Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо все! Спиваюсь! Помогите(

Для ясности ситуации опишу положение дел, что бы не было лишних вопросов!
Мне 32 года. Высшее юридическое образование. Около 7 лет работала в
офисах. По специальности не берут! На последнем месте работы постоянные
задержки зарплаты. Ушла оттуда. Последнюю зп так и не выплатили! Это было в
октябре.  Сейчас "бегаю" за руководителем, что бы хоть печать на справку поставил для службы занятости. Примерно с мая (не активно) начала подыскивать работу. Ходила
по собеседованиям. У меня было резюме на hh. Приглашали в хорошие места. Говорили в итоге - мы вам
перезвоним и естественно не перезванивали. С октября ищу активно
работу. По три собеседования в день иной раз. Результат опять таки
нулевой( Что делать не знаю. Уже стала выпивать. Разместила объявление
на всевозможных сайтах. Активно звонят из приличных компаний и активно
приглашают. Но как увидят меня в живую, то быстро сворачивают
собеседования. В последний раз в открытую сказали прямым текстом - что я
не ко двору тут! Не знаю, что делать! Я не такая уж и страшная. И не
сплошь везде модели работают. Тогда в чем причина??? Фото в резюме есть.
Там заретушированы явно-выпирающие носогубные складки! Может по этому? Я
не знаю, что думать! Я уже и в порчи и проклятия верю. Выпиваю точно
через день! На заоблачные зп и должности не претендую( Что делать
девочки? Не чувствую приближения праздника. Каждое утро просыпаюсь и
чернота накрывает(


     
Ольга Рено
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Ольга РеноВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
как вы сами думаете, почему так происходит, вот интересно ваше мнение на ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно я на собеседованиях зажимаюсь! Заставляю себя через силу говорить-презентовать себя( Может взгляд затравленный!
Анжелика КВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
если честно я на собеседованиях зажимаюсь! Заставляю себя через силу говорить-презентовать себя( Может взгляд затравленный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне причина для отказа, мне бы такой работничек, тем более юрист, нафиг бы не нужен был, работайте над собой
РозаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
если честно я на собеседованиях зажимаюсь! Заставляю себя через силу говорить-презентовать себя( Может взгляд затравленный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете дело все в Вас,посмотрите на себя со стороны что в себе не так,поработайте над собой ведь Вы самое прекрасное что может быть)))когда Вы приведете свои мысли и энергию в порядок у Вас все начнет получатся))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
если честно я на собеседованиях зажимаюсь! Заставляю себя через силу говорить-презентовать себя( Может взгляд затравленный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот про взгляд я вам не зря сказала! Неудачники никому не нужны! Сожмите зубы и кулаки и заставьте себя смотреть уверенно и спокойно.
Сумерки БоговВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
маникюр идеальный есть, прическа "офисная" специально делаю всякие замысловатые в тоже время строгие прически т.к. длинна волос позволяет эксперименты. Строгий костюм на пуховик одевать? Они не предлагают раздеться! Вернее почти во всех организациях не предлагают. Так одеваю обычное платье однотонное..вполне офисное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ...в серьёзных компаниях не предлагаю раздеться????!!!!!! не смешите меня, я сама подбором занималась долго в компаниях, которые знает почти каждый россиянин и могу вас уверить, что если бы я не предложила кандидату снять верхнюю одежду, меня бы уволили в одночасье...
КсенияВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
маникюр идеальный есть, прическа "офисная" специально делаю всякие замысловатые в тоже время строгие прически т.к. длинна волос позволяет эксперименты. Строгий костюм на пуховик одевать? Они не предлагают раздеться! Вернее почти во всех организациях не предлагают. Так одеваю обычное платье однотонное..вполне офисное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем предлагать раздеваться? Обычно люди, заходя в теплое здание, сами снимают сами пуховики, шапки и прочую верхнюю одежду!
Анжелика Новожилова
В хороших компаниях многое зависит от того, как вы одеты. Строгий приличный костюм прикупите, идеальный маникюр. И фото на резюме реальное ставьте, ничего не меняя.
Ах, да, и уберите из глаз выражение тоски, депрессии и безнадежности! Это очень важно, я не шучу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, понятно...Если так все компании выбирают по маникюру-красе ногтей и шмото-понту специалиста, то кризис в стране и экономике не скоро кончится...ногти и костюмы опытом и интеллектом не обладают...увы...(
Анжелика НовожиловаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Ну, понятно...Если так все компании выбирают по маникюру-красе ногтей и шмото-понту специалиста, то кризис в стране и экономике не скоро кончится...ногти и костюмы опытом и интеллектом не обладают...увы...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не понты это, Мария. Маникюр я имела в виду ухоженные руки, даже не цветной маникюр, но идеально чистые ухоженные ногти - многие обращают внимание на руки, особенно, если ей там подписать что-то придется. И одежда должна соответствовать должности, которую она хочет получить. Для кандидата в юристы хорошей фирмы есть большая разница, придет ли она на собеседование в строгом костюме или в растоптанных кроссовках и в шортах на колготы.
Это же простые истины, и внешний вид - да, - важен.
Анжелика Новожилова
Да не понты это, Мария. Маникюр я имела в виду ухоженные руки, даже не цветной маникюр, но идеально чистые ухоженные ногти - многие обращают внимание на руки, особенно, если ей там подписать что-то придется. И одежда должна соответствовать должности, которую она хочет получить. Для кандидата в юристы хорошей фирмы есть большая разница, придет ли она на собеседование в строгом костюме или в растоптанных кроссовках и в шортах на колготы.
Это же простые истины, и внешний вид - да, - важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вроде все приходят искать работу не в кедах или растоптанных кроссовках...но, всё же приходиться иногда наблюдать некоторую кичливость нарядов на рабочих местах и/или надменность к тому, кто одет в рамках делового этикета, но просто..Одеваться нужно в рамках той должности, на которую претендует соискатель...уместно и просто...На работу/мероприятие - соответственно должности, мероприятию и как можно более просто/сдержанно/консервативно...Внешний вид первичен не для всех профессий...Юрист - не секретарь или администратор салона красоты, и уж тем более не модель или лицо косметической фирмы...
Анжелика К
как часто работу меняли? может причина в том, что долго на одном месте не задерживаетесь?
Ольга РеноВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
как часто работу меняли? может причина в том, что долго на одном месте не задерживаетесь?
СсылкаПожаловаться
работу меняла примерно каждые 1,5-2 года, но обстоятельства были весомые и не в моей профпригодности дело
Анна КофейноваВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
работу меняла примерно каждые 1,5-2 года, но обстоятельства были весомые и не в моей профпригодности дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! у меня так коллега попался.кадровикам похрен почему вы меняли так часто работы, им факты из трудовой важнее.Он ели нашел работу, а так везде ворочили нос потому что часто менял место работы, плюс да, выпивает по выходным, и это видно по лицу.Тренируйте волю, скажите сами себе, что если хотя бы неделю выдержите без алкоголя, купите себе что то приятное, или что обязательно повезёт.Так полегоньку вытяните.Друзей всех кто предлагает наркоту пнуть под зад коленом, и сказать что если еще раз объявятся, ментов натравите на каждого в отдельности.Возьмите себя в руки, и увидите как мир перевернётся
Роза
Наведите порядок в голове,к прочим проблемам нехватае только алкоголизма)))
Ольга РеноВ ответ на Роза
Роза
Наведите порядок в голове,к прочим проблемам нехватае только алкоголизма)))
СсылкаПожаловаться
так я ж не всю жизнь запойно бухаю. А вот когда мытарства начались! Раз в неделю точно выпиваю и достаточно много
Роза
так все и начинается))) невкоем случаи я Вас не обвиняю))
Наталья Киселева
А может частную практику попробуете? Консультации для начала... И потом, может стоит сменить род деятельности. Заняться чем-то другим. Курсы какие-то пройти. Не ну можете конечно и бухать..к лету мысли работать ваще пропадут. Может от наркоты уже и мозга не будет! Ну и друзья у Вас юрист..меняйте образ жизни!
Ольга РеноВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
А может частную практику попробуете? Консультации для начала... И потом, может стоит сменить род деятельности. Заняться чем-то другим. Курсы какие-то пройти. Не ну можете конечно и бухать..к лету мысли работать ваще пропадут. Может от наркоты уже и мозга не будет! Ну и друзья у Вас юрист..меняйте образ жизни!
СсылкаПожаловаться
друзья детства! Других как-то не нажила! Так знакомые
Наталья КиселеваВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
друзья детства! Других как-то не нажила! Так знакомые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, найди пока другую работу. Будешь хотя бы держать себя в руках. А там будет видно. Не загоняй себя на помойку.
Анжелика КВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
Оля, найди пока другую работу. Будешь хотя бы держать себя в руках. А там будет видно. Не загоняй себя на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами, так бы и сделала на месте автора
ZaraZa
Бросайте наркоту! Алкоголизм хоть лечится!
AllammаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бросайте наркоту! Алкоголизм хоть лечится!
СсылкаПожаловаться
Не лечится он. Разве что, человек, употребляющий, сам бросит. Там ведь как... бросить легко, а держаться сложно... потому, что ниша опустошается, ее нужно чем-то заполнить (пустота внутри). Найдешь, чем заполнить, можешь и не вернуться к буханине... не найдёшь - ... как бог даст.
Олеся Загоровская
Бухайте в пятницу, чтобы успеть отойти до понедельника, а лучше в четверг, а в пятницу не ездить никуда, это самый плохой для собеседования день - все думают о выходных. От наркоты отказывайся, это не вариант.
Люли Малина
Да не в вас дело вообще. Просто работодатели зажрались, твари проклятущие. Поднять бы на вилы их всех в юбилей революции.
Мисска
и мне налей
fisaингерманландская
Зачем же пить?! Проблема не решится, а только усугубится. Что творите?!! Женский алкоголизм неизлечим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем