Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПМЖ

Реально ли переехать жить на Запад? Что для этого нужно, желательно пошагово)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому нужно оказывать "гениальность"? В посольстве или сначала искать работодателя? Какая нужна виза, не по туристической же ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гениальность лучше показать на родине. Там и желающие найдутся. В посольстве, конечно, даааа. Эксперты по гениальности сидят. В общем точных инструкций дать не могу, поскольку гениальностью не обладаю, большими бабками тоже. Так что сижу на Родине. А с большими бабками и гениальностью и здесь хорошо.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Гениальность лучше показать на родине. Там и желающие найдутся. В посольстве, конечно, даааа. Эксперты по гениальности сидят. В общем точных инструкций дать не могу, поскольку гениальностью не обладаю, большими бабками тоже. Так что сижу на Родине. А с большими бабками и гениальностью и здесь хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На родине не сильно трепетно относятся к гениям. Себя к их числу не отношу, но у меня есть что предложить миру. И вид деятельности такой, что ничуть не пострадает от моего географического местоположения. А мне приятнее гулять по средневековым улочкам и улыбаться в ответ прохожим.
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
На родине не сильно трепетно относятся к гениям. Себя к их числу не отношу, но у меня есть что предложить миру. И вид деятельности такой, что ничуть не пострадает от моего географического местоположения. А мне приятнее гулять по средневековым улочкам и улыбаться в ответ прохожим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда вам не здесь надо ответы искать. Как-то форум Леди этому не способствует. Топайте на тематические. Поиск вам в помощь.
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому нужно оказывать "гениальность"? В посольстве или сначала искать работодателя? Какая нужна виза, не по туристической же ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите или работу, или мужа.По туристической можно только нелегально остаться.
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Кому нужно оказывать "гениальность"? В посольстве или сначала искать работодателя? Какая нужна виза, не по туристической же ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прояви себя на Родине,покупатель сам тебе найдет и сам тебе предложит
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Кому нужно оказывать "гениальность"? В посольстве или сначала искать работодателя? Какая нужна виза, не по туристической же ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сперва работадателя. Если вы в электронике шарите, просканируйте сайты ''электонных'' фирм.
Мирандолина
А куда хотите уехать?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А куда хотите уехать?
СсылкаПожаловаться
В Европу. Туда, куда возьмут))
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
В Европу. Туда, куда возьмут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите работу. Найдете, сумеете получить вид на жительство.
Ольга Корнеева
1. Реально. 2. Для этого нужно - либо получить рабочую визу. Либо получить предложение замуж. 3. Для первого нужно быть высококвалифицированным специалистом, востребованным не только в РФ, но и зарубежом. Со знанием языка выбранной страны на разговорном уровне. Пишете на этом языке резюме и начинаете рассылать в тамошние кадровые агентства. Ну а для "замужа" нужно быть красивой классной теткой, еще не старой и желательно без детей. Опять же пишете анкету на иностранном и размещаете на тамошнем сайте знакомств.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
1. Реально. 2. Для этого нужно - либо получить рабочую визу. Либо получить предложение замуж. 3. Для первого нужно быть высококвалифицированным специалистом, востребованным не только в РФ, но и зарубежом. Со знанием языка выбранной страны на разговорном уровне. Пишете на этом языке резюме и начинаете рассылать в тамошние кадровые агентства. Ну а для "замужа" нужно быть красивой классной теткой, еще не старой и желательно без детей. Опять же пишете анкету на иностранном и размещаете на тамошнем сайте знакомств.
СсылкаПожаловаться
действую по первому пункту. К сожалению, сама моя деятельность не подразумевает длительной работы на одном месте. Отработав контракт, я еду на новый. Работа и в России и зарубежом, но на одном месте осесть не получается, хотя, если была бы гражданкой европейской страны и работа бы легче доставалась именно в Европе
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
действую по первому пункту. К сожалению, сама моя деятельность не подразумевает длительной работы на одном месте. Отработав контракт, я еду на новый. Работа и в России и зарубежом, но на одном месте осесть не получается, хотя, если была бы гражданкой европейской страны и работа бы легче доставалась именно в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте обратиться в крупное европейское кадровое агентство, по схеме деньги с кандидата. Может там подберут вариант . Или сначала покупка недвижки с правом на гражданство, или фиктивный брак и внж
Ольга Корнеева
А, ну еще, как тут правильно пишут, в некоторых странах Европы (не во всех), право на гражданство и проживание дает покупка там например, недвижимости. Или вложение энной суммы в экономику данной страны в виде инвестиций.
Ольга Корнеева
А, ну еще, как тут правильно пишут, в некоторых странах Европы (не во всех), право на гражданство и проживание дает покупка там например, недвижимости. Или вложение энной суммы в экономику данной страны в виде инвестиций.
СсылкаПожаловаться
Потихоньку прикрывают эту лавочку. ВНЖ дают или визы 180/360 но с гражданством, не факт
Ольга КорнееваВ ответ на Анна
Анна
Потихоньку прикрывают эту лавочку. ВНЖ дают или визы 180/360 но с гражданством, не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кое где еще есть, можно успеть
КсенияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А, ну еще, как тут правильно пишут, в некоторых странах Европы (не во всех), право на гражданство и проживание дает покупка там например, недвижимости. Или вложение энной суммы в экономику данной страны в виде инвестиций.
СсылкаПожаловаться
Ну и то, внж только дают, а не гражданство
МитрафанВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А, ну еще, как тут правильно пишут, в некоторых странах Европы (не во всех), право на гражданство и проживание дает покупка там например, недвижимости. Или вложение энной суммы в экономику данной страны в виде инвестиций.
СсылкаПожаловаться
Покупка недвижимости не дает право проживания,как то в Австрии и Германии ,а Люксенбург вообще гражданство никогда не дает
Ольга КорнееваВ ответ на Митрафан
Митрафан
Покупка недвижимости не дает право проживания,как то в Австрии и Германии ,а Люксенбург вообще гражданство никогда не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не зажираться на германию, то хорватия, черногория...покупаете дом, получаете внж.
МитрафанВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Если не зажираться на германию, то хорватия, черногория...покупаете дом, получаете внж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля ,а че там делать,что это за запад,одно название,человек ищет где жизнь л учше,а не в нищету ехать.Еще Болгарию назови
Ольга КорнееваВ ответ на Митрафан
Митрафан
Оля ,а че там делать,что это за запад,одно название,человек ищет где жизнь л учше,а не в нищету ехать.Еще Болгарию назови
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, получить внж. А там можно свободно перемещаться по евросоюзу. Числиться в болгарии, работать в италии
Vogue VogueВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Главное, получить внж. А там можно свободно перемещаться по евросоюзу. Числиться в болгарии, работать в италии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Италии очень плохо с работой, и зарплата там очень низкая а цены на проживание высокие.
АВМ
Для этого нужно быть грязным,бедным и разбираться в грузовиках и мачете))
Светлана Владимировна
А на хрена?))) Вы хоть новости смотрите читай, слушайте чо там делается!
Ксения
Реально, но тяжело, нужно знать язык и свободно на нем общаться. Ну, и специальность не помешает хорошая и востребованная именно там.
Эйве
1. знание языка. 2. иметь пенсионное страхование. 3. иметь там работу или бизнес приносящий доказуемый доход (платить налоги в ихнюю вражескую страну). 4. обязательно иметь свое жилье или доказать что имеешь средства снимать и не на 1 месяц а на годы. 5. или выйти туда замуж. 6. или иметь статус. беженец-политически преследуемый и тд.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем