Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохие родители.

Всем доброго времени суток. Мне 18 лет и я пытаюсь понять это я тварь или люди идиоты. Подошла тут ко мне сегодня тетенька и начала мне объяснять, что родителей нужно уважать, ведь они меня "воспитали" и "кормят". Теперь поясню более подробно.
С трех лет меня и брата воспитывала бабушка. Она нам готовила-стирала-убирала, мы и родители жили в ее квартире. У моих предков была однушка в другом городе, но они решили ее продать и перебраться к бабуле под крыло в трешку. Все детство я их практически не видела, разве что от них поступали не сильно большие суммы в фонд семьи, но жили мы в основном на бабушкину пенсию. Родичи в это время бухали, развлекались и забили на нас. Когда мне было 11 бабушка умерла и денег резко не стало. Предки бухали, получали жалкие копейки, мать потом вообще уволилась, стала воровать и беспросветно пить и  устраивать скандалы. Есть нам было нечего, носить тоже, а долги росли. Мы продали бабушкину дачу. Точнее они продали 15 соток и приличный дом всего за 180000 р. после чего их спустиди на алкоголь и слегка погасили долги. После денег опять не стало и опять годы голодовки. Когда мне стало 14 мать ушла к другому мужику по пьяни и нас осталось трое. Отец продолжал пить, но материальное положение чуток улучшилось, потому что мы с братом стали работать и его кормить. Сейчас мать в моей жизни практически не появляется, разве что иногда занять на бутылку, а отец пьет водку, устраивает скандалы и работает дворником, а зарплату почти всю спускает на себя. И вот, после сегодняшнего очередного скандала, подошла ко мне любопытная тетенька, которая подслушивала со стаканом за стенкой и начала читать мне морали. Вот и возник у меня вопрос кто же прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена Манго
Вы не тварь. Люди не идиоты.
У каждого своя правда. Но, почитав Вашу тему, считаю, Что у Вас, действительно были плохие родители. Бог им судья. Живите своей жизнью и, когда появятся Ваши дети, будьте такими родителями, какими хотели бы видеть своих. Счастья Вам!
Ирина Ирина
Никакая посторонняя тетенька не вправе читать вам мораль. Я бы послала ее... лесом.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Никакая посторонняя тетенька не вправе читать вам мораль. Я бы послала ее... лесом.
СсылкаПожаловаться
Да я и послала...)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и послала...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точный адрес указали? Я таких посылаю а Жопу.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Точный адрес указали? Я таких посылаю а Жопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я девушка приличная, послала к черту)
MVN
Уважайте себя, а тетеньку шлите в сад!
Боярыня Морозова
Все,потому что у каждого правда своя!
Милена
Просто старайся не повторять судьбу своих родителей и никогда не притрагивайся к алкоголю. Гены все-таки. А так, конечно, очень тяжело с такими родителями
АнонимВ ответ на Милена
Милена
Просто старайся не повторять судьбу своих родителей и никогда не притрагивайся к алкоголю. Гены все-таки. А так, конечно, очень тяжело с такими родителями
СсылкаПожаловаться
Никогда не пила и не стану... мерзость.
наталья мельниковаВ ответ на Милена
Милена
Просто старайся не повторять судьбу своих родителей и никогда не притрагивайся к алкоголю. Гены все-таки. А так, конечно, очень тяжело с такими родителями
СсылкаПожаловаться
Когда я училась в пед., нам говорили , что алкоголизм по наследству не передается. Не знаю насколько это правда.
наталья мельникова
Когда я училась в пед., нам говорили , что алкоголизм по наследству не передается. Не знаю насколько это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему все зависит от характера... кто не хочет ничего менять, тот сдается и повторяет путь родителей. Слабые люди, жаль их.
Катя
все "хороши" и вы, и тетенька со стаканом....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
все "хороши" и вы, и тетенька со стаканом....
СсылкаПожаловаться
Окей, в чем я "хороша"?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Окей, в чем я "хороша"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не устраивает жизнь с "плохим отцом" на одних кв. метрах, не живите, минимизируйте общение, не будет скандалов...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
не устраивает жизнь с "плохим отцом" на одних кв. метрах, не живите, минимизируйте общение, не будет скандалов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я и планирую сделать в ближайшие три месяца. Увы, с денюжками проблемы. Да и его жалко, каким бы он не был...
Аноним
Это я и планирую сделать в ближайшие три месяца. Увы, с денюжками проблемы. Да и его жалко, каким бы он не был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя жалейте. Заканчивайте учебу, уезжайте в другой город, снимайте комнату в общаге - но уезжайте от таких родителей. Кстати, бывают варианты, когда сдают комнату бесплатно, за помощь в уходе за пенсионером. Причем пенсионер ходячий, но вот нужно помощь в магазин сходить или помочь убраться.
АнонимВ ответ на MVN
MVN
Себя жалейте. Заканчивайте учебу, уезжайте в другой город, снимайте комнату в общаге - но уезжайте от таких родителей. Кстати, бывают варианты, когда сдают комнату бесплатно, за помощь в уходе за пенсионером. Причем пенсионер ходячий, но вот нужно помощь в магазин сходить или помочь убраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там где я живу, такого нет. Люди здесь предпочитают валюту, а не помощь.
Аноним
Там где я живу, такого нет. Люди здесь предпочитают валюту, а не помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страна проживания это Ваш секрет?
Мысль Вы поняли: отделяйтесь от родителей, и чем быстрее, тем лучше.
АнонимВ ответ на MVN
MVN
Страна проживания это Ваш секрет?
Мысль Вы поняли: отделяйтесь от родителей, и чем быстрее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет) Россия, Хабаровск. Город бешеных цен и низких зарплат)
Аноним
Да нет) Россия, Хабаровск. Город бешеных цен и низких зарплат)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почти как Москва.
Кстати, я на одном из московских семейных форумов такие предложения (сдам комнату за помощь) встречаю. Редко, но бывает. Выловить можно. Да и удачу никто не отменял.
АнонимВ ответ на MVN
MVN
Почти как Москва.
Кстати, я на одном из московских семейных форумов такие предложения (сдам комнату за помощь) встречаю. Редко, но бывает. Выловить можно. Да и удачу никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, спасибо)
АлександраВ ответ на Катя
Катя
не устраивает жизнь с "плохим отцом" на одних кв. метрах, не живите, минимизируйте общение, не будет скандалов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы 18-летней девчонке такие советы даете : не жить вместе и минимизировать общение? А где ей жить?
Лучше промолчите(((.
Александра
Это вы 18-летней девчонке такие советы даете : не жить вместе и минимизировать общение? А где ей жить?
Лучше промолчите(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18 лет, не 8, не устраивает, пусть не живет, логично, тем более описывает что сама себя обеспечивает и отец никакой... и по поводу того, молчать мне или нет, сама решу, без вашей помощи....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
18 лет, не 8, не устраивает, пусть не живет, логично, тем более описывает что сама себя обеспечивает и отец никакой... и по поводу того, молчать мне или нет, сама решу, без вашей помощи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Не жить" в смысле вообще или с отцом?) Обеспечивать я себя, конечно, могу, но пока хватает лишь на пропитание. Коплю на комнатку в общаге.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
"Не жить" в смысле вообще или с отцом?) Обеспечивать я себя, конечно, могу, но пока хватает лишь на пропитание. Коплю на комнатку в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не жить" в смысле вообще или с отцом?)

сама как думаешь? нет вариантов не проживать с отцом, тогда и нет смысла с ним ругани устраивать, сама же должна понимать, что от этого ничего не изменится, и сделаешь хуже только самой себе, т.к. твоему родителю явно не до тебя..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем