Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам носталгии лишний ребенок или авто подороже

Год назад создала на другом форуме мейла тему, которая мужикам показалась очень острой)
А как женщинам?)

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а ТОЙОТУ РАФ 4, НИСАН ТИАНУ, МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО, например, более чем за 1 млн рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит 200 тыс руб. А на разницу в стоимости ВАЗа и Тойота (разница составляет 800 тыс руб) можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Ураган Катрина (ИИ)
ну, и ничего страшного)))
за миллион у многи тока в браке появляется)
женишься и появится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и сразу начнут поступать предложения от девушек на роль любовницы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ага и сразу начнут поступать предложения от девушек на роль любовницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет) все зависит от тебя - как будешь себя вести))
женщины сразу видят мужчин на машине за миллион, ..того, кто не против....)))
Ураган Катрина (ИИ)
нет) все зависит от тебя - как будешь себя вести))
женщины сразу видят мужчин на машине за миллион, ..того, кто не против....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело за малым, нужно найти себе жену. :)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Дело за малым, нужно найти себе жену. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дааа) верно мыслишь)))
ну, а вообще не всем нужны машины за миллион)
я тут как-то тему создавала, что не серьезно мужику в 40 лет на ТАЗе ездить. НО ПОДЧЕРКИВАЛА, ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ТЕМ, кто живет в МОСКВЕ И ПИТЕРЕ.
а тебе еще 26 лет. можно и на ТАЗе покататься)
Ураган Катрина (ИИ)
дааа) верно мыслишь)))
ну, а вообще не всем нужны машины за миллион)
я тут как-то тему создавала, что не серьезно мужику в 40 лет на ТАЗе ездить. НО ПОДЧЕРКИВАЛА, ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ТЕМ, кто живет в МОСКВЕ И ПИТЕРЕ.
а тебе еще 26 лет. можно и на ТАЗе покататься)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира, не все могут ездить на дорогой машине. Уточняй тогда, что ты говоришь только о людях своего круга.
К тому же у меня нет вообще машины, и она бы нафиг мне не сдалась и дальше, если бы я не знал, что женщинам наличие машины у мужчины пипец как важно. И кто потом темы сочиняет про детей и машины? :)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ира, не все могут ездить на дорогой машине. Уточняй тогда, что ты говоришь только о людях своего круга.
К тому же у меня нет вообще машины, и она бы нафиг мне не сдалась и дальше, если бы я не знал, что женщинам наличие машины у мужчины пипец как важно. И кто потом темы сочиняет про детей и машины? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты не обижайся на меня))
какого круга? я обычная совсем. такого же как и ты круга)
просто я давно за рулем и для меня это обыденно.
я разбираюсь не плохо в автомобилях))
поэтому и пишу такие темы)))
Ураган Катрина (ИИ)
ты не обижайся на меня))
какого круга? я обычная совсем. такого же как и ты круга)
просто я давно за рулем и для меня это обыденно.
я разбираюсь не плохо в автомобилях))
поэтому и пишу такие темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ира, ну какого же я твоего круга, если еще два года назад у меня ЗП была 30тыр. Машина за миллион даже близко мне не по карману была. А сейчас да я ее могу в кредит за два года купить, только для меня слишком дорого покупать машину за миллион, которая мне мне не нужна ни для чего кроме цепляния девок.
А ты пишешь так, будто захотелось - пошла и купила. У нас разный круг общения.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ира, ну какого же я твоего круга, если еще два года назад у меня ЗП была 30тыр. Машина за миллион даже близко мне не по карману была. А сейчас да я ее могу в кредит за два года купить, только для меня слишком дорого покупать машину за миллион, которая мне мне не нужна ни для чего кроме цепляния девок.
А ты пишешь так, будто захотелось - пошла и купила. У нас разный круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дима, у меня круг общения - это люди в основном 30-45 лет.
И большая часть это 37-40 лет. В таком возрасте уже все у многих появляется)))
И квартира, и машина за миллион.
а в твоем возрасте я еще в общежитии жила и на ВАЗе каталась)))
У меня нет машины за миллион, и я ни сколько не переживаю по этому поводу)
Я с мужем своим познакомилась, ему было 32 и у него был совсем новенький ВАЗ 2010 - люкс вариант - самый дорогой правда)
но ВАЗ, Дима, а не Мерседес, Ауди, ВМВ или Бентли)
Ураган Катрина (ИИ)
Дима, у меня круг общения - это люди в основном 30-45 лет.
И большая часть это 37-40 лет. В таком возрасте уже все у многих появляется)))
И квартира, и машина за миллион.
а в твоем возрасте я еще в общежитии жила и на ВАЗе каталась)))
У меня нет машины за миллион, и я ни сколько не переживаю по этому поводу)
Я с мужем своим познакомилась, ему было 32 и у него был совсем новенький ВАЗ 2010 - люкс вариант - самый дорогой правда)
но ВАЗ, Дима, а не Мерседес, Ауди, ВМВ или Бентли)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так ты же ушла куда-то вперед к настоящему моменту. Все меняется.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так ты же ушла куда-то вперед к настоящему моменту. Все меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и ты уйдешь)
мне просто повезло))
6 лет мне удавалось хорошо зарабатывать и мужу тоже.
совместный годовой доход большой.
вот и все.
но я жертвовала. не рожала детей.
если бы родила, то хрен бы у меня была бы сейчас та же машина, к примеру.
не было бы.
но я готова сказать, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ВАЖНЫМ В 30 лет сидеть в иномарке, чем сидеть с ребенком.
я готова это признать и призываю к этому в теме форумчан.
быть искренними , прежде всего, перед собой....
я не буду говорить, что медвепут г*вно и поэтому мне 31 год и у меня нет ребенка.
я скажу, что я сама так решила: иметь шубу за тысячи долларов и машину. а правильство тут не причем!
Ураган Катрина (ИИ)
и ты уйдешь)
мне просто повезло))
6 лет мне удавалось хорошо зарабатывать и мужу тоже.
совместный годовой доход большой.
вот и все.
но я жертвовала. не рожала детей.
если бы родила, то хрен бы у меня была бы сейчас та же машина, к примеру.
не было бы.
но я готова сказать, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ВАЖНЫМ В 30 лет сидеть в иномарке, чем сидеть с ребенком.
я готова это признать и призываю к этому в теме форумчан.
быть искренними , прежде всего, перед собой....
я не буду говорить, что медвепут г*вно и поэтому мне 31 год и у меня нет ребенка.
я скажу, что я сама так решила: иметь шубу за тысячи долларов и машину. а правильство тут не причем!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и хорошо, раз ты получила именно то, что хотела. :) И не переживай из-за ожиданий других людей. Тебе до них какое дело?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну и хорошо, раз ты получила именно то, что хотела. :) И не переживай из-за ожиданий других людей. Тебе до них какое дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
иногда переживаю, когда тычут в нос детьми...что у кого-то их уже двое, а у кого-то нет....
но я не могла по другому.
Ураган Катрина (ИИ)
иногда переживаю, когда тычут в нос детьми...что у кого-то их уже двое, а у кого-то нет....
но я не могла по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты свой выбор сделала, за свой выбор награду получила, то есть все сложилось как тебе было надо.
Зачем страдать о другом выборе? Там ведь тоже свои сложности.
Помнишь в фильме с Николасом Кейджем он тоже загадал чтобы у него был другой выбор. Ну мне не показалось, что во втором варианте у него все было безоблачно. Фильм старый, не помню названия. "Семьянин" вроде, или как-то так. В тему фильм
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ты свой выбор сделала, за свой выбор награду получила, то есть все сложилось как тебе было надо.
Зачем страдать о другом выборе? Там ведь тоже свои сложности.
Помнишь в фильме с Николасом Кейджем он тоже загадал чтобы у него был другой выбор. Ну мне не показалось, что во втором варианте у него все было безоблачно. Фильм старый, не помню названия. "Семьянин" вроде, или как-то так. В тему фильм
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спс, на добром слове))) и спокойной ночи, Дима))))
да, вру я тебе нагло) не из-за денег женщина не рожает) и ты это знаешь) а мое вранье поддерживаешь))
устыдись!! )))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ага и сразу начнут поступать предложения от девушек на роль любовницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще, Дим, все это какие-то *ляди. не ведись на них))) правильно Маргоша написала))))
Ураган Катрина (ИИ)
а вообще, Дим, все это какие-то *ляди. не ведись на них))) правильно Маргоша написала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких сейчас большинство. Я то вынужден выбирать не из подходящих вариантов, такие уже все заняты. А из наименее неподходящих.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Таких сейчас большинство. Я то вынужден выбирать не из подходящих вариантов, такие уже все заняты. А из наименее неподходящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, почему? тебе 26 лет. кто занят? все 20-летние замужем?)))
ну, не страдай пессимизмом)))
Ураган Катрина (ИИ)
ну, почему? тебе 26 лет. кто занят? все 20-летние замужем?)))
ну, не страдай пессимизмом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У 20-тилетних свои заморочки.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У 20-тилетних свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))тебе и нужна 20-летняя)) на 6 лет моложе) самое то)
МаргошаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А как бытьтем, у кого не будет супруги, пока не купишь машину за 1миллион?
Мне вот некоторые девушки прям так и пишут: машина за миллион есть? нет? свободен!
СсылкаПожаловаться
не женись на таких девушках....
Dmitry SergeevВ ответ на Маргоша
Маргоша
не женись на таких девушках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех остальных разобрали уже. Остались только эти: "Красивые умные и одинокие" как они себя называют.
МаргошаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Всех остальных разобрали уже. Остались только эти: "Красивые умные и одинокие" как они себя называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости. Вокруг меня куча хороших девушек, не меряющих мужчин марками авто, и хотящих нормальной семьи. Не могут найти мужчин, способных на это....
Dmitry SergeevВ ответ на Маргоша
Маргоша
глупости. Вокруг меня куча хороших девушек, не меряющих мужчин марками авто, и хотящих нормальной семьи. Не могут найти мужчин, способных на это....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну. Это они так говорят. А как поставищь их перед конкретным мужчиной. так сразу находят кучу недостатков, только чтобы не встречаться. Болтать-то, не мешки ворочать.
МаргошаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну-ну. Это они так говорят. А как поставищь их перед конкретным мужчиной. так сразу находят кучу недостатков, только чтобы не встречаться. Болтать-то, не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие недостатки у этого конкретного мужчины? Если отсутствие авто - не недостаток? Может, с этого начать?
Dmitry SergeevВ ответ на Маргоша
Маргоша
а какие недостатки у этого конкретного мужчины? Если отсутствие авто - не недостаток? Может, с этого начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про себя что ли написать? Ну например кое-кого тут напрягает когда мужчина не пьет спиртное, сразу какие-то левые подозрения. Минимум половина умниц-красавиц это посчитает огромным недостатком и свинтит.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем