Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По моему хотению...

А часто ли вы делаете то, что действительно хотите? Вот я задумалась, мы же частенько так подстраиваемся под обстоятельства, что забываем о своих собственных желаниях. В институт идем куда попроще (блат/дешевле/ближе) или престижнее (не всегда даже толком представляя, чем придется заниматься). Работу терпим только из-за денег или потому что никуда больше не устроиться и т.д. Личную жизнь строим где-то в перерывах между работой и учебой, на бегу. По каким-то шаблонам: подпустить к себе или еще рано? выбрать гражданский брак или официальный? Почему не завет замуж: пора уже или еще можно подождать? а не пройдет ли молодость зря? и т.д.
Даже удовольствие от пищи мы отодвинули на десятый план: полуфабрикаты, фастфуд, лишь бы побыстрее да без хлопот насытиться.
А так, чтобы действительно наслаждаться жизнью, чувствовать её вкус во всём, делать то, что хочется, а не навязано обществом – у вас получается? хотя бы в чем-то?
P.S. Сразу оговорюсь, я имела ввиду нормальные здоровые желания, не анархию и извращенияJ
о б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Михаил ВасильевВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
И не про меня точно!
StreKoza
пока не во всем, но получается))))чем дальше-тем лучше)))
Маргоша
Конечно получается!!! Что, я себя на помойке нашла, чтобы полуфабрикатми питаться и не с самыми лучшими мужчинами семью строить....
Наташа
По мере возможности делаю так как хочу, получается конечно не всегда, особенно с обществом проблемы бывают, как это сделала как хочется, а положено вот так, выбираешь что важнее.
Жужа
А действовать по шаблонам, навязанным обществом - это что, не желание индивида? Общество, чай, с пистолетом у виска не стоит. Вот интересно, какие такие нормальные здоровые желания кому-то не удалось осуществить, потому что общество что-то другое навязало? Мы подстраиваемся под обстоятельства по причине лени и неуверенности в собственных силах и многие очень даже неплохо себя чувствуют, подстроившись под них.
4ertovkaВ ответ на Жужа
Жужа
А действовать по шаблонам, навязанным обществом - это что, не желание индивида? Общество, чай, с пистолетом у виска не стоит. Вот интересно, какие такие нормальные здоровые желания кому-то не удалось осуществить, потому что общество что-то другое навязало? Мы подстраиваемся под обстоятельства по причине лени и неуверенности в собственных силах и многие очень даже неплохо себя чувствуют, подстроившись под них.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна....
Светлана
нет ..не получается...я живу в обществе . вынуждена подстраиваться ...но все это чертовски надоело уже .
Галя Галис
Полностью живу в гармонии с внешним миром! Институт выбрала сама, какой хотела, всю жизнь занимаюсь любимым делом, сама стою во главе фирмы, что твкое фастфуд даже не знаю, потому что люблю себя очень. По этой же причине четыре раза была замужем, и как только проходила любовь, меня уже ни что не держало с этим человеком. Не знаю может быть от этого я еще и полностью здоровый человек, мои ровесницы уже имеют букет хронических заболеваний! Вот вам пример, живите для себя, если вы сами себя не будите любить, кто вас полюбит?
Наталья АнтоноваВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Полностью живу в гармонии с внешним миром! Институт выбрала сама, какой хотела, всю жизнь занимаюсь любимым делом, сама стою во главе фирмы, что твкое фастфуд даже не знаю, потому что люблю себя очень. По этой же причине четыре раза была замужем, и как только проходила любовь, меня уже ни что не держало с этим человеком. Не знаю может быть от этого я еще и полностью здоровый человек, мои ровесницы уже имеют букет хронических заболеваний! Вот вам пример, живите для себя, если вы сами себя не будите любить, кто вас полюбит?
СсылкаПожаловаться
Пятёрка Вам Гала, с плюсом... Аналогично.
Валькирия
Ой как все грустно то у вас....Все набегу, столько ненужных вопросов....Может от возраста?
о б
Жужа, ну вот, наример, даже на нашем форуме...Мч и девушка встречаются несколько лет, девушка пишет, что любит его, но замуж-то он не зовет...а лучшие годы проходят...И как быть? решает расстаться..И я считаю, что здесь как раз идет конфликт между желанием быть вместе с любимым и необходимостью иметь статус жены, навязанной обществом...И что, потом она выйдет замуж за того, кто возьмет? А сколько примеров, когда люди живут в ГБ много лет и счастливы, не глядя на условности...
Я не выступаю за ГБ или за ОБ, просто пример привела...
ВасилисаВ ответ на о б
о б
Жужа, ну вот, наример, даже на нашем форуме...Мч и девушка встречаются несколько лет, девушка пишет, что любит его, но замуж-то он не зовет...а лучшие годы проходят...И как быть? решает расстаться..И я считаю, что здесь как раз идет конфликт между желанием быть вместе с любимым и необходимостью иметь статус жены, навязанной обществом...И что, потом она выйдет замуж за того, кто возьмет? А сколько примеров, когда люди живут в ГБ много лет и счастливы, не глядя на условности...
Я не выступаю за ГБ или за ОБ, просто пример привела...
СсылкаПожаловаться
Не навязнное обществом она хочет, а ВАЖНОЕ Для неё самой!
ЖужаВ ответ на о б
о б
Жужа, ну вот, наример, даже на нашем форуме...Мч и девушка встречаются несколько лет, девушка пишет, что любит его, но замуж-то он не зовет...а лучшие годы проходят...И как быть? решает расстаться..И я считаю, что здесь как раз идет конфликт между желанием быть вместе с любимым и необходимостью иметь статус жены, навязанной обществом...И что, потом она выйдет замуж за того, кто возьмет? А сколько примеров, когда люди живут в ГБ много лет и счастливы, не глядя на условности...
Я не выступаю за ГБ или за ОБ, просто пример привела...
СсылкаПожаловаться
Статус жены - это не бесполезный виртуальный ярлык. Он прежде всего дает женщине некоторую уверенность, что если у ее МЧ хотелка "откажет", она не останется с выводком детей на хлебе и воде. У нас далеко не все женщины делают карьеру и зарабатывают, некоторым после рождения даже одного ребенка пришлось бы "лапу сосать". И женщины это понимают оч хорошо. И еще многие понимают, что с юной девушки и со взрослой женщины у мужчин совсем разный спрос - так что железо надо ковать, пока оно горячо и всё легко дается само собой.
В ГБ счастливы те, кто уверен прежде всего в себе и своих силах, и даже если произойдет разрыв отношений, ну что ж жаль, канешн, но не смертельно, все обеспечены итак. То, что навязывает общество, далеко не глупо и проверено веками, а как кто этим пользуется или не пользуется, в этом как раз и прявляется индивидуализм.
о б
Валькирия, а в каком возрасте обычно так грустят?
ВалькирияВ ответ на о б
о б
Валькирия, а в каком возрасте обычно так грустят?
СсылкаПожаловаться
ну, предполагаю лет в 20. судя по "Личную жизнь строим где-то в перерывах между работой и учебой, на бегу", как раз время для учебы.
Василиса
Мы по желаниям в большей мере живём, такая скукота не про меня....
Юлия Михайловна)))
в любом случае каждый и всегда живет по своим желаниям.
о б
Примерно угадали, Валькирия! На самом деле я не про себя темку открыла..Просто посидела на форуме, оглянулась вокруг и как-то задумалась...Опять же примеры знакомых...Лично меня только работа моя не устраивает, ну совсем не моё (хотя я в этом году пойду на переподготовку, чтобы осуществить наконец свою давнюю мечту).Так что стремлюсь жить всё-таки своими желаниями.
Наталья Антонова
Я не иду на компромисс с собой. Делаю всю жизнь так, как хорошо и удобно мне. Выбирала проф. деятельность по душе, мужей тоже. вот только родителей не выбирают, поэтому всегда была в оппозиции, исключая некоторые моменты, например соглашалась с чем то, родители есть родители, а делала то всё равно по своему. Поэтому детям своим тоже предоставила возможность выбирать свой жизненный самим, о чём нисколько не жалею. Нолрмально так они устроились, не жалуются и нервы у всех спокойны. Вот такой идеализм!
Наталья Антонова
Пардон за очепятки...
Кармен
всё идеально бывает только в сказках..
ненавижу дом 2
часто задаюсь вопросом этой темы ...особенно пункт об образовании меня до недавнего времени волновал ...Ну вот учусь я на зочке в институте , специальность для меня не интересная вообще, работать по ней не собираюсь ...зачем учусь??? для корочки , родители так хотели ...а я все время мечтала заниматься другим, шить одежду, придумывать ее, моделировать , а там только очно надо учиться , нет даже вечернего ...И вот наконец таки созрела , поговорила с мужем о своей не реализованной мечте( муж поддержал , сама не ожидала )), с родителям объяснила что к чему , и поступила на модельера-конструктора!!!!буду теперь учиться очно 3 года , параллельно заочно в инсте ( ну что б все таки корочка была !)))
о б
Здорово, что всё так удачно сложилось - близкие люди вовремя поняли Вас!
У меня, к счастью, тоже...Хотя муж долгое время считал моё увлечение ерундой, в конце концов мы приняли решение. Теперь вот жду-не дождусь начала занятий!
"ненавижу дом 2", желаю творческих успехов и реализации своей цели!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем