Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы "Мамам, чьи дочери околоподросткового (15 - 18) возраста"

Добрый день :) Тему закрыли, а очень хочу высказаться) 
Не был освечен очень важный аспект, показывающий равное положение родителей девочек и мальчиков.
Мамы сыновей, видимо, забыли, какие расходы на девочек. Да, так сложилось, что платят за кофе, кафе и кино мальчики.
Однако, девочкам нужно больше, чем пара брюк и свитшотов. Тушь, помада минимум (раз уж она уже начала дружить), колготки - вообще беда. В моей школе были ужасные стулья, которые постоянно рвали колготки. Это разорение! 
Лаки для ногтей и маникюрные инструменты
Парикмахерская (для длинных волос дороже)
Заколки, резинки и прочее...
Про личную гигиену не хотела писать, но это сравнимо с билетом в кино на дневной сеанс.
Плюс девочки тоже хотят и должны иметь карманные деньги...
 Мне, например, в школе мальчик каждую встречу дарил шоколадку. Я его никогда не просила об этом, наоборот, говорила, что он так тратится. НО! Для него это было нормой. Если виделись и в школе, и после школы, то каждый раз шоколадка (с тех пор белый пористый шоколад не ем 
)
P.S. Сразу отвечу тем, кто, возможно, посчитает меня иждивенкой. В кафе с детства предлагала сама за себя заплатить. Когда папе рассказывала, он смеялся.(Благо, особей мужского пола, которые бы на это согласились, не встречала)
Зарабатываю сама, прилично. Есть движимое и недвижимое имущество. 
Мамы девочек, должны им объяснить, что никто и ничего им не должен. Требовать нельзя, и приличная девочка предложит сама за себя заплатить. Однако, приличный мальчик никогда этого не позволит.
Все, высказалась 
Елена Побокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
a a
какую тему закрыли?
a a
я вижу в школе таких метросексуалов, что на свою дочб я столько не трачу
a a
никогда не платила за себя сама и не собираюсь даже предлагать...
Александра Андреева
я согласна...мама мальчика если что
Александра Андреева
я согласна...мама мальчика если что
СсылкаПожаловаться
мальчику тоже не стала бы давать на девочку денег, прояви смекалку, если уж хоцца так...но и объяснять что девочка должна в кафе расплачиваться сама,тоже бы не стала
Александра АндрееваВ ответ на a a
a a
мальчику тоже не стала бы давать на девочку денег, прояви смекалку, если уж хоцца так...но и объяснять что девочка должна в кафе расплачиваться сама,тоже бы не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все мужские дела - я туда не лезу...мое дело борщ сварить и шмотки постирать)
Александра Андреева
это все мужские дела - я туда не лезу...мое дело борщ сварить и шмотки постирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и опу вовремя подставить))
Александра АндрееваВ ответ на a a
a a
и опу вовремя подставить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это тоже)))
Александра Андреева
и это тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не жисть а малина!_))
Елена ПобокинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в теме, по мотивам которой писала, мама мальчика возмущалась тем, что у нее много денег сыночка просит.
Александра АндрееваВ ответ на Елена Побокина
Елена Побокина
в теме, по мотивам которой писала, мама мальчика возмущалась тем, что у нее много денег сыночка просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у папы просить надо)
*Наталья Петрова*
Про белый шоколад понравилось
Я тоже на чоко-пайки смотреть до сих пор не могу
Зануся
С последним абзацем согласна. А вот первая часть темы - бред. Причем тут расходы на девочку и мамы мальчиков?
Елена ПобокинаВ ответ на Зануся
Зануся
С последним абзацем согласна. А вот первая часть темы - бред. Причем тут расходы на девочку и мамы мальчиков?
СсылкаПожаловаться
в той теме, по мотивам которой писала, сказано, что бедные мамы мальчиков, тратятся необоснованно много...
ЗанусяВ ответ на Елена Побокина
Елена Побокина
в той теме, по мотивам которой писала, сказано, что бедные мамы мальчиков, тратятся необоснованно много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого интересуют чужие затраты? Можно ведь носки/колготки за 50 р купить, а можно за 2500.
Зануся
А кого интересуют чужие затраты? Можно ведь носки/колготки за 50 р купить, а можно за 2500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более - менее колготки стоят 150р. Если их постоянно рвут стулья, то это 2 пары в неделю, 8 пар в месяц = поход в кино
Неточка НезвановаВ ответ на Елена Побокина
Елена Побокина
Более - менее колготки стоят 150р. Если их постоянно рвут стулья, то это 2 пары в неделю, 8 пар в месяц = поход в кино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужские носки тоже не вечные)))
Елена ПобокинаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Мужские носки тоже не вечные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они гораздо дольше носятся, носки и у девочек есть)
Неточка НезвановаВ ответ на Елена Побокина
Елена Побокина
Они гораздо дольше носятся, носки и у девочек есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошие носки и хорошие колготки носятся не два дня.
Елена Побокина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мальчики тоже одеваются, умываются, а еще КУШАЮТ))))
Зануся
Так мальчики тоже одеваются, умываются, а еще КУШАЮТ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про схожие траты я не писала, только про различия
Елена Побокина
про схожие траты я не писала, только про различия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подростки вообще дорого обходятся(
NameВ ответ на Зануся
Зануся
СсылкаПожаловаться
маму девочки бомбит,что она на свою ягодку слишком много тратит, хочет поскорее передать в аренду приличному мальчику,чтоб его мама платила
Мария @@@В ответ на Name
Name
маму девочки бомбит,что она на свою ягодку слишком много тратит, хочет поскорее передать в аренду приличному мальчику,чтоб его мама платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Елена ПобокинаВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не угадали)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем