Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония и гипоксия у новорожденных

Здравствуйте. Сестра родила на 41 неделе девочку. Плацента 3 степени, роды вызывали, прокалывали пузырь. Воды чистые, безводный период 6часов, девчонка немного задержалась в родовых путях, но не критично. Результат- пневмония односторонняя. Уже неделю лежит в реанимации, кушает через зонд. Была на искусственной вентиляции лёгких, сейчас уже убрали дня 3 назад, но остаётся на подаче кислорода. Стоял катетер, тоже на 4 день сняли, писает какает сама. Очень вялая, ножки дрожат немного, глаза открывает, ручками ножками неактивно, но двигает. Срачи сегодня сказали от глубокой гипоксии. Меня смущает, что воды были чистые. Обычно при внутриутробной гипоксии они всегда зеленые. Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо!
кетеван шенгелия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Поручик Ржевский
На "Здоровье" иди
Оксана Берлин
..При гипоксии воды зелёные, если она внутриутробная. Эта гипоксия уже после рождения. Из.за пневмонии
Поручик РжевскийВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
..При гипоксии воды зелёные, если она внутриутробная. Эта гипоксия уже после рождения. Из.за пневмонии
СсылкаПожаловаться
Страсти какие!
Эля
Насколько знаю что зеленые воды при инфекции. У меня тоже прокалывали пузырь, воды чистые, тоже ивл из-за гипоксии ВО ВРЕМЯ РОДОВ , ивл был сутки.Пневмонии не было. Но как выяснилось в 4 года, у ребенка была повреждена шея в родах.(он плакал постоянно, на ивл потащили через сутки почти, списали все на гипоксию.)
Кошмара
Ну вот с чего вы взяли что воды при внутриутробной гипоксии должны быть зеленые?..С потолка?
Околоплодные воды бывают зеленые при внутриутробной инфекции практически в терминальной стадии для ребенка.Это диагностика акушеров века этак 17..
У вашей сестры скорее всего таки получилось внутриутробное инфицирование плода(отчего и пневмония-в легкие попали эти самые инфицированные воды).Прозрачные! В наше время зеленые воды не встречаются,ибо для этого нужно 2-3 суток "рожать".
Глубокая гипоксия-большая проблема.Она всегда сопровождает внутриутробное инфицирование выраженной степени.Придется как минимум месяц пролежать в больнице а затем много времени посвятить реабилитации.Девочке крайне важно материнское молоко(в нем находятся антитела к данной инфекции),ну а лечение-компетенция врачей на данный момент.
Ольга
У меня тоже были длительные затянутые роды со слабой родовой деятельностью,прокол пузыря ,стимулирующие уколы и после прокола тоже несколько часов еще не могла родить.Уже на столе,когда наконец-то шейка раскрылась,опять все прекратилось-ни потуг,ничего.Понимая,что ребенок там уже больше 2 суток испытывает гипоксию,стала просто изо всех сил тужиться сама.Врачи разрезали еще.Ребенок даже не сразу закричал...Но пневмонии не было,только гипоксия и связанная с этим последующая гиперактивность-почти не спал и прочее.Все-таки пневмония от инфекции на мой взгляд.Здоровья вашей девочке!
Жуть Скверная
Моя средняя сестра почти так же родилась, месяц была в больнице, выхаживали, капельницы ставили. Сейчас 23 года, полностью здорова)))
мила мила
пневмония у новорожденных бывает не так уж и редко.. связи с водами не вижу-зеленые воды говорят о внутриутробной инфекции.. здоровья малышке!
Елена Тафинцева
У меня была гипоксия из за обвития пуповиной...как оказалось...никаких зелёных вод...а тут скорее из за 6 часового безводного периода..
Yojik v tumane
Зеленые воды бывают при внутриутробном отхождении мекония, при переношенной беремености, и при проглатывании этих вод развивается внутриутробная пневмония. Но это не ваш случай. Внутриотрубная инфекция возможно была, но не мекониальная, глубокая гипоксия ,это очень и очень плохо, для будущего прогноза, будут тяжелые последствия, вплоть до гидроцефалии и ДЦП в тяжелой форме, нуосмертельном исходе молчу, хотя он тоже возможен.
Yojik v tumaneВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Зеленые воды бывают при внутриутробном отхождении мекония, при переношенной беремености, и при проглатывании этих вод развивается внутриутробная пневмония. Но это не ваш случай. Внутриотрубная инфекция возможно была, но не мекониальная, глубокая гипоксия ,это очень и очень плохо, для будущего прогноза, будут тяжелые последствия, вплоть до гидроцефалии и ДЦП в тяжелой форме, нуосмертельном исходе молчу, хотя он тоже возможен.
СсылкаПожаловаться
С детским неврологом мама будет видеться очень часто, возможно и с детмким психиатром, в будущем
Светлана Суворова
У моего сына тоже была пневмония. Двое суток он был в реанимации, на третьи его перевели в детское отделение. В больнице он провел три недели. Ставили капельницы не помню уже с какими лекарствами. Имуноглобулин то ли кололи то ли капельницу с ним ставили. До полутора лет стояли на учете у невролога. Было повышенное внутричерепное давление, лишняя жидкость в голове. Три месяца пили таблетки по схеме составленной неврологом. Как следствие не спал по ночам, днем спал только в коляске на улице. Сейчас ему уже 12 лет. Хорошо учится, проблем с поведением нет, болеет редко
Лето)
Не переживайте, все будет хорошо. У меня доча с двухсторонней пневмонией была. Два месяца в реанимации. Кушать не могла сама. Только зонд. У Вас один очень большой плюс, что девочка доношенная. Моя была крошка такая, полтора кг всего. Гипоксия лечится. Дай Бог всего хорошего)))
Мария и Денис Андреевы
Мы родились в 36 недель ровно,неожиданно все началось,воды чистые,родила сама,сынок сразу закричал.Забрали,сказали понаблюдают,т к. раньше родился,но заверили,что все в порядке. А потом сообщают что пневмония,врожденная,на ивл 152 часа,10 дней реанимации и еще 10 дней вместе в детском отделении.Проблемы были только с животиком из-за антибиотиков,но после этого ни разу не болели,развиваемся как все детки:-) сейчас нам 1,4:-) хотя врачи какими только диагнозами нас не пугали.Мамочке терпения и веры!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем