Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой ли я человек?/какое принять решение?

Здравствуйте!Хочу услышать Ваше мнение о ситуации.На СЗ познакомилась с отличным парнем.симпатичный,умный,вежливый.его интересуют серьезные отношения.
НО!

у него синдактилия.это болезнь сросшихся пальцев рук и ног.В его случае это достаточно тяжелая форма синдактилии кистей рук.одна рука лишена трех пальцев,два оставшихся обезображены.вторая рука пострадала меньше,но тоже с увечьями.у него 2я группа инвалидности.
И до того как он мне об этом сообщил я думала что вот он тот самый!!!а потом мне стало страшно.он вряд ли найдет хорошую работу,с возрастом будет только сложнее с его болезнью.
на обсуждение возможных вариантов дальнейшего лечения он сказал,что уже перенес 15 операций и больше не хочет."я и так хорош",-сказал он.

И тут я встала перед выбором.Я не готова вступить в отношения в человеком,с такой болезнью.то есть практически стать единственной в паре добытчицей средств,с другой стороны это не делает его плохим человеком,наоборот, он прекрасный парень.
это генетическое заболевание,то есть у детей(если думать о них) скорее всего тоже будет такая проблема.
Я измучилась делая выбор.
Продолжать ли общение,потому что мальчик настроен  серьезно,или прекратить общение пока еще только начали знакомиться.
я так боюсь его обидеть.
Буду рада любому мнению)
Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Мари -Анна
это генетическое заболевание,то есть у детей(если думать о них) скорее всего тоже будет такая проблема.

Ну и на фига такой нужен? Родите детей инвалидов, они будут мучиться и вы вместе с ними. Вот оно надо???? Ладно бы после травмы, но генетическое заболевание - это НИ-ЗА-ЧТО!!!
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
это генетическое заболевание,то есть у детей(если думать о них) скорее всего тоже будет такая проблема.

Ну и на фига такой нужен? Родите детей инвалидов, они будут мучиться и вы вместе с ними. Вот оно надо???? Ладно бы после травмы, но генетическое заболевание - это НИ-ЗА-ЧТО!!!
СсылкаПожаловаться
рожу инвалидов и будет у меня уже не один инвалид на руках,а двое.
это хождение по мукам же.
Rico.Hub +
А потом некоторы вумен говорят -почему он ушел от меня....
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А потом некоторы вумен говорят -почему он ушел от меня....
СсылкаПожаловаться
это простите Вы о чем сейчас?
Jenja
Вы хотите и в туалет сходить, и попу не запачкать. Если чувствуете, что вам это не надо, то имейте смелость взять ответственность за свое решение, лучше уж честный и достойный отказ, чем какая-то мнимая добросердечность.
Ольга Ефимова
зачем вам больной мужчина? в 24 года
АнонимВ ответ на Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
зачем вам больной мужчина? в 24 года
СсылкаПожаловаться
потому что в морально-ценностном понимании он более здоровый,чем многие другие(
Ольга ЕфимоваВ ответ на Аноним
Аноним
потому что в морально-ценностном понимании он более здоровый,чем многие другие(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да) конечно он будет белым и пушистым, чтобы хоть кому-то понравиться с таким недугом
АнонимВ ответ на Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
ну да) конечно он будет белым и пушистым, чтобы хоть кому-то понравиться с таким недугом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тоже верно)
Хочу на Бали
Каждый рубит сук по себе, сведите общение к дружбе, ему подойдёт девушка тоже с физическими недостатками или инвалидность, да это жизнь!
Мюмзик 1
у моей соседки второй сын таким родился, потому что муж пил беспробудно ((( первый нормальный, а вот второй именно от алкаша именно с такой проблемой, она сама врач, дмн, а вот такое случилось...тут уж вам решать, если семью создавать, то возможно от такого здоровых детей не будет...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у моей соседки второй сын таким родился, потому что муж пил беспробудно ((( первый нормальный, а вот второй именно от алкаша именно с такой проблемой, она сама врач, дмн, а вот такое случилось...тут уж вам решать, если семью создавать, то возможно от такого здоровых детей не будет...
СсылкаПожаловаться
вероятность рождения ребенка с патологией очень велика.
Юлия Та самая
Привидите себя в порядок и найдите себе что-то приличное.
anele1901
Если не готовы, не продолжайте отношения. Не надо мучить ни его ни себя. Ничего хорошего не получится. Найдется девушка, которая его полюбит. Это не Ваше.
ЯэтоЯ
Жалость в Вашем случае не лучшее при решении такого вопроса. Вы должны почувствовать сердцем, хотите ли быть с этим человеком всю жизнь и брать на себе все сложности, связанные с его заболеванием.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Жалость в Вашем случае не лучшее при решении такого вопроса. Вы должны почувствовать сердцем, хотите ли быть с этим человеком всю жизнь и брать на себе все сложности, связанные с его заболеванием.
СсылкаПожаловаться
я просто не знаю,потяну ли я морально и физически его заболевание.
и он не хочет лечиться дальше.я не знаю есть возможность вернуть ему пальцы,но он отказался обсуждать этот вопрос.
Марина
автор, если вы уже задумались об этом..значит прекращайте общение.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
автор, если вы уже задумались об этом..значит прекращайте общение.
СсылкаПожаловаться
я смотрю в будущее.рассматриваю варианты если я приму решение в его пользу.
и там только мои мучения(
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
я смотрю в будущее.рассматриваю варианты если я приму решение в его пользу.
и там только мои мучения(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себя ломать ради другого человека нельзя. Вы личность - вы имеете право на выбор. Если зародилось в вашей голове "но", значит кроме симпатии у вас к этому человеку ничего нет. Это не страшно. Это жизнь. Женщина в мужчине должна видеть поддержку. Да, жизнь разная и она может перевернуться за один день - это немножко другое. Сейчас вы на этапе - когда вы сами выбираете - и сами понесете ответственность. И выбор должен быть таков, что б вы не чувствовали в итоге сожаления о нем.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
себя ломать ради другого человека нельзя. Вы личность - вы имеете право на выбор. Если зародилось в вашей голове "но", значит кроме симпатии у вас к этому человеку ничего нет. Это не страшно. Это жизнь. Женщина в мужчине должна видеть поддержку. Да, жизнь разная и она может перевернуться за один день - это немножко другое. Сейчас вы на этапе - когда вы сами выбираете - и сами понесете ответственность. И выбор должен быть таков, что б вы не чувствовали в итоге сожаления о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, один из самых разумных советов.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, один из самых разумных советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что)
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
я смотрю в будущее.рассматриваю варианты если я приму решение в его пользу.
и там только мои мучения(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По другому звучит так "Я выбираю этого человека, чтоб с ним промучится всю свою жизнь", маленький вопрос "А зачем?" Не хотите себе счастья? Хотите всю жизнь тянуть на себе этот воз? Уверяю, никто не будет вам хлопать в ладоши и памятник при жизни не поставят.
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
По другому звучит так "Я выбираю этого человека, чтоб с ним промучится всю свою жизнь", маленький вопрос "А зачем?" Не хотите себе счастья? Хотите всю жизнь тянуть на себе этот воз? Уверяю, никто не будет вам хлопать в ладоши и памятник при жизни не поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и никто мне не поможет ведь.это будет мой выбор.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
и никто мне не поможет ведь.это будет мой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Это будет только ваш выбор! Вы ведь знаете на что идете! Почему кто-то должен страдать рядом с вами? Ваша мама будет смотреть на больного внука и думать "Вот зачем это надо было???"
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Да! Это будет только ваш выбор! Вы ведь знаете на что идете! Почему кто-то должен страдать рядом с вами? Ваша мама будет смотреть на больного внука и думать "Вот зачем это надо было???"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя мама точно осудит меня.и откажется помогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем