Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По ценам что ли пробежимся?

Тема Ганки меня с понталыку сбила. Эт значит было сказано,что самые дорогие сигареты в Норвегии 800 руб Хе хе))) В Испании пачка ЛМ- 200руб,в Швецарии -400 РУБ. После санкций,которые ввела ЕС,а также ответных санкций РФ-цены на многие продукты взлетели. Подорожали как ни странно фрукты и овощи,которые отказались покупать россияне. И девать их некуда(выбрасывают),и цены на них выросли почти на 50%-70%. Бензин-подешевел,литр 95- стоит 68 рублефф. Помидорки самые дешевые за кг 60 руб за кг,(были всегда по 30 руб),апельсинки за кг-50 руб(были до санкций по 30 руб). Сперва склоняли нашего ВВП- из за санкций,теперь сами свои правительства склоняют на все буквы алфавита. Падает в цене жилье,нормальную хватерку возле моря можно купить от 1 250 000руб. а цена на туалетную бумагу растет-100руб за 6 рулончикофф))) Туристы наши(российские) в этом году их приехало на 40% меньше. А нам по телеку заливают баки,что жить стало лучше и веселей. Врут же,и все знают что врут. Ну и напоследок сводка погоды-в Малаге плюс 27. солнечно. Живу надеждой на похолодание,так как до сих пор бегаю в босоножках и топике с юбкой
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
14567891012
Yanay DreamerВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Нет . Пармезан он и в Африке.., это дорогой сыр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит понты.
Женщина, сходите в простой магазин и посмотрите там цены.
Хотя, я завидую вашим доходам =)
Ветка SarrыВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Значит понты.
Женщина, сходите в простой магазин и посмотрите там цены.
Хотя, я завидую вашим доходам =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странное у вас понятие о понтах.., ну да ладно..)))))
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Помидорки самые дешевые за кг 60 руб за кг,
(были всегда по 30 руб),апельсинки за кг-50 руб(были до санкций по 30 руб).
цена на туалетную бумагу растет-100руб за 6 рулончикофф)))

помидорки от 60руб... но большая часть от 90руб
апельсинки не помню
яблоки голден - от 100 руб.
ТБ от 50 руб за 4рулона (70 руб средняя цена)
сыр пармезан - от 500(550) руб/кг
сыры попроще - от 350 руб/кг
сок томатный в коробочке - 60 руб/л
СсылкаПожаловаться
Родной пармезан стоит минимум 20 евро за кг
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
Родной пармезан стоит минимум 20 евро за кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России, импортный? возможно =)
а там? =)
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
в России, импортный? возможно =)
а там? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно там. так что в России еще дороже должно быть
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
именно там. так что в России еще дороже должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиг с ним, я в простых магазинах закупаюсь
ЗанусяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
фиг с ним, я в простых магазинах закупаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пармезан бывает разный. Я тож беру по 500-600 руб. Джугас. А они имеют ввиду тот, который даже не режется, а крошится только. Такой действительно стоит дорого.
Yanay DreamerВ ответ на Зануся
Зануся
пармезан бывает разный. Я тож беру по 500-600 руб. Джугас. А они имеют ввиду тот, который даже не режется, а крошится только. Такой действительно стоит дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=)
КапельВ ответ на Зануся
Зануся
пармезан бывает разный. Я тож беру по 500-600 руб. Джугас. А они имеют ввиду тот, который даже не режется, а крошится только. Такой действительно стоит дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джугас- это не пармезан. Нормальный, вкусный, но....
Маррина Ивванова
по голове тя за такую погоду((((
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
по голове тя за такую погоду((((
СсылкаПожаловаться
по голове тя за такую погоду((((

это не ко мне претензии,я сама стадаю очень. до сих пор в трусах и каске сплю . даже простынкой не накрываюсь,хотя по возрасту полдожено ужо)))
Светлана Смирнова
Знакомый вчера из Испании вернулся. Так красочно расписывал, что в Испании про кризис ничего и не слышали, все довольны жизнью. Цены на сигареты называл, но там не столько нулей было
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Знакомый вчера из Испании вернулся. Так красочно расписывал, что в Испании про кризис ничего и не слышали, все довольны жизнью. Цены на сигареты называл, но там не столько нулей было
СсылкаПожаловаться
а что турист может рассмотреть за месяц отпуска???.ничего.
Светлана СмирноваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а что турист может рассмотреть за месяц отпуска???.ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему так и сказала.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я ему так и сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще по приезде сюда ,месяцев 7 ходила с открытым ртом. меня все удивляло и радовало. я просто в восторге была практически от всего. и думала,что я самый счастливый человек на светеживу в раю
ВоваПофигистВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я вообще по приезде сюда ,месяцев 7 ходила с открытым ртом. меня все удивляло и радовало. я просто в восторге была практически от всего. и думала,что я самый счастливый человек на светеживу в раю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что именно тебя так восхищало?..
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
а что именно тебя так восхищало?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди-очень хорошие ,добрые и улыбчивые люди. Никогда мимо не ройдут с равнодушными мордами. Полиция-такие вежливые ребята. я прямо удивлена была. Чиновники-очень вежливые,взяток не вымогают,на куй не посылают. Продавцы в магазинах-вообще небо и земля о сравнению с нашими. Пьяных вообще не видно нигде. Ночью ходить совсем не страшно-никому ты на фиг не сдалась. Тт доча моя в 13 лет,только ко мне приехамши-забыла в автобсе ключи от квартиы и мобиль. а я на аботе. вышла она,села на остановке и залакала. народ сразу подбежал,и она тогда еще не зная языка,на ломаном англиском что случилось. так ее и домой отвели к консьержу,чаем наоили с ироженками и мне позвонили. народ сдесь неравнодушный. а погода-все цветет круглый год. у нас на соседней 12 этажке орлы гнедо свили. колики о шоссе бегают,а ночью ежики. А машины на улице запаркованы-их же никто не разует,не угонит. Короче,почувствовала,что живу у бабули в деревне,где все меня знают.)))люблю эту страну
ВоваПофигистВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
люди-очень хорошие ,добрые и улыбчивые люди. Никогда мимо не ройдут с равнодушными мордами. Полиция-такие вежливые ребята. я прямо удивлена была. Чиновники-очень вежливые,взяток не вымогают,на куй не посылают. Продавцы в магазинах-вообще небо и земля о сравнению с нашими. Пьяных вообще не видно нигде. Ночью ходить совсем не страшно-никому ты на фиг не сдалась. Тт доча моя в 13 лет,только ко мне приехамши-забыла в автобсе ключи от квартиы и мобиль. а я на аботе. вышла она,села на остановке и залакала. народ сразу подбежал,и она тогда еще не зная языка,на ломаном англиском что случилось. так ее и домой отвели к консьержу,чаем наоили с ироженками и мне позвонили. народ сдесь неравнодушный. а погода-все цветет круглый год. у нас на соседней 12 этажке орлы гнедо свили. колики о шоссе бегают,а ночью ежики. А машины на улице запаркованы-их же никто не разует,не угонит. Короче,почувствовала,что живу у бабули в деревне,где все меня знают.)))люблю эту страну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рад за тебя.. за вас... это очень важные психологический нюанс - любит место, где пришлось колени преклонить... любить не фальшиво... ну может и о нашей земле когда-нить иноземцы с восхищением напишут)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
рад за тебя.. за вас... это очень важные психологический нюанс - любит место, где пришлось колени преклонить... любить не фальшиво... ну может и о нашей земле когда-нить иноземцы с восхищением напишут)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чейта может быть?? пишут же!!! знаешь сколько испанцев живут в России?? кто то на работу уехал и как я остались . кто то с женами из Испании переехали. (то есть с русскими женами).
КапельВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а что турист может рассмотреть за месяц отпуска???.ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем-то, нельзя путать туризм с эмиграцией))) Но, я тоже у вас постоянно в эйфории))) Один поход в магазин был как праздник (на фоне наших санкций постоянно хотелось хихикать и покупка хамона доставляла почти физическое удовольствие)
Прекрасная Сесиль
"А в деревне Гадюкино - дожди..." (что-то навело)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"А в деревне Гадюкино - дожди..." (что-то навело)
СсылкаПожаловаться
была у меня тпакая тема)))
Лианушка
Меня интересует. где Вы взяли упаковку ТБ с 6-ю рулончиками? Видела по 4, по 8 и по 12 =)))
Марина СекачеваВ ответ на Лианушка
Лианушка
Меня интересует. где Вы взяли упаковку ТБ с 6-ю рулончиками? Видела по 4, по 8 и по 12 =)))
СсылкаПожаловаться
дак она в Испании живет
а Вы? )
ЛианушкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
дак она в Испании живет
а Вы? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, я в Сибири =))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем