Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы Ноэль. Чужие дети. Прессовать или нет?

Почитала тут тему Ноэль и хочу рассказать эпопею, которая продолжается уже несколько дней.
Ситуация такая. Я живу на окраине города в поселке. Деревенская жизнь отличается от городской тишиной, покоем, соловей поет, сверчки поют...деревь шумят, солнце светит....травка зеленеет.
На улице за забором обычно тихо, ну, иногда прохожие проходят, машины проезжают или на велосипеде кто-то...
В пятницу к соседке, что через два дома от меня приехал какой-то пацан - лет 10-12 на вид. Скорее всего внук или племянник. В соседних домах так вышло, что детей нет подобного возраста. Все более взрослые или вообще детей нет. Мы привыкли к тому, что нет за окном ни ора, ни криков душераздирающих, ни гонок на велосипедах и проч.
И тут этот мальчик + еще с конца улицы пара пацанов того же возраста и девчонка приходят и перед моим воротами и калиткой и воротами и калиткой соседей, что напротив начинают играть в мяч.
2 часа я слушала этот долбеж о дорогу (а это хорошо укатанный щебень) мячом. Задолбало меня - я закрыла стеклопакет. Но когда готовлю на кухне - все равно окно открываю и опять за забором вопли, крики, как будто режут периодически и долбеж мячом. Я матерюсь про себя - думаю ну, щас эти дети хоть жрать может уйдут ...или родители позовут...
НО НЕТ. Им как медом тут полито.
Объясняю - почему. Они живут подальше по улице, а играли у меня перед домом. Просто мы травку косим перед домом, и деревьев у нас нет, а только площадка под пару машин. А у них - заросли кустарника, деревьев и трава не кошена - вот дети и идут туда, где вольготнее, где место больше и шире площадка для игры.
Короче, доигрались они - мяч перелетел забор и упал в клумбу.
Дети начали садить мне в забор - мол, хозяйка выходи - неси нам мяч!
Я вышла, мяч отдала и сказала детям, чтобы шли и играли напротив своих домов, пусть их родители слушают ор, удары мячом, от которого у меня уже голова опухла. Еще сказала, что во дворе у меня стоит машина, и если они мне попадут по машине и разобьют стекло или разобьют окно в доме, то вызову полицию и предки не расплатятся тода.

Они вроде как поняли и ушли. Вчера снова та же история. Один в один. Мяч перелетел забор. Но я решила его не отдавать. Дети увидев в щель забора стоящую машину и открытые окна пошли к родителям жалаваться. Через 15 минут примерно слышу стук по забору и женский крик, типа, есть кто дома?
Я выхожу и спрашиваю - что нужно?
Женщина просит мяч отдать, а из-за спины выглядывает бригада детей.
Я мяч опять же отдала и говорю: "Это последни раз, я вам не собачка с костью в зуба бегать тут, это мой дом и я в нем отдыхаю, почему ваши дети не играют напротив вашего дома? Я не хочу, чтобы они играли в мяч тут, мало того, что шум и ор, так еще и разбить что-то могут!"
На что мне женщина с хамством начала выдавать следующее: "Вам не понять что такое дети! У вас их нет и вам не нужно. Вы злая! Это же просто детишки, надо радоваться, что они играют, у них последние недельки перед школой, им надо здоровье поправлять!"
Короче, сделала из меня монстра.
Последнее что я ответила это то, что если раз мяч попадет на мой участок - я проткну его ножом, а потом выброшу за ворота! Потому что с любой вещью на частной территории я могу делать что мне вздумается.
Тетка ушла матерясь.
Мне вот честно, людей не понять. Если есть у тебя ребенок, то отвези ты его и его друзей на стадион и пусть они там играют. Нет такой возможности - то пусть около своего дома играют хоть в воллейбол, хоть в футбол, хоть в гандбол. Почему дети чужие, а я должна слушать дикие крики, носить мяч по приказу....
Родители родили себе ребенка, вот и пусть им занимаются, смотрят где находится их чадо, размышляют своими куриными мозгами - не мешает ли он кому... и т.д.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
Остатки мозга
Какая оригинальная тема , Ирина !
сноу уайт))В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Какая оригинальная тема , Ирина !
СсылкаПожаловаться
краткость сестра...)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
краткость сестра...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краткость сестра...))) шпаргалки. а Ира же отличница, а они шпоры презирают :-)
сноу уайт))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
краткость сестра...))) шпаргалки. а Ира же отличница, а они шпоры презирают :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что не умеют ими осторожно пользоваться)))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
потому что не умеют ими осторожно пользоваться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, чё там осторожничать)) шпоры - отстой, только "бомбы", или ваще прямо с книги списать, лежащей на столе))
сноу уайт))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ой, чё там осторожничать)) шпоры - отстой, только "бомбы", или ваще прямо с книги списать, лежащей на столе))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в книгах много лишнего в шпоры пишут главное
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в книгах много лишнего в шпоры пишут главное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в книгах много лишнего в шпоры пишут главное

а в книге главное подчёркнуто))
сноу уайт))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
в книгах много лишнего в шпоры пишут главное

а в книге главное подчёркнуто))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я люблю самостоятельно формулировать) мне бесполезно подчёркивать))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Какая оригинальная тема , Ирина !
СсылкаПожаловаться
это не тема. просто изложение того, что родители не следят за детьми, не занимаются ими да еще и наезды устраивают
Ураган Катрина (ИИ)
это не тема. просто изложение того, что родители не следят за детьми, не занимаются ими да еще и наезды устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети должны гулять(конечно не целый день), это общение. Вы что никогда не гуляли во дворе, не играли в мяч и резинки, не кричали?
Остатки мозгаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
это не тема. просто изложение того, что родители не следят за детьми, не занимаются ими да еще и наезды устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира , просто вы давече претендовали на оригинальность и живость мысли ...Хотя....бездетная женщина , рассуждающая о воспитании детей может кому-то показаться действительно оригинальной ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Ира , просто вы давече претендовали на оригинальность и живость мысли ...Хотя....бездетная женщина , рассуждающая о воспитании детей может кому-то показаться действительно оригинальной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотреть бы на что вы тут претендуете. не помню, чтобы вы что-то вообще писали
а указывать всем можете
Остатки мозгаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
посмотреть бы на что вы тут претендуете. не помню, чтобы вы что-то вообще писали
а указывать всем можете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ни на что не претендую и НЕ КРИЧУ об этом , в отличии от вас ...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
я ни на что не претендую и НЕ КРИЧУ об этом , в отличии от вас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так тем более о чем мы тогда говорим?
если у вас амбиций даже нет...и тем нет...
Ураган Катрина (ИИ)
так тем более о чем мы тогда говорим?
если у вас амбиций даже нет...и тем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира, у многих (если не у всех) есть амбиции...просто они в реале осуществляются ...зря ты это людям начала говорить...не хочет и не пишет...амбиции не при чём.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
Ира, у многих (если не у всех) есть амбиции...просто они в реале осуществляются ...зря ты это людям начала говорить...не хочет и не пишет...амбиции не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она не хочет и не пишет.
я хочу и пишу
так какого хрена она мне советы дает поповоду моих тем
пусть свои напишет, тогда и советует.
только равный может давать советы равному.
Ураган Катрина (ИИ)
она не хочет и не пишет.
я хочу и пишу
так какого хрена она мне советы дает поповоду моих тем
пусть свои напишет, тогда и советует.
только равный может давать советы равному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а не хочет за бесплатно, тебе может платят...у меня под другим ником есть...первая моя тема и за тысячу комментов перевалило...мне неохота сидеть весь день и отвечать например...я лучче покамменчу...так и другие рассуждают...наверное.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
а не хочет за бесплатно, тебе может платят...у меня под другим ником есть...первая моя тема и за тысячу комментов перевалило...мне неохота сидеть весь день и отвечать например...я лучче покамменчу...так и другие рассуждают...наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и пусть дальше молча рассуждают)
Остатки мозгаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так тем более о чем мы тогда говорим?
если у вас амбиций даже нет...и тем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так тем более о чем мы тогда говорим?
если у вас амбиций даже нет...и тем нет...

а причем тут амбиции? по себе судите ? и причем тут темы ?
знаете , я очень рада , что у вас нет члена , а то вы бы тогда точно задолбали всех , сравнивая размеры и впадая в перманентную истерику ...
_умничка_ разумничкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
так тем более о чем мы тогда говорим?
если у вас амбиций даже нет...и тем нет...

а причем тут амбиции? по себе судите ? и причем тут темы ?
знаете , я очень рада , что у вас нет члена , а то вы бы тогда точно задолбали всех , сравнивая размеры и впадая в перманентную истерику ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольно сказали
Остатки мозга
Ира , просто вы давече претендовали на оригинальность и живость мысли ...Хотя....бездетная женщина , рассуждающая о воспитании детей может кому-то показаться действительно оригинальной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бездетная женщина МОЖЕТ "рассуждать" о воспитании детей, когда это их воспитание (т.е. его результаты) напрямую касается её - т.е. затрагивает её зону комфорта, доставляя неудобство.

помимо этого, бездетные люди могут рассуждать о воспитании уже хотя бы на том простом основании, что сами были детьми. т.е. они были напрямую "вовлечены" в эту "сферу/область", это не ядерная физика, о которой они вдруг взялись бы рассуждать, имея гуманитарное образование (и даже просто рядом не лежав с физиками-ядерщиками).
vika lopuhovaВ ответ на Zwecke
Zwecke
бездетная женщина МОЖЕТ "рассуждать" о воспитании детей, когда это их воспитание (т.е. его результаты) напрямую касается её - т.е. затрагивает её зону комфорта, доставляя неудобство.

помимо этого, бездетные люди могут рассуждать о воспитании уже хотя бы на том простом основании, что сами были детьми. т.е. они были напрямую "вовлечены" в эту "сферу/область", это не ядерная физика, о которой они вдруг взялись бы рассуждать, имея гуманитарное образование (и даже просто рядом не лежав с физиками-ядерщиками).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред.
ZweckeВ ответ на vika lopuhova
vika lopuhova
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то из написанного выше непонятно? :)
Остатки мозгаВ ответ на Zwecke
Zwecke
бездетная женщина МОЖЕТ "рассуждать" о воспитании детей, когда это их воспитание (т.е. его результаты) напрямую касается её - т.е. затрагивает её зону комфорта, доставляя неудобство.

помимо этого, бездетные люди могут рассуждать о воспитании уже хотя бы на том простом основании, что сами были детьми. т.е. они были напрямую "вовлечены" в эту "сферу/область", это не ядерная физика, о которой они вдруг взялись бы рассуждать, имея гуманитарное образование (и даже просто рядом не лежав с физиками-ядерщиками).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где я написала , что НЕ МОЖЕТ рассуждать ? как и девственница может даже докторскую защитить по сексологии ...
Остатки мозга
а где я написала , что НЕ МОЖЕТ рассуждать ? как и девственница может даже докторскую защитить по сексологии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваш камент как бы "ненавязчиво намекает" на то, что не имея детей, невозможно говорить на тему их воспитания.
и повторный подтверждает то же.

если только у вас по достижению взрослости и "заматерения" вдруг резко и полностью отшибает память в отношении отрезка своей жизни, когда вы сами были ребёнком = принимали прямое участие в "процессе" (были воспитуемым, были частью детских коллективов, помните "воздействия" как на вас, так и на других, свои реакции на них итд/итп), то вы правы целиком и полностью. это по второму моему "пункту".

по первому: когда кто-либо "вторгается" в вашу "частную зону" (здесь не о конкретном топике/мяче во дворе), доставляет ВАМ прямое неудобство/что-либо ещё, было бы странным выдвигать такую претензию.
Например, дети, скинувшие с крыши колесо, которое убило прохожего. Останься он жив, он при условии своей бездетности, вероятно, не мог бы "рассуждать" (по-вашему, видимо, "теоретизировать, не имея опыта";) на эту тему? или даже "не имел бы на это права", судя по вашим "заявлениям".

Всё понятно на этот раз?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем