Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Чернышевскому - "что делать"?

Отношениям несколько лет. Поначалу все было хорошо, но со временем появились проблемы, связанные с его отношением к работе. Работа со временем превратилась в главный жизненный приоритет, дошло до того, что больше года мы не виделись. Только соберемся – то одно, то другое… унего, не у меня. Потом стало сдавать здоровье, поэтому либо больничный, либо работа, я в этот график не вписывалась. Однако из отношений не отпускал, просил дать возможность начать все сначала, «когда это все закончится, работа доделается», говорил, что очень дорога ему. Я, помня все хорошее, чего-то ждала. Оно и закончилось… антидепрессантами и под вопросом такие диагнозы, с которыми долго не живут… Он, конечно, сам решает свои проблемы и ни о чем не просит.  Вопрос возник у меня – мне что в этой ситуации делать, как себя вести? С одной стороны,  я переживаю за него, поскольку действительно его люблю. И не могу бросить в таком состоянии, очень хочу помочь вылезти из этой ямы. С другой, я устала от этих отношений (да и отношений ли последнее время?). Не хочу быть созависимой, ждать, как жена алкоголика, ремиссий после «запоями работой», лечить, ставить на ноги ради того, чтобы он был готов к новым свершениям. Не хочу быть мерзавкой, бросать человека в беде – но и себя терять не хочу. Возможно ли, что человек образумится? Хотя бы из опасений за свою жизнь? Как ему помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ИвановаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тоже кого-то неблагодарно спасали?))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в предательстве, я бы и правда хотела бы вытащить его. Вопрос только, насколько это реально. Пока человек сам не захочет изменить свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он сам себе не поможет-никто не поможет.тем более женщина.Не надо из себя строить Мать Терезу. Спасайте себя-вы в яме!!! Поднимайтесь к солнцу-там хорошо.
МюмзикВ ответ на Иванова
Иванова
советую уйти. Я не считаю это предательством. Он к вам относился как к запасному аэродрому. Держал для того, чтобы вот в такую трудную минуту, было бы куда притулиться.
СсылкаПожаловаться
стопудофф
Anna AvonarThiS
у него не Лавров фамилия? или, может, Путин...? Что там за работа, которая год(!!!) мешает встретиться? по-моему, Вы кормитесь иллюзиями...
Mar Fa
Год не виделись. .. Он космонавт что-ли ?
VeneraВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Год не виделись. .. Он космонавт что-ли ?
СсылкаПожаловаться
капитан дальнего плаванья))
Mar FaВ ответ на Venera
Venera
капитан дальнего плаванья))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже у этого "капитана" в каждом порту по анониму)
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Похоже у этого "капитана" в каждом порту по анониму)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была бы рада такому объяснению. Это значит, что все у него хорошо.
МюмзикВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Год не виделись. .. Он космонавт что-ли ?
СсылкаПожаловаться
ходок
Venera
Если Вам нравится ждать и жалеть... Это Ваше право. А по сути... Вы запасной вариант, которым может воспользуются, может нет. Вы можете общаться, поддерживать его как друг и искать человека для жизни и отношений.
АнонимВ ответ на Venera
Venera
Если Вам нравится ждать и жалеть... Это Ваше право. А по сути... Вы запасной вариант, которым может воспользуются, может нет. Вы можете общаться, поддерживать его как друг и искать человека для жизни и отношений.
СсылкаПожаловаться
Не нравится. Поэтому склоняюсь именно к такому варианту - поддерживать по-дружески, не бросать, но и не плавать в пучине его проблем. А там как в жизни сложится. Если встречу кого-нибудь, отказываться от отношений с другим не стану. Спасибо за совет.
Ника Валуев
Народная мудрость гласит - "друг познается в беде", если не только секс-партнерша, но и друг, надо помочь, если просто секс на основе симпатии - сливайтесь, Вам невозможно понять, что значит для некоторых мужчин их работа.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Народная мудрость гласит - "друг познается в беде", если не только секс-партнерша, но и друг, надо помочь, если просто секс на основе симпатии - сливайтесь, Вам невозможно понять, что значит для некоторых мужчин их работа.
СсылкаПожаловаться
Если бы была "секс-партнершей", слилась бы больше года назад. Для него я лучший друг, он сам это говорил. Но мне тяжело, поскольку я все же больше, чем друг...
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы была "секс-партнершей", слилась бы больше года назад. Для него я лучший друг, он сам это говорил. Но мне тяжело, поскольку я все же больше, чем друг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другими словами, Вы в плену своих фантазий и поэтому мужик виноват и Вы желаете от него избавиться. Охренеть.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Другими словами, Вы в плену своих фантазий и поэтому мужик виноват и Вы желаете от него избавиться. Охренеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каких фантазий? где я желаю от него избавиться? Избавиться несложно))))))
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
каких фантазий? где я желаю от него избавиться? Избавиться несложно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"....я все же больше, чем друг..." Это Ваши слова. Получается, Вы придумали что из ваших отношений должно что-то быть, кроме дружбы и решили уйти, не дождавшись исполнения своих ожиданий.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"....я все же больше, чем друг..." Это Ваши слова. Получается, Вы придумали что из ваших отношений должно что-то быть, кроме дружбы и решили уйти, не дождавшись исполнения своих ожиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тяжело быть только другом, поскольку ранее помимо друга я еще была и любимой женщиной. Но если так сложились обстоятельства - буду другом.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тяжело быть только другом, поскольку ранее помимо друга я еще была и любимой женщиной. Но если так сложились обстоятельства - буду другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно, тяжело быть другом в безответной любви. Но бывает и хуже.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Верно, тяжело быть другом в безответной любви. Но бывает и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все было вполне ответно))))
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
все было вполне ответно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда я не пойму, есть любовь, есть ответная любовь, что ещё нужно?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Тогда я не пойму, есть любовь, есть ответная любовь, что ещё нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас ему не до отношений, не до семьи, не до меня. Просил возможность вернуться, когда разберется с проблемами.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас ему не до отношений, не до семьи, не до меня. Просил возможность вернуться, когда разберется с проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё нормально, мужик молодец, не тащит свои проблемы в будущую семью.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
всё нормально, мужик молодец, не тащит свои проблемы в будущую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. Мнение мужика мне важно сейчас. А то, что значит для мужчины работа, я очень хорошо знаю.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мнение мужика мне важно сейчас. А то, что значит для мужчины работа, я очень хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и славно, удачи!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тяжело быть только другом, поскольку ранее помимо друга я еще была и любимой женщиной. Но если так сложились обстоятельства - буду другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он вам сказал-вы-только друг.а вы чего-то ждете большего.Ему негде переночевать-он приезжает к вам.как к другу.может и спит с вами по-дружески. Вот такое к вам отношение-потребительское.Таких друзей у него в каждом городе.Так делают узбеки.чтобы не тратиться на аренду жилья-находят женщину и занимаются своей торговлей.ей приносит с рынка барашка и приводит 10 своих друзей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем