Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какой причине обучающиеся (и не только) не обладают желанием учиться?

Студенты учиться не хотят, ничего не знают и самое главное - овладевать знаниями не желают. А если нет желания, то и ничего не будет. Да  и нередко встречаются случаи, когда  взрослые работе ничего делать не хотят.

Возникает резонный вопрос: не хочешь учиться - зачем поступил; не хочешь работать - зачем устроился? Не проще такому студенту или сотруднику написать заявление по собственному желанию, ведь же чьё-то место занимают? Но они уходить сами тоже не желают.

Кстати, этот порок общества наблюдается уже десятилетиями. Особенно со студентами, которые вообще не обладают желанием учиться, но зачем-то поступают в вузы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
ЗАХАР и Я
вы преподаватель?
БензийВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы преподаватель?
СсылкаПожаловаться
А вы?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Бензий
Бензий
А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
Мила
Отчисляйте, увольняйте.
MargaritaВ ответ на Мила
Мила
Отчисляйте, увольняйте.
СсылкаПожаловаться
была волна нападений на преподавателей,которые пытались ставить двойки парням.Лучше назначать пересдачу парням. Помню препод по математике одноруппнику говорил-ты какой раз идешь пересдавать? Третий. не переживай-на 8 пересдаче сдашь и главное-все выучишь. Мне надо,чтоб я вас ночью разбудил и вы тут же мне отвечали.
Я сдавала математику на 2 курсе с 9 утра до 6 вечера. Получила три и вышла счастливая. гонял меня по всем темам за полгода.Последний пример сказал и я тут же выпалила ответ. Ответ был правильный.Напиши-потребовал преподаватель. И тут я поняла .что выдохлась.Честно сказала,что не могу. Все.иди три,может он меня тянул на 4. Ой.какая я счастливая была. Но решила бросить институт,слишком тяжело давались экзамены. Таких преподавателей наверное уже нет. Профессора МГУ встречают своих выпускников в магазине. Откуда будет рвение к учебе у молодых? Отменили распределение выпускников,не все могут устроиться по специальности.
Абсолютное Зло
Не не хотят, а не умеют. В школе не научили учиться.
А
часто поступают не туда, куда хотят, а куда получилось или родители настояли, у нас есть перекос в маниакальном желании получить в/о
а работают без особого желания вообще миллионы, куда деваться, надо же деньги зарабатывать
и потом, любое, даже самое любимое дело со временем становится рутиной
АнонимВ ответ на А
А
часто поступают не туда, куда хотят, а куда получилось или родители настояли, у нас есть перекос в маниакальном желании получить в/о
а работают без особого желания вообще миллионы, куда деваться, надо же деньги зарабатывать
и потом, любое, даже самое любимое дело со временем становится рутиной
СсылкаПожаловаться
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этому заблуждению уже много лет
не знаю, как у вас было, но в моем окружении не иметь в/о -это нонсенс, это идет даже не от родителей, а от прадедов
и таких очень много, просто кому то в/о в прок, а кому то чтобы "не хуже, чем другие"
БензийВ ответ на А
А
этому заблуждению уже много лет
не знаю, как у вас было, но в моем окружении не иметь в/о -это нонсенс, это идет даже не от родителей, а от прадедов
и таких очень много, просто кому то в/о в прок, а кому то чтобы "не хуже, чем другие"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами-то, наверное, доктор наук, не меньше?
СинильгаВ ответ на А
А
этому заблуждению уже много лет
не знаю, как у вас было, но в моем окружении не иметь в/о -это нонсенс, это идет даже не от родителей, а от прадедов
и таких очень много, просто кому то в/о в прок, а кому то чтобы "не хуже, чем другие"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... это так!
Я в школе ходила на фотокружок и хотела быть фотографом. Журналы - выставки и пр...
Но родители мне сказали, что у нас у вех в/о, а на фотографов учат где-то в училище... Пришлось готовиться в институт. Ни одного денечка не пожалела... Мой диплом, навыки и умения, которые я дополнительно получила, всегда меня неплохо кормили...
А фотографию я забросила...
Хлопотно.. и уже лень..
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваш обеспеченный муж?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что сейчас поговорка есть, что "в наше время только совсем тупой не имеет в/о". из-за это люди рвут пятую точку. поступают хоть куда, но корочку надо иметь.
выучатся на учителя истории, а потом не знают куда податься
К КВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рассуждаете рационально.
Образование=специальность=работа.
А многим надо "корочку" для мамы. Чтобы не ругалась.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю причину мании к в/о. Оно ничего по трудоустройству не дает. У многих документ о нем лежит и пылится, а его обладатель скручивает провода, паяет трубы, ездит в рейсы и т.д. Пример из жизни - парень пять лет парился в вузе, поработал в офисе чуть, не понравилось. Ушел водопроводные трубы паять, и зарплата намного больше чем в офисе. И это не один пример. Так что, зачем в/о. Заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такую глупость намарали. Ну нет у вас ВО -другие-то причем Нормальным людям образование нужно для образованности- не знали? Да, некоторые образованны, в отличии от вас.
Татьяна БогачеваВ ответ на mini maxi
mini maxi
вы такую глупость намарали. Ну нет у вас ВО -другие-то причем Нормальным людям образование нужно для образованности- не знали? Да, некоторые образованны, в отличии от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не слышали: "образование образованности не дает"" ? Тому яркая иллюстрация:"А зачем мне книжки читать? У меня и так высшее (или даже два ))) образование" )
Татьяна Богачева
Никогда не слышали: "образование образованности не дает"" ? Тому яркая иллюстрация:"А зачем мне книжки читать? У меня и так высшее (или даже два ))) образование" )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образование-ну, если не купленное-говорит о многом.
Обожженная душаВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
Никогда не слышали: "образование образованности не дает"" ? Тому яркая иллюстрация:"А зачем мне книжки читать? У меня и так высшее (или даже два ))) образование" )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей соседки есть сын - бухал по черному, из тогда еще милиции уволили в чине майора, с семьёй не сложилось... Но баба Валя всегда говорила:"Женя у меня хороший, у него красный диплом института!".Этот самый диплом не стал поводом быть Человеком.
К КВ ответ на А
А
часто поступают не туда, куда хотят, а куда получилось или родители настояли, у нас есть перекос в маниакальном желании получить в/о
а работают без особого желания вообще миллионы, куда деваться, надо же деньги зарабатывать
и потом, любое, даже самое любимое дело со временем становится рутиной
СсылкаПожаловаться
Вы прям мои мысли читаете. Есть знакомые, которые "корочку" получили "для мамы". И так удивляются "а ты работаешь по специальности? Правда?"
Вот эти понты родителей "дочь имеет высшее образование!" портят ребенку карьеру...
АВ ответ на К К
К К
Вы прям мои мысли читаете. Есть знакомые, которые "корочку" получили "для мамы". И так удивляются "а ты работаешь по специальности? Правда?"
Вот эти понты родителей "дочь имеет высшее образование!" портят ребенку карьеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пч мне в свое время и мама, и папа, и бабуля по мозгам ездили "куда надо поступать";)))
АнонимВ ответ на К К
К К
Вы прям мои мысли читаете. Есть знакомые, которые "корочку" получили "для мамы". И так удивляются "а ты работаешь по специальности? Правда?"
Вот эти понты родителей "дочь имеет высшее образование!" портят ребенку карьеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как отлично подмечено, не в бровь а в глаз. У детей свой ум должен быть, и они должны знать чего хотят от жизни, а не слушать родителей в этом плане.
Ишь ты, ИринаВ ответ на А
А
часто поступают не туда, куда хотят, а куда получилось или родители настояли, у нас есть перекос в маниакальном желании получить в/о
а работают без особого желания вообще миллионы, куда деваться, надо же деньги зарабатывать
и потом, любое, даже самое любимое дело со временем становится рутиной
СсылкаПожаловаться
ты кошкину искала? она в последнее время тут пасется под ником ирина лебедева.
Ишь ты, Ирина
ты кошкину искала? она в последнее время тут пасется под ником ирина лебедева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не я
Ишь ты, ИринаВ ответ на А
А
не, не я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,перепутала.ник похожий.
Татьяна БогачеваВ ответ на А
А
часто поступают не туда, куда хотят, а куда получилось или родители настояли, у нас есть перекос в маниакальном желании получить в/о
а работают без особого желания вообще миллионы, куда деваться, надо же деньги зарабатывать
и потом, любое, даже самое любимое дело со временем становится рутиной
СсылкаПожаловаться
Нет, ЛЮБИМОЕ дело рутиной не становится, все время какие-то новые задачи, требующие решения )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем