Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому признаку можно верить людям??

Всем добрый день)мне один раз здесь очень помогли;) ...поэтому озвучу проблему)) может дельное и выйдет еще раз)))

У нас с мужем в химках (это рядом с Москвой) фирма по компьютерному оборудованию)) и вот наши друзья-соратники заплатив за кредит и решив свои дела уезжают на родину))
И мы остаемся как без рук)

Вот и встал вопрос... а как найти честных молодых людей, которые могут а главное хотят работать???
Решили попробовать родственника - тот вроде стал работать... мы ему купили машину для работы... и тут же у него проснулась лень... лень съездить, лень сходить и тд...

Подскажите пожалуйста.. может кто сталкивался??? как найти людей, которые смогут стать частью семейного бизнеса? мы ведь добрые))) правила и условия не устанавливаем)) ведь без желания человек не сможет ничего делать. Мы даже готовы обеспечить отдельным жильем)) (тк часть работы проходит на квартире)

По каким критериям можно установить, что это тот самый человек, которому можно все доверить?)))
function () {
var len = this.length;
var i = len;
while (i--) {
var p = parseInt(Math.random() * len);
var t = this;
this = this[p];
this[p] = t;
}
}
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
145678
marriage tiger
купите мне тоже машинку, а?
хотя бы посудомоечную!))
Катерина ПелевинаВ ответ на marriage tiger
marriage tiger
купите мне тоже машинку, а?
хотя бы посудомоечную!))
СсылкаПожаловаться
гы))))) боюсь муж уж попался на это)))) второй раз не купит))
так что немного поздно))))
marriage tigerВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
гы))))) боюсь муж уж попался на это)))) второй раз не купит))
так что немного поздно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вооот ))
Lotta
Исследования показали, что у людей, которые много матерятся, бОльшая тенденция к искренности, и им, как правило, можно доверять. Мне можете, б...,доверять.
Катерина ПелевинаВ ответ на Lotta
Lotta
Исследования показали, что у людей, которые много матерятся, бОльшая тенденция к искренности, и им, как правило, можно доверять. Мне можете, б...,доверять.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))) пля! и ведь правда верю!)
Внук космонавта
Ладно, чего уж там, не буду долго ломаться, в принципе всё понятно по коментам, принимайте меня на работу. Не много в краце о себе- на производстве я ФИГОРО, тобишь ФИГОРО тут, ФИГОРО там-работаю очень бистро...
Катерина ПелевинаВ ответ на Внук космонавта
Внук космонавта
Ладно, чего уж там, не буду долго ломаться, в принципе всё понятно по коментам, принимайте меня на работу. Не много в краце о себе- на производстве я ФИГОРО, тобишь ФИГОРО тут, ФИГОРО там-работаю очень бистро...
СсылкаПожаловаться
что это за фигоро))) а сколько вам лет?))) а вы честный?)
Алекс МашВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
что это за фигоро))) а сколько вам лет?))) а вы честный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы честный?)
Ну внук же космонавта!
Катерина ПелевинаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а вы честный?)
Ну внук же космонавта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а!))) тогда ладно))
Вниз головой (лето хочу)
неужели такие люди как вы и вправду существуют? не верю! какой там у вас бизнес?! так деццкий сад...
запоминайте, что вам здесь пишут...и чтобы найти удобоваримого работника надо немало, извиняюсь, гамна лопатой отшвырять...и пока Вы сами не будете контолировать свои деньги, так Вас и будут кидать все! даже вроде приличные... контроль финансов -ваша работа, в конце концов, лень и расслабленность ведёт к убыткам
Катерина ПелевинаВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
неужели такие люди как вы и вправду существуют? не верю! какой там у вас бизнес?! так деццкий сад...
запоминайте, что вам здесь пишут...и чтобы найти удобоваримого работника надо немало, извиняюсь, гамна лопатой отшвырять...и пока Вы сами не будете контолировать свои деньги, так Вас и будут кидать все! даже вроде приличные... контроль финансов -ваша работа, в конце концов, лень и расслабленность ведёт к убыткам
СсылкаПожаловаться
понимаете.. мы существуем и около 10 лет. и всегда все было открыто и прозрачно... и говна хлебнули... и дегтя...
но поймите... проще жить и верить, чем трястись и ненавидеть....

а сейчас, конечно придется. Скорей всего камерами будем все увешивать. по=другому никак не проконтролируешь
Катерина Пелевина
понимаете.. мы существуем и около 10 лет. и всегда все было открыто и прозрачно... и говна хлебнули... и дегтя...
но поймите... проще жить и верить, чем трястись и ненавидеть....

а сейчас, конечно придется. Скорей всего камерами будем все увешивать. по=другому никак не проконтролируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...муниципалитет скажет только спасибо, какой район столицы готовы покрыть видео-наблюдением?
Катерина ПелевинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...муниципалитет скажет только спасибо, какой район столицы готовы покрыть видео-наблюдением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедный ерик))) мне правда тебя жалко)
Катерина Пелевина
бедный ерик))) мне правда тебя жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да я не обеднею от твоего камента, особенно если учесть, что мне он не стоил 80рублей...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
понимаете.. мы существуем и около 10 лет. и всегда все было открыто и прозрачно... и говна хлебнули... и дегтя...
но поймите... проще жить и верить, чем трястись и ненавидеть....

а сейчас, конечно придется. Скорей всего камерами будем все увешивать. по=другому никак не проконтролируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ощущение, что это просто ваша ленность от этого все проблемы...ведь проще жить и верить, чем трястись и ненавидеть, и перевалить свои неудачи и ответственность на кого-то...запомните, каждую свою вложенную копейку нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ самому..иначе всё полетит к чертям, а вы будете продолжать жалеть себя...инфантилизм какой-то
Марина-Аврора
найти работника по найму- большая проблема. Как взять кого-то и быть уверенным что он не наводчик- ну вот как- даже и и не представляю. Хорошо- могу обходиться своими силами. А так- ну что- рисковать только- научиться разбираться в людях- резюме и анкету изучить- что еще. И еще- никаких квартир- только съем ему и сотовый телефон для связи. Все остальные анкетные данные- под строгий секрет. Есть у меня такие работодатели- с хорошими оборотами. Так я не то что адрес их не знаю даже и приблезительно- телефон только сотовый- уверенна- на какой-нить левый адрес записанный- и все. Причем я даже и не пытаюсь что-то спросить- при любом удобном случае подчеркиваю- что я ни-ни- даже и не интересно- что там и как- не мое дело- десять раз повторю- дабы людей не нервировать. Ибо прекрасно понимаю их состояние- чужой человек нужен для дела- но его надо всегда опасаться. А я и не обижаюсь- полное понимание ситуации. Мне и не надо. Сотовый и полная конспирация- так сотовый. Целее буду.
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
найти работника по найму- большая проблема. Как взять кого-то и быть уверенным что он не наводчик- ну вот как- даже и и не представляю. Хорошо- могу обходиться своими силами. А так- ну что- рисковать только- научиться разбираться в людях- резюме и анкету изучить- что еще. И еще- никаких квартир- только съем ему и сотовый телефон для связи. Все остальные анкетные данные- под строгий секрет. Есть у меня такие работодатели- с хорошими оборотами. Так я не то что адрес их не знаю даже и приблезительно- телефон только сотовый- уверенна- на какой-нить левый адрес записанный- и все. Причем я даже и не пытаюсь что-то спросить- при любом удобном случае подчеркиваю- что я ни-ни- даже и не интересно- что там и как- не мое дело- десять раз повторю- дабы людей не нервировать. Ибо прекрасно понимаю их состояние- чужой человек нужен для дела- но его надо всегда опасаться. А я и не обижаюсь- полное понимание ситуации. Мне и не надо. Сотовый и полная конспирация- так сотовый. Целее буду.
СсылкаПожаловаться
мариночка, я вас поняла... когда работа курьерская или за компом - то да это работает... а когда склад, то тут, к сожалению, эта схема не сработает
Марина-АврораВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
мариночка, я вас поняла... когда работа курьерская или за компом - то да это работает... а когда склад, то тут, к сожалению, эта схема не сработает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну- судя по тому что имена людей вы пишите с маленькой буквы- не удивляюсь- что от вас ушли компаньоны и найти нового человека для вас проблема)))
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну- судя по тому что имена людей вы пишите с маленькой буквы- не удивляюсь- что от вас ушли компаньоны и найти нового человека для вас проблема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы отомстите мне и напишите вообще с маленькой буквы мое имя... чтоб шрифт был 2! МАРИНА - изничтожьте меня морально!
Марина-АврораВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
а вы отомстите мне и напишите вообще с маленькой буквы мое имя... чтоб шрифт был 2! МАРИНА - изничтожьте меня морально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не- у нас разные менталитеты- то, о чем меня все предупреждают- у нас так не делается- живите с миром)))
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
не- у нас разные менталитеты- то, о чем меня все предупреждают- у нас так не делается- живите с миром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно разные, меня например, маленькая буква в любом месте, не заставит опуститься до оскорблений - для меня это нонсенс. но в любом случай извините. цели оскорбить вас не было))
Ёрик
...тема шуточная...вот как не крутите,а за десять лет так и не понять что за штуки такие у них на складе - это очень смешно...и искать то ли курьера, то ли экспедитора, то ли кладовщика, а все вместе это будет компаньон владельцу, то это уже просто хохот гомерический...да бедная я, бедная...не повторяйся...
Татьяна К
только опытным путем
Катерина ПелевинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
только опытным путем
СсылкаПожаловаться
татьян, это да) но пытаюсь порыпаться
Ирина Теплова
Никаких родственников и друзей в бизнесе быть не должно. На практике знаю. Однажды с подругой чуть не разругалась, уволила за лень и раздолбайство. Сейчас с мужем решили тоже открыть свое кое-что. Он предложил привлечь родственников, я запретила. Сижу изучаю статьи и форумы ИПшников и опыт владельцев малого бизнеса. На сегодняшний день есть масса программ компьютерных, позволяющих контролировать все дело, - вот вам и прозрачность. А способы мотивации работников - рублем. Формулы по начислению зп есть в интернете. Есть еще масса вариантов, статьи поищите на эту тему в сети. О доверии забудьте. Зачем это в бизнесе, если есть схема просто прибыльного предприятия, построенного с умом?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем