Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плов в казане

С утра купила казан на 6 литров,расскажите,как вы плов готовите.У меня в мультиварке не получается-весь год честно старалась,плюнула и  съездила за казаном.Есть рецепт,которому меня научила свекровь:потушить в большом количестве масла лук,морковь и куски курицы,потом разрезанные поперек две головки чеснока,всыпать рис,прогреть его и залить кипятком на два пальца,соль и специи,а потом в духовку...
Ну а теперь вы,я готова трепетно восхищаться
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Поручик Ржевский
Плов из курицы? Побойтесь Бога!
Алиса МаминаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Плов из курицы? Побойтесь Бога!
СсылкаПожаловаться
Хахах, тоже не понимаю, как делать плов из курицы.. Это уже рис с курицей
Алиса Мамина
Хахах, тоже не понимаю, как делать плов из курицы.. Это уже рис с курицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая.
ирина костюжеваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Плов из курицы? Побойтесь Бога!
СсылкаПожаловаться
я Его боюсь совершенно по другим причинам...например из-за того,что дурные люди живут очень долго,а хорошие-мало и плохо
.трудно понять,на чьей Он стороне
Анжелика НовожиловаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Плов из курицы? Побойтесь Бога!
СсылкаПожаловаться
Поручик! Плов с курицей - объедение, между прочим ;)))
А еще если в него добавить изюму и узбекского гороха, пальчики бы проглотил)))
Поручик РжевскийВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Поручик! Плов с курицей - объедение, между прочим ;)))
А еще если в него добавить изюму и узбекского гороха, пальчики бы проглотил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я несколько лет в Таджикистане прожил! Что такое плов знаю! Плов из курицы - как пельмени с начинкой из макарон!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Я несколько лет в Таджикистане прожил! Что такое плов знаю! Плов из курицы - как пельмени с начинкой из макарон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, это просто на твой вкус. ;)
Конечно, в идеале - плов из баранины - самое то, но и другие сорта мяса, в т.ч. и птицы очень хорошо подходят. С разным мясом - разный букет вкусов. Если руки не в опе, то из топора плов сделать можно - объедение! ;)
Поручик Ржевский
Я несколько лет в Таджикистане прожил! Что такое плов знаю! Плов из курицы - как пельмени с начинкой из макарон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Поручик! Плов с курицей - объедение, между прочим ;)))
А еще если в него добавить изюму и узбекского гороха, пальчики бы проглотил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это вкусно.у меня мама готовила,но вариант не праздничный)))
Всем ПриветВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Поручик! Плов с курицей - объедение, между прочим ;)))
А еще если в него добавить изюму и узбекского гороха, пальчики бы проглотил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плов- это кулинарное блюдо с определённым рецептом, а ты рассказываешь про рисовую кашу с кусочками трупа курицы.. не путай галоши с валенками..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
плов- это кулинарное блюдо с определённым рецептом, а ты рассказываешь про рисовую кашу с кусочками трупа курицы.. не путай галоши с валенками..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) с кусочками любого трупа будет плов - почитаю специальную книгу рецептов плова :)))
Кстати, плов, как национальное блюдо, есть в очень многих странах. Почему-то эталлоном принято считать именно узбекский плов, отсюда такие понятия, что плов - это только кусочки трупа бедного барана. В других странах идет в ход конина, индюшатина, козлятина, курица... И овощи добавляются и другие к моркови - помидоры, кусочки картошки и болгарского перца... Просто об этом извесно меньше. И каждое из этих блюд на языке его страны называется именно плов, а не рисовая каша с кусочками трупов ;)))
Всем ПриветВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:))) с кусочками любого трупа будет плов - почитаю специальную книгу рецептов плова :)))
Кстати, плов, как национальное блюдо, есть в очень многих странах. Почему-то эталлоном принято считать именно узбекский плов, отсюда такие понятия, что плов - это только кусочки трупа бедного барана. В других странах идет в ход конина, индюшатина, козлятина, курица... И овощи добавляются и другие к моркови - помидоры, кусочки картошки и болгарского перца... Просто об этом извесно меньше. И каждое из этих блюд на языке его страны называется именно плов, а не рисовая каша с кусочками трупов ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто вся эта байда похожа на религию. уже давным давно крестос, по местным версиям, уже родился в казани и ходил босиком по нашим озёрам, а жиды токо завидуют.. точно также и плов.. там где его изначяльно придумали, вроде как в индусии, это вапче было вегетарианское блюдо, подкрашенное шафраном ,а больше всего его затаскали чюрки а кроме баранов там ничего и не было и называлось оно уже паловом.. поэтому и спорить об аффторстве и названии особого смысла и нет.. уже кому не лень эту рисовую кашу называют по разному и придают аффторство себе..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
просто вся эта байда похожа на религию. уже давным давно крестос, по местным версиям, уже родился в казани и ходил босиком по нашим озёрам, а жиды токо завидуют.. точно также и плов.. там где его изначяльно придумали, вроде как в индусии, это вапче было вегетарианское блюдо, подкрашенное шафраном ,а больше всего его затаскали чюрки а кроме баранов там ничего и не было и называлось оно уже паловом.. поэтому и спорить об аффторстве и названии особого смысла и нет.. уже кому не лень эту рисовую кашу называют по разному и придают аффторство себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот! И я о чем! :))))
Тут какая-то Кенташа аж бросилась грудью на амбразуру защищать свой "пилав" и называть все другие кашей..
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:))) с кусочками любого трупа будет плов - почитаю специальную книгу рецептов плова :)))
Кстати, плов, как национальное блюдо, есть в очень многих странах. Почему-то эталлоном принято считать именно узбекский плов, отсюда такие понятия, что плов - это только кусочки трупа бедного барана. В других странах идет в ход конина, индюшатина, козлятина, курица... И овощи добавляются и другие к моркови - помидоры, кусочки картошки и болгарского перца... Просто об этом извесно меньше. И каждое из этих блюд на языке его страны называется именно плов, а не рисовая каша с кусочками трупов ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедные турки на полном серьезе считают рис с курицей пловом, само собой там и изюм и еще что-то присутствует.
Плов с бараниной у них называется "Свадебный", а этот не помню, как называют.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бедные турки на полном серьезе считают рис с курицей пловом, само собой там и изюм и еще что-то присутствует.
Плов с бараниной у них называется "Свадебный", а этот не помню, как называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Турецкая кухня, кстати, мне очень нравится)) Особенно один суп-пюре из какого-то особого горошка со специями и лимонным соком - я балдю! :)))

Сегодня ТВ-обзора не будет?:)))
Дочка приезжала?))
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:)))) Турецкая кухня, кстати, мне очень нравится)) Особенно один суп-пюре из какого-то особого горошка со специями и лимонным соком - я балдю! :)))

Сегодня ТВ-обзора не будет?:)))
Дочка приезжала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочка еще у меня, чай пьем. Выходной сегодня по обзорам.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дочка еще у меня, чай пьем. Выходной сегодня по обзорам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и славненько!))))
Кстати, там тема про Усадьбу-ферму-поместье ожила, если помните такую, теперь называется "весеннее воскресенье"";))
Чета форум жалко становится, и себя аж тоже, за неимением нормальных обсуждений читаем эту байду, куда катимся, ыыыыыы((
Тихое счастьеВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
плов- это кулинарное блюдо с определённым рецептом, а ты рассказываешь про рисовую кашу с кусочками трупа курицы.. не путай галоши с валенками..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по=прежнему рекламируете питание солнечным светом?)))
Алиса Мамина
К сожалению, я сама плов готовить не умею. Но у моего отца был друг узбек. Узбекский плов очень вкусный. Папу моего готовить тоже научил... Мм, такая вкуснятина!
Поручик Ржевский
Плов в духовке не готовят! На открытом огне! И моркови должно быть треть от объёма блюда!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Плов в духовке не готовят! На открытом огне! И моркови должно быть треть от объёма блюда!
СсылкаПожаловаться
В домашних условиях для того, чтоб "дошел", многие в духовку ставят ;)
Поручик РжевскийВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
В домашних условиях для того, чтоб "дошел", многие в духовку ставят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие в носу ковыряются а потом в рот добытое! Разве это правильно! Плов на открытом огне, не на газу, а на огне!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Многие в носу ковыряются а потом в рот добытое! Разве это правильно! Плов на открытом огне, не на газу, а на огне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На огне любое блюдо вкуснее)))с дымком!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алёна Михайлова (Бердникова)
Алёна Михайлова (Бердникова)
На огне любое блюдо вкуснее)))с дымком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.. У нас есть блюдо - димлама, там казан со всем чем, что положено, вообще зарывают в яму в земле, полную тлеющей древесины... Вот запах!)))
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Это точно.. У нас есть блюдо - димлама, там казан со всем чем, что положено, вообще зарывают в яму в земле, полную тлеющей древесины... Вот запах!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мммм!у меня сейчас слюнки потекут)так вкусно рассказываете. Точно надо собирать главных поворов форума и на природу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем