Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По бутылке сухого вина в день – не много ли?

Приятельница (ей 47 лет) тихой
сапой выпивает в день бутылку красного сухого вина. Она считает, что это вполне
нормально!  Ничего страшного в этом нет. А
я ей говорю, что очень скоро она такими темпами станет алкоголичкой! Ну вот
скажите, разве это нормально: бутылка вина в день? Женщине!?...

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Хех
дык, она уже алкоголичка... у меня мужик такой был, сначала думала , он весь такой эстет сра..ый, а потом стала замечать, что если хоть раз не выпьет пол-бутыля , бутыль вина, становится нервным и раздражительным. алкашня, итить их!
Светлана Розанова
Моя одноклассница спилась.Пила пиво ежедневно, как воду. И я ничего не смогла поделать с ее пристрастием. Когда я говорила, давай тебя закодируем, она страшно оскорблялась. А однажды ответила мне, что да, вроде как хочет бросить пить, но как это не пить-совсем что ли? Нет, это не для нее.Что же делать буду, это ж совсем не выпить вообще?
У подобных людей мировоззрение какое-то нарушенное, они видят жизнь сквозь бутылку... Я ее видела недавно, старуха-старухой, хотя пока 40 лет.
Баба снежная
У меня бабушка по папе ила в Венгрии последние годы жизни, вышла замуж за винодела и вот также начал пить. Через два года умерла от рака прямой кишки. Ей было за 70.
Жуть СквернаяВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
У меня бабушка по папе ила в Венгрии последние годы жизни, вышла замуж за винодела и вот также начал пить. Через два года умерла от рака прямой кишки. Ей было за 70.
СсылкаПожаловаться
Какая связь между раком прямой кишки и алкоголем? Тем более рак от курева или алкоголя вообще не зависит.
Баба снежнаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Какая связь между раком прямой кишки и алкоголем? Тем более рак от курева или алкоголя вообще не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну. Это вообще витаминки. Алкоголизм влияет на все, а на ослабленные органы особенно. Так страдала она долго от геморроя, более 15 лет, наблюдала, да и все, а как только начала налегать на винишко.... А у деда мужа ампутировали ногу благодаря курению, сосудики.
Жуть СквернаяВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Ну-ну. Это вообще витаминки. Алкоголизм влияет на все, а на ослабленные органы особенно. Так страдала она долго от геморроя, более 15 лет, наблюдала, да и все, а как только начала налегать на винишко.... А у деда мужа ампутировали ногу благодаря курению, сосудики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякие вредности могут только спровоцировать быстрый рост раковых клеток, но не вызвать рак. Она бы и без этого раком заболела, только может чуть позже. Так же и курево с сосудами.
Светлана)))
Да она уже и так алкоголичка. Просто пока отказывается это признавать.
Olga Majorowa
Нина Настина-уважаю ваше желание помочь пьющей подруге-но уверяю вас из собственного жизненного опыта-вы напрасно потратите свою жизнь и нервы-в 47 лет человек если вместо мозгов дружит с бутылкой-это уже клиника-зачастую просто от безделья(избытка свободного времени) Миллионы "одиноких" находят чем в жизни заняться и расслабляться кроме алкоголя. Вытащила мужа из этого пьянного де рь ма-но для этого нужны годы постоянного совместного проживания и всяческих ухищрений-типа мон стра-няньки-спортивного тренера и прочего, в вашем случае это невозможно.
Margarita
ужас.это много и смахивает на алкоголизм и никто из алкоголиков не скажет.что он алкоголик. Если утром тянет опохмелиться.то надо бить в колокола. Она знает.что женский алкоголизм неизлечим?
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
ужас.это много и смахивает на алкоголизм и никто из алкоголиков не скажет.что он алкоголик. Если утром тянет опохмелиться.то надо бить в колокола. Она знает.что женский алкоголизм неизлечим?
СсылкаПожаловаться
Читала про Любовь Орлову,что она какое-то время очень пристрастилась к вину.Но бросила,когда муж ей поставил ультиматум-либо пьешь либо снимаешься в кино.Так что-было бы желание,и вполне можно не пить)
Светлана Кривошея
кому что свыше предписано, иной и не пьет, и не курит, а рано "сходит с дистанции", а на других смотришь, чем только не "увлекаются", все хотят от жизни взять и до старости бодры и веселы, надо, как говорят, норму знать, а в чем она измеряется, никто не уточняет
Елена Петрова
Она мешает Вам жить? Она асоциальный элемент? Малолетние дети присутствуют в семье 47 летней алкоголички (это алкоголизм,иного не дано)? Если присутствуют,то им не позавидуешь.
Лора
По бутылке в день многовато.....)) Итальянцы пьют по бокалу вина за ужин или за обед.....))
Ольга Елагина
Всё очень индивидуально. Мама моей подруги живёт в Крыму и пьёт своё домашнее вино, как компот в течение дня. Правда начала это практиковать не с юности, а лет с 40-ка, когда дом там купила. Сейчас ей уже около 80-ти, очень подвижная для своего возраста и в полном разуме. Кстати, она ещё курит, правда трубку.
Я бы не стала этой даме нравоучения читать и банальные вещи про вред алкоголя рассказывать, поскольку она и сама всё прекрасно знает и это будет только раздражать. Попробуйте её убедить пройти медицинское обследование, после 40 лет самое время, чтобы заняться всерьёз своим здоровьем. Пусть профессионалы решат на сколько её организм изношен и дадут ценные рекомендации, среди которых вполне возможно будет запрет на алкоголь. Это будет гораздо убедительнее, чем Ваши речи
Мария НетВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Всё очень индивидуально. Мама моей подруги живёт в Крыму и пьёт своё домашнее вино, как компот в течение дня. Правда начала это практиковать не с юности, а лет с 40-ка, когда дом там купила. Сейчас ей уже около 80-ти, очень подвижная для своего возраста и в полном разуме. Кстати, она ещё курит, правда трубку.
Я бы не стала этой даме нравоучения читать и банальные вещи про вред алкоголя рассказывать, поскольку она и сама всё прекрасно знает и это будет только раздражать. Попробуйте её убедить пройти медицинское обследование, после 40 лет самое время, чтобы заняться всерьёз своим здоровьем. Пусть профессионалы решат на сколько её организм изношен и дадут ценные рекомендации, среди которых вполне возможно будет запрет на алкоголь. Это будет гораздо убедительнее, чем Ваши речи
СсылкаПожаловаться

вот это правильно! если здоровье позволяет - это ее личное дело) врачи пусть вердикт выносят... ведь действительно, кто-то конкретно спивается за полгода-год... а кто-то всю жизнь ежедневно как компот попивает и хоть бы хны

Эх, хочу в Грузию)))
Ольга ЕлагинаВ ответ на Мария Нет
Мария Нет

вот это правильно! если здоровье позволяет - это ее личное дело) врачи пусть вердикт выносят... ведь действительно, кто-то конкретно спивается за полгода-год... а кто-то всю жизнь ежедневно как компот попивает и хоть бы хны

Эх, хочу в Грузию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я была в Грузии, в Цхалтубо. Такая красота! С удовольствием ещё бы раз съездила
Мицуко
Нормой считается не больше двух бокалов вина в день, и на юге алкоголь даёт меньше негативных последствий, чем в северных широтах, поэтому в южных странах меньше алкоголиков, а подруга конечно рискует закончить жизнь под забором.
ЛЮБИТЕЛЬ ОБЩЕНИЯ
Бутылку 0.5 водки иногда каждый день люди пьют и нечего. Неумирают же...))))
Жуть Скверная
Я люблю сухое красное и пару раз в неделю его пью, но если я выпью бутылку, то на следующий день буду умирать. Сухое вино это не полусладкое как сок.
ПТИЧ
Смотря какой у бабы вес. Если баба тяжелая, то бутылки вина в день мало.
Стас Лисенко
Красное вино -- кровь стариков, говорят долгожители. Если человек пьет только вино, да еще качественное, значит ему это нужно и жить не мешает, А сколько он проживет, это вопрос не к нему. Смотришь иногда на вокзалах обожралься какой --нибудь палитуры и храпит в луже глубокой осенью, А вокруг эпидемия, все с носовыми платками. Алкоголь, если он качественный и по душе, не мерило срока отпущенной жизни. А ее мерило сама жизнь. Не путайте прием алкоголя в меру (а у каждого своя мера) с пьянкой и пьяницами.
Стас Лисенко
Красное вино -- кровь стариков, говорят долгожители. Если человек пьет только вино, да еще качественное, значит ему это нужно и жить не мешает, А сколько он проживет, это вопрос не к нему. Смотришь иногда на вокзалах обожралься какой --нибудь палитуры и храпит в луже глубокой осенью, А вокруг эпидемия, все с носовыми платками. Алкоголь, если он качественный и по душе, не мерило срока отпущенной жизни. А ее мерило сама жизнь. Не путайте прием алкоголя в меру (а у каждого своя мера) с пьянкой и пьяницами.
СсылкаПожаловаться
Добавить нечего , только если комплимент . Ум , самая привлекательная черта в мужчине!
Мария НетВ ответ на Стас Лисенко
Стас Лисенко
Красное вино -- кровь стариков, говорят долгожители. Если человек пьет только вино, да еще качественное, значит ему это нужно и жить не мешает, А сколько он проживет, это вопрос не к нему. Смотришь иногда на вокзалах обожралься какой --нибудь палитуры и храпит в луже глубокой осенью, А вокруг эпидемия, все с носовыми платками. Алкоголь, если он качественный и по душе, не мерило срока отпущенной жизни. А ее мерило сама жизнь. Не путайте прием алкоголя в меру (а у каждого своя мера) с пьянкой и пьяницами.
СсылкаПожаловаться

полностью присоединяюсь. Если человек (неважно М или Ж) вечером за ужином спокойно потихоньку попивает вино... при этом не нажираясь в слюни и не буяня... что в этом такого смертельного? некоторые "НЕалкоголики" раз в месяц нажираются так, и ведут себя настолько по-свински, что потом их год как минимум видеть не хочется.... зато они блин "НЕ алкоголики";)))
КРАСКА
Да, здоровья у вашей подруги еще ого-го, если бутылочку красненького в день. Я от бокала уже болею... Каждый человек сам выбирает , как жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем