я не напомню = она даже не пошевелиться. Может часами сидеть у компа, играя в игры, или не отрываться от смартфона. При этом прекрасно видит,что мать пашет и на работе, и по дому шуршит - никогда не предложит помочь. Поход за продуктами я совершаю со своей мамой - у дочери либо важные по ее мнению дела, либо просто говорит - не хочу, я дома побуду. Я достаточно строгая мать, розовых соплей по поводу чада не пускаю и не считаю,что она какает розами. Вниманием своим дочь не обделяю, разговариваем на разные темы, пытаюсь донести до нее что такое хорошо и что такое плохо, в целом она не плохая девочка, но вот это ее паразитство меня просто убивает! Мою маму она не уважает и не любит, та в свою очередь относится к ней точно так же. У нее отношение к жизни такое, словно ей все что то должны, такое у меня складывается впечатление....Сегодня в ходе очередного скандала на тему помощи по дому я ее просто выгнала из дома и сказала, что хочу отправить ее к отцу,в Россию, пусть теперь он ее воспитывает и содержит.
Сразу хочу сказать тем, кто начнет закидывать меня тапками - отношения с дочерью у меня изначально не были простыми, по какой причине - не знаю. Свои обязанности как мать я выполняла и выполняю, просто очень устала от потребительского отношения.
Извините за "многа букв", накипело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
наталья...
У знакомой пришла такая невестка.В смысле,поели вдвоем,свалили в раковину,и до свиданья.В итоге свекровь,выставила,из дома обоих...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
У знакомой пришла такая невестка.В смысле,поели вдвоем,свалили в раковину,и до свиданья.В итоге свекровь,выставила,из дома обоих...
СсылкаПожаловаться
Говорю ей тоже самое! Дочь встречается уже почти два года с парнем, с мамой его знакома, бывает у них дома. пытаюсь донести,что никто ее терпеть не будет, и свекровь в первую очередь.
Татьяна Тасенко
Я не знаю что посоветовать вам.
Я так и не разобралась за свои 60+ почему вырастают такие дети.
Такое бывает, что родителям только терпения.
Приведу пример,знакомая семья, девушка 22 года .4 года сидела дома, не делала ничего.
Три года назад стала жить одна в квартире,мама ушла к мужчине.
Бардак полный,без денег,съела все запасы типа старых круп,пожгла все кастрюли.Не хотела и не хочет работать.Еле устроилась няней в садик на 6 тысяч рублей.
Днями сидит в интернете(благо вай фай бесплатный).Маме приходится оплачивать коммуналку,боится без квартиры остаться.
Вам придется терпеть и далее содержать или принимать меры по ограничению в расходах на одежду,телефоны и интернеты,развлечения.
Конечно придется тяжко, но тяжко и так и так.
Дети какие выросли такие и выросли.Важно принять решение как к этому относиться.
Татьяна Тасенко
Я не знаю что посоветовать вам.
Я так и не разобралась за свои 60+ почему вырастают такие дети.
Такое бывает, что родителям только терпения.
Приведу пример,знакомая семья, девушка 22 года .4 года сидела дома, не делала ничего.
Три года назад стала жить одна в квартире,мама ушла к мужчине.
Бардак полный,без денег,съела все запасы типа старых круп,пожгла все кастрюли.Не хотела и не хочет работать.Еле устроилась няней в садик на 6 тысяч рублей.
Днями сидит в интернете(благо вай фай бесплатный).Маме приходится оплачивать коммуналку,боится без квартиры остаться.
Вам придется терпеть и далее содержать или принимать меры по ограничению в расходах на одежду,телефоны и интернеты,развлечения.
Конечно придется тяжко, но тяжко и так и так.
Дети какие выросли такие и выросли.Важно принять решение как к этому относиться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, спасибо! Если бы моя дочь не была так сильно похожа внешне на бывшего мужа,я бы подумала,что "всё сходится, ребёночек не наш"..она совершенно полная противоположность меня и отца, мы оба были со знаком "+", дочь -"минус", у нас нет ничего общего, ни взгляда на мир, ни отношения к окружающим...Терпеть и содержать я не стану, моя зп не столь велика,чтобы содержать взрослую здоровую девушку и я еще для себя хочу пожить, и счастья хочется, и путешествовать да просто жить!
Никогда не думала,что такой кризис в отношениях с собственным ребенком будет.
Птичка Киви
Дочери 20. Ей всегда было до порядка, как до луны. Не знаю, что перевернулось в ее голове, но стала убираться. Надевает маску( она астматик с аллергическим компонентом) и убирает. В комнату приятно войти. И спокойнее стала. А то дергалась по поводу и без повода. Может, и Вам немного надо подождать?
АнонимВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Дочери 20. Ей всегда было до порядка, как до луны. Не знаю, что перевернулось в ее голове, но стала убираться. Надевает маску( она астматик с аллергическим компонентом) и убирает. В комнату приятно войти. И спокойнее стала. А то дергалась по поводу и без повода. Может, и Вам немного надо подождать?
СсылкаПожаловаться
Галина, может быть....я честно говоря думала, когда она стала встречаться с мальчиком, что это что то изменит..нифига...как-то прихожу с работы, они сидят у компа, играют, в комнате срач, она в пижаме, на батарее трусы-носки висят..писец! (((
не знаю,что делать..не обращать внимания не смогу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Птичка Киви
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Галина,я уехала из дома в 19 лет, не от плохих родителей, а по большой любви.Тоже многое не умела, всему научилась, получила образование, профессию, и семья была.
Я пыталась своей дочери предоставить так скажем свободу выбора - хочешь готовить или печь или что то другое? Ничего она не хочет, на всё один ответ - мне это не интересно! Блин, а что же тебе интересно-то?!Не знаю.
Птичка КивиВ ответ на Аноним
Аноним
Галина,я уехала из дома в 19 лет, не от плохих родителей, а по большой любви.Тоже многое не умела, всему научилась, получила образование, профессию, и семья была.
Я пыталась своей дочери предоставить так скажем свободу выбора - хочешь готовить или печь или что то другое? Ничего она не хочет, на всё один ответ - мне это не интересно! Блин, а что же тебе интересно-то?!Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители у меня были хорошие, просто после учебы надо было ехать по распределению. Раньше практиковалось. В свое время тоже не знала, чего хочу, поэтому пошла в ближайший техникум, чтгбы время не терять. А у Вашей дочери, может, протест такой? Плюс растерянность перед жизнью. Со всех сторон прессинг информации о шикарной жизни, а тут предки неудачники, по ее мнению. Не дай Бог Вам ее упрекнуть тем, что жизнь на нее положили. Можете такое услышать! А то, что у большинства жизнь довольно скромная - для нее не аргумент. Ей- то все достанется по высшему рвзряду! Это она так думает. Все принцессы так думают. И что обязательно будет домработница. А страх и попытка спрятаться в своем мире тоже понятны. Настает момент, когда нужно будет принимать свои очень взрослые решения. Оттягивает момент.
Лариса
Знакомая история, тоже вырастила прынцессу. Когда ситуация окончательно достала, состоялась беседа: или помогаешь по дому или идешь сама зарабатывать денюжку, готовишь себе обеды и тд. В итоге четко поделили обязанности: кто что и когда делает. Не сделала- штраф (какой сами придумайте).
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Знакомая история, тоже вырастила прынцессу. Когда ситуация окончательно достала, состоялась беседа: или помогаешь по дому или идешь сама зарабатывать денюжку, готовишь себе обеды и тд. В итоге четко поделили обязанности: кто что и когда делает. Не сделала- штраф (какой сами придумайте).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею,Лариса!Одно время штрафовала лишением доступа к компу, на какое-то время хватало.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за идею,Лариса!Одно время штрафовала лишением доступа к компу, на какое-то время хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас лучшим наказанием было отсутствие приготовленного обеда))). Лишение доступа к компу вызывало сильнейшую истерику.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за идею,Лариса!Одно время штрафовала лишением доступа к компу, на какое-то время хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не платите ,за инет и все.
anele1901В ответ на Лариса
Лариса
Знакомая история, тоже вырастила прынцессу. Когда ситуация окончательно достала, состоялась беседа: или помогаешь по дому или идешь сама зарабатывать денюжку, готовишь себе обеды и тд. В итоге четко поделили обязанности: кто что и когда делает. Не сделала- штраф (какой сами придумайте).
СсылкаПожаловаться
Когда я училась в университете, у нас одна такая "прынцесса" вышла замуж. А дома-то все мама делала, а она к мужу жить ушла. И его мама, видимо, в шоке была, что переехала к ним такая фря неземная, ни постирать, ни приготовить, ни убраться.... В общем, не долго их брак просуществовал, она через полгода где-то обратно к мамочке сбежала. А вообще, печально все это.
Негламурная Chicken
Я уже в 17 лет работала. И мне так нравилось самой себе все покупать. Но я росла в деревне..а там помимо школы, еще дом и по х-ву приходилось помогать. ( коров доила) свиньям летом траву рвала итп.
Негламурная Chicken
Я уже в 17 лет работала. И мне так нравилось самой себе все покупать. Но я росла в деревне..а там помимо школы, еще дом и по х-ву приходилось помогать. ( коров доила) свиньям летом траву рвала итп.
СсылкаПожаловаться
Да, в деревне дети с детства приучены к труду, помогают родителям. а у нас даже дачи нет да и не в даче дело,мне кажется.Просто сама по себе такая девочка.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в деревне дети с детства приучены к труду, помогают родителям. а у нас даже дачи нет да и не в даче дело,мне кажется.Просто сама по себе такая девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у меня племянница, тоже в деревне росла. Сейчас сестра в городе живет, та уже образование получает..Учиться на языковом, в комнату зайдешь...срачь срачный. Я как приеду в гости, так и гоняю ее. Сестра не трогает ее " пусть учится".
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да, в деревне дети с детства приучены к труду, помогают родителям. а у нас даже дачи нет да и не в даче дело,мне кажется.Просто сама по себе такая девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут деревня? Вы еще не видели, какой срач бывает в деревенских домах. У меня бабушка с дедушкой в деревне жили, так у бабушки в доме всегда - порядок и чистота. Мама моя такая же, а у маминой младшей сестры дома все время такой беспорядок, что зайти стыдно. А ведь растили и воспитывали одинаково.
Лариса Петрова
Ох ты ж... Можно к папе отправить, можно на вольные хлеба, можно элементарно означить плату за пользование благами, как-то вода, туалет, интернет. Надо дать понять, что даже кошки просто так не плодятся....
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ох ты ж... Можно к папе отправить, можно на вольные хлеба, можно элементарно означить плату за пользование благами, как-то вода, туалет, интернет. Надо дать понять, что даже кошки просто так не плодятся....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ZaraZa
Я тоже с криками убиралась. Пройдет со временем. Летом работать, вам правильно посоветовали.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я тоже с криками убиралась. Пройдет со временем. Летом работать, вам правильно посоветовали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ирина
Назначьте ей арендную плату. Плату за вашу уборку. еду. Все посчитайте. Все стоит денег. Или пусть платит . или съезжает к другу. или сама принимает долевое участие. !8 лет -- пора мозги включать. Только спокойнее и увереннее.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Назначьте ей арендную плату. Плату за вашу уборку. еду. Все посчитайте. Все стоит денег. Или пусть платит . или съезжает к другу. или сама принимает долевое участие. !8 лет -- пора мозги включать. Только спокойнее и увереннее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение.
Саида Идрисова
может оставите ребенка в покое, скажу банальнее во всем, что происходит с нашими детьми виноваты мы с вами.У нее, очень серьезные психологические проблемы,а в ее возрасте, все острее воспринимается, понаблюдайте за ее окружением, как она общается с сверстниками, вы все переводите на себя, и воспринимаете все со своей колокольни, очень себя жалеете, считаете себя несчастной, а что чувствуете ребенок, особенно после развода, ибо это тяжело воспринимается прежде всего детьми, вам по сути не очень интересно, главное обут и одет...да и ладно. Какие у нее интересы, что ей нравится, что ее заботит,самое большое впечатление от просмотренного фильма, прочитанной книжки, какое любимое блюдо, любимый вид спорта, любимые привычки,желания, мечты, стремления, а теперь ПРАВДА ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ О СВОЕЙ ДОЧЕРИ? ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ЕЕ МИР, вы ищете себе оправдания и сочувствия, а самое простое, просто ЛЮБИТЬ,ТЕРПЕТЬ и ВЕРИТЬ не получается, хотите сослать куда-то в никуда......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем