Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы Ноэль. Чужие дети. Прессовать или нет?

Почитала тут тему Ноэль и хочу рассказать эпопею, которая продолжается уже несколько дней.
Ситуация такая. Я живу на окраине города в поселке. Деревенская жизнь отличается от городской тишиной, покоем, соловей поет, сверчки поют...деревь шумят, солнце светит....травка зеленеет.
На улице за забором обычно тихо, ну, иногда прохожие проходят, машины проезжают или на велосипеде кто-то...
В пятницу к соседке, что через два дома от меня приехал какой-то пацан - лет 10-12 на вид. Скорее всего внук или племянник. В соседних домах так вышло, что детей нет подобного возраста. Все более взрослые или вообще детей нет. Мы привыкли к тому, что нет за окном ни ора, ни криков душераздирающих, ни гонок на велосипедах и проч.
И тут этот мальчик + еще с конца улицы пара пацанов того же возраста и девчонка приходят и перед моим воротами и калиткой и воротами и калиткой соседей, что напротив начинают играть в мяч.
2 часа я слушала этот долбеж о дорогу (а это хорошо укатанный щебень) мячом. Задолбало меня - я закрыла стеклопакет. Но когда готовлю на кухне - все равно окно открываю и опять за забором вопли, крики, как будто режут периодически и долбеж мячом. Я матерюсь про себя - думаю ну, щас эти дети хоть жрать может уйдут ...или родители позовут...
НО НЕТ. Им как медом тут полито.
Объясняю - почему. Они живут подальше по улице, а играли у меня перед домом. Просто мы травку косим перед домом, и деревьев у нас нет, а только площадка под пару машин. А у них - заросли кустарника, деревьев и трава не кошена - вот дети и идут туда, где вольготнее, где место больше и шире площадка для игры.
Короче, доигрались они - мяч перелетел забор и упал в клумбу.
Дети начали садить мне в забор - мол, хозяйка выходи - неси нам мяч!
Я вышла, мяч отдала и сказала детям, чтобы шли и играли напротив своих домов, пусть их родители слушают ор, удары мячом, от которого у меня уже голова опухла. Еще сказала, что во дворе у меня стоит машина, и если они мне попадут по машине и разобьют стекло или разобьют окно в доме, то вызову полицию и предки не расплатятся тода.

Они вроде как поняли и ушли. Вчера снова та же история. Один в один. Мяч перелетел забор. Но я решила его не отдавать. Дети увидев в щель забора стоящую машину и открытые окна пошли к родителям жалаваться. Через 15 минут примерно слышу стук по забору и женский крик, типа, есть кто дома?
Я выхожу и спрашиваю - что нужно?
Женщина просит мяч отдать, а из-за спины выглядывает бригада детей.
Я мяч опять же отдала и говорю: "Это последни раз, я вам не собачка с костью в зуба бегать тут, это мой дом и я в нем отдыхаю, почему ваши дети не играют напротив вашего дома? Я не хочу, чтобы они играли в мяч тут, мало того, что шум и ор, так еще и разбить что-то могут!"
На что мне женщина с хамством начала выдавать следующее: "Вам не понять что такое дети! У вас их нет и вам не нужно. Вы злая! Это же просто детишки, надо радоваться, что они играют, у них последние недельки перед школой, им надо здоровье поправлять!"
Короче, сделала из меня монстра.
Последнее что я ответила это то, что если раз мяч попадет на мой участок - я проткну его ножом, а потом выброшу за ворота! Потому что с любой вещью на частной территории я могу делать что мне вздумается.
Тетка ушла матерясь.
Мне вот честно, людей не понять. Если есть у тебя ребенок, то отвези ты его и его друзей на стадион и пусть они там играют. Нет такой возможности - то пусть около своего дома играют хоть в воллейбол, хоть в футбол, хоть в гандбол. Почему дети чужие, а я должна слушать дикие крики, носить мяч по приказу....
Родители родили себе ребенка, вот и пусть им занимаются, смотрят где находится их чадо, размышляют своими куриными мозгами - не мешает ли он кому... и т.д.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
Psihotema PsihopravdaВ ответ на Котик
Котик
так этож со слов Иры Ивановой так все звучит, а она любит приукрасить, и скорее всего халда беспардонная да еще и наглая сама Ира, и дети тут не причем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что же вы так прицепились к этой Ире ну видно вам покоя она не дает, прям без коммента в её сторону ну ни как не удержитесь, видать зацепила, да? В отличии от вас получше будет, только во она спокойно пишет, а вы хамите. Не замечали, да?
вишенк@В ответ на Котик
Котик
А что в 12 лет гуляют под присмотром? И дети гуляли за забором а не во дворе у нее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы в детстве играли возле ворот своей бабушки, нам просто объяснили, чужое окно разобьём будет очень плохо!
ZweckeВ ответ на вишенк@
вишенк@
а мы в детстве играли возле ворот своей бабушки, нам просто объяснили, чужое окно разобьём будет очень плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ. Вам объясняли.
Находят ребёнки пустую бутылку и со всего маха фигачат её, напр., об стену дома, усыпая всё осколками.
Но почему-то того же самого - для "познания мира" (с)) или чего ещё мне там писали )) - они не делают ДОМА. при том, что дома это "познание" определённо было бы намного интереснее (если запустить её напр., в люстру, и посмотреть, как это всё разлетится).
значит, они не настолько тупы (онижеещёдети!!), и процесс "познания" поддаётся корректировке? просто родители "забывают" объяснить, что на улице этого делать нельзя? (а "забывают" отчасти потому, что их не заставляют потом это убирать за своими детьми?)
НикитишнаВ ответ на Zwecke
Zwecke
ВОТ. Вам объясняли.
Находят ребёнки пустую бутылку и со всего маха фигачат её, напр., об стену дома, усыпая всё осколками.
Но почему-то того же самого - для "познания мира" (с)) или чего ещё мне там писали )) - они не делают ДОМА. при том, что дома это "познание" определённо было бы намного интереснее (если запустить её напр., в люстру, и посмотреть, как это всё разлетится).
значит, они не настолько тупы (онижеещёдети!!), и процесс "познания" поддаётся корректировке? просто родители "забывают" объяснить, что на улице этого делать нельзя? (а "забывают" отчасти потому, что их не заставляют потом это убирать за своими детьми?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот наконец-то умный ответ...у нас тоже тут такие детоньки есть...бумераег запускали и прямо в мне в новй стеклопакет.а он отскочил и в палисадник упал..вылетаю злая как бобик...но вижу мамка энтого криворучки его за ухо уже вовсю таскает..и мне 100 извинений...ну вроде как и злость сошла потихоньку.. ну а если б она вот так как на Ирку рот разинула?Я б им энтим бумерангом точно обоим бы настучала...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что в вашем понятии заниматься с 12 летним ребенком?не выпускать гулять? или разговаривать на улице шепотом?во все времена дети бегали, играли в мяч, катались на велике и всегда были такие грымзы как вы, не предствляю как вы будете вести себя в старости, наверное как Михална))
Первый ЩасВ ответ на Котик
Котик
что в вашем понятии заниматься с 12 летним ребенком?не выпускать гулять? или разговаривать на улице шепотом?во все времена дети бегали, играли в мяч, катались на велике и всегда были такие грымзы как вы, не предствляю как вы будете вести себя в старости, наверное как Михална))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" - А пираты сейчас наверное Колю пытают!
- Дети! А ну-ка, с военными играми - на бульвар!" (с)
ZweckeВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
" - А пираты сейчас наверное Колю пытают!
- Дети! А ну-ка, с военными играми - на бульвар!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
бляха муха
а мамань?
Котик
А что дорога за забором тоже ваша собственность? В частном секторе дети вообще играют где хотят, а если вам не нравится то это ваши проблемы))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Котик
Котик
А что дорога за забором тоже ваша собственность? В частном секторе дети вообще играют где хотят, а если вам не нравится то это ваши проблемы))
СсылкаПожаловаться
да пусть играют. я ж не против. мое дело было только предупредить, что с мячом рваным они уйдут в следующий раз.
причем уэто будет не самое неприятно. если разобьют стекло - намного дороже обойдется игра.
сегодня тишина - никто не играет.
может осознали?
Ураган Катрина (ИИ)
да пусть играют. я ж не против. мое дело было только предупредить, что с мячом рваным они уйдут в следующий раз.
причем уэто будет не самое неприятно. если разобьют стекло - намного дороже обойдется игра.
сегодня тишина - никто не играет.
может осознали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда столько злобы и агрессии в вас, вроде замужем)))непойму вы сами, что ребенокм не были?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Котик
Котик
откуда столько злобы и агрессии в вас, вроде замужем)))непойму вы сами, что ребенокм не были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети должны понять, что такое хорошо, а что такое плохо. мама/бабушка не может/не хочет объяснить? я могу
Ураган Катрина (ИИ)
дети должны понять, что такое хорошо, а что такое плохо. мама/бабушка не может/не хочет объяснить? я могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитаете им стих "что такое хорошо и что такое плохо";))
Ураган Катрина (ИИ)
дети должны понять, что такое хорошо, а что такое плохо. мама/бабушка не может/не хочет объяснить? я могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что такое хорошо, не игать в угоду тебе,так земля тобой не куплена! ты проткнешь мяч а они тебе каменьями машину забросают, хрен че докажешь, а если и докажешь, хрен че получишь
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а что такое хорошо, не игать в угоду тебе,так земля тобой не куплена! ты проткнешь мяч а они тебе каменьями машину забросают, хрен че докажешь, а если и докажешь, хрен че получишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если я его случайно проткну? или прокушу случайно?
КаролинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а если я его случайно проткну? или прокушу случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прокусить мяч??? вы что,собака?:)))
Psihotema PsihopravdaВ ответ на Котик
Котик
откуда столько злобы и агрессии в вас, вроде замужем)))непойму вы сами, что ребенокм не были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злоба и агрессия как раз в вас
Котя МотяВ ответ на Котик
Котик
А что дорога за забором тоже ваша собственность? В частном секторе дети вообще играют где хотят, а если вам не нравится то это ваши проблемы))
СсылкаПожаловаться
Не, за забором не ее. Но мячик, попавший к ней за забор она отдавать не обязана, что упало то пропало.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не, за забором не ее. Но мячик, попавший к ней за забор она отдавать не обязана, что упало то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие уроды могут потом мне еще ворота каким-нить г*вном измазать((((
вот этого только не хочу. я им конечно потом не меньше измажу...
но так не хочется всего этого(
Ураган Катрина (ИИ)
такие уроды могут потом мне еще ворота каким-нить г*вном измазать((((
вот этого только не хочу. я им конечно потом не меньше измажу...
но так не хочется всего этого(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие уроды могут потом мне еще ворота каким-нить г*вном измазать((((
вот этого только не хочу. я им конечно потом не меньше измажу...
но так не хочется всего этого(


ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ,,, ПРИЗНАЙСЯ!!! ))))
Александра Воробьева В ответ на Котик
Котик
А что дорога за забором тоже ваша собственность? В частном секторе дети вообще играют где хотят, а если вам не нравится то это ваши проблемы))
СсылкаПожаловаться
Дорога за забором-так называемая "придомовая территория",и домовладельцев обязывают её убирать.
Так что-не собственно,но,где я убрала,не ступит нога чужого человека!))) Только-кошки,или-собаки.
бляха муха
ножина в доме нет? мячик режем!!! и отдаём с вшлопом " бобик зверюга порвал!заведи пса::!!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на бляха муха
бляха муха
ножина в доме нет? мячик режем!!! и отдаём с вшлопом " бобик зверюга порвал!заведи пса::!!!!
СсылкаПожаловаться
предлагаете мне прокусить мячик?))))
Sherfik
Согласна я с тобой, Ирк!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем