Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам носталгии лишний ребенок или авто подороже

Год назад создала на другом форуме мейла тему, которая мужикам показалась очень острой)
А как женщинам?)

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а ТОЙОТУ РАФ 4, НИСАН ТИАНУ, МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО, например, более чем за 1 млн рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит 200 тыс руб. А на разницу в стоимости ВАЗа и Тойота (разница составляет 800 тыс руб) можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Фике
Фике
ерунда какая, даже писать не хочется, нельзя сравнивать несравнимое, и невоспитанно лезть в чужую жизнь с вопросами "почему не рожаете?", за 6 лет брака уже троих могла бы родить (это так. :( к слову)
СсылкаПожаловаться
))))зайка, ну, ты сильно разволновалась)))
это же всего лишь мои мысли)))
не воспринимай их так трепетно)))
я могу тебе по сути темы ответить как Нику Валуеву)
мы просто еще не прошли фазу когда хочется больше дорогих шмоток, крутых тачек. НУ, НЕ НАЕЛИСЬ МЫ ЭТОГО ЕЩЕ!!
вот за границей много ли женщин покупают шубы натуральные, стоимостью в среднем 3-6 тыс долларов?
а у нас многие.
это признак важности, уважаемости, крутизны, значимости в этом мире.
а все хотят быть таковыми!!
на западе уже давно поняли, что стасус - это дети, это семья, это работа.
а у нас это тачка, часы, телефон, шуба, брюлики....
вот пока мы не нажремся *написано намеренно грубо* всего этого тряпья, телефонов, компьюторов, часов, шуб, машин,
МЫ НЕ НАЧНЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
на сегодняшний день никто из нас не видит крутость статуса в детях.
вот в чем проблема.
у нас полный разгром с истиными ценностями.
перестройка принесла в наши умы смуту и пока мы во мраке!
Ураган Катрина (ИИ)
))))зайка, ну, ты сильно разволновалась)))
это же всего лишь мои мысли)))
не воспринимай их так трепетно)))
я могу тебе по сути темы ответить как Нику Валуеву)
мы просто еще не прошли фазу когда хочется больше дорогих шмоток, крутых тачек. НУ, НЕ НАЕЛИСЬ МЫ ЭТОГО ЕЩЕ!!
вот за границей много ли женщин покупают шубы натуральные, стоимостью в среднем 3-6 тыс долларов?
а у нас многие.
это признак важности, уважаемости, крутизны, значимости в этом мире.
а все хотят быть таковыми!!
на западе уже давно поняли, что стасус - это дети, это семья, это работа.
а у нас это тачка, часы, телефон, шуба, брюлики....
вот пока мы не нажремся *написано намеренно грубо* всего этого тряпья, телефонов, компьюторов, часов, шуб, машин,
МЫ НЕ НАЧНЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
на сегодняшний день никто из нас не видит крутость статуса в детях.
вот в чем проблема.
у нас полный разгром с истиными ценностями.
перестройка принесла в наши умы смуту и пока мы во мраке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поняяятно, команда "всем выйти из сумрака" и "слухать сюды, батьку речь говорить будет"
Ураган Катрина (ИИ)
))))зайка, ну, ты сильно разволновалась)))
это же всего лишь мои мысли)))
не воспринимай их так трепетно)))
я могу тебе по сути темы ответить как Нику Валуеву)
мы просто еще не прошли фазу когда хочется больше дорогих шмоток, крутых тачек. НУ, НЕ НАЕЛИСЬ МЫ ЭТОГО ЕЩЕ!!
вот за границей много ли женщин покупают шубы натуральные, стоимостью в среднем 3-6 тыс долларов?
а у нас многие.
это признак важности, уважаемости, крутизны, значимости в этом мире.
а все хотят быть таковыми!!
на западе уже давно поняли, что стасус - это дети, это семья, это работа.
а у нас это тачка, часы, телефон, шуба, брюлики....
вот пока мы не нажремся *написано намеренно грубо* всего этого тряпья, телефонов, компьюторов, часов, шуб, машин,
МЫ НЕ НАЧНЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
на сегодняшний день никто из нас не видит крутость статуса в детях.
вот в чем проблема.
у нас полный разгром с истиными ценностями.
перестройка принесла в наши умы смуту и пока мы во мраке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звиняй за "разволновалась", на личности - последнее дело... знаю
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Фике
Фике
звиняй за "разволновалась", на личности - последнее дело... знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все ок))))
любой может быть со мной не согласен))
это только моя точка зрения, я ее высказала и кто-то разделяет, как Валуев ее со мной целиком и полностью, а кто-то нет)))
ничего страшного) мы же здесь просто для того, чтобы общаться)))))
ZZZ
Причем тут авто и ребенок. Хочется ребенку дать приличные стартовые условия - жилье, образование и т.д. А возить своего ребенка на ТАЗе это почти преступление. Поэтому и детей не рожают, ну не нищету же плодить.
ФикеВ ответ на ZZZ
ZZZ
Причем тут авто и ребенок. Хочется ребенку дать приличные стартовые условия - жилье, образование и т.д. А возить своего ребенка на ТАЗе это почти преступление. Поэтому и детей не рожают, ну не нищету же плодить.
СсылкаПожаловаться
погорячились вы про преступление, Россия большая страна, очень на Москву не похожая
ZZZВ ответ на Фике
Фике
погорячились вы про преступление, Россия большая страна, очень на Москву не похожая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, в России ценна жизнь только москвича, а остальные россияне пусть гробятся в вазах!
ФикеВ ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно, в России ценна жизнь только москвича, а остальные россияне пусть гробятся в вазах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похвальное переживание о сохранности жизни россиян, тойоты дарите? или рабочие места обеспечиваете, чтобы их заработать можно было?
ZZZВ ответ на Фике
Фике
похвальное переживание о сохранности жизни россиян, тойоты дарите? или рабочие места обеспечиваете, чтобы их заработать можно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С удовольствием приму на работу, но нужны высококвалифицированные специалисты и готовые пахать. А у нас мечтают лежа на печи, приличные авто покупать ...
ФикеВ ответ на ZZZ
ZZZ
С удовольствием приму на работу, но нужны высококвалифицированные специалисты и готовые пахать. А у нас мечтают лежа на печи, приличные авто покупать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще желательно высококвалифицированным готовым пахать копейки платить... :))) тогда пазл сложится
вы мечтаете, лежебоки мечтают... капитализм :)
ZZZВ ответ на Фике
Фике
и еще желательно высококвалифицированным готовым пахать копейки платить... :))) тогда пазл сложится
вы мечтаете, лежебоки мечтают... капитализм :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не мечтаю, а работаю. А вы мечтаете получать много при низкой квалификации и минимуме затрат?
ФикеВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я не мечтаю, а работаю. А вы мечтаете получать много при низкой квалификации и минимуме затрат?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я работаю, готова пахать, впряглась, работодатель радостно потер руки и все... поэтому свой совковый энтузиазм иногда закручиваю, понимаю, надо продавать себя на более оплачиваемое место, и не из-за машины :))), дети
ZZZВ ответ на Фике
Фике
и я работаю, готова пахать, впряглась, работодатель радостно потер руки и все... поэтому свой совковый энтузиазм иногда закручиваю, понимаю, надо продавать себя на более оплачиваемое место, и не из-за машины :))), дети
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если чувствуете за собой силу (опыт, знания, квалификацию) смело меняйте работу. Прошли уже времена когда специалистов гнобили, теперь за них борются и сманивают.
ФикеВ ответ на ZZZ
ZZZ
Если чувствуете за собой силу (опыт, знания, квалификацию) смело меняйте работу. Прошли уже времена когда специалистов гнобили, теперь за них борются и сманивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обещапа себе, но у нас такой коллектив... и еще два проекта надо продвинуть во благо... смешно наверно звучит... профессиональный азарт что-ли
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Причем тут авто и ребенок. Хочется ребенку дать приличные стартовые условия - жилье, образование и т.д. А возить своего ребенка на ТАЗе это почти преступление. Поэтому и детей не рожают, ну не нищету же плодить.
СсылкаПожаловаться
Вот так китайци все и заселят...пешком или на велосипедах...
Леди Ксю
Вот так китайци все и заселят...пешком или на велосипедах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, китайцы выпускают автомобилей в 10 раз больше, чем Россия! А заселят те, кто более живуч и готов к вытеснению слабых соседей - русские заселились то же не на пустые территории ...видно теперь наша очередь подвинуться :-(
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Кстати, китайцы выпускают автомобилей в 10 раз больше, чем Россия! А заселят те, кто более живуч и готов к вытеснению слабых соседей - русские заселились то же не на пустые территории ...видно теперь наша очередь подвинуться :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпускать то они выпускают.а ездят на велосипедах,а вытесняют те кто размножается
Леди Ксю
Выпускать то они выпускают.а ездят на велосипедах,а вытесняют те кто размножается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китайцы бурно развиваются и авто у них получше, чем у нас в России ...
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Китайцы бурно развиваются и авто у них получше, чем у нас в России ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у нас очень красивые дети,правда их меньше чем у китайцев.хотя голодающих у них не меньше чем у нас
Леди Ксю
Зато у нас очень красивые дети,правда их меньше чем у китайцев.хотя голодающих у них не меньше чем у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красивые в вашем понятии, они думают по другому и , наверное более правы, так как их больше в 10 раз.
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Красивые в вашем понятии, они думают по другому и , наверное более правы, так как их больше в 10 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Езжайте вы в китай,женитесь на китаянке и продолжайте там демографическую политику.А наши все равно красившее
Леди Ксю
Езжайте вы в китай,женитесь на китаянке и продолжайте там демографическую политику.А наши все равно красившее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не поняли, я то же считаю, что наши красивее, но от этого мнение китайцев не изменится.
В Китае бываю регулярно, китаянки мне не нравятся, но ...им от этого по барабану.
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вы не поняли, я то же считаю, что наши красивее, но от этого мнение китайцев не изменится.
В Китае бываю регулярно, китаянки мне не нравятся, но ...им от этого по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вы в восторге от условий в которых они размножаются?
Леди Ксю
И вы в восторге от условий в которых они размножаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы видели их условия и все наши условия?! Думаете у нас везде гораздо лучше? Сильно ошибаетесь!
Кстати у них размножение сильно ограничено - одна семья - один ребенок, скоро у них уже начнутся проблемы со старением нации ...
Леди КсюВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вы видели их условия и все наши условия?! Думаете у нас везде гораздо лучше? Сильно ошибаетесь!
Кстати у них размножение сильно ограничено - одна семья - один ребенок, скоро у них уже начнутся проблемы со старением нации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот они и оперли осваивать новые территории, а у нас размножаются в основном не благополучные семьи и не семьи вобще,так они нас и затопчут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем