Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Чернышевскому - "что делать"?

Отношениям несколько лет. Поначалу все было хорошо, но со временем появились проблемы, связанные с его отношением к работе. Работа со временем превратилась в главный жизненный приоритет, дошло до того, что больше года мы не виделись. Только соберемся – то одно, то другое… унего, не у меня. Потом стало сдавать здоровье, поэтому либо больничный, либо работа, я в этот график не вписывалась. Однако из отношений не отпускал, просил дать возможность начать все сначала, «когда это все закончится, работа доделается», говорил, что очень дорога ему. Я, помня все хорошее, чего-то ждала. Оно и закончилось… антидепрессантами и под вопросом такие диагнозы, с которыми долго не живут… Он, конечно, сам решает свои проблемы и ни о чем не просит.  Вопрос возник у меня – мне что в этой ситуации делать, как себя вести? С одной стороны,  я переживаю за него, поскольку действительно его люблю. И не могу бросить в таком состоянии, очень хочу помочь вылезти из этой ямы. С другой, я устала от этих отношений (да и отношений ли последнее время?). Не хочу быть созависимой, ждать, как жена алкоголика, ремиссий после «запоями работой», лечить, ставить на ноги ради того, чтобы он был готов к новым свершениям. Не хочу быть мерзавкой, бросать человека в беде – но и себя терять не хочу. Возможно ли, что человек образумится? Хотя бы из опасений за свою жизнь? Как ему помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
мила мила
вы год не виделись- о каких отношениях идет речь???
Night FuryВ ответ на мила мила
мила мила
вы год не виделись- о каких отношениях идет речь???
СсылкаПожаловаться
надежда умирает последней
Beladonna@В ответ на Night Fury
Night Fury
надежда умирает последней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять фантазии неуравновешенной психики)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не хочу быть мерзавкой, бросать человека в беде – но и себя терять не хочу


мадам, хочет получить офиц разрешение слить своего дядьку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

видимо,да!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и тайным... ну, чтобы все как у людей...))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тогда бы с ра че й не было... жили бы мы тут тихо-мирно- скучно...)))
Иванова
советую уйти. Я не считаю это предательством. Он к вам относился как к запасному аэродрому. Держал для того, чтобы вот в такую трудную минуту, было бы куда притулиться.
ИвановаВ ответ на Иванова
Иванова
советую уйти. Я не считаю это предательством. Он к вам относился как к запасному аэродрому. Держал для того, чтобы вот в такую трудную минуту, было бы куда притулиться.
СсылкаПожаловаться
"трудное время закончится" и он снова упорхнет, вангую. Кароч, как ни крути, напрасны все усилия будут.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
советую уйти. Я не считаю это предательством. Он к вам относился как к запасному аэродрому. Держал для того, чтобы вот в такую трудную минуту, было бы куда притулиться.
СсылкаПожаловаться
Дело не в предательстве, я бы и правда хотела бы вытащить его. Вопрос только, насколько это реально. Пока человек сам не захочет изменить свою жизнь...
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в предательстве, я бы и правда хотела бы вытащить его. Вопрос только, насколько это реально. Пока человек сам не захочет изменить свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по своему опыту сужу - неблагодарное это дело вытаскивать кого-то из ямы. Если бы вы мужа тянули, тогда другое дело, он не чужой вам человек, как этот тип. Бросайте его, не стоит оно того.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
по своему опыту сужу - неблагодарное это дело вытаскивать кого-то из ямы. Если бы вы мужа тянули, тогда другое дело, он не чужой вам человек, как этот тип. Бросайте его, не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он несколько раз делал предложение, я отказывала, видя этот "запой работой". Не чужой человек. Поэтому и не могу так поступить.
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он несколько раз делал предложение, я отказывала, видя этот "запой работой". Не чужой человек. Поэтому и не могу так поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда впИред. Потом напишете чем все закончилось.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я это прекрасно понимаю. Но и отвернуться от человека в такой ситуации не могу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне нужен был совет. От Венеры я его получила, он как-то на душу лег. )))
ИвановаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот-вот. Всегда находятся женщины рвущиеся кого-то спасать. Только это требует огромных моральных ресурсов. Которые, в концовке, затрачиваются впустую.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не ради оценки. Мне она не нужна. Так же, как мне в общем не важно, будут ли у нас отношения дальше. Я просто хочу помочь, насколько это в моих силах.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем