Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по Европам

Пока еще не планирую, но уже давно мечтаю прокатиться по Европе, особенно интересует Скандинавская ее часть. Полистала буклеты турфирм, и чота какта неинтересно совсем. Прикидываем с мужем, что будет, если поехать в совершенно в незнакомую страну самим, без турфирм и гида. Безумие, да? Или нормально? Все-таки, Европа не Африка, вроде все должно быть цивилизованно... Что смущает больше всего, так это незнание языка. У обоих только неважный английский на уровне школьной программы. Как считаете, стоит ли рисковать? Был у кого-то подобный опыт?
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
та самая... белая и пушистая
а в чём риск
Жозефина БронетапокВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а в чём риск
СсылкаПожаловаться
а в чём риск
Шта физдулей навешают за незнание языка в каждой стране ...ржу )
Вчера в магазе натолкнулась на голландцев , такие милашки , знают только одно слово "банжур" и никто их не побил ...)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
а в чём риск
Шта физдулей навешают за незнание языка в каждой стране ...ржу )
Вчера в магазе натолкнулась на голландцев , такие милашки , знают только одно слово "банжур" и никто их не побил ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж европейцы у нас в стране как то существуют, то уж русским европа точно не страшна).
та самая... белая и пушистая
если уж европейцы у нас в стране как то существуют, то уж русским европа точно не страшна).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бггггггггг прально, пусть Ывропа нас боицца
Жозефина БронетапокВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
бггггггггг прально, пусть Ывропа нас боицца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бггггггггг прально, пусть Ывропа нас боицца

Ато )))))
Друг
Классная идея. Я бы рискнул, были бы средства.
Жозефина БронетапокВ ответ на Друг
Друг
Классная идея. Я бы рискнул, были бы средства.
СсылкаПожаловаться
Классная идея. Я бы рискнул, были бы средства.
Апачиму у тибя средств нету ?
Жозефина Бронетапок
Классная идея. Я бы рискнул, были бы средства.
Апачиму у тибя средств нету ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что рядом нет бронетапка!
Нина
Почему безумие?
Давно уже все разумные люди путешествуют без турфирм.
Ольга Кравцова
Это очень интересно и познавательно. Прикольно. Мы в свое время таким образом изъездили Францию-Испанию -юг. Прилетели в Барселону, взяли в прокат машину и три недели путешествовали. С языком у вас, конечно, беда. Без языка замучаетесь. У меня муж свободно владеет английским, еще французским, итальянским, греческим м сербским. ,я почти свободно говорю на английском ,немного итальянский. Мы там были как рыба в воде.
Ольга Кравцова
Это очень интересно и познавательно. Прикольно. Мы в свое время таким образом изъездили Францию-Испанию -юг. Прилетели в Барселону, взяли в прокат машину и три недели путешествовали. С языком у вас, конечно, беда. Без языка замучаетесь. У меня муж свободно владеет английским, еще французским, итальянским, греческим м сербским. ,я почти свободно говорю на английском ,немного итальянский. Мы там были как рыба в воде.
СсылкаПожаловаться
ну вы сравнили....вы же там живете...еще бы вам язык не знать...
Ольга Кравцова
Это очень интересно и познавательно. Прикольно. Мы в свое время таким образом изъездили Францию-Испанию -юг. Прилетели в Барселону, взяли в прокат машину и три недели путешествовали. С языком у вас, конечно, беда. Без языка замучаетесь. У меня муж свободно владеет английским, еще французским, итальянским, греческим м сербским. ,я почти свободно говорю на английском ,немного итальянский. Мы там были как рыба в воде.
СсылкаПожаловаться
Я без языка путешествую. (Три слова по- английски и чуть лучше по-сербски. Не мучаюсь.)
Ольга Кравцова
Это очень интересно и познавательно. Прикольно. Мы в свое время таким образом изъездили Францию-Испанию -юг. Прилетели в Барселону, взяли в прокат машину и три недели путешествовали. С языком у вас, конечно, беда. Без языка замучаетесь. У меня муж свободно владеет английским, еще французским, итальянским, греческим м сербским. ,я почти свободно говорю на английском ,немного итальянский. Мы там были как рыба в воде.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем Кипр так изучали...взяли машину на прокат и катались. Выучили несколько фраз на-греческом, и хватит)) Хорошо хоть там встречаются греки, знающие русский язык, они, видя наши старания, переходили на русский))
Ольга КравцоваВ ответ на kizi
kizi
Мы с мужем Кипр так изучали...взяли машину на прокат и катались. Выучили несколько фраз на-греческом, и хватит)) Хорошо хоть там встречаются греки, знающие русский язык, они, видя наши старания, переходили на русский))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас на Кипре принимали за сербов. Почему-то..))) Хотя мы говорили ,что русские..ага...особенно муж у меня русский.. Кстати, он уже настолько обрусел, что сам говорил- Мы русские )))
Ольга Кравцова
А нас на Кипре принимали за сербов. Почему-то..))) Хотя мы говорили ,что русские..ага...особенно муж у меня русский.. Кстати, он уже настолько обрусел, что сам говорил- Мы русские )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сербы, болгары - наши братья....а еще мордва и чуваши - ребята наши)))
Ольга КравцоваВ ответ на kizi
kizi
Сербы, болгары - наши братья....а еще мордва и чуваши - ребята наши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сербы, болгары и ГРЕКИ.. У меня муж американец - этнический болгарин. Но мы так долго живем вместе, что когда спрашивают Вы кто? Он отвечает -Мы русские...
Ольга Кравцова
Сербы, болгары и ГРЕКИ.. У меня муж американец - этнический болгарин. Но мы так долго живем вместе, что когда спрашивают Вы кто? Он отвечает -Мы русские...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на каком языке дома общаетесь? Моя знакомая уже много лет замужем за немцем, живут в Германии, она там диссертацию защитила...так вот, ее муж не знает русского языка, они изначально на немецком общались. Зато их ребенок знает русский и немецкий.
Ольга КравцоваВ ответ на kizi
kizi
А на каком языке дома общаетесь? Моя знакомая уже много лет замужем за немцем, живут в Германии, она там диссертацию защитила...так вот, ее муж не знает русского языка, они изначально на немецком общались. Зато их ребенок знает русский и немецкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
30 лет назад он закончил академию в России ,в Москве. Поэтому абсолютно свободно говорит по русски. С небольшим акцентом и до сих пор не может понять некоторые наши пословицы и поговорки ))) Дома говорим по русски. Сын знает свободно английский, болгарский ,русский, Я как ни странно, плохо говорю по болгарски, стесняюсь ошибки делать в речи. Но все понимаю. А сам он знает много языков., почти свободно говорит еще на французском (мы там жили два года), итальянском, сербском. немного греческий и турецкий.
Ольга Кравцова
30 лет назад он закончил академию в России ,в Москве. Поэтому абсолютно свободно говорит по русски. С небольшим акцентом и до сих пор не может понять некоторые наши пословицы и поговорки ))) Дома говорим по русски. Сын знает свободно английский, болгарский ,русский, Я как ни странно, плохо говорю по болгарски, стесняюсь ошибки делать в речи. Но все понимаю. А сам он знает много языков., почти свободно говорит еще на французском (мы там жили два года), итальянском, сербском. немного греческий и турецкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямо полиглот)) молодец.
Нина
Только не мечтать надо, а планировать.
Если на своей машине, то берете карту в Гугле и, определив маршрут, бронируете через Букинг отели на вашем пути.
Если без машины, то делаете шангенскую визу, бронируете отель, покупаете самые дешевые билеты через интернет и в путь!
Меридит ГрейВ ответ на Нина
Нина
Только не мечтать надо, а планировать.
Если на своей машине, то берете карту в Гугле и, определив маршрут, бронируете через Букинг отели на вашем пути.
Если без машины, то делаете шангенскую визу, бронируете отель, покупаете самые дешевые билеты через интернет и в путь!
СсылкаПожаловаться
Черт, как заманчиво звучит-то ))
Меридит Грей
Черт, как заманчиво звучит-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) слушайте-слушайте Нину )) она меня в прошлом году так отправила - ОЧЧЕНЬ понравилось))
НАДЕЖДА
а мы хотим в Абу-Даби...
Валерка
От чего бы нет? Не знаю, какой уровень "школьный" фактически, но по идее просто обязан быть выше туристического.
За всю Европу сказать не могу, но вот по Германии самотыком путешествовать не проблема. Всё обозначенно и пронумерованно, стрелочки, таблички, указатели, план местности (карта города) в лапы - и заблудиться невозможно. В каждом практически городе есть информаторий, особенно в туристических зонах, где можно получить этот самый план бесплатно (простенький) и ваш английский поймут. И на английском говорят достаточно многие, вряд ли вы долго будете выискивать прохожих, к молодым обратитесь и с высокой вероятностью наткнуться на такого. Общественный транспорт ходит часто и регулярно, что на остановках что на вокзалах подробные расписания и карты маршрутов. Уровень безопасности тоже высокий.
Екатерина
я бы без языка не поехала. была в европе многократно, и если с немецким у меня нормально и я спокойно шастаю по германии, то в скандинавии, даже при схожести языков, мне сложно было бы - все-таки осматривать достопримечательности лучше с русскоговорящим гидом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем