Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохое настроение у мужа. Как помочь и самой не погрязнуть в депрессии?

У меня в семье проблема. Муж с каждым месяцем всё чаще показывает мне своё плохое настроение. Конечно причина может быть не только в том, что у него очень ответственная работа, плюс народ сокращают, в их отделе лишь он и начальник, по сути за двоих работает. Я не работаю на данный момент, жду ребёнка. И всё время он ведёт себя, на мой взгляд некрасиво, не бережёт меня, а я переживаю и всё это сказывается на малыше. Скоро рожать, а я боюсь представить, что будет с ним, если сейчас он так себя ведёт, потом из за того, что нам с ребёнком жить втроём в одной комнате, может совсем слететь с катушек. 
Так вот, вопрос вот в чём- как мне мужу помочь? Или выход в том, чтобы не принимать близко к сердцу хотя бы ради малыша? Но не получается пока((( Вчера попыталась поднять мужу настроение, анекдоты, подошла, обняла, поцеловала, а он начал провоцировать на скандал зачем то и получил его, я вспыхнула, не смогла сдержаться, потом сам же подлизывался. Вот на фига? Он что, совсем не понимает, что всё это на ребёнке скажется и уже жалеть будем оба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Шапокляк
Что значит "не бережет меня"?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Что значит "не бережет меня"?
СсылкаПожаловаться
Элементарно, нервы трепет своим плохим настроением, придирками по мелочам, цепляться начинает, провоцируя на скандал.
Аноним
Элементарно, нервы трепет своим плохим настроением, придирками по мелочам, цепляться начинает, провоцируя на скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вампирит за ваш счет? пробовали спросить - чего он этим добивается?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вампирит за ваш счет? пробовали спросить - чего он этим добивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он не считает, что вампирит, в этом вся проблема. Мне кажется, что он, как и большинство мужчин в период нахождения жены в декрете показывают себя с плохой стороны. Ума не приложу, как себя вести, выгнать не могу, мне пока финансово ребёнка не потянуть, надо ждать, когда на работу смогу выйти, а это всё от ребёнка будет зависеть, мама моя могла бы подстраховать, если годика в 1,5 выйти, но если ребёнок спокойным будет, вот только с нервотрёпкой всю беременность сомневаюсь в этом, а в сады не раньше 3х лет берут(((
Аноним
А он не считает, что вампирит, в этом вся проблема. Мне кажется, что он, как и большинство мужчин в период нахождения жены в декрете показывают себя с плохой стороны. Ума не приложу, как себя вести, выгнать не могу, мне пока финансово ребёнка не потянуть, надо ждать, когда на работу смогу выйти, а это всё от ребёнка будет зависеть, мама моя могла бы подстраховать, если годика в 1,5 выйти, но если ребёнок спокойным будет, вот только с нервотрёпкой всю беременность сомневаюсь в этом, а в сады не раньше 3х лет берут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто дайте понять что с вами это больше не прокатит. плохое настроение - пусть держит его при себе. не нравится что-то - пусть делает сам. пробовали такую тактику?вам понадобится терпение, и будет непросто, но по другому никак
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
просто дайте понять что с вами это больше не прокатит. плохое настроение - пусть держит его при себе. не нравится что-то - пусть делает сам. пробовали такую тактику?вам понадобится терпение, и будет непросто, но по другому никак
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он сейчас на коне, чувствует мою зависимость, финансовую я имею ввиду, вот и изголяется(( Мне приходится терпеть, сама не потяну малыша, мама на пенсии, сразу выйти на работу нереально, в итоге 2-3 года ждать, но я уже устала за 7,5 мес., что хожу беременная. Боюсь, что потом будет, когда малыш родится.
Аноним
Он сейчас на коне, чувствует мою зависимость, финансовую я имею ввиду, вот и изголяется(( Мне приходится терпеть, сама не потяну малыша, мама на пенсии, сразу выйти на работу нереально, в итоге 2-3 года ждать, но я уже устала за 7,5 мес., что хожу беременная. Боюсь, что потом будет, когда малыш родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы это щас серьезно? то есть если вы в декрете, можно вот так изгаляться? а если не позволите это делать - он вас бросит? вот серьезно. мне очень интересен ваш ответ!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вы это щас серьезно? то есть если вы в декрете, можно вот так изгаляться? а если не позволите это делать - он вас бросит? вот серьезно. мне очень интересен ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, мне кажется, что я сама допустила такое отношение к себе. Внутри сидит большой страх, что если я начну показывать свой характер, а муж знает, что меня лучше не доставать, то он просто перестанет переводить мне на карту деньги, на которые я питаюсь в т.ч., оплачиваю коммуналку, покупаю себе витамины и прочие нужные лекарства, а своего дохода у меня нет. Ума не приложу, как убрать эту психологическую зависимость, ведь он просто унижает меня, ему это нравится, иначе зачем каждый вечер приходя с работы срываться на мне из за ерунды.
Аноним
Вы знаете, мне кажется, что я сама допустила такое отношение к себе. Внутри сидит большой страх, что если я начну показывать свой характер, а муж знает, что меня лучше не доставать, то он просто перестанет переводить мне на карту деньги, на которые я питаюсь в т.ч., оплачиваю коммуналку, покупаю себе витамины и прочие нужные лекарства, а своего дохода у меня нет. Ума не приложу, как убрать эту психологическую зависимость, ведь он просто унижает меня, ему это нравится, иначе зачем каждый вечер приходя с работы срываться на мне из за ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваши страхи могут быть далеки от реальности ( я к тому, что есть ли смысл сразу тревожиться и представлять самое худшее развитие событий). напишите ему письмо, опишите свои чувства. и на пару дней исчезните куда-нибудь. пусть проникнется и подумает.
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
ваши страхи могут быть далеки от реальности ( я к тому, что есть ли смысл сразу тревожиться и представлять самое худшее развитие событий). напишите ему письмо, опишите свои чувства. и на пару дней исчезните куда-нибудь. пусть проникнется и подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и еще, понимаю, что сейчас у вас повышенная тревожность, поэтому сейчас вы сразу скажете - это невозможно (исчезнуть). НО. представьте, что это важно и нужно и способы найдутся сами
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
и еще, понимаю, что сейчас у вас повышенная тревожность, поэтому сейчас вы сразу скажете - это невозможно (исчезнуть). НО. представьте, что это важно и нужно и способы найдутся сами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне некуда исчезнуть, я в отличии от него нахожусь в своей квартире, куда же мне уйти? Родных нет, чтобы приняли хотя бы на неделю, а так бы уехала, совет хороший, но увы((
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
и еще, понимаю, что сейчас у вас повышенная тревожность, поэтому сейчас вы сразу скажете - это невозможно (исчезнуть). НО. представьте, что это важно и нужно и способы найдутся сами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гостиница? ок, просто письмо и уйти на момент его чтения этого письма. к примеру, пришел с работы, увидел письмо а вас нет
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
гостиница? ок, просто письмо и уйти на момент его чтения этого письма. к примеру, пришел с работы, увидел письмо а вас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну какая гостиница? Я беременная уйду из собственного дома, а он останется и поверьте, не побежит меня искать, а решит, что это причуды беременной, при чём истерички, как любит меня выставлять. Написать письмо, конечно можно, я подумаю, спасибо.
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
ваши страхи могут быть далеки от реальности ( я к тому, что есть ли смысл сразу тревожиться и представлять самое худшее развитие событий). напишите ему письмо, опишите свои чувства. и на пару дней исчезните куда-нибудь. пусть проникнется и подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну, ерунда. У него и так проблемы, а тут еще жена начнет загадки загадывать
Светлана)))
Да ну, ерунда. У него и так проблемы, а тут еще жена начнет загадки загадывать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
например, какие?
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
например, какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну говорит же вон - всех сократили. А вообще конечно чуднО мне такое читать. он щипается, она терпит.... Забавно прямо. я бы б л я ущипнула! Можно любого человека на место поставить и нормально жить дальше, но нет, мы терпим!
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну говорит же вон - всех сократили. А вообще конечно чуднО мне такое читать. он щипается, она терпит.... Забавно прямо. я бы б л я ущипнула! Можно любого человека на место поставить и нормально жить дальше, но нет, мы терпим!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ещё больше удивитесь, когда я напишу, что отвечаю время от времени тем же, но ничего не меняется. А ещё он меня неприятными словечками стал обзывать, я терпела, потом просила не говорить так, а сейчас решила называть его к а к а ш к о й каждый раз, как он начинает обзываться, прикрываясь, что это юмор такой. Может он болен? Душевно?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вы ещё больше удивитесь, когда я напишу, что отвечаю время от времени тем же, но ничего не меняется. А ещё он меня неприятными словечками стал обзывать, я терпела, потом просила не говорить так, а сейчас решила называть его к а к а ш к о й каждый раз, как он начинает обзываться, прикрываясь, что это юмор такой. Может он болен? Душевно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, не болен. Просто проверяет, как далеко ему можно зайти. Они все так делают. А Вы как раз и позволяете. Что там не так- ужин не такой? Ну так на голову ему! Если боищься. то просто в мусорное ведро. Я так один раз сделала - с тех пор все нравилось. а еще один раз он пришел пьяный, ему не понравилось, что тарелка с маслом стоит не в холодильнике, а на столе, и он ее лб стену! Ну я взяла его шмотки - и на лестничную площадку выбросила, и его туда же послала. Он куда-то пошел, потом вернулся, но с тех пор угомонился. Так что усвойте - с мужиками все вопросы надо со стороны силы решать, и не обязательно физической. У кого характер сильнее, тот и выигрывает. А в Вас сейчас он слабину чувствует в связи с беременностью. Поэтому так себя ведет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, не болен. Просто проверяет, как далеко ему можно зайти. Они все так делают. А Вы как раз и позволяете. Что там не так- ужин не такой? Ну так на голову ему! Если боищься. то просто в мусорное ведро. Я так один раз сделала - с тех пор все нравилось. а еще один раз он пришел пьяный, ему не понравилось, что тарелка с маслом стоит не в холодильнике, а на столе, и он ее лб стену! Ну я взяла его шмотки - и на лестничную площадку выбросила, и его туда же послала. Он куда-то пошел, потом вернулся, но с тех пор угомонился. Так что усвойте - с мужиками все вопросы надо со стороны силы решать, и не обязательно физической. У кого характер сильнее, тот и выигрывает. А в Вас сейчас он слабину чувствует в связи с беременностью. Поэтому так себя ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и зачем эта война? Мы до моей беременности часто "писями" мерились, я устала, думала мозги включит, а он как будто бесится, что я забеременела, при чём на 7 году брака.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну и зачем эта война? Мы до моей беременности часто "писями" мерились, я устала, думала мозги включит, а он как будто бесится, что я забеременела, при чём на 7 году брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ясно. То есть Вы тоже их тех, кто думает, что люди меняются... Сочувствую. Кстати, 7 лет считается одним из кризисных сроков для брака.
Светлана)))
Ну говорит же вон - всех сократили. А вообще конечно чуднО мне такое читать. он щипается, она терпит.... Забавно прямо. я бы б л я ущипнула! Можно любого человека на место поставить и нормально жить дальше, но нет, мы терпим!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас на коне, чувствует мою зависимость, финансовую я имею ввиду, вот и изголяется(( Мне приходится терпеть, сама не потяну малыша, мама на пенсии, сразу выйти на работу нереально, в итоге 2-3 года ждать, но я уже устала за 7,5 мес., что хожу беременная. Боюсь, что потом будет, когда малыш родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините за нескромный вопрос. А чем вы вообще думали, когда забеременнели??? На мужа рассчитывали?
Олеся Загоровская
Извините за нескромный вопрос. А чем вы вообще думали, когда забеременнели??? На мужа рассчитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так получилось((( Мы в браке не первый год и решили, что если Бог даст, то никакого аборта. Кто же предполагал, что я сначала без работы останусь, а потом узнаю, что беременна.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так получилось((( Мы в браке не первый год и решили, что если Бог даст, то никакого аборта. Кто же предполагал, что я сначала без работы останусь, а потом узнаю, что беременна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно. Я из породы нетерпящих. Я своего за такое послала.
ida
А как Вы узнали, что ..." всё это сказывается на малыше" ? Малыш уже сам сказал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем