Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По моему паспорту взяли кредит

Вообщем мой паспорт украл некий Будько. Украл он его 2 назад. Я пошла в милицию тогда, паспорт мне новый сделали. А вчера получаю извещение из банка, что на меня взяли кредит, которому уже 4 года. Пошла разбираться в банк, сказали взяла некая женщина. Вот теперь буду с этим разбираться. Как могли пропасть мои паспортные данные и Где?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Любовь Лисовская
Да где угодно, где сняли копию вашего паспорта.
Василена
Любовник украл что ли? "Некий Будько".
Кошка-Плюшка*В ответ на Василена
Василена
Любовник украл что ли? "Некий Будько".
СсылкаПожаловаться
Иван Степаныч. Валюха, поди, запилила, что мало зарабатывает
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Любовник украл что ли? "Некий Будько".
СсылкаПожаловаться
Нет. Я его в глаза и не видела.
Luba Murmur
И кредитная организация выступает тоже мошенником! Они выдали кредит по чужому паспорту! Пишите заявление на кредитную организацию в прокуратуру!
Бормотуха 5*
На моего брата брали так кредит. Бухгалтерша на своего сына оформила, ну и соответственно не платили.
Одного заседания достаточно было чтобы сознались они. Если не сознаются, то экспертизу подписи. Остальное проблемы банка.
Am I the only one
Предложите банку в суд на вас подать. У вас на руках бумага об утере паспорта, ничего вы платить не будите. А если ещё и выдвините встречный иск, то можете денег с банка поиметь.
Алексей 99В ответ на Am I the only one
Am I the only one
Предложите банку в суд на вас подать. У вас на руках бумага об утере паспорта, ничего вы платить не будите. А если ещё и выдвините встречный иск, то можете денег с банка поиметь.
СсылкаПожаловаться
кого будить???
Am I the only oneВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
кого будить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня....
Комментарий удален.Почему?
Am I the only one
Только прочитала разницу во-времени между кражей паспорта, и оформлением кредита-сплю на ходу
Ишь ты, ИринаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну вот чего ты так сразу? может,это будько-путешественник во времени?!
Nata-2033
Заявление в полицию. Это раз
А паспортные данные могли взять где угодно. У меня подруга брала рассрочку на бытовую технику в крупном ритейлере. После этого на ее паспорт еще несколько небольших кредитов оформили. Девушка, которая работала в банке, оказалась мошенницей. Подобным образом от нее пострадало с десяток человек. Но это уже полиция все выяснили и объединила несколько дел в одно производство
Мошенницу осудили на 4 года.
Комментарий удален.Почему?
Nata-2033В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот и начните с заявления в полицию. К заявлению приложите копию извещения из банка, которая вам пришла
А там уже полиция разберется.
Не переживайте, полиция такие дела достаточно быстро раскрывает. Вам, может быть, несколько раз на суд придется съездить.
Думаю, что вы не одна пострадавшая. И, возможно, уже было уголовное дело в отношении сотрудника банка, который оформлял фейковые кредиты, тогда вообще все легче - мировое соглашение с банком в таких случаях заключается.
Насчет того, что вам пишут, что в этом случае что-то с банка возможно взять....не уверена, банк тоже пострадавшая сторона, как и вы.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Ну вот и начните с заявления в полицию. К заявлению приложите копию извещения из банка, которая вам пришла
А там уже полиция разберется.
Не переживайте, полиция такие дела достаточно быстро раскрывает. Вам, может быть, несколько раз на суд придется съездить.
Думаю, что вы не одна пострадавшая. И, возможно, уже было уголовное дело в отношении сотрудника банка, который оформлял фейковые кредиты, тогда вообще все легче - мировое соглашение с банком в таких случаях заключается.
Насчет того, что вам пишут, что в этом случае что-то с банка возможно взять....не уверена, банк тоже пострадавшая сторона, как и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подала сегодня. Они удивились. Сказали, что ваш паспорт утерян, как по нему кредит могли взять?
Ягодка ЯгаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Заявление в полицию. Это раз
А паспортные данные могли взять где угодно. У меня подруга брала рассрочку на бытовую технику в крупном ритейлере. После этого на ее паспорт еще несколько небольших кредитов оформили. Девушка, которая работала в банке, оказалась мошенницей. Подобным образом от нее пострадало с десяток человек. Но это уже полиция все выяснили и объединила несколько дел в одно производство
Мошенницу осудили на 4 года.
СсылкаПожаловаться

Молодцы
Ягодка Яга
Слышала тоже такую историю. С мужчиной. Полиция помогла. Но ему пришлось ехать за 200 км писать заявление. И по успешном окончании дела еще раз ездил. Потому что кредит был взят в другом городе
Лидия Жукова
Паспорт пропал 2 года назад, а кредит получен 4 года назад!!!! Ну Вы и даёте!!!
Юлия П.В ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Паспорт пропал 2 года назад, а кредит получен 4 года назад!!!! Ну Вы и даёте!!!
СсылкаПожаловаться
А ведь правда, нестыковочка вышла у ананомуса))))
Лидия Жукова
Паспорт пропал 2 года назад, а кредит получен 4 года назад!!!! Ну Вы и даёте!!!
СсылкаПожаловаться
Эти два события могут быть и не связаны.
Юлия П.
Возьмите в милиции копию вашего заявл об утере паспорта, предоставьте в банк. Если не поймут и что-то захотят взыскать, то это может решиться в суде, когда банк подаст в суд. И сразу все разрешится. Паспортные данные могут всплыть где угодно. Я чайник венула в магазине, с меня потребовали копию паспорта и рекв банка, чтобы вернуть мне на карту деньги. Да мало ли где засветились. Копия паспорта могла быть в телефоне, в компе.
@@@^^^@@@В ответ на Юлия П.
Юлия П.
Возьмите в милиции копию вашего заявл об утере паспорта, предоставьте в банк. Если не поймут и что-то захотят взыскать, то это может решиться в суде, когда банк подаст в суд. И сразу все разрешится. Паспортные данные могут всплыть где угодно. Я чайник венула в магазине, с меня потребовали копию паспорта и рекв банка, чтобы вернуть мне на карту деньги. Да мало ли где засветились. Копия паспорта могла быть в телефоне, в компе.
СсылкаПожаловаться
Нестыковочка. Паспорт украли позже, чем взяли кредит-тут немного другая история.
АнонимВ ответ на Юлия П.
Юлия П.
Возьмите в милиции копию вашего заявл об утере паспорта, предоставьте в банк. Если не поймут и что-то захотят взыскать, то это может решиться в суде, когда банк подаст в суд. И сразу все разрешится. Паспортные данные могут всплыть где угодно. Я чайник венула в магазине, с меня потребовали копию паспорта и рекв банка, чтобы вернуть мне на карту деньги. Да мало ли где засветились. Копия паспорта могла быть в телефоне, в компе.
СсылкаПожаловаться
Копию взяла и новое заявление написала.
@@@^^^@@@
Некий Будько украл 2 года назад паспорт, чтобы оформить кредит 4 года назад?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем