Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Плохие" слова.Или что (о чём) нельзя говорить при ребенке?

Сегодня была свидетельницей как невестка моей сестры сделала ей замечание.Мы с сестрой разговаривали по скайпу. С ней рядом была ее внучка.Ничего не значащий разговор,так о том,о сём.Тут подходит к ней невестка и просит не произносить при ее дочери ТАКИЕ плохие слова.Сестра пытается оправдаться-мол ничего особенного она не сказала и из садика и со двора она(внучка) и не такое в своё время принесет.Невестка говорит, главное,чтобы она в садик ничего не принесла.Когда эти препирания закончились я спросила у сестры что она такое сказала,что так возмутило невестку.Оказалось это реплика -"ни фига себе".А до этого были разборки по поводу слова" шляется"(птичка по двору гуляла) Зато в в их комнате постоянно ТНТ вещает,а там и не то услышать можно.Надо ей посоветовать на канал КУЛЬТУРА переключиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
nadya
Согласна, надо фильтровать базар при ребенке
Друг В ответ на nadya
nadya
Согласна, надо фильтровать базар при ребенке
СсылкаПожаловаться
фильтровать базар

мдяяяя....
ПроСТО Я
да
Восставший из Бана
И зачем при ребенке произносить эти слова гопников?
Дарья КошкаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
И зачем при ребенке произносить эти слова гопников?
СсылкаПожаловаться
Эти слова появились задолго до того, как появились гопники.
Восставший из БанаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Эти слова появились задолго до того, как появились гопники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по сути темы?
Дарья КошкаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
а по сути темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по сути, нормальные слова, и ничего страшного, что ребёнок их услышал.
Камелия К
Да
Камелия КВ ответ на Камелия К
Камелия К
Да
СсылкаПожаловаться
А потом ребёнок повторяет всё как попугай
Н А Р А
Я вчера кота назвала Падлой, он сидел валял в мой любимый цветок. Сегодня сын в садике с удовольствием повторял это слово. Честно, сказала воспитателю, что это повторится, я ругаюсь. Бывает и матом.
Н А Р А В ответ на Н А Р А
Н А Р А
Я вчера кота назвала Падлой, он сидел валял в мой любимый цветок. Сегодня сын в садике с удовольствием повторял это слово. Честно, сказала воспитателю, что это повторится, я ругаюсь. Бывает и матом.
СсылкаПожаловаться
И ещё, у ваших родственников есть мужчины за рулём? Оооочень многие водители ругаются за рулём. Жизнь штука не простая, в обмороки не стоит падать от такой ерунды.
Бабочка
невестка верно все сказала
Друг
а тут-то тебе чо надоть-то??
пирожков ??
Anna
Вообще-то дети не должны присутствовать при общении взрослых! Если это не случайная встреча на улице, когда ребенка никуда не денешь, или не совместный отдых/вечеринка.
Анастасия
Ребенок их все равно услышит,хотите вы или не хотите этого,не в садике,так в магазине,на площадке,в школе:))Матом конечно нельзя ругаться,ну так вы и не сказали никаких матных слов:))С тем же успехом можно не разрешать ездить в деревню,на дачу--мало ли как там строители общаются или дачники:))
Ксения Иванова
невоспитанность проявляется не в том, что человек не знает плохие слова, а знает что их не надо произносить, ну или знает где надо, а где не надо. Дети быстрее всего учатся именно матерным и нецензурным словам, но надо ребенку объясни что можно говорить и где, а что нельзя. дети умнее, чем мы о них думаем, они поймут, даже если слышат эти слова в семье
Melodine ~В ответ на Ксения Иванова
Ксения Иванова
невоспитанность проявляется не в том, что человек не знает плохие слова, а знает что их не надо произносить, ну или знает где надо, а где не надо. Дети быстрее всего учатся именно матерным и нецензурным словам, но надо ребенку объясни что можно говорить и где, а что нельзя. дети умнее, чем мы о них думаем, они поймут, даже если слышат эти слова в семье
СсылкаПожаловаться
еще лучше поймут, если не услышат..можно много и долго говорить взрослым о том как должно детям, но если сами взрослые не следуют тому, чем учат, то разве их кто-то станет слушать..самые убедительные - это не слова, примеры личной праведной жизни..
Alex ZВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
еще лучше поймут, если не услышат..можно много и долго говорить взрослым о том как должно детям, но если сами взрослые не следуют тому, чем учат, то разве их кто-то станет слушать..самые убедительные - это не слова, примеры личной праведной жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. ,,Ты, говорящий, никого не убедишь, пока нет в сердце у тебя того, что сходит с языка,,(вост.мудрость).........
Melodine ~В ответ на Alex Z
Alex Z
+1. ,,Ты, говорящий, никого не убедишь, пока нет в сердце у тебя того, что сходит с языка,,(вост.мудрость).........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как минимум, Алекс..)
Alex ZВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
это как минимум, Алекс..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.....
Аноним
Да эти слова каждый второй говорит( ну а слово шляется пореже ,конечно)
татьяна муратова
Домочадцы не должны при ребёнке ругаться, грубить друг другу, выяснять отношения , ну и мат конечно тоже не способствует положительным эмоциям! А " ни фига себе" - ерунда, ребёнок ещё и не то услышит! Но он должен знать, что в его семье родные люди не едят друг друга, не грызутся, младшие не делают замечания старшим, тогда и ребёнок не будет спорить со взрослыми, грубить и отговаривать.
татьяна муратова
Домочадцы не должны при ребёнке ругаться, грубить друг другу, выяснять отношения , ну и мат конечно тоже не способствует положительным эмоциям! А " ни фига себе" - ерунда, ребёнок ещё и не то услышит! Но он должен знать, что в его семье родные люди не едят друг друга, не грызутся, младшие не делают замечания старшим, тогда и ребёнок не будет спорить со взрослыми, грубить и отговаривать.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна
Таль
Если ребенок не наберется плохих слов от родителей,то у него останется уважение к ним,и способность отличатьблагозвучное от неблагозвучного.Лучше оставлять слух ребенка чистым.Вокруг много грязи,пусть хоть дома чистота будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем