Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По мотивам темы про бедный регион

Немного не совсем об одном и том же, но созвучно. Прочитала сейчас в одном региональном издании следующее. Ну что бы не вставлять всю статью, начало перескажу в двух словах - в какую школу отдать ребенка? ведь все хотят в престижную гимназию, а там нагрузки и классы переполнены и далеко от дома, и не везде есть продленки. Далее копипаст:
Между тем, есть простое и разумное решение проблемы – обучение в частной школе. Не надо думать, что такие учебные заведения доступны лишь для элиты или людей с очень высокими доходами. Судите сами, стоимость недели учебы в частной школе, в Уфе составляет около 5 тысяч рублей – вполне посильная плата для обычного горожанина, учитывая, что средняя зарплата в столице республики составляет 33 590 рублей и работают оба родителя. Итого, примерно за 20 000 в месяц, мы получаем полный день пребывания в школе, пятиразовое питание, посещения секций, бассейна, ежедневные уроки английского языка. Кстати, за питание ребенка в обычной школе (отнюдь не пятиразовое!) тоже нужно платить, кружки и секции не бесплатны, добавьте сюда еще расходы на проезд – получится, что траты практически сопоставимы.
Кто нибудь отдал ребенка за такие "копеечки" в частную школу?? При том, что цифры по зпл в статейке весьма завышены... средняя температура по больнице то может быть и 33 тыщи, с учетом что нефтеперерабатывающие заводы неплохо платят. Но в основном то бухгалтера, менеджеры и прочий офисный планктон за 25-30 тыщ не больше пашут...
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Солнечный слон
А если детей в семье 2 и больше?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Вот и нафига советуют рожать пока 30 не стукнуло..Нафига, если средств нет еще.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. советуете вообще людям не размножаться? что им делать если средняя зпл по региону именно такая. Я не говорю про себя, у меня сын учится в хорошей школе, выбранной не за бассейны, а за качество образования и на частную бы хватило, но не вижу смысла, ибо он при университете в лицее с прицелом поступать. Я говорю об обычных врачах, учителях, водителях автобусов... Им не рожать?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
хм.. советуете вообще людям не размножаться? что им делать если средняя зпл по региону именно такая. Я не говорю про себя, у меня сын учится в хорошей школе, выбранной не за бассейны, а за качество образования и на частную бы хватило, но не вижу смысла, ибо он при университете в лицее с прицелом поступать. Я говорю об обычных врачах, учителях, водителях автобусов... Им не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем рожать одинокой женщине с зарплатой в 12000,зачем?Ну выйдет после 30 замуж и родит,за это время и мужика найдет для полной семьи и сама подзаработает или хотя бы на постоянной работе при работается. Смысл рожать в 20,когда только отучился и свесить на родителей ребенка,когда да же ни работы толком,ни дохода. Или жить с мужем и родителями в маленькой комнатушке и рожать,пока 30 нет.Зачем?Ну поднапрягитесь,подкопите и потом рожайте,что б хотя бы деньги были на съем жилья,на первое время декрета.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Зачем рожать одинокой женщине с зарплатой в 12000,зачем?Ну выйдет после 30 замуж и родит,за это время и мужика найдет для полной семьи и сама подзаработает или хотя бы на постоянной работе при работается. Смысл рожать в 20,когда только отучился и свесить на родителей ребенка,когда да же ни работы толком,ни дохода. Или жить с мужем и родителями в маленькой комнатушке и рожать,пока 30 нет.Зачем?Ну поднапрягитесь,подкопите и потом рожайте,что б хотя бы деньги были на съем жилья,на первое время декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хорошо, Бог с вами.. вот 30 исполнилось. дальше что? Работает учителем младших классов, муж - ну например сисадмин... дальше что?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ну хорошо, Бог с вами.. вот 30 исполнилось. дальше что? Работает учителем младших классов, муж - ну например сисадмин... дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть разница да же у нас. Учитель 10 000 минимум получает,сисадмин от 15 000 и выше.Вместе 25000 и это минимум. Вполне можно да же на съемном прожить с ребенком.Уже не придется сдавать ребенка в дом малютки на время.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Есть разница да же у нас. Учитель 10 000 минимум получает,сисадмин от 15 000 и выше.Вместе 25000 и это минимум. Вполне можно да же на съемном прожить с ребенком.Уже не придется сдавать ребенка в дом малютки на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я о чем говорю... Можно и живут. А кто то шибко умный советует частные школы за 5 тыщ в неделю этим людям...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так и я о чем говорю... Можно и живут. А кто то шибко умный советует частные школы за 5 тыщ в неделю этим людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думала такие школы только в Москве и Питере)
СсылкаПожаловаться
МатильдаВ ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 30 автоматом деньги чтоль появятся?
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Матильда
Матильда
В 30 автоматом деньги чтоль появятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К 30 годам работу точно можно найти постоянную,подкопить денег,тем более если вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Liddi
К 30 годам работу точно можно найти постоянную,подкопить денег,тем более если вдвоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так нету в широкой массе работ с другими зарплатами! нету! Все же не могут работать генеральными директорами. Кто то ведь и в парикмахерской и в больнице и на рынке торгует.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так нету в широкой массе работ с другими зарплатами! нету! Все же не могут работать генеральными директорами. Кто то ведь и в парикмахерской и в больнице и на рынке торгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно есть разница если одна на рынке торгует и рожать собралась для себя пока 30 нет,денег не накопила,жить негде. А если бы хотя бы муж был уже вдвоем работают,доход выше,уже можно позволить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Вот именно есть разница если одна на рынке торгует и рожать собралась для себя пока 30 нет,денег не накопила,жить негде. А если бы хотя бы муж был уже вдвоем работают,доход выше,уже можно позволить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты просто тему не поняла, а мы на тебя накинулись)))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ты просто тему не поняла, а мы на тебя накинулись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тему поняла,немного ушла в свою сторону.Все равно не вижу смысла торопиться детей заводить людям,когда сами еще на воде с кашей живут.Недавно ходили в дом малютки,отвозили продукты от нашей организации. Куча детей до 3-х лет,не брошены,на временном пребывании,у родителей нет денег да же на еду.Но родили,по-раньше,а сейчас до учиваются,работу ищут более оплачиваемую...
СсылкаПожаловаться
Liddi
Я тему поняла,немного ушла в свою сторону.Все равно не вижу смысла торопиться детей заводить людям,когда сами еще на воде с кашей живут.Недавно ходили в дом малютки,отвозили продукты от нашей организации. Куча детей до 3-х лет,не брошены,на временном пребывании,у родителей нет денег да же на еду.Но родили,по-раньше,а сейчас до учиваются,работу ищут более оплачиваемую...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так правильно, торопиться не надо, это и с 30 кстати никак не связано. Я родила в 24. В собственной квартире и постоянным заработком. Я о другом ворчала..
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так правильно, торопиться не надо, это и с 30 кстати никак не связано. Я родила в 24. В собственной квартире и постоянным заработком. Я о другом ворчала..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О зарплатах и затратах,в пример привели школы)
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Liddi
Liddi
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно. рожать не надо. надо чтобы сословия четко разделялись внешне: с хорошим доходом - белые, а черные - уборщики и прочий плебс. (ну да, белым беднякам ведь можно тыкать - не размножайтесь.... а черным пофиг кто-там че сказал))))
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
правильно. рожать не надо. надо чтобы сословия четко разделялись внешне: с хорошим доходом - белые, а черные - уборщики и прочий плебс. (ну да, белым беднякам ведь можно тыкать - не размножайтесь.... а черным пофиг кто-там че сказал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я что то сказала про сословия?
СсылкаПожаловаться
Liddi
я что то сказала про сословия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я развила вашу мысль до логического конца)))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитайте внимательнее,я пишу про одинокую женщину и молодежь 20 лет,у которых ни работы еще нет ни денег ни жить негде,а рожать торопятся.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Прочитайте внимательнее,я пишу про одинокую женщину и молодежь 20 лет,у которых ни работы еще нет ни денег ни жить негде,а рожать торопятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по секрету тебе скажу, что у большинства и к 30 ничего нет. Это Россия, детка. за гранью нищеты - большинство.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
по секрету тебе скажу, что у большинства и к 30 ничего нет. Это Россия, детка. за гранью нищеты - большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сужу по себе. В 20 лет у меня зарплата была 6000,калымы на 4000,квартиру снимала за 7000 на 3000 жила. И я рада что не стала тогда рожать. Сейчас мне 30 почти,зарплаты я добилась большей и вышла замуж,уже не одна пашу на благо семьи.А так родила бы в 20 и что..Отдала бы в детский дом,т.к. кормить нечем,жить негде.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Я сужу по себе. В 20 лет у меня зарплата была 6000,калымы на 4000,квартиру снимала за 7000 на 3000 жила. И я рада что не стала тогда рожать. Сейчас мне 30 почти,зарплаты я добилась большей и вышла замуж,уже не одна пашу на благо семьи.А так родила бы в 20 и что..Отдала бы в детский дом,т.к. кормить нечем,жить негде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой мне с таким трудом первый и единственный ребенок достался и больше похоже не будет, так что какое счастье что я его родила в 24 года... Муж прокормил всех, сейчас оба работаем, и зарабатываем куда больше чем там в статье указано, но как представлю что его бы у нас не было...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru