Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По мотивам темы про бедный регион

Немного не совсем об одном и том же, но созвучно. Прочитала сейчас в одном региональном издании следующее. Ну что бы не вставлять всю статью, начало перескажу в двух словах - в какую школу отдать ребенка? ведь все хотят в престижную гимназию, а там нагрузки и классы переполнены и далеко от дома, и не везде есть продленки. Далее копипаст:
Между тем, есть простое и разумное решение проблемы – обучение в частной школе. Не надо думать, что такие учебные заведения доступны лишь для элиты или людей с очень высокими доходами. Судите сами, стоимость недели учебы в частной школе, в Уфе составляет около 5 тысяч рублей – вполне посильная плата для обычного горожанина, учитывая, что средняя зарплата в столице республики составляет 33 590 рублей и работают оба родителя. Итого, примерно за 20 000 в месяц, мы получаем полный день пребывания в школе, пятиразовое питание, посещения секций, бассейна, ежедневные уроки английского языка. Кстати, за питание ребенка в обычной школе (отнюдь не пятиразовое!) тоже нужно платить, кружки и секции не бесплатны, добавьте сюда еще расходы на проезд – получится, что траты практически сопоставимы.
Кто нибудь отдал ребенка за такие "копеечки" в частную школу?? При том, что цифры по зпл в статейке весьма завышены... средняя температура по больнице то может быть и 33 тыщи, с учетом что нефтеперерабатывающие заводы неплохо платят. Но в основном то бухгалтера, менеджеры и прочий офисный планктон за 25-30 тыщ не больше пашут...
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Солнечный слон
А если детей в семье 2 и больше?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
А если детей в семье 2 и больше?
СсылкаПожаловаться

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Lisa
История переписки2
хм.. советуете вообще людям не размножаться? что им делать если средняя зпл по региону именно такая. Я не говорю про себя, у меня сын учится в хорошей школе, выбранной не за бассейны, а за качество образования и на частную бы хватило, но не вижу смысла, ибо он при университете в лицее с прицелом поступать. Я говорю об обычных врачах, учителях, водителях автобусов... Им не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хорошо, Бог с вами.. вот 30 исполнилось. дальше что? Работает учителем младших классов, муж - ну например сисадмин... дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я о чем говорю... Можно и живут. А кто то шибко умный советует частные школы за 5 тыщ в неделю этим людям...
СсылкаПожаловаться
МатильдаВ ответ на Lisa
История переписки2
В 30 автоматом деньги чтоль появятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так нету в широкой массе работ с другими зарплатами! нету! Все же не могут работать генеральными директорами. Кто то ведь и в парикмахерской и в больнице и на рынке торгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты просто тему не поняла, а мы на тебя накинулись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так правильно, торопиться не надо, это и с 30 кстати никак не связано. Я родила в 24. В собственной квартире и постоянным заработком. Я о другом ворчала..
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Lisa
История переписки4
правильно. рожать не надо. надо чтобы сословия четко разделялись внешне: с хорошим доходом - белые, а черные - уборщики и прочий плебс. (ну да, белым беднякам ведь можно тыкать - не размножайтесь.... а черным пофиг кто-там че сказал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я развила вашу мысль до логического конца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по секрету тебе скажу, что у большинства и к 30 ничего нет. Это Россия, детка. за гранью нищеты - большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой мне с таким трудом первый и единственный ребенок достался и больше похоже не будет, так что какое счастье что я его родила в 24 года... Муж прокормил всех, сейчас оба работаем, и зарабатываем куда больше чем там в статье указано, но как представлю что его бы у нас не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я замуж вышла в 18 лет, противозачаточных не пила никогда. По всем показаниям - здорова, муж тоже здоров. Так что всяко бывает
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru