Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам... С разрешения автора;))

Почитала я тему о том, как должна выглядеть женщина с большой буквы Ж, независимо от социального статуса)) Не буду спорить с тем, что надо за собой ухаживать, выглядеть... бла-бла-бла...;) Но вот как-то не укладываются все "красивости" в реальную жизнь у меня;) Вставать раньше мужа, чтобы предстать пред ним в макияже? А ложиться тоже в нем?;) А то вдруг муж ночью свет включит, а я не при параде?)) Уже не говорю про, так скажем, "интимные радости" брака, которые бывают довольно бурными, и вся боевая раскраска может быть размазана по постельному белью) Шелковые ночнушки, пижамки - красиво, конечно, но секс как-то привычнее без них. А потом и уснуть ненароком можно в чем мать родила в обнимку с любимым человеком (прости Господи))), и он, мало того, что с размазанной косметикой, да еще и голой тебя увидит;) Или, скажем, решили мы себе пляжный отдых устроить. Так что, как идеальная жена, я должна ковылять по песочку на каблуках и плавать старательно оберегая укладку и косметику? А понырять?;)) Или совсем приземленные вещи - уборку совместную или ремонт затеяли. Тоже краситься-одеваться?;)) А случаи, когда мужья при родах присутствуют? Это же вообще ужас-ужас))) Непричесанная, ненакрашенная, в казенной ночнушке, орет....))
Я к чему это)) Конечно, женщина должна следить за собой. Но муж, ИМХО, настолько близкий человек, что ему можно доверить видеть себя в разных состояниях. И настоящие семьи от этого только крепче становятся, и степень доверия в них больше.
Вот, высказалась) Ловлю помидоры;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
1456789
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Вот вам смешно, а в Японии, например, муж может развестись с женой если она "некрасиво спит". Во где жесть)))

А я то думаю".Что у японок с глазами,а эт от недосыпа.бдят себя бдят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, бдят. А еще у японских мужиков бзики всякие бывают - то им европейские глаза подавай, то девочек-школьниц. Вот и мечутся бедные японки - то глаза себе увеличивают, то голосовые связки оперируют, чтобы голосок детский был, то юбочки школьные на себя напяливают, мужей завлекают. А тут бац! уснула некрасиво, и усё, многолетний брак насмарку)))
Галина СветличнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ага, бдят. А еще у японских мужиков бзики всякие бывают - то им европейские глаза подавай, то девочек-школьниц. Вот и мечутся бедные японки - то глаза себе увеличивают, то голосовые связки оперируют, чтобы голосок детский был, то юбочки школьные на себя напяливают, мужей завлекают. А тут бац! уснула некрасиво, и усё, многолетний брак насмарку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у японцев бзиков много ногу в колодку девочкам вгоняют чтоб не росла
те потом еле ходят,трусы ноешные (не стираные)в магазин продают для мужиков
а те покупают нюхать...бррр ужас!Да там полно всякого что мы просто понять
не можем-они другик до такой степени....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Да у японцев бзиков много ногу в колодку девочкам вгоняют чтоб не росла
те потом еле ходят,трусы ноешные (не стираные)в магазин продают для мужиков
а те покупают нюхать...бррр ужас!Да там полно всякого что мы просто понять
не можем-они другик до такой степени....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Азиаты... Дикий народ)))
Галина СветличнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Азиаты... Дикий народ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя культура древнейшая!
Комментарий удален.Почему?
Дария СтепановаВ ответ на Старый Конь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, блин, у них пока чай заварят и дадут - уснуть успеешь. То ли дело мы: пакетик в кружку - и ага!



Муся Кошка
а я и ненакрашенная страшная и накрашенная(((( ничего не скрываю и не утаиваю((( за что меня и любят))
Галина СоколоваВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я и ненакрашенная страшная и накрашенная(((( ничего не скрываю и не утаиваю((( за что меня и любят))
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь
Визави
когда я в боевом раскрасе муж говорит - откуда что берется!))) (с таким радостным удивлением...)
но на самом деле - я согласна с автором, вот всё именно так. И в то же самое время - в каждом образе свои плюсы, минусов я не вижу
Сальма Хайек
А я однажды видела девушку на пляже, она была накрашенна при полном параде, лезла в воду, купалась осторожненко, а затем выходила и начинала поправлять макияж. Смотрелось ужасно и не к месту. Да нунах такой отдых, что и расслабиться нельзя.
Первая слеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А я однажды видела девушку на пляже, она была накрашенна при полном параде, лезла в воду, купалась осторожненко, а затем выходила и начинала поправлять макияж. Смотрелось ужасно и не к месту. Да нунах такой отдых, что и расслабиться нельзя.
СсылкаПожаловаться
За ради такого дела можно заранее в салончик сходить и бровки-реснички нарисовать, чтоб надолго и несмываемо. Я перед отпуском так и сделала, а то белобрысая совсем. Муж-то привык))) Это чтоб окружающих не пугать)))
Екатерина Молоштан
Какие помидоры,Все правильно,согласна на 100%!))
Первая слева
Катюш, я пропустила ту тему по увжительной причине (не рабочий день))) Всегда умиляюсь над такими "молодоженками". Неужто всерьез думают, что замужние дамы за 30 дома в халатах и бигудях ходют?)))Для классики жанра еще скрюченную цибарку в зубы, драные шлепки на ноги и половник в руки и застиранные лямки уже непонятного цвета от лифчика торчат))
Приезжали недавно к нам гости - друг мужа с новой молодой женой, студенткой еще. Им около 7 утра на такси надо было и на самолет. Так она на 5 утра поставила будильник, чтоб успеть к 6 привести себя в порядок (помойка головы, сушка феном, макияж). При этом впереди был 7-часовой перелет. Вот стреляйте в меня, я на такоие жертвы не способна.
Жуть СквернаяВ ответ на Первая слева
Первая слева
Катюш, я пропустила ту тему по увжительной причине (не рабочий день))) Всегда умиляюсь над такими "молодоженками". Неужто всерьез думают, что замужние дамы за 30 дома в халатах и бигудях ходют?)))Для классики жанра еще скрюченную цибарку в зубы, драные шлепки на ноги и половник в руки и застиранные лямки уже непонятного цвета от лифчика торчат))
Приезжали недавно к нам гости - друг мужа с новой молодой женой, студенткой еще. Им около 7 утра на такси надо было и на самолет. Так она на 5 утра поставила будильник, чтоб успеть к 6 привести себя в порядок (помойка головы, сушка феном, макияж). При этом впереди был 7-часовой перелет. Вот стреляйте в меня, я на такоие жертвы не способна.
СсылкаПожаловаться
Нормальная песня, сама так же делала...Я себя вобще без краски не люблю, хотя крашусь всего то подводкой стрелки да тушью, ну румян для свежести цвета лица)
Само СовершенствоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Катюш, я пропустила ту тему по увжительной причине (не рабочий день))) Всегда умиляюсь над такими "молодоженками". Неужто всерьез думают, что замужние дамы за 30 дома в халатах и бигудях ходют?)))Для классики жанра еще скрюченную цибарку в зубы, драные шлепки на ноги и половник в руки и застиранные лямки уже непонятного цвета от лифчика торчат))
Приезжали недавно к нам гости - друг мужа с новой молодой женой, студенткой еще. Им около 7 утра на такси надо было и на самолет. Так она на 5 утра поставила будильник, чтоб успеть к 6 привести себя в порядок (помойка головы, сушка феном, макияж). При этом впереди был 7-часовой перелет. Вот стреляйте в меня, я на такоие жертвы не способна.
СсылкаПожаловаться
Оооо, это еще что ) Представьте ситуацию: студенческий лагерь отдыха в живописных местах на Оке, контингент - студенты 18-21 года, гульки всю ночь с пивасиком и танцами. А в 8 утра нас поднимали на зарядку!!!!Так вот, девочка с нами в комнате жила.. она вставала в шесть, шла мыться, бриться, марафетиться, макияж, волосы, гладила одежду.. И ТАК КАЖДОЕ УТРО!!!!а ложилась как и все, в 2-3 часа ночи )))))
СветланаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Катюш, я пропустила ту тему по увжительной причине (не рабочий день))) Всегда умиляюсь над такими "молодоженками". Неужто всерьез думают, что замужние дамы за 30 дома в халатах и бигудях ходют?)))Для классики жанра еще скрюченную цибарку в зубы, драные шлепки на ноги и половник в руки и застиранные лямки уже непонятного цвета от лифчика торчат))
Приезжали недавно к нам гости - друг мужа с новой молодой женой, студенткой еще. Им около 7 утра на такси надо было и на самолет. Так она на 5 утра поставила будильник, чтоб успеть к 6 привести себя в порядок (помойка головы, сушка феном, макияж). При этом впереди был 7-часовой перелет. Вот стреляйте в меня, я на такоие жертвы не способна.
СсылкаПожаловаться
А что тут такого? Мне за 30 .. и я всегда встаю за 1,5 - 2 часа до выхода..иначе не успеваю ничего..
я в 6.10 утра встаю..на работу выхожу в 7.40..Привычка, выработанная годами..причем голову мыть я не успеваю..
НаталиВ ответ на Светлана
Светлана
А что тут такого? Мне за 30 .. и я всегда встаю за 1,5 - 2 часа до выхода..иначе не успеваю ничего..
я в 6.10 утра встаю..на работу выхожу в 7.40..Привычка, выработанная годами..причем голову мыть я не успеваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за полчаса успеваю помыть голову, высушить и накраситься...так, шо неможна глаз отвесть... на помывку головы 5 минут достаточно.
СветланаВ ответ на Натали
Натали
а я за полчаса успеваю помыть голову, высушить и накраситься...так, шо неможна глаз отвесть... на помывку головы 5 минут достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я тоже за 5 минут промыть голову успеваю..Но волосы длинные и непослушные..и с втиранием в голову всякой полезной херни, укладка занимает не менее 25 минут..(а челку я укладываю каждое утро)..

Мария Титчева
согласна.. боевой раскрас - для боевых действий.. а тока - затаиться втихушку....
Cutie Petutie
интересно, до какого возраста "безопасно" накладывать "тонны" косметики на лицо? Ведь тональные крема, собравшись в морщинах", ешё больше выделяют их и дамы "за..." выглядят ужасно(или смешно).Хотя есть пустышки, которые любят носить косметику постоянно. Недавно видела новую тушь , которая удлиняет ресницы, выглядит великолепно на ресницах и не смывается, не размазывается в течении двух недель. Накладывают в салонах за $70. Нужно быть героиней , чтобы подвергуть себя такому удовольствию. Моё мнение, "штукатурная" косметика должна быть наложена соответственно обстановки и месту, точно также ,как разная одежда приемлема в разных места. Я отдаю предпочтение натуральности, яркая косметика - для особых, приемлимых случаев.
Было бы интересно почитать какие-нибудь рекомендации для мужчи, например, как встать с непомятой физиономией или, встать пораньше своей любимой и немножко накачать увядшие мускулки и т.д.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наконец-то смогла Ваш коммент поймать)) Отвечаю на все вопросы сразу))) Гигиена может сочетаться с макияжем, но не обязательно)) Меня никто не раздражает, просто примерила ситуацию "всегда при параде" к жизни. Своей))
Екатерина Яблонская
Наконец-то смогла Ваш коммент поймать)) Отвечаю на все вопросы сразу))) Гигиена может сочетаться с макияжем, но не обязательно)) Меня никто не раздражает, просто примерила ситуацию "всегда при параде" к жизни. Своей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,что смогли " поймать" меня) а то как-то писать в никуда неинтересно)



Так вот,я ещё писала,что знаю многих мамаш следящих за собой в угоду детям) так как детям не нравяться некрасивые мамы..и это имеет место быть.
Кстати в детстве,мне тоже не нравилось как выглядит моя мамочка(надеюсь он не обидется на меня).
Индивидуальность не примеришь,Катенька! Вопрос to be or not to be, just rhetorical question)
kizi
Трудно с вами не согласиться.
Мне макияж мешает. Неужели кто-то с ним спит?
И совсем не понимаю, чем гордятся женщины, у которых все искусственное, окрашенное и нарощенное.
ирина нижельскаяВ ответ на kizi
kizi
Трудно с вами не согласиться.
Мне макияж мешает. Неужели кто-то с ним спит?
И совсем не понимаю, чем гордятся женщины, у которых все искусственное, окрашенное и нарощенное.
СсылкаПожаловаться
Да нет, вряд ли кто-то в здравом уме ложится спать в макияже (если только не смертельно устал или пьян) - это же страшно портит кожу.
ирина нижельская
Да нет, вряд ли кто-то в здравом уме ложится спать в макияже (если только не смертельно устал или пьян) - это же страшно портит кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если верить рекламе, кожа дышит)) моя знакомая телеведущая лечила кожу, пострадавшую от грима, еще и стафилококк занесли.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем