Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы о прислужницах

Все так резво рванули устраиваться в прислуги, что поневоле задумалась о работе )) Но пока её нет и сижу дома, я вам расскажу о тех слугах, что смогли сделать неплохую карьеру, начиная с самых низов
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
1345678913
Александра Воробьева
Да,предлагаю поговорить о Вас!
Обсудим ваше одиночество,и ханжеские нравоучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Смотрю по телику фильм Девушка без адреса , там Зоя Фёдорова говорит : что такое домработница? -Это внутренний враг! И тут же домработнице : что такое домработница? Это своего рода директор!
Светлана Бурмистрова
Няня - для школьника?! Вы ничего не перепутали? Или он у вас настолько несамостоятельный, что ему в 10 лет надо ботиночки завязывать и с ложечки кормить? А в армию вы ему тоже няню наймёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что такого ужасного. родители на работе. ребенка дома оставять одного нельзя. няня организует его день, чтобы не вытворял, что попало.
у моих друзей няня вырастида двух замечательных мальчиков. одному 22, а другому 17. няня до сих пор живет в семье (одинокая она). семья ей платит пенсию и страховку, лечение. няня сейчас ведет хозяйство. нанимает персонал для готовки и уборки, организует званые обеды и ужины. т.е только руководит.
Светлана БурмистроваВ ответ на Fofinha
Fofinha
а что такого ужасного. родители на работе. ребенка дома оставять одного нельзя. няня организует его день, чтобы не вытворял, что попало.
у моих друзей няня вырастида двух замечательных мальчиков. одному 22, а другому 17. няня до сих пор живет в семье (одинокая она). семья ей платит пенсию и страховку, лечение. няня сейчас ведет хозяйство. нанимает персонал для готовки и уборки, организует званые обеды и ужины. т.е только руководит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ничего ужасного. Няня вырастила Пушкина. У него есть стихи, посвященные женщине, которая его вырастила. А какое воспоминание осталось о его матери? Только то, что она у него была. Наверное. Потому как мать в подобной ситуации - абсолютно бесполезный человек, о котором и вспомнить-то нечего. Всю свою роль матери и хозяйки дома она передала другой женщине.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да ничего ужасного. Няня вырастила Пушкина. У него есть стихи, посвященные женщине, которая его вырастила. А какое воспоминание осталось о его матери? Только то, что она у него была. Наверное. Потому как мать в подобной ситуации - абсолютно бесполезный человек, о котором и вспомнить-то нечего. Всю свою роль матери и хозяйки дома она передала другой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне вот интересно, если ребёнок ходит в первый класс и занятия у него заканчиваются в 12 дня, мама по вашему работать не должна вообще, ребёнком заниматься? Если секция в 15 часов, мама только должна его водить, или сам ребёнок в 8 лет должен ездить? Работать-то когда?
Светлана БурмистроваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мне вот интересно, если ребёнок ходит в первый класс и занятия у него заканчиваются в 12 дня, мама по вашему работать не должна вообще, ребёнком заниматься? Если секция в 15 часов, мама только должна его водить, или сам ребёнок в 8 лет должен ездить? Работать-то когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы не пробовали записать ребёнка в школу и секции около дома? Еду утром на работу - автобус полон детей, которых бабушки везут в школу. А напротив - такой же автобус с такими же детьми, которых так же везут в школу подальше от их дома. Мои дети всегда ходили в школу рядом с домом. И пока были маленькие, оставались на продленке. А кружки я выбирала такие, чтобы возить детей в выходные.
Светлана Бурмистрова
А вы не пробовали записать ребёнка в школу и секции около дома? Еду утром на работу - автобус полон детей, которых бабушки везут в школу. А напротив - такой же автобус с такими же детьми, которых так же везут в школу подальше от их дома. Мои дети всегда ходили в школу рядом с домом. И пока были маленькие, оставались на продленке. А кружки я выбирала такие, чтобы возить детей в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бабушкт есть не у всех, а оставлять дома малолетнего ребенка опасно. не знаю, есть ли в россии такой закон. в америке нельзя, если не ошибаюсь, до 13?лет. нужно уточнить.
Светлана БурмистроваВ ответ на Fofinha
Fofinha
бабушкт есть не у всех, а оставлять дома малолетнего ребенка опасно. не знаю, есть ли в россии такой закон. в америке нельзя, если не ошибаюсь, до 13?лет. нужно уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но это не мешает им выгонять 13-летнего ребёнка из дома и судить его как взрослого. Так же, как и не мешает 13-летним девочкам массово рожать детей. Америка - страна ханжеского вранья. Надеюсь, мы не такие.
И если ваш ребёнок-школьник настолько недоразвит, что его опасно оставлять без присмотра, то это результат негодного воспитания.
Светлана Бурмистрова
Но это не мешает им выгонять 13-летнего ребёнка из дома и судить его как взрослого. Так же, как и не мешает 13-летним девочкам массово рожать детей. Америка - страна ханжеского вранья. Надеюсь, мы не такие.
И если ваш ребёнок-школьник настолько недоразвит, что его опасно оставлять без присмотра, то это результат негодного воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кто кого выгонял? что то ни одного случая не припомню за время жизни там. из моих знакомых никто никого не выгонял. подростки сами стремятся к независимости.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
кто кого выгонял? что то ни одного случая не припомню за время жизни там. из моих знакомых никто никого не выгонял. подростки сами стремятся к независимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и недоразвитость тут не причем. просто взрослый все еще несет ответственность за подростка. это закон.
Светлана БурмистроваВ ответ на Fofinha
Fofinha
и недоразвитость тут не причем. просто взрослый все еще несет ответственность за подростка. это закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Основная обязанность родителей - подготовить ребёнка к взрослой жизни, А вы вместо этого играете в него как в живую куклу. Потому он у вас пожизненно - младенец!
Светлана Бурмистрова
Основная обязанность родителей - подготовить ребёнка к взрослой жизни, А вы вместо этого играете в него как в живую куклу. Потому он у вас пожизненно - младенец!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
в росси детки так хорошо подготовлены к взрослой жизни, что предпочитают жить на попечении родителей, а в прогнившей америке с 18 лет большинство "младенцев" уже на вольных хлебах. делают бизнес, карьеру, учатся, переезжают на другой конец континента?
Светлана БурмистроваВ ответ на Fofinha
Fofinha
в росси детки так хорошо подготовлены к взрослой жизни, что предпочитают жить на попечении родителей, а в прогнившей америке с 18 лет большинство "младенцев" уже на вольных хлебах. делают бизнес, карьеру, учатся, переезжают на другой конец континента?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так это именно потому, что российские родители нянчатся со своими детками до самой пенсии. Их пенсии. Именно об этом и речь.
Люли МалинаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я работаю в семье домработницей - хозяйка моя - инвалид после автокатастрофы, плохо передвигается, живет на таблетках, гипертония, сахарный диабет, я ей каждый день ноги мажу мазями разными на ночь, в аптеку хожу за лекарствами....множество обязанностей по дому. сын ее работает, помогает как может...мне по-человечески жаль эту женщину. и вот думаю- как это у меня полностью атрофировано чувство собственного достоинства? подворовывать не умею, и не собираюсь. таблетки от гипертонии подворовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашу хозяйку не осуждаю, а Сволочковым и Брежневым я бы законом запретила спихивать домашнюю работу на других людей.
Анна ЛидерВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Вашу хозяйку не осуждаю, а Сволочковым и Брежневым я бы законом запретила спихивать домашнюю работу на других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Волочковой китаянка работает, а они как болванчики всегда улыбаются и кивают, угождают. а на таких как Волочкова и Брежнева законов не существуют. а если и придумают - не будут они соблюдать - не царское это дело...
Софи_В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если у человека полностью атрофировано чувство собственного достоинства, то профессия прислуги его вполне не испугает и даже, вероятно, в ней он хорошо и преуспеет. А если еще умеет подворовывать, то вообще хорошо жизнь проживет.
СсылкаПожаловаться
Любой труд благороден.И сфера услуг тут не исключение. Есть тысячи профессий в этой сфере,и называть "рабами" тех,кто работает не на себя,некорректно по меньшей мере,а по большей- безнравственно.
МюмзикВ ответ на Софи_
Софи_
Любой труд благороден.И сфера услуг тут не исключение. Есть тысячи профессий в этой сфере,и называть "рабами" тех,кто работает не на себя,некорректно по меньшей мере,а по большей- безнравственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, бездельники всегда были презираемы
Julia LeoВ ответ на Софи_
Софи_
Любой труд благороден.И сфера услуг тут не исключение. Есть тысячи профессий в этой сфере,и называть "рабами" тех,кто работает не на себя,некорректно по меньшей мере,а по большей- безнравственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Труд благороден.
Не благородно требовать, чтобы все стали прислугой и этим восхищаться.
Прислуга всегда была на десятом месте и место СВОЕ знала.
А сейчас же прислуга пытается диктовать хозяевам свой стиль жизни. Стиль жизни беспринципных рабов!
МаринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Труд благороден.
Не благородно требовать, чтобы все стали прислугой и этим восхищаться.
Прислуга всегда была на десятом месте и место СВОЕ знала.
А сейчас же прислуга пытается диктовать хозяевам свой стиль жизни. Стиль жизни беспринципных рабов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стремиться надо.. Ставить цели надо.. И достигать их. Но поедставте ситуацию вы из деревни приехали родители не смогли вам помочь и вы устраив.на работу.. В помошники по хозяйству работаете некоторое время зарабатываете на учебу..
Julia LeoВ ответ на Марина
Марина
Стремиться надо.. Ставить цели надо.. И достигать их. Но поедставте ситуацию вы из деревни приехали родители не смогли вам помочь и вы устраив.на работу.. В помошники по хозяйству работаете некоторое время зарабатываете на учебу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единицы из деревни нужны в городе и имеют какие-то таланты для развития личности.
Большая же часть пополняет ряды маргиналов.
Ну тогда скажите мне зачем бросать свой дом ради... прислуги?
Александра Воробьева В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Единицы из деревни нужны в городе и имеют какие-то таланты для развития личности.
Большая же часть пополняет ряды маргиналов.
Ну тогда скажите мне зачем бросать свой дом ради... прислуги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут согласна с вами.Хотя,если посмотреть в сторону Тайланда.......
Александра Воробьева В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Труд благороден.
Не благородно требовать, чтобы все стали прислугой и этим восхищаться.
Прислуга всегда была на десятом месте и место СВОЕ знала.
А сейчас же прислуга пытается диктовать хозяевам свой стиль жизни. Стиль жизни беспринципных рабов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если работник(ца) диктует работодателям свой стиль жизни- его надо гнать в три шеи.
Хороший работник добросовестно выполняет свою работу,при этом не теряя чувства собственного достоинства и не лебезя,не любопытен,внимателен и,как правило,обласкан работодателями.
Жаль,таких немного.Но это не потому,что профессия такова.
Это потому,что беспринципный людей с каждым годом все больше,и больше.
Я грешу на клонирование)
Александра Воробьева
Если работник(ца) диктует работодателям свой стиль жизни- его надо гнать в три шеи.
Хороший работник добросовестно выполняет свою работу,при этом не теряя чувства собственного достоинства и не лебезя,не любопытен,внимателен и,как правило,обласкан работодателями.
Жаль,таких немного.Но это не потому,что профессия такова.
Это потому,что беспринципный людей с каждым годом все больше,и больше.
Я грешу на клонирование)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот-вот... Вы поняли мою мысль.
Хорошая домработница или няня - на вес золота и она становится членом семьи! Где таких найти сейчас?)))
FofinhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Труд благороден.
Не благородно требовать, чтобы все стали прислугой и этим восхищаться.
Прислуга всегда была на десятом месте и место СВОЕ знала.
А сейчас же прислуга пытается диктовать хозяевам свой стиль жизни. Стиль жизни беспринципных рабов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы от конкуренции избавляетесь?
Александра Воробьева В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если у человека полностью атрофировано чувство собственного достоинства, то профессия прислуги его вполне не испугает и даже, вероятно, в ней он хорошо и преуспеет. А если еще умеет подворовывать, то вообще хорошо жизнь проживет.
СсылкаПожаловаться
К таким как вы,страшно идти в помощницы по хозяйству!Если вы уже определили у индивида отсутствие ЧСД,даже не увидев его при этом)
Александра Воробьева
К таким как вы,страшно идти в помощницы по хозяйству!Если вы уже определили у индивида отсутствие ЧСД,даже не увидев его при этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нужна помощница, т.к. ЧУЖИХ в доме не выношу на дух. И все умею прекрасно сама!
А плебеи пусть тешатся... прислугой.))) Т.к. таким образом пытаются показать, что они "господа"!)))
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем