Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пнсионные реформы- Форева!

Предлагают  в числе прочего, поднять пенсионный возраст до 65 лет (как у мужчин, так и у женщин)
В то же время, например, на работу уже после 40-45 НЕ УСТРОИТЬСЯ!!! Берут только молодых)))
Так а где же человек до 65 работать им будет????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Любовь ПятковаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Это вы всерьез считаете, что получить высшее образование в состоянии любой человек, если не будет лениться??.. любой рабочий - после обучения - сможет быть инженером, программистом, бухгалтером??..
Ндаа ушш!!..)) познакомить бы вас с одной моей родственницей (тогда 45 было) - ей нужно было подтвердить квалификацию шахтного лифтера.. сходила она на занятия, записала необходимую информацию в школьную тетрадочку на трех листах, с этой тетрадкой носилась месяц, даже под подушку убирала - все изучала.... экзамен не сдала..((
Приятная такая женщина, очень работящая, но ни разу не интеллектуал.. и таких много - разве они виноваты, что не в состоянии выучиться и в теплом офисе работать??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По секрету скажу. Учиться могут все. Только начинать надо в школе, а не фигней страдать. И потом надо трудиться головой. А не сериалы смотреть. Ум тоже тренировки требует. Можно хреном груши околачивать, но не надо жаловаться.
У меня одноклассница, не великого ума дама, но училась, в вуз поступила, терь в теплом офисе...)))
Лилит УноВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По секрету скажу. Учиться могут все. Только начинать надо в школе, а не фигней страдать. И потом надо трудиться головой. А не сериалы смотреть. Ум тоже тренировки требует. Можно хреном груши околачивать, но не надо жаловаться.
У меня одноклассница, не великого ума дама, но училась, в вуз поступила, терь в теплом офисе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том, какие "в@ленки" вузы заканчивают, можете мне не рассказывать.. такие экземпляры лично наблюдала, рассказал бы кто - не поверила..)) Но, тем не менее, не может все население страны получить выс. образование и работать головой.. должен же кто-то и маршрутки водить, и полы мыть, и судно за больными выносить.. заставлять людей, занимающихся тяжелым физическим трудом - работать до полной потери здоровья - это какое-то извращенное издевательство над простым народом (над теми, кто в деревнях пашет, в цехах, на производствах)..
Знаете, был бы у меня выбор - я согласилась бы до 65-ти работать - получив гражданство Германии или Швеции.. зная, что получу нормальную медицинскую помощь.. зная, что получу достаточное пособие (если зарплаты не хватит) - на жилье..
Любовь ПятковаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
О том, какие "в@ленки" вузы заканчивают, можете мне не рассказывать.. такие экземпляры лично наблюдала, рассказал бы кто - не поверила..)) Но, тем не менее, не может все население страны получить выс. образование и работать головой.. должен же кто-то и маршрутки водить, и полы мыть, и судно за больными выносить.. заставлять людей, занимающихся тяжелым физическим трудом - работать до полной потери здоровья - это какое-то извращенное издевательство над простым народом (над теми, кто в деревнях пашет, в цехах, на производствах)..
Знаете, был бы у меня выбор - я согласилась бы до 65-ти работать - получив гражданство Германии или Швеции.. зная, что получу нормальную медицинскую помощь.. зная, что получу достаточное пособие (если зарплаты не хватит) - на жилье..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, не надо рассказывать про квалифицированных рабочих? И опять же бабка моя не искала легких путей, хоть и с во... И не болела. И я вот ттт!))) Разумное отношение к жизни в целом, и многих проблем нет.
Мы часто сами прокакивем, извините, свои возможности. Не хотим болеть, но курим и жрем до отвала... Хотим хорошие условия работы и много денег, но не хотим учиться и работать... Хотим счастья в личной жизни, но не вылезаем из истерик по пустякам...
Лилит УноВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я думаю, не надо рассказывать про квалифицированных рабочих? И опять же бабка моя не искала легких путей, хоть и с во... И не болела. И я вот ттт!))) Разумное отношение к жизни в целом, и многих проблем нет.
Мы часто сами прокакивем, извините, свои возможности. Не хотим болеть, но курим и жрем до отвала... Хотим хорошие условия работы и много денег, но не хотим учиться и работать... Хотим счастья в личной жизни, но не вылезаем из истерик по пустякам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы, канешн, можем пытаться относиться к жизни разумно, но не факт - что она ответить тем же!!..)) наивно надеяться, что если ты будешь вести правильный образ жизни и заботиться о здоровье, это самое здоровье будет тебе дано полной мерой.. слишком много негативных примеров обратного..
В общем, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать одно: хр..е это решение по увеличению пенс. возраста и говорит только об одном - пенсионных денег у государства нет..
Странно, что нашлись на проведение олимпиад и чемпионатов.. нищему и голодному народу - зрелищами рот затыкать??.. интересное решение..
Эмиль М.В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
О том, какие "в@ленки" вузы заканчивают, можете мне не рассказывать.. такие экземпляры лично наблюдала, рассказал бы кто - не поверила..)) Но, тем не менее, не может все население страны получить выс. образование и работать головой.. должен же кто-то и маршрутки водить, и полы мыть, и судно за больными выносить.. заставлять людей, занимающихся тяжелым физическим трудом - работать до полной потери здоровья - это какое-то извращенное издевательство над простым народом (над теми, кто в деревнях пашет, в цехах, на производствах)..
Знаете, был бы у меня выбор - я согласилась бы до 65-ти работать - получив гражданство Германии или Швеции.. зная, что получу нормальную медицинскую помощь.. зная, что получу достаточное пособие (если зарплаты не хватит) - на жилье..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Её бабка в 55 пенсию оформила, потом получала з/п+пенсию, а это в СССР было очень хорошо, даже ограничивали 300р. Отсюда у людей и трудоспособность была, можно было силы восстановить, съездить отдохнуть, подлечиться. Сама ваша оппонентка тоже уже пенсию оформила и продолжает работать. И все сейчас оформляют пенсию, но работать продолжают. Никто не говорит о том, как жить на мизерную з/п после 55??? Когда з/п меньше пенсии??? Тогда, когда у людей возникают реальные проблемы со здоровьем, а наша медицина и молодых сейчас лечить отказывается. Кому нужен работник, который будет брать больничные листы, а они неизбежны после 50-ти?КАК сейчас людям под 50 взять и в один момент поднять ценз? Это как марафонцу на старте рассчитывавшему бежать 28 км на 23-ем сказать, что будет бежать 35, а он уже выдохся. Молодым, кто на старте, кто может рассчитать силы и будет знать длину забега, можно поднимать возраст. Для многих тех, кому сейчас под 50 -это смертный приговор фактически.
Лилит УноВ ответ на Эмиль М.
Эмиль М.
Её бабка в 55 пенсию оформила, потом получала з/п+пенсию, а это в СССР было очень хорошо, даже ограничивали 300р. Отсюда у людей и трудоспособность была, можно было силы восстановить, съездить отдохнуть, подлечиться. Сама ваша оппонентка тоже уже пенсию оформила и продолжает работать. И все сейчас оформляют пенсию, но работать продолжают. Никто не говорит о том, как жить на мизерную з/п после 55??? Когда з/п меньше пенсии??? Тогда, когда у людей возникают реальные проблемы со здоровьем, а наша медицина и молодых сейчас лечить отказывается. Кому нужен работник, который будет брать больничные листы, а они неизбежны после 50-ти?КАК сейчас людям под 50 взять и в один момент поднять ценз? Это как марафонцу на старте рассчитывавшему бежать 28 км на 23-ем сказать, что будет бежать 35, а он уже выдохся. Молодым, кто на старте, кто может рассчитать силы и будет знать длину забега, можно поднимать возраст. Для многих тех, кому сейчас под 50 -это смертный приговор фактически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эмиль, вы меня поняли.. лучше не скажешь.. у нас в офисе молодежь - послушали новости, плечами пожали и все.. сотрудница постарше на пмж в Европу собирается - ее тоже тема не особенно волнует.. а я, как раз из тех, о ком вы в конце пишете - это точно "приговор" - просто руки опустились и давление упало, таблеток наглоталась - жить не хочется..(((
Лилит Уно
Не нужно работать.. до 50-ти дотянул - и на кладбище..
Жужа
В поликлинике пОльтА выдавать.)
КоZаВ ответ на Жужа
Жужа
В поликлинике пОльтА выдавать.)
СсылкаПожаловаться
С образованием не возьмут... Тетка в возрасте "после пятидесяти" пошла по сетевым магазинам на кассу устроиться. Не взяли. Высшее образование и педагогический опыт.
ЖужаВ ответ на КоZа
КоZа
С образованием не возьмут... Тетка в возрасте "после пятидесяти" пошла по сетевым магазинам на кассу устроиться. Не взяли. Высшее образование и педагогический опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом. Касса и деньги не для всех, тяжелая работа. Если бы у нее в этом опыт хоть где-то был, тогда рассмотрели.
КоZаВ ответ на Жужа
Жужа
Дело не в этом. Касса и деньги не для всех, тяжелая работа. Если бы у нее в этом опыт хоть где-то был, тогда рассмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в кассе турагенства она работала))) Нет, сказали - "ВО, зачем Вам это?" и дежурное "мы Вам перезвоним". В итоге сеет доброе и вечное в школе)
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Как вариант - обеспечить добровольную и бесплатную эвтаназию после 50-ти.. не можешь работать, не на что жить - тебя быстро и надежно избавят от всех проблем..
Вот, не шучу - кстати..((
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет никакого мирового сообщества.. есть государства, которые вынуждают остальных соглашаться со своими правилами и все остальные.. да, еще есть совсем независимые - которые никому не нужны..))
Меня больше волнует то, что происходит здесь и сейчас.. и оно, это происходящее - мне совсем не нравится.. я бы предпочла, чтобы у меня был иной выход, чем нищенское существование на пособие по безработице.. до 55-ти еще есть шанс доработать, если нужно - хоть продавцом в Пятерочке, хоть уборщицей.. до 65-ти - без вариантов.. пусть тогда эвтаназию разрешают, если не бесплатную, хоть не дорогую.. в Европе нужно около 4-х штук евро.. для наших нищих граждан это слишком дорогое "удовольствие"..
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет.. все должно быть скромно и пристойно.. это реально только при разрешенной процедуре..
А что касается духовной стороны.. есть у меня любимая цитата (и думаю она таки уместа в данном контексте)):
"О богах я не могу знать, есть ли они, нет ли их, потому что слишком многое препятствует такому знанию, - и вопрос тёмен, и людская жизнь коротка." Протагор
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо, Цветочек.. это вам -
..))
АлександраВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Нет никакого мирового сообщества.. есть государства, которые вынуждают остальных соглашаться со своими правилами и все остальные.. да, еще есть совсем независимые - которые никому не нужны..))
Меня больше волнует то, что происходит здесь и сейчас.. и оно, это происходящее - мне совсем не нравится.. я бы предпочла, чтобы у меня был иной выход, чем нищенское существование на пособие по безработице.. до 55-ти еще есть шанс доработать, если нужно - хоть продавцом в Пятерочке, хоть уборщицей.. до 65-ти - без вариантов.. пусть тогда эвтаназию разрешают, если не бесплатную, хоть не дорогую.. в Европе нужно около 4-х штук евро.. для наших нищих граждан это слишком дорогое "удовольствие"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитала весь ваш комментарий - согласна 100%! Мы, живущие в Украине уже все это "проходим"...У нас, правда, еще куча других причин всем творящимся безобразиям...
Роман
так вроде провалы в демографии.если продавцом на 10-15 тыр-в любом возрасте, если сборщиком электрощитов- делай объем. возьмут,если много будешь просить денег- молодых возьмут. Рынок гибкий же xD
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем