Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПМС или есть чего впадать в бешенство?

С подругой дружим около 20 лет, раньше как то без конфликтов обходилось, а сейчас я в бешенстве. Конечно все копилось где то пол года, а не одним днем, мож и раньше она чего то выкидывала, но я внимания не обращала. Первый раз я всерьез разозлились, по осени. Купила я норковый берет, ну купила и купила казалась бы, услышав сколько я потратила на шапочку, она натурально начала на меня орать, что я деньги на всякую херню трачу, столько красивых вязаных шапок, можно менять, на эти деньги, каждый месяц, я перевела все в шутку, типа она мне не муж, чей то попутала ты подруга. Дня через три она енту тему опять поднимает, что мол на сайте "Авито" подобные береты по 5000р., а я целых 12 000р. потратила. Я в ах..е спрашиваю, ты предлагаешь мне б.у купить? Шапку??? Мож еще и трусы там поискать??? Послала матом, внятно так послала. Но задело здорово. Не поленился человек, в интернете пошерстил, посмотрел чего почем...А нах...?Дальше история с машиной. Машины есть у нас обоих, живем в соседних домах, работаем в одном месте, можно бы было по очереди рулить, но...." -Бензин дорогой, давай на автобусе" Я отвечаю езжай, а я все ж в тепле и комфорте, ладно хер с ней, ездим на моей машине, Но!!! Надо еще и дочку в школу захватить, это же по пути, а то что мне для этого на 15 минут раньше вставать, насрать, а для меня эти минуты ооочень много, мой сын, кстати, крайне редко с нами ездит. Как то метель была сильная, машина в сугроб превратилась, я ее не спеша обметаю, ну неспешная я женщина, а она орет, что ребенок в школу опаздывает, а я как корова, чуть поворачиваюсь. Так иди на автобус, до школы две остановки, я вас звала??? Остались, всю дорогу выслушивала, какая я не выносимая, хотелось выкинуть из машины, но просто наорала. Из последнего, на 8 марта мужики на работе подарили нам пригласительные, на 2 лица, в кино, она за нас решила, что идем парами в следующие выходные на комедию. Не люблю я комедии, давай парами, но в разные залы, хочу на фэнтези, или детектив какой, или триллер. В ответ я опять не права, рушу компанию, ничего со мной не случится, посмотрю комедию. Я сказала грубое НЕТ!!! Далее, ее муж подрабатывал у мужа моей сестры, никак не может забрать деньги, из-за собственной лени, в смысле ехать лень.Так вот сегодня, ор по поводу, почему я до сих пор не забрала деньги, она же мне сестра, мы часто видимся и т.д. и т.п. А ничего, что деньги должна не сестра, да и виделись мы с ней в кафе 8 матра, не до чьих то денег было, а до этого месяца 2 только созванивались. Нагло вру!!! Надо у тебя отнять эту сумму, тогда ты соизволишь съездить!!! Поругались... И таких историй за пол года накопилось....Видеть ее не хочу...
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
рита васина
Так не водитесь с ней -и всё! Или Вы ей клятву в вечной дружбе дали?
Леди КсюВ ответ на рита васина
рита васина
Так не водитесь с ней -и всё! Или Вы ей клятву в вечной дружбе дали?
СсылкаПожаловаться
Сегодня не вожусь, а там посмотрим...
Надежда СорокинаВ ответ на рита васина
рита васина
Так не водитесь с ней -и всё! Или Вы ей клятву в вечной дружбе дали?
СсылкаПожаловаться
Нет,ей суд присудил с ней дружитьпожизненно.
Виола Виола
У меня есть такая подруга,тоже "старинная",то есть дружим давно, год назад, не выдержав , разорвала отношения полностью. Не поверите, уже через месяц мне ее стало очень не хватать, а через 10 месяцев я не выдержала, и сама возобновила отношения,впрочем, она тоже была рада помириться. Времени обдумать ситуацию мне хватило, я понимаю - этот человек мне нужен для отрицательных эмоций,чтобы раздражать меня и нервировать....вероятно, это нормально,так как жить на сплошном позитиве невозможно.
Леди КсюВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
У меня есть такая подруга,тоже "старинная",то есть дружим давно, год назад, не выдержав , разорвала отношения полностью. Не поверите, уже через месяц мне ее стало очень не хватать, а через 10 месяцев я не выдержала, и сама возобновила отношения,впрочем, она тоже была рада помириться. Времени обдумать ситуацию мне хватило, я понимаю - этот человек мне нужен для отрицательных эмоций,чтобы раздражать меня и нервировать....вероятно, это нормально,так как жить на сплошном позитиве невозможно.
СсылкаПожаловаться
Думаю нам нужно реже видится, но обстоятельства не позволяют
АгапэВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
У меня есть такая подруга,тоже "старинная",то есть дружим давно, год назад, не выдержав , разорвала отношения полностью. Не поверите, уже через месяц мне ее стало очень не хватать, а через 10 месяцев я не выдержала, и сама возобновила отношения,впрочем, она тоже была рада помириться. Времени обдумать ситуацию мне хватило, я понимаю - этот человек мне нужен для отрицательных эмоций,чтобы раздражать меня и нервировать....вероятно, это нормально,так как жить на сплошном позитиве невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вот про отрицательные эмоции-это очень правильно. Можно подсесть на них, как на наркоту. И тогда, уже когда организм и истощится, то и всё-равно захочется этих эмоций. Тогда и навялятся болезни, не заметите как. Хорошо, если сработает инстинкт самосохранения, но он-то, как раз и отмирает в первую очередь от этих "раздражать и нервировать". Вот поэтому многие женщины и живут со своими мужьями-козлами, плачутся, жалуются, страдают, но всё-равно живут, потому что уже подсели на негатив. И даже мысли такой нет: Боже, на что мы тратим свою жизнь?! Всё думают, что начерно живут, что всё ещё изменится и будет... А нет, ничего уже не будет, потому что сдвиг по фазе уже произошёл, и они, даже если бы и захотели, уже ничего не способны изменить....А жить в сплошном позитиве-это кайф! Но это только здоровым людям, в психологическом смысле, доступно, потому что это-совершенно естественно и правильно. И нормально...)
Леди КсюВ ответ на Агапэ
Агапэ
Вот про отрицательные эмоции-это очень правильно. Можно подсесть на них, как на наркоту. И тогда, уже когда организм и истощится, то и всё-равно захочется этих эмоций. Тогда и навялятся болезни, не заметите как. Хорошо, если сработает инстинкт самосохранения, но он-то, как раз и отмирает в первую очередь от этих "раздражать и нервировать". Вот поэтому многие женщины и живут со своими мужьями-козлами, плачутся, жалуются, страдают, но всё-равно живут, потому что уже подсели на негатив. И даже мысли такой нет: Боже, на что мы тратим свою жизнь?! Всё думают, что начерно живут, что всё ещё изменится и будет... А нет, ничего уже не будет, потому что сдвиг по фазе уже произошёл, и они, даже если бы и захотели, уже ничего не способны изменить....А жить в сплошном позитиве-это кайф! Но это только здоровым людям, в психологическом смысле, доступно, потому что это-совершенно естественно и правильно. И нормально...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна с каждым словом, хочу на пол года назад...
АгапэВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вот согласна с каждым словом, хочу на пол года назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уж Вы совсем не можете потерять такую "подругу", поговорите с ней откровенно по-душам. Скажите ей, что Вас не устраивает в ваших отношениях, выслушайте её....И если она не идиотка, вернётесь на пол года назад...)
Леди КсюВ ответ на Агапэ
Агапэ
Если уж Вы совсем не можете потерять такую "подругу", поговорите с ней откровенно по-душам. Скажите ей, что Вас не устраивает в ваших отношениях, выслушайте её....И если она не идиотка, вернётесь на пол года назад...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только успокоюсь, так сразу, а то боюсь как в анекдоте : Поздравляя мужа с 23 главное не перейти на крик..
АгапэВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как только успокоюсь, так сразу, а то боюсь как в анекдоте : Поздравляя мужа с 23 главное не перейти на крик..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))
Мary TigrВ ответ на Агапэ
Агапэ
Вот про отрицательные эмоции-это очень правильно. Можно подсесть на них, как на наркоту. И тогда, уже когда организм и истощится, то и всё-равно захочется этих эмоций. Тогда и навялятся болезни, не заметите как. Хорошо, если сработает инстинкт самосохранения, но он-то, как раз и отмирает в первую очередь от этих "раздражать и нервировать". Вот поэтому многие женщины и живут со своими мужьями-козлами, плачутся, жалуются, страдают, но всё-равно живут, потому что уже подсели на негатив. И даже мысли такой нет: Боже, на что мы тратим свою жизнь?! Всё думают, что начерно живут, что всё ещё изменится и будет... А нет, ничего уже не будет, потому что сдвиг по фазе уже произошёл, и они, даже если бы и захотели, уже ничего не способны изменить....А жить в сплошном позитиве-это кайф! Но это только здоровым людям, в психологическом смысле, доступно, потому что это-совершенно естественно и правильно. И нормально...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от полного счастья даже мыши дохнут )))
нервной системе человека необходим весь спектр эмоций.
а "жить в позитиве" - это как жизнь под дозой. Реально, но неестественно и губительно.
Леди КсюВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
от полного счастья даже мыши дохнут )))
нервной системе человека необходим весь спектр эмоций.
а "жить в позитиве" - это как жизнь под дозой. Реально, но неестественно и губительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позитив можно пробками на дорогах разбавить, долбанутыми клиентами, ангиной наконец, а скандалов не охота...
Мary TigrВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Позитив можно пробками на дорогах разбавить, долбанутыми клиентами, ангиной наконец, а скандалов не охота...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внешний враг - как правило гораздо полезнее для внутренней атмосферы. Не важно, в семье или в стране)))))
АгапэВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
от полного счастья даже мыши дохнут )))
нервной системе человека необходим весь спектр эмоций.
а "жить в позитиве" - это как жизнь под дозой. Реально, но неестественно и губительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда найдётся по жизни "весь спектр эмоций", не сомневайтесь... Родственники, дети, работа, иные жизненные обстоятельства не приминут Вам их предоставить. Хотя, мне не понятно, почему это для Вашей нервной системы губительно и неестественно, если вы не имеете возможности собачиться с, по сути, совершенно чужими Вам людьми... А впрочем, на вкус и цвет....Кому-то нравится путешествовать, познавать мир во всём его многообразии, а кому-то для яркости "всего спектра эмоций" надо поораться с кем-то, попсиховать и поматериться, в том числе и здесь....)))
Мary TigrВ ответ на Агапэ
Агапэ
Всегда найдётся по жизни "весь спектр эмоций", не сомневайтесь... Родственники, дети, работа, иные жизненные обстоятельства не приминут Вам их предоставить. Хотя, мне не понятно, почему это для Вашей нервной системы губительно и неестественно, если вы не имеете возможности собачиться с, по сути, совершенно чужими Вам людьми... А впрочем, на вкус и цвет....Кому-то нравится путешествовать, познавать мир во всём его многообразии, а кому-то для яркости "всего спектра эмоций" надо поораться с кем-то, попсиховать и поматериться, в том числе и здесь....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот смотри: у человека обычно в жизни есть всё. и плохое и хорошее. Условно я поставила по шкале эмоций +/- 5 и 10 единиц.
и это должно быть что-то серьёзное, чтоб человек сильно расстроился...

а вот он "живёт на позитиве и избегает любых конфликтов...
центр тяжести графика переехал выше... (голубая ось времени)
но т. к. человек быстро привыкает к хорошему знаете что мы имеем?
1) локальной трагедией для него становится событие, на которое он в норме - и внимания бы не обратил, или посчитал бы нейтральным. (см. весь розовый график ваше нуля!)
все это проходят: в счастливом, в целом, браке - женщины(как более требующие эмоций))) начинают выходить из себя от того, что муж или дети делают какую-нибудь глупость или мусорят в неположенном месте... до скандала....или находят иные поводы получить недостающие эмоции: ревность, маньячная забота...
2) неприятность, которая в целом тоже находится в норме вещей - вообще выбивается из его привычного мира! т. е. -5 и -10 - уже невообразимые горести!! от такого перепада люди ломаются: начинают пить, употреблять другие наркотики, едут крышей... (например: смерть родителей. Её переживает каждый не умерший молодым. Большое горе. Это норма вещей - вечных людей нет....но только в гипертрофировано счастливом мире отдельного человека уже не находится понимания этому событию- и он ломается.)

примерно такое действие оказывают наркотики ))) только они ещё пики счастья задирают искусственно так, что человек естественным путём не может их достичь))) и жизнь становится вовсе серой и полной горестей)))





а вы про "Родственники, дети, работа...." - да... Если пытаться жить "на позитиве" - они безусловно станут раздражителями)))) по п. 1)
Хотите проблем именно с ними?
АгапэВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Ну вот смотри: у человека обычно в жизни есть всё. и плохое и хорошее. Условно я поставила по шкале эмоций +/- 5 и 10 единиц.
и это должно быть что-то серьёзное, чтоб человек сильно расстроился...

а вот он "живёт на позитиве и избегает любых конфликтов...
центр тяжести графика переехал выше... (голубая ось времени)
но т. к. человек быстро привыкает к хорошему знаете что мы имеем?
1) локальной трагедией для него становится событие, на которое он в норме - и внимания бы не обратил, или посчитал бы нейтральным. (см. весь розовый график ваше нуля!)
все это проходят: в счастливом, в целом, браке - женщины(как более требующие эмоций))) начинают выходить из себя от того, что муж или дети делают какую-нибудь глупость или мусорят в неположенном месте... до скандала....или находят иные поводы получить недостающие эмоции: ревность, маньячная забота...
2) неприятность, которая в целом тоже находится в норме вещей - вообще выбивается из его привычного мира! т. е. -5 и -10 - уже невообразимые горести!! от такого перепада люди ломаются: начинают пить, употреблять другие наркотики, едут крышей... (например: смерть родителей. Её переживает каждый не умерший молодым. Большое горе. Это норма вещей - вечных людей нет....но только в гипертрофировано счастливом мире отдельного человека уже не находится понимания этому событию- и он ломается.)

примерно такое действие оказывают наркотики ))) только они ещё пики счастья задирают искусственно так, что человек естественным путём не может их достичь))) и жизнь становится вовсе серой и полной горестей)))





а вы про "Родственники, дети, работа...." - да... Если пытаться жить "на позитиве" - они безусловно станут раздражителями)))) по п. 1)
Хотите проблем именно с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, конечно.))))Вы можете хоть диссертацию защитить по теме необходимости негатива в жизни человека, но меня Вам никогда не переубедить, что это так....)
Олька...Я
Вас нагло используют...Вы терпите, зачем вопрос. Еще возить подругу с ее ребенком в ущерб своему ребенку...Я бы даже не подумала какой выбор делать, своего бы возила.
Шлите или ставьте жестко на место. А вообще не люблю денежные вопросы впутывать в вопросы дружбы, ну если только по мелочи что-то...
Леди КсюВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вас нагло используют...Вы терпите, зачем вопрос. Еще возить подругу с ее ребенком в ущерб своему ребенку...Я бы даже не подумала какой выбор делать, своего бы возила.
Шлите или ставьте жестко на место. А вообще не люблю денежные вопросы впутывать в вопросы дружбы, ну если только по мелочи что-то...
СсылкаПожаловаться
Дите уже не вожу, она со мной пару раз опоздала и как все на автобус. Так не всегда было, видимо у нас кризис...
Олька...ЯВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Дите уже не вожу, она со мной пару раз опоздала и как все на автобус. Так не всегда было, видимо у нас кризис...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо просто вы посадили на шею себе.Умейте отстоять свои права, жестче надо и уважать больше будут
Леди КсюВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Видимо просто вы посадили на шею себе.Умейте отстоять свои права, жестче надо и уважать больше будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последнее время я не просто жесткая, а уже излишне грубая, от того, что у нее не получается на своем настоять,она еще хуже бесится...
Олька...ЯВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Последнее время я не просто жесткая, а уже излишне грубая, от того, что у нее не получается на своем настоять,она еще хуже бесится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может просто ваша дружба сошла на нет и это уже не дружба?...Да так бывает... Если вас напрягает такое,то зачем?
Леди КсюВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А может просто ваша дружба сошла на нет и это уже не дружба?...Да так бывает... Если вас напрягает такое,то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом сейчас и думаю...
LETО
Хорошо мне... у меня нет подруг ))))
Матильда Чемоданова
вот она женская дружба)


Матильда Чемоданова
вот она женская дружба)


СсылкаПожаловаться

а это окончание встречи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем