Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы о прислужницах

Все так резво рванули устраиваться в прислуги, что поневоле задумалась о работе )) Но пока её нет и сижу дома, я вам расскажу о тех слугах, что смогли сделать неплохую карьеру, начиная с самых низов
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
dashakoshka63@mail.ru
И где рассказ? И кто куда рванул??
Обаятельный и привлекательный
Меня ваще не взяли!
Обаятельный и привлекательный
Меня ваще не взяли!
СсылкаПожаловаться
Тебя не было. Я сама то опоздала к раздаче. Когда все развлекались я, как лохушка, на работе была. Такой ржач Мимзик обломала.
Мария Славина - ФужариВ ответ на Обаятельный и привлекательный
Обаятельный и привлекательный
Меня ваще не взяли!
СсылкаПожаловаться
Меня - тоже не взяли. Только в жены. Обидно. Теперь и жена и товарищ, и друг - только для одного француза. А прислуга - два раза в неделю приходит. Мне муж только готовить разрешает.
Julia Leo
Если у человека полностью атрофировано чувство собственного достоинства, то профессия прислуги его вполне не испугает и даже, вероятно, в ней он хорошо и преуспеет. А если еще умеет подворовывать, то вообще хорошо жизнь проживет.
ExtyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если у человека полностью атрофировано чувство собственного достоинства, то профессия прислуги его вполне не испугает и даже, вероятно, в ней он хорошо и преуспеет. А если еще умеет подворовывать, то вообще хорошо жизнь проживет.
СсылкаПожаловаться
Юлия, я с вами не согласна в принципе! У меня есть помощница по хозяйству (я это так называю). Замечательная и достойная женщина лет 45. Я не слишком понимаю, почему к ней нужно относиться пренебрежительно?
Julia LeoВ ответ на Exty
Exty
Юлия, я с вами не согласна в принципе! У меня есть помощница по хозяйству (я это так называю). Замечательная и достойная женщина лет 45. Я не слишком понимаю, почему к ней нужно относиться пренебрежительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы полагаете, что не относитесь к ней пренебрежительно? О, еще как!
Просто "хозяева" всегда полагают, что они очень сильно облагодействовали работника, которому они дали работу и платят зарплату.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А Вы полагаете, что не относитесь к ней пренебрежительно? О, еще как!
Просто "хозяева" всегда полагают, что они очень сильно облагодействовали работника, которому они дали работу и платят зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так любой хозяин может сказать, и директор завода, и института. Мало кто на себя работает.
ExtyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А Вы полагаете, что не относитесь к ней пренебрежительно? О, еще как!
Просто "хозяева" всегда полагают, что они очень сильно облагодействовали работника, которому они дали работу и платят зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. я как-то вообще об этом не думала до вашего комментария. Нормально я к ней отношусь, можно сказать, даже трепетно )))
Евгения В ответ на Exty
Exty
Хм.. я как-то вообще об этом не думала до вашего комментария. Нормально я к ней отношусь, можно сказать, даже трепетно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще бы хорошую помощницу по хозяйству днем с огнем не найдешь.Пока выберешь кучу времени и нервов убьешь.
ExtyВ ответ на Евгения
Евгения
Еще бы хорошую помощницу по хозяйству днем с огнем не найдешь.Пока выберешь кучу времени и нервов убьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно.
Гарри ПоттерВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А Вы полагаете, что не относитесь к ней пренебрежительно? О, еще как!
Просто "хозяева" всегда полагают, что они очень сильно облагодействовали работника, которому они дали работу и платят зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так думают и ведут себя очень недалекие и закомплексованные люди. Чувство собственного достоинства не имеет ничего общего с профессией, в противном случае, все профессии в сфере услуг можно назвать малодостойными. А в жизни часто бывает, что и высокопоставленный чиновник или просто высокодолжностное лицо лижет и подмазывает начальство, при этом не считает, что у него нет личного достоинства, а по ходу дела еще гнобит нижестоящих сотрудников, успешно продвигается по служебной лестнице, подворовывает и вообще, прекрасно живет. От человека все зависит, от сучности его.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Так думают и ведут себя очень недалекие и закомплексованные люди. Чувство собственного достоинства не имеет ничего общего с профессией, в противном случае, все профессии в сфере услуг можно назвать малодостойными. А в жизни часто бывает, что и высокопоставленный чиновник или просто высокодолжностное лицо лижет и подмазывает начальство, при этом не считает, что у него нет личного достоинства, а по ходу дела еще гнобит нижестоящих сотрудников, успешно продвигается по служебной лестнице, подворовывает и вообще, прекрасно живет. От человека все зависит, от сучности его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгения В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Так думают и ведут себя очень недалекие и закомплексованные люди. Чувство собственного достоинства не имеет ничего общего с профессией, в противном случае, все профессии в сфере услуг можно назвать малодостойными. А в жизни часто бывает, что и высокопоставленный чиновник или просто высокодолжностное лицо лижет и подмазывает начальство, при этом не считает, что у него нет личного достоинства, а по ходу дела еще гнобит нижестоящих сотрудников, успешно продвигается по служебной лестнице, подворовывает и вообще, прекрасно живет. От человека все зависит, от сучности его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна.
CurlysueВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Так думают и ведут себя очень недалекие и закомплексованные люди. Чувство собственного достоинства не имеет ничего общего с профессией, в противном случае, все профессии в сфере услуг можно назвать малодостойными. А в жизни часто бывает, что и высокопоставленный чиновник или просто высокодолжностное лицо лижет и подмазывает начальство, при этом не считает, что у него нет личного достоинства, а по ходу дела еще гнобит нижестоящих сотрудников, успешно продвигается по служебной лестнице, подворовывает и вообще, прекрасно живет. От человека все зависит, от сучности его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж точно) Полностью с вами согласна.
Юлия РешетниковаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Так думают и ведут себя очень недалекие и закомплексованные люди. Чувство собственного достоинства не имеет ничего общего с профессией, в противном случае, все профессии в сфере услуг можно назвать малодостойными. А в жизни часто бывает, что и высокопоставленный чиновник или просто высокодолжностное лицо лижет и подмазывает начальство, при этом не считает, что у него нет личного достоинства, а по ходу дела еще гнобит нижестоящих сотрудников, успешно продвигается по служебной лестнице, подворовывает и вообще, прекрасно живет. От человека все зависит, от сучности его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно точно!!!
Люли МалинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А Вы полагаете, что не относитесь к ней пренебрежительно? О, еще как!
Просто "хозяева" всегда полагают, что они очень сильно облагодействовали работника, которому они дали работу и платят зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы вообще запретила низкоквалифицированный труд как унижающий человека. Понастроили хоромы, наплодили выбл...ков - убирайте и воспитывайте сами!
Михаэль КоалВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Я бы вообще запретила низкоквалифицированный труд как унижающий человека. Понастроили хоромы, наплодили выбл...ков - убирайте и воспитывайте сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это "запретила бы низкоквалифицированный труд"? А если человек по разным причинам не смог получить образования, профессии, что ему делать? Особенно женщине? Асфальт или рельсы укладывать? В доме хотя бы в тепле и деньги платят..
Люли МалинаВ ответ на Михаэль Коал
Михаэль Коал
Как это "запретила бы низкоквалифицированный труд"? А если человек по разным причинам не смог получить образования, профессии, что ему делать? Особенно женщине? Асфальт или рельсы укладывать? В доме хотя бы в тепле и деньги платят..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запретила бы частным лицам иметь обслугу. В больницах, офисах убирать - это пожалуйста. А сволочковы, брежневы и прочие шалашовки пусть сами себя обслуживают.
МаринаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Запретила бы частным лицам иметь обслугу. В больницах, офисах убирать - это пожалуйста. А сволочковы, брежневы и прочие шалашовки пусть сами себя обслуживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тож за социальную справедливость.. Против того что бы физ.лица имели прислугу.
Люли МалинаВ ответ на Марина
Марина
Я тож за социальную справедливость.. Против того что бы физ.лица имели прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Anton FilВ ответ на Марина
Марина
Я тож за социальную справедливость.. Против того что бы физ.лица имели прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, а почему? По моему, любой труд в почёте. Не путайте, это у нас ментальность такая. И нет ограничения в разности зарплат. Воспринимают работу, как прислуживание. А вот в Англии всё не так. Дочь садовника ходит в ту же частную школу, что и сын банкира, у которого работает этот садовник. И они улыбаются друг другу. А тут средневековье. "По одежке встречают". Я, как человек с двумя паспортами, вижу, как здесь, и как "там". Стоматолог не обязан быть хорошим поваром, чтоб вкусно кормить домочадцев. Пусть он лучше делает свое дело грамотно. И если ему хватает, чтоб заплатить кому то, кто ему суп сварит, то это гармония. А не унижение одного другим.
МаринаВ ответ на Anton Fil
Anton Fil
Странно, а почему? По моему, любой труд в почёте. Не путайте, это у нас ментальность такая. И нет ограничения в разности зарплат. Воспринимают работу, как прислуживание. А вот в Англии всё не так. Дочь садовника ходит в ту же частную школу, что и сын банкира, у которого работает этот садовник. И они улыбаются друг другу. А тут средневековье. "По одежке встречают". Я, как человек с двумя паспортами, вижу, как здесь, и как "там". Стоматолог не обязан быть хорошим поваром, чтоб вкусно кормить домочадцев. Пусть он лучше делает свое дело грамотно. И если ему хватает, чтоб заплатить кому то, кто ему суп сварит, то это гармония. А не унижение одного другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а теперь пусть дочь прислуги попробует выйти замуж за сына банкира, вот тут то и проявиться классовая несправедливость!
FofinhaВ ответ на Марина
Марина
Я тож за социальную справедливость.. Против того что бы физ.лица имели прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я своей "прислуге" плачу в час больше, чем получаю сама.
МаринаВ ответ на Fofinha
Fofinha
я своей "прислуге" плачу в час больше, чем получаю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы не поняли о чем речь, платите хоть мульон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем