Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам носталгии лишний ребенок или авто подороже

Год назад создала на другом форуме мейла тему, которая мужикам показалась очень острой)
А как женщинам?)

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а ТОЙОТУ РАФ 4, НИСАН ТИАНУ, МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО, например, более чем за 1 млн рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит 200 тыс руб. А на разницу в стоимости ВАЗа и Тойота (разница составляет 800 тыс руб) можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Светоч
Ир, ты сначала забеременей, выноси, роди, а потом рассуждай....
Комментарий удален.Почему?
СветочВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да ваще(((
ФикеВ ответ на Светоч
Светоч
Ир, ты сначала забеременей, выноси, роди, а потом рассуждай....
СсылкаПожаловаться
угу
OlgaOlga
оспидя, да авто практически у всех в кредит взяты... понты, понты..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
оспидя, да авто практически у всех в кредит взяты... понты, понты..
СсылкаПожаловаться
ну, так может мы зря наше правительство хаем?
Ураган Катрина (ИИ)
ну, так может мы зря наше правительство хаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей вырастить надо, а что сделано с системой образования? где молодые учителя, влюбленные в профессию... уважаемую и почитаемую
OlgaOlgaВ ответ на Фике
Фике
детей вырастить надо, а что сделано с системой образования? где молодые учителя, влюбленные в профессию... уважаемую и почитаемую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте не будем о наболевшем(((
ФикеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
давайте не будем о наболевшем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умеет наша Ира Иванова на эмоции развести... талант прямо... повелась
OlgaOlgaВ ответ на Фике
Фике
Умеет наша Ира Иванова на эмоции развести... талант прямо... повелась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умеет наша Ира Иванова на эмоции развести...
умеет-умеет, особо трогательно выглядят марки машин и их стоимость, набранные жирным)))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Фике
Фике
детей вырастить надо, а что сделано с системой образования? где молодые учителя, влюбленные в профессию... уважаемую и почитаемую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
Ты в системе образования работаешь?
МужчинаИнкогнито
Привет!
Ты в системе образования работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже нет
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Фике
Фике
уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и ответ на твой вопрос :)
МужчинаИнкогнито
Вот и ответ на твой вопрос :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если я вернусь в школу, мы с детьми загнемся, мои дети мне важнее
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Фике
Фике
если я вернусь в школу, мы с детьми загнемся, мои дети мне важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно. Ты сообщения в мире читаешь?
Ураган Катрина (ИИ)
ну, так может мы зря наше правительство хаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы Правительство не хаем. Может это делаете вы, а мы неееет! А рожать призывать не надо, показывайте пример, может народ и потянется за вами.
Мышка
Ирусик, странно от тебя читать такую тему))
насчет детей..я хочу ребенка второго, но позже, а сейчас жду заказанную машинку))) мне кажется вообще глупо связывать как то покупку авто и рождение 2,3, 4 ребенка. Каждый сам для себя решает как ему жить и когда рожать)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мышка
Мышка
Ирусик, странно от тебя читать такую тему))
насчет детей..я хочу ребенка второго, но позже, а сейчас жду заказанную машинку))) мне кажется вообще глупо связывать как то покупку авто и рождение 2,3, 4 ребенка. Каждый сам для себя решает как ему жить и когда рожать)
СсылкаПожаловаться
но тема-то правдивая)))
ты же не хочешь на Жигулях даже новых ездить?)) на ВАЗе?
или что там у вас в Украине?
ЗАЗ ШАНС? или БОГДАН? тоже самое что и наши Жигули)
не хочешь)))
а второго ребенка хочешь?)))
скорее машину подороже)
можешь почитать ответы мужиков на эту тему)
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Ураган Катрина (ИИ)
но тема-то правдивая)))
ты же не хочешь на Жигулях даже новых ездить?)) на ВАЗе?
или что там у вас в Украине?
ЗАЗ ШАНС? или БОГДАН? тоже самое что и наши Жигули)
не хочешь)))
а второго ребенка хочешь?)))
скорее машину подороже)
можешь почитать ответы мужиков на эту тему)
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ир, я ездила 4 года почти на отечественном авто, на Шевролетике Авео, и ничо, сейчас уже есессно хочу машинку подороже, покомфортнее, безопаснее, чтоб того ж ребенка возить, а второго рожать буду, как только улучшу жилплощадь, опять жеж, хочу оздать комфортнее условия для того же ребенка, и тут например понты уж точно не причем)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мышка
Мышка
Ну Ир, я ездила 4 года почти на отечественном авто, на Шевролетике Авео, и ничо, сейчас уже есессно хочу машинку подороже, покомфортнее, безопаснее, чтоб того ж ребенка возить, а второго рожать буду, как только улучшу жилплощадь, опять жеж, хочу оздать комфортнее условия для того же ребенка, и тут например понты уж точно не причем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и причина, что большинство семей хотят машины подороже)
а не вложить деньги и расширить жилье)))
как же раньше наши папки-мамки жили без комфортных авто?
Ураган Катрина (ИИ)
в том то и причина, что большинство семей хотят машины подороже)
а не вложить деньги и расширить жилье)))
как же раньше наши папки-мамки жили без комфортных авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну блин, Ира, ну могу я хотеть авто подороже?а?))
а жилье мы расширим обязательно..)) я ж не квартиру снова хочу , а уже дом, и пока я в поиске именно хорошего места для этого дома, покупать абы где участок я не собираюсь)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мышка
Мышка
ну блин, Ира, ну могу я хотеть авто подороже?а?))
а жилье мы расширим обязательно..)) я ж не квартиру снова хочу , а уже дом, и пока я в поиске именно хорошего места для этого дома, покупать абы где участок я не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для маленького малыша много площади не надо))))
но надо только честно признаться: Я ХОЧУ СЕЙЧАС МАШИНУ, А РЕБЕНОК КАК-НИТЬ ПОТОМ!!! ))))
Ураган Катрина (ИИ)
а для маленького малыша много площади не надо))))
но надо только честно признаться: Я ХОЧУ СЕЙЧАС МАШИНУ, А РЕБЕНОК КАК-НИТЬ ПОТОМ!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ир, за те деньги которые я потрачу сейчас на машину, я не построю дом. Я не хочу продавать теперешнюю квартиру, я ее хочу сохранить для дочки.
И даже если бы я сейчас не покупала машину, все равно именно сейчас я б не стала рожать, у меня по плану это отложено до 35 лет.
Смотри, у тебя есть и дом и машина, но ты же чего то не спешишь рожать даже одного, у тебя есть на это причины наверное,так какого ты тогда сейчас учишь меня?))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мышка
Мышка
Ир, за те деньги которые я потрачу сейчас на машину, я не построю дом. Я не хочу продавать теперешнюю квартиру, я ее хочу сохранить для дочки.
И даже если бы я сейчас не покупала машину, все равно именно сейчас я б не стала рожать, у меня по плану это отложено до 35 лет.
Смотри, у тебя есть и дом и машина, но ты же чего то не спешишь рожать даже одного, у тебя есть на это причины наверное,так какого ты тогда сейчас учишь меня?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть причина и скоро это будет не причина))))
это дело одно, которое мне надо закончить))
еще полгодика мне надо)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня есть причина и скоро это будет не причина))))
это дело одно, которое мне надо закончить))
еще полгодика мне надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, тебе пол годика, а мне 3 годика)) тем более у меня уже есть дочь, которой уже 10 лет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем