Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Европе на автобусе

Собираюсь в путешествие по Европе из России на автобусе на несколько дней (точнее на 9). Есть два ночных переезда. Как они вообще эти ночи в автобусе? Каких непредвиденных обстоятельств можно ожидать? Может что-то посоветуете или предостережёте от чего-либо! Благодарю за помощь!
Любопытная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Irina
Просыпаетесь, со скрипом перекладываете голову на другой бок, засыпаете))) И все дела.
А ну и еще, если к окну прислонитесь, будет чувство, что у вас голова в блендере , а мозг превращается в смузи.(да, я украла эту шутку, но я получаю печеньку за честность)
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Просыпаетесь, со скрипом перекладываете голову на другой бок, засыпаете))) И все дела.
А ну и еще, если к окну прислонитесь, будет чувство, что у вас голова в блендере , а мозг превращается в смузи.(да, я украла эту шутку, но я получаю печеньку за честность)
СсылкаПожаловаться
Кста, если поедете вдоль побережья, выбираете место около водителя.
Ночные серпантины на автобусе (с высокой-то посадкой) пробирают до мурашек )))
ЛюбопытнаяВ ответ на Irina
Irina
Кста, если поедете вдоль побережья, выбираете место около водителя.
Ночные серпантины на автобусе (с высокой-то посадкой) пробирают до мурашек )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Места-то уже все распределены, выбирать не приходится...
ЛюбопытнаяВ ответ на Irina
Irina
Просыпаетесь, со скрипом перекладываете голову на другой бок, засыпаете))) И все дела.
А ну и еще, если к окну прислонитесь, будет чувство, что у вас голова в блендере , а мозг превращается в смузи.(да, я украла эту шутку, но я получаю печеньку за честность)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! А если я возле прохода буду сидеть? И рядом сосед (соседка) незнакомый(ая) (ну тот который у окна) - чё вообще хреново?? Ведь и голову, для превращения мозгов в смузи, положить некуда???
IrinaВ ответ на Любопытная
Любопытная
Спасибо!! А если я возле прохода буду сидеть? И рядом сосед (соседка) незнакомый(ая) (ну тот который у окна) - чё вообще хреново?? Ведь и голову, для превращения мозгов в смузи, положить некуда???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, от плохих соседей вас никто не спасет, тут советы давать бесполезно. Пить если будут - плохо...
А для головы возьмите подушечку. Смотрите чтобы не засквозило.
Возьмите все стандартные пилюльки для дороги, для личной гигиены в дороге тоже что-нибудь. Я бы еще термальную воду взяла, если место есть. Учитесь оправляться по команде))))
Ну и для собственного развлечения что-нибудь.
IrinaВ ответ на Любопытная
Любопытная
Спасибо!! А если я возле прохода буду сидеть? И рядом сосед (соседка) незнакомый(ая) (ну тот который у окна) - чё вообще хреново?? Ведь и голову, для превращения мозгов в смузи, положить некуда???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучно будет возле прохода, в окошко даже не посмотреть((
ЛюбопытнаяВ ответ на Irina
Irina
скучно будет возле прохода, в окошко даже не посмотреть((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту! Спасибо!! Скучновато конечно возле прохода, но ничего не поделаешь! Так уж "срослось"!
Матильда
Вы знаете многие довольны,если хорошо автобус переносите,я вот так по городам Италии ездила,но сначала самолетом до Римини.А потом на автобусе, главное вещи не растерять и не задержаться в магазине,автобус может уйти без вас.
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Вы знаете многие довольны,если хорошо автобус переносите,я вот так по городам Италии ездила,но сначала самолетом до Римини.А потом на автобусе, главное вещи не растерять и не задержаться в магазине,автобус может уйти без вас.
СсылкаПожаловаться
Но я по нескольким городам Италии ездила, не по странам,на мой взгляд это тяжело
ЛюбопытнаяВ ответ на Матильда
Матильда
Вы знаете многие довольны,если хорошо автобус переносите,я вот так по городам Италии ездила,но сначала самолетом до Римини.А потом на автобусе, главное вещи не растерять и не задержаться в магазине,автобус может уйти без вас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!!!!
МатильдаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Спасибо большое!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще взять телефон у вашего экскурсовода обязательно, пошли куда нибудь достопримечательности смотреть и потерялись,не дай бог
ЛюбопытнаяВ ответ на Матильда
Матильда
Да еще взять телефон у вашего экскурсовода обязательно, пошли куда нибудь достопримечательности смотреть и потерялись,не дай бог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да!! Спасибо!!
Наточка
Помню свою поездку по Норвежким фьордам, правда тур выбирала без ночных переездов, а если с ночными то подушку надувную надо к ней маску и беруши. И если в автобусе работает кондиционер то может быть холодно, берите что-то теплое. Удачи!!!
ЛюбопытнаяВ ответ на Наточка
Наточка
Помню свою поездку по Норвежким фьордам, правда тур выбирала без ночных переездов, а если с ночными то подушку надувную надо к ней маску и беруши. И если в автобусе работает кондиционер то может быть холодно, берите что-то теплое. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
да! Про беруши я подумала в первую очередь, а вот про подушку и маску не знала...Спасибо!!!
Хороша Маша да не наша
я в глубокой молодости однажды съездила на автобусе по европе. ночевки в автобусе - это жуть, до сих пор содрогаюсь. спать в сидячем состоянии, в одежде, вокруг полно людей - это просто издевательство над собой.
Наталья
угораздило же вас.....
Мираж
а я плохо такие длинные переезды воспринимаю с ночевками.
на машине - да. но автобусные туры - жэсть. ни ноги толком не вытянуть ни поспать (в позе сидя не удобно спать). вообщем, ад. а потом экскурсии (ни помыться ни переодеться). ноги к концу поездки отекают и все тело гудит.
Андрей Корольков
Ездил я как-то по Европе, примерно такие же сроки и 2 ночных переезда. Переносится нормально, поездка мне понравилась. Правда, нужно учесть, я в автобусе почти не сплю и 2 бессонные ночи переношу нормально. Просто у меня работа такая, что автобусная экскурсия - это настоящий отдых.
Наталья
я сейчас 8 дней на пляже лежала и на экскурсии выезжала, когда хотелось, и то надоело. а 9 дней по автобусам трепаться -жесть.... 9 дней это долго....
Негламурная Chicken
Моя тетя с подругой ездили на автобусе -тур по Европе. По ночам останавливались гостиницах. Простеньких. Поспали, помылись и дальше. Так они доехали до Голландии. Понравилось им.
ЛюбопытнаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Моя тетя с подругой ездили на автобусе -тур по Европе. По ночам останавливались гостиницах. Простеньких. Поспали, помылись и дальше. Так они доехали до Голландии. Понравилось им.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем