Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие родители.

Всем доброго времени суток. Мне 18 лет и я пытаюсь понять это я тварь или люди идиоты. Подошла тут ко мне сегодня тетенька и начала мне объяснять, что родителей нужно уважать, ведь они меня "воспитали" и "кормят". Теперь поясню более подробно.
С трех лет меня и брата воспитывала бабушка. Она нам готовила-стирала-убирала, мы и родители жили в ее квартире. У моих предков была однушка в другом городе, но они решили ее продать и перебраться к бабуле под крыло в трешку. Все детство я их практически не видела, разве что от них поступали не сильно большие суммы в фонд семьи, но жили мы в основном на бабушкину пенсию. Родичи в это время бухали, развлекались и забили на нас. Когда мне было 11 бабушка умерла и денег резко не стало. Предки бухали, получали жалкие копейки, мать потом вообще уволилась, стала воровать и беспросветно пить и  устраивать скандалы. Есть нам было нечего, носить тоже, а долги росли. Мы продали бабушкину дачу. Точнее они продали 15 соток и приличный дом всего за 180000 р. после чего их спустиди на алкоголь и слегка погасили долги. После денег опять не стало и опять годы голодовки. Когда мне стало 14 мать ушла к другому мужику по пьяни и нас осталось трое. Отец продолжал пить, но материальное положение чуток улучшилось, потому что мы с братом стали работать и его кормить. Сейчас мать в моей жизни практически не появляется, разве что иногда занять на бутылку, а отец пьет водку, устраивает скандалы и работает дворником, а зарплату почти всю спускает на себя. И вот, после сегодняшнего очередного скандала, подошла ко мне любопытная тетенька, которая подслушивала со стаканом за стенкой и начала читать мне морали. Вот и возник у меня вопрос кто же прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
АнонимВ ответ на Катя
Катя
"Не жить" в смысле вообще или с отцом?)

сама как думаешь? нет вариантов не проживать с отцом, тогда и нет смысла с ним ругани устраивать, сама же должна понимать, что от этого ничего не изменится, и сделаешь хуже только самой себе, т.к. твоему родителю явно не до тебя..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ругани устраиваются по его инициативе и сейчас они гораздо реже, ибо надоело и я его стараюсь игнорировать. Но тогда он просто выходит на балкон и орет на всю улицу, поливая меня грязью.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
"Не жить" в смысле вообще или с отцом?) Обеспечивать я себя, конечно, могу, но пока хватает лишь на пропитание. Коплю на комнатку в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Накопишь на общагу. туда отправляйте жить отца.Там ему друганов будет много. А может и за ум возьмется.Вам туда нельзя. Окружение -плохое.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Накопишь на общагу. туда отправляйте жить отца.Там ему друганов будет много. А может и за ум возьмется.Вам туда нельзя. Окружение -плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, так он и пошел. Он почему-то считает себя хозяином квартиры, хотя мы все на равных правах.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, так он и пошел. Он почему-то считает себя хозяином квартиры, хотя мы все на равных правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если квартира не приватизирована.то он главный квартиросъемщик. И с ним подписан договор с жэком. Поэтому вам и говорю-занимайтесь приватизацией.
МарТaВ ответ на Катя
Катя
18 лет, не 8, не устраивает, пусть не живет, логично, тем более описывает что сама себя обеспечивает и отец никакой... и по поводу того, молчать мне или нет, сама решу, без вашей помощи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
реально ересь какую-то несете, ни сострадания ни мудрости
КатяВ ответ на МарТa
МарТa
реально ересь какую-то несете, ни сострадания ни мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нравится не читайте... я не мать Тереза всем сострадать....
Александра
Это вы 18-летней девчонке такие советы даете : не жить вместе и минимизировать общение? А где ей жить?
Лучше промолчите(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Шо ты выкупилОсь? В ответ на Александра
Александра
Это вы 18-летней девчонке такие советы даете : не жить вместе и минимизировать общение? А где ей жить?
Лучше промолчите(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такой то жизнью а 18 она уже взрослая женщина:) по себе знаю:)
Шо ты выкупилОсь?
С такой то жизнью а 18 она уже взрослая женщина:) по себе знаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, на женщину не тяну, слава Богу. Девушка)
АлександраВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
С такой то жизнью а 18 она уже взрослая женщина:) по себе знаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рано повзрослевшая...
Но это не значит, что ей можно агрессивно "тыкать" и давать дурацкие неосуществимые советы.
А к конструктивным советам, я думаю, девушка прислушается.
Natasha RybinaВ ответ на Катя
Катя
все "хороши" и вы, и тетенька со стаканом....
СсылкаПожаловаться
Ей 18 на минутку и она обеспечивает отца.Молодец девчёнка!Вот образование получит и съедет на съёмную квартиру,а может и раньше.
Метелица
До безобразия знакомая ситуация...
Только с молчаливого согласия моей"матери" меня в течение неск. лет насиловал дед. И бабка об этом знала. Таким образом, у меня вообще семьи не было... Сама вертелась. И поголодать тоже пришлось.
А 'мать" втечение последних лет 6 меня усиленно доила... Но теперь дойка закончится. Слава Богу переехали от неё подальше...
К слову, "добрые люди' регулярно зачитывают мне морали, моральным уродом меня называют, пропогандируют,что "родители всегда правы, и дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям, что бы ни произошло!"..
Я устала таких даже посылать... Ибо поняла: бесполезно, только слова впустую тратить...
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
До безобразия знакомая ситуация...
Только с молчаливого согласия моей"матери" меня в течение неск. лет насиловал дед. И бабка об этом знала. Таким образом, у меня вообще семьи не было... Сама вертелась. И поголодать тоже пришлось.
А 'мать" втечение последних лет 6 меня усиленно доила... Но теперь дойка закончится. Слава Богу переехали от неё подальше...
К слову, "добрые люди' регулярно зачитывают мне морали, моральным уродом меня называют, пропогандируют,что "родители всегда правы, и дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям, что бы ни произошло!"..
Я устала таких даже посылать... Ибо поняла: бесполезно, только слова впустую тратить...
СсылкаПожаловаться
Господи, какой ужас... Сочувствую. А насчет "морального урода" и прочего, прекрасно понимаю. Кем меня только не называли, лучше не вспоминать. Раньше обижалась, теперь игнорирую.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, какой ужас... Сочувствую. А насчет "морального урода" и прочего, прекрасно понимаю. Кем меня только не называли, лучше не вспоминать. Раньше обижалась, теперь игнорирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчоночки! Через такое прошли и душами чистыми остались! Снимаю шляпу!!! Здоровья вам обеим и благополучия.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Девчоночки! Через такое прошли и душами чистыми остались! Снимаю шляпу!!! Здоровья вам обеим и благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Метелица
До безобразия знакомая ситуация...
Только с молчаливого согласия моей"матери" меня в течение неск. лет насиловал дед. И бабка об этом знала. Таким образом, у меня вообще семьи не было... Сама вертелась. И поголодать тоже пришлось.
А 'мать" втечение последних лет 6 меня усиленно доила... Но теперь дойка закончится. Слава Богу переехали от неё подальше...
К слову, "добрые люди' регулярно зачитывают мне морали, моральным уродом меня называют, пропогандируют,что "родители всегда правы, и дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям, что бы ни произошло!"..
Я устала таких даже посылать... Ибо поняла: бесполезно, только слова впустую тратить...
СсылкаПожаловаться
это можно только выдумать, тк поверить в это ну просто страшно.
МетелицаВ ответ на КЖВ
КЖВ
это можно только выдумать, тк поверить в это ну просто страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это не выдумка.
И даже этот её поступок - фигня, на фоне всего остального, что она творила...
Метелица
Но это не выдумка.
И даже этот её поступок - фигня, на фоне всего остального, что она творила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остается только посочувствовать. упаси Господи .
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на КЖВ
КЖВ
это можно только выдумать, тк поверить в это ну просто страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я верю. Бывает еще хуже.
МарТaВ ответ на Метелица
Метелица
До безобразия знакомая ситуация...
Только с молчаливого согласия моей"матери" меня в течение неск. лет насиловал дед. И бабка об этом знала. Таким образом, у меня вообще семьи не было... Сама вертелась. И поголодать тоже пришлось.
А 'мать" втечение последних лет 6 меня усиленно доила... Но теперь дойка закончится. Слава Богу переехали от неё подальше...
К слову, "добрые люди' регулярно зачитывают мне морали, моральным уродом меня называют, пропогандируют,что "родители всегда правы, и дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям, что бы ни произошло!"..
Я устала таких даже посылать... Ибо поняла: бесполезно, только слова впустую тратить...
СсылкаПожаловаться
бедная девочка
КЖВ
читая такие истории понимаешь, что у себя все хорошо. но вот все равно не верится.
SamaYaВ ответ на КЖВ
КЖВ
читая такие истории понимаешь, что у себя все хорошо. но вот все равно не верится.
СсылкаПожаловаться
тоже примерно так подумала - слава богу, что у меня все хорошо
КЖВВ ответ на SamaYa
SamaYa
тоже примерно так подумала - слава богу, что у меня все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во) а я думала, что у меня все плохо) оказывается-хорошо) нет- просто замечательно.
Татьяна Подборнова
Хочу дать совет- вы уже совершеннолетняя , вам нужно озаботится привести в порядок ваши отношения с матерью и отцом. Нужно подать на лишение их родительских прав. Проблема в том, что по закону они имеют право подать на вас в суд, что бы добиться их содержания. Оно вам надо ?
Татьяна Подборнова
Хочу дать совет- вы уже совершеннолетняя , вам нужно озаботится привести в порядок ваши отношения с матерью и отцом. Нужно подать на лишение их родительских прав. Проблема в том, что по закону они имеют право подать на вас в суд, что бы добиться их содержания. Оно вам надо ?
СсылкаПожаловаться
Мать прав лишена, а отца жалко как-то... :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем