Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому признаку можно верить людям??

Всем добрый день)мне один раз здесь очень помогли;) ...поэтому озвучу проблему)) может дельное и выйдет еще раз)))

У нас с мужем в химках (это рядом с Москвой) фирма по компьютерному оборудованию)) и вот наши друзья-соратники заплатив за кредит и решив свои дела уезжают на родину))
И мы остаемся как без рук)

Вот и встал вопрос... а как найти честных молодых людей, которые могут а главное хотят работать???
Решили попробовать родственника - тот вроде стал работать... мы ему купили машину для работы... и тут же у него проснулась лень... лень съездить, лень сходить и тд...

Подскажите пожалуйста.. может кто сталкивался??? как найти людей, которые смогут стать частью семейного бизнеса? мы ведь добрые))) правила и условия не устанавливаем)) ведь без желания человек не сможет ничего делать. Мы даже готовы обеспечить отдельным жильем)) (тк часть работы проходит на квартире)

По каким критериям можно установить, что это тот самый человек, которому можно все доверить?)))
function () {
var len = this.length;
var i = len;
while (i--) {
var p = parseInt(Math.random() * len);
var t = this;
this = this[p];
this[p] = t;
}
}
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Катерина ПелевинаВ ответ на LETО
LETО
у предыдущих работников надо было спросить, может кого присоветовали бы..
СсылкаПожаловаться
спросили... девушка с нами на растоянии будет работать на компе - а парню замены нет(( поэтому и дали объяву....но так страшно... у нас так один раз 80 тр увели по объявлению))))
Катерина Пелевина
спросили... девушка с нами на растоянии будет работать на компе - а парню замены нет(( поэтому и дали объяву....но так страшно... у нас так один раз 80 тр увели по объявлению))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ведь они вращаются в этих кругах, неужели они больше не могут никого предложить ?
Катерина Пелевина
спросили... девушка с нами на растоянии будет работать на компе - а парню замены нет(( поэтому и дали объяву....но так страшно... у нас так один раз 80 тр увели по объявлению))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нет никаких агенств по найму на работу? чтобы с рекомендацией,значит...
Катерина ПелевинаВ ответ на amoremio
amoremio
а нет никаких агенств по найму на работу? чтобы с рекомендацией,значит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лето - у нас покупатели. им не нужна работа(
Наталья....да сейчас рекомендации ничего не стоят, сами знаете, как делаются
Катерина Пелевина
Лето - у нас покупатели. им не нужна работа(
Наталья....да сейчас рекомендации ничего не стоят, сами знаете, как делаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит испытательный срок вам в помощь!
Катерина ПелевинаВ ответ на amoremio
amoremio
а нет никаких агенств по найму на работу? чтобы с рекомендацией,значит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда то работала в кадровом агентстве)) тоже самое что агенты по недвижимости)) продают то, что люди и так могут взять.
и гарантий нет
Вийюха Волошина
Странно что у вас бизнес... по вопросы вы умственно отсталая....
Олеся НиколаеваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Странно что у вас бизнес... по вопросы вы умственно отсталая....
СсылкаПожаловаться
а для этого скобочки в теме ваще-та
Катерина ПелевинаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Странно что у вас бизнес... по вопросы вы умственно отсталая....
СсылкаПожаловаться
ну....)))) хорошо же в к людям относитесь)))
а ДЦП - не люди? а инвалиды - вообще отбросы общества????
потрясающе убогие суждения
Вийюха Волошина
Странно что у вас бизнес... по вопросы вы умственно отсталая....
СсылкаПожаловаться
фу. зачем вы так
Вийюха ВолошинаВ ответ на amoremio
amoremio
фу. зачем вы так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седня я резка....
Читающая девушка
А вот не надо обеспечивать ни машиной, ни жильём))
Пусть люди за зарплату работают, и знают, что она от результата работы зависит!)
Катерина ПелевинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А вот не надо обеспечивать ни машиной, ни жильём))
Пусть люди за зарплату работают, и знают, что она от результата работы зависит!)
СсылкаПожаловаться
да как то совестно перед ними...
просто когда веришь людям, хочется чтоб и тебе верили...
но вы правы... но не знаю как это в небольшом бизнесе совместить)
Читающая девушкаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
да как то совестно перед ними...
просто когда веришь людям, хочется чтоб и тебе верили...
но вы правы... но не знаю как это в небольшом бизнесе совместить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работают плохо они, а совестно Вам?)
С таким подходом в бизнесе трудновато))
Ваша задача - не делать из работы этакий дружный-предружный коллективчик а-ля "мы-одна семья", а просто найти профессионала.
Согласен добросовестно работать за N-ю зарплату - и хорошо))
Кстати, на то и существует испытательный срок, чтобы к работнику присмотреться
Катерина Пелевина
да как то совестно перед ними...
просто когда веришь людям, хочется чтоб и тебе верили...
но вы правы... но не знаю как это в небольшом бизнесе совместить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственников на работу лучше не брать, а если взяли - спрос вдвойне! И предупреждение сразу - на работе мы только работодатель и сотрудник. Без компромиссов. Машины, квартиры... дело Ваше, но лишнее это, Вы им дали удочку и показали рыбное место, а дальше сами! Иначе скоро Вы и хлеб им разжевывать будете из сострадания.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ptica
Ptica
Родственников на работу лучше не брать, а если взяли - спрос вдвойне! И предупреждение сразу - на работе мы только работодатель и сотрудник. Без компромиссов. Машины, квартиры... дело Ваше, но лишнее это, Вы им дали удочку и показали рыбное место, а дальше сами! Иначе скоро Вы и хлеб им разжевывать будете из сострадания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот)))) мы дали не удочку - сачок! показали цель)) - и все)) на этом остановилось)

да я уж поняла про родных....это труба . теперь ищем по объявлению))))
ГАЛИС
Людям вообще верить нельзя!
Тем более родственникам! Упаси вас б-г брать родственников на работу! развалите бизнес!))))
Катерина ПелевинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Людям вообще верить нельзя!
Тем более родственникам! Упаси вас б-г брать родственников на работу! развалите бизнес!))))
СсылкаПожаловаться
да))) уж знаю... прошло недели две, а мы уж открестились... но есть же честные ребята в мире,)
ps отдельный поклон за доктора)) очень помог!!!
Катерина Пелевина
да))) уж знаю... прошло недели две, а мы уж открестились... но есть же честные ребята в мире,)
ps отдельный поклон за доктора)) очень помог!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! А чего бы не помочь хорошему человеку.
Доктор наш волшебник, таких мало!
Я так понимаю, что и проблема поиска ваших сотрудников, тоже ляжет на меня?)))))))
А если по делу, так не предлагайте ни жилье, не авто! Не развращайте людей! Только зарплата, и желательно сдельная! Что бы сколько наработал, столько и получил))))
PticaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Пожалуйста! А чего бы не помочь хорошему человеку.
Доктор наш волшебник, таких мало!
Я так понимаю, что и проблема поиска ваших сотрудников, тоже ляжет на меня?)))))))
А если по делу, так не предлагайте ни жилье, не авто! Не развращайте людей! Только зарплата, и желательно сдельная! Что бы сколько наработал, столько и получил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++
Катерина ПелевинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Пожалуйста! А чего бы не помочь хорошему человеку.
Доктор наш волшебник, таких мало!
Я так понимаю, что и проблема поиска ваших сотрудников, тоже ляжет на меня?)))))))
А если по делу, так не предлагайте ни жилье, не авто! Не развращайте людей! Только зарплата, и желательно сдельная! Что бы сколько наработал, столько и получил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))) я покраснела))) он мне еще осенью сказал прийти)))
))))) вы похоже тут роль справедливого полубога играете)))) - так что все может быть)))))))))))

У нас к сожалению, проблема в том, что у человека на руках может быть за раз большая сумма....и я пока не представляю, как ее доверить человеку с улицы...
marriage tigerВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
))))))))))))))) я покраснела))) он мне еще осенью сказал прийти)))
))))) вы похоже тут роль справедливого полубога играете)))) - так что все может быть)))))))))))

У нас к сожалению, проблема в том, что у человека на руках может быть за раз большая сумма....и я пока не представляю, как ее доверить человеку с улицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-как ))) под расписку )))
Катерина ПелевинаВ ответ на marriage tiger
marriage tiger
как-как ))) под расписку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас расписки не работают))) они не имеют юр силы))))
да и больше на суды потратишь и время и денег
marriage tigerВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
у нас расписки не работают))) они не имеют юр силы))))
да и больше на суды потратишь и время и денег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та ладно тебе... расписка собственноручно-написанная - вполне себе документ...
Катерина Пелевина
))))))))))))))) я покраснела))) он мне еще осенью сказал прийти)))
))))) вы похоже тут роль справедливого полубога играете)))) - так что все может быть)))))))))))

У нас к сожалению, проблема в том, что у человека на руках может быть за раз большая сумма....и я пока не представляю, как ее доверить человеку с улицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он сейчас в отпуске, в Москве будет 13 сентября..
А человека нужно брать семейного с детими, оформлять официально, и договор материальной ответственности с ним подписывать.
У меня такая же ситуация, люди работают с драгоценными камнями, золотом, платиной, порой у одного мастера, материалу на руках на миллион. А перед заказчиком отвечаю я, потому как подпись моя.
Введите расписки. Каждый раз давая ему товар, пусть пишет расписку на данную сумму, деньги отдал, расписку назад получил ( пусть рвет)
И причем расписка написанная собственноручно, что он ФИО, взял у вас ФИО, в долг данную сумму. Если человек не имеет желания вас кидать, он охотно напишет такую расписку.
Я когда беру у клиентов металл и камни, всегда пишу по 10 штук в день. Когда изделие готово, они мне ее назад, я им изделие)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем