Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 12:04, Главная форумов

По мотивам темы про бедный регион

Немного не совсем об одном и том же, но созвучно. Прочитала сейчас в одном региональном издании следующее. Ну что бы не вставлять всю статью, начало перескажу в двух словах - в какую школу отдать ребенка? ведь все хотят в престижную гимназию, а там нагрузки и классы переполнены и далеко от дома, и не везде есть продленки. Далее копипаст:
Между тем, есть простое и разумное решение проблемы – обучение в частной школе. Не надо думать, что такие учебные заведения доступны лишь для элиты или людей с очень высокими доходами. Судите сами, стоимость недели учебы в частной школе, в Уфе составляет около 5 тысяч рублей – вполне посильная плата для обычного горожанина, учитывая, что средняя зарплата в столице республики составляет 33 590 рублей и работают оба родителя. Итого, примерно за 20 000 в месяц, мы получаем полный день пребывания в школе, пятиразовое питание, посещения секций, бассейна, ежедневные уроки английского языка. Кстати, за питание ребенка в обычной школе (отнюдь не пятиразовое!) тоже нужно платить, кружки и секции не бесплатны, добавьте сюда еще расходы на проезд – получится, что траты практически сопоставимы.
Кто нибудь отдал ребенка за такие "копеечки" в частную школу?? При том, что цифры по зпл в статейке весьма завышены... средняя температура по больнице то может быть и 33 тыщи, с учетом что нефтеперерабатывающие заводы неплохо платят. Но в основном то бухгалтера, менеджеры и прочий офисный планктон за 25-30 тыщ не больше пашут...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Солнечный слон
А если детей в семье 2 и больше?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
Aya Pon

поцалую и пойду
по теме я
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вот и нафига советуют рожать пока 30 не стукнуло..Нафига, если средств нет еще.
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
хм.. советуете вообще людям не размножаться? что им делать если средняя зпл по региону именно такая. Я не говорю про себя, у меня сын учится в хорошей школе, выбранной не за бассейны, а за качество образования и на частную бы хватило, но не вижу смысла, ибо он при университете в лицее с прицелом поступать. Я говорю об обычных врачах, учителях, водителях автобусов... Им не рожать?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
хм.. советуете вообще людям не размножаться? что им делать если средняя зпл по региону именно такая. Я не говорю про себя, у меня сын учится в хорошей школе, выбранной не за бассейны, а за качество образования и на частную бы хватило, но не вижу смысла, ибо он при университете в лицее с прицелом поступать. Я говорю об обычных врачах, учителях, водителях автобусов... Им не рожать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Зачем рожать одинокой женщине с зарплатой в 12000,зачем?Ну выйдет после 30 замуж и родит,за это время и мужика найдет для полной семьи и сама подзаработает или хотя бы на постоянной работе при работается. Смысл рожать в 20,когда только отучился и свесить на родителей ребенка,когда да же ни работы толком,ни дохода. Или жить с мужем и родителями в маленькой комнатушке и рожать,пока 30 нет.Зачем?Ну поднапрягитесь,подкопите и потом рожайте,что б хотя бы деньги были на съем жилья,на первое время декрета.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Зачем рожать одинокой женщине с зарплатой в 12000,зачем?Ну выйдет после 30 замуж и родит,за это время и мужика найдет для полной семьи и сама подзаработает или хотя бы на постоянной работе при работается. Смысл рожать в 20,когда только отучился и свесить на родителей ребенка,когда да же ни работы толком,ни дохода. Или жить с мужем и родителями в маленькой комнатушке и рожать,пока 30 нет.Зачем?Ну поднапрягитесь,подкопите и потом рожайте,что б хотя бы деньги были на съем жилья,на первое время декрета.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
ну хорошо, Бог с вами.. вот 30 исполнилось. дальше что? Работает учителем младших классов, муж - ну например сисадмин... дальше что?
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ну хорошо, Бог с вами.. вот 30 исполнилось. дальше что? Работает учителем младших классов, муж - ну например сисадмин... дальше что?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Есть разница да же у нас. Учитель 10 000 минимум получает,сисадмин от 15 000 и выше.Вместе 25000 и это минимум. Вполне можно да же на съемном прожить с ребенком.Уже не придется сдавать ребенка в дом малютки на время.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Есть разница да же у нас. Учитель 10 000 минимум получает,сисадмин от 15 000 и выше.Вместе 25000 и это минимум. Вполне можно да же на съемном прожить с ребенком.Уже не придется сдавать ребенка в дом малютки на время.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
так и я о чем говорю... Можно и живут. А кто то шибко умный советует частные школы за 5 тыщ в неделю этим людям...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так и я о чем говорю... Можно и живут. А кто то шибко умный советует частные школы за 5 тыщ в неделю этим людям...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
я думала такие школы только в Москве и Питере)
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
В 30 автоматом деньги чтоль появятся?
СсылкаПожаловаться
Матильда
В 30 автоматом деньги чтоль появятся?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
К 30 годам работу точно можно найти постоянную,подкопить денег,тем более если вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Liddi
К 30 годам работу точно можно найти постоянную,подкопить денег,тем более если вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
так нету в широкой массе работ с другими зарплатами! нету! Все же не могут работать генеральными директорами. Кто то ведь и в парикмахерской и в больнице и на рынке торгует.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так нету в широкой массе работ с другими зарплатами! нету! Все же не могут работать генеральными директорами. Кто то ведь и в парикмахерской и в больнице и на рынке торгует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Вот именно есть разница если одна на рынке торгует и рожать собралась для себя пока 30 нет,денег не накопила,жить негде. А если бы хотя бы муж был уже вдвоем работают,доход выше,уже можно позволить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Вот именно есть разница если одна на рынке торгует и рожать собралась для себя пока 30 нет,денег не накопила,жить негде. А если бы хотя бы муж был уже вдвоем работают,доход выше,уже можно позволить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
ты просто тему не поняла, а мы на тебя накинулись)))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
ты просто тему не поняла, а мы на тебя накинулись)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
Я тему поняла,немного ушла в свою сторону.Все равно не вижу смысла торопиться детей заводить людям,когда сами еще на воде с кашей живут.Недавно ходили в дом малютки,отвозили продукты от нашей организации. Куча детей до 3-х лет,не брошены,на временном пребывании,у родителей нет денег да же на еду.Но родили,по-раньше,а сейчас до учиваются,работу ищут более оплачиваемую...
СсылкаПожаловаться
Liddi
Я тему поняла,немного ушла в свою сторону.Все равно не вижу смысла торопиться детей заводить людям,когда сами еще на воде с кашей живут.Недавно ходили в дом малютки,отвозили продукты от нашей организации. Куча детей до 3-х лет,не брошены,на временном пребывании,у родителей нет денег да же на еду.Но родили,по-раньше,а сейчас до учиваются,работу ищут более оплачиваемую...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
так правильно, торопиться не надо, это и с 30 кстати никак не связано. Я родила в 24. В собственной квартире и постоянным заработком. Я о другом ворчала..
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
так правильно, торопиться не надо, это и с 30 кстати никак не связано. Я родила в 24. В собственной квартире и постоянным заработком. Я о другом ворчала..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки9
О зарплатах и затратах,в пример привели школы)
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
правильно. рожать не надо. надо чтобы сословия четко разделялись внешне: с хорошим доходом - белые, а черные - уборщики и прочий плебс. (ну да, белым беднякам ведь можно тыкать - не размножайтесь.... а черным пофиг кто-там че сказал))))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
правильно. рожать не надо. надо чтобы сословия четко разделялись внешне: с хорошим доходом - белые, а черные - уборщики и прочий плебс. (ну да, белым беднякам ведь можно тыкать - не размножайтесь.... а черным пофиг кто-там че сказал))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
я что то сказала про сословия?
СсылкаПожаловаться
Liddi
я что то сказала про сословия?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
я развила вашу мысль до логического конца)))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Прочитайте внимательнее,я пишу про одинокую женщину и молодежь 20 лет,у которых ни работы еще нет ни денег ни жить негде,а рожать торопятся.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Прочитайте внимательнее,я пишу про одинокую женщину и молодежь 20 лет,у которых ни работы еще нет ни денег ни жить негде,а рожать торопятся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
по секрету тебе скажу, что у большинства и к 30 ничего нет. Это Россия, детка. за гранью нищеты - большинство.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
по секрету тебе скажу, что у большинства и к 30 ничего нет. Это Россия, детка. за гранью нищеты - большинство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Я сужу по себе. В 20 лет у меня зарплата была 6000,калымы на 4000,квартиру снимала за 7000 на 3000 жила. И я рада что не стала тогда рожать. Сейчас мне 30 почти,зарплаты я добилась большей и вышла замуж,уже не одна пашу на благо семьи.А так родила бы в 20 и что..Отдала бы в детский дом,т.к. кормить нечем,жить негде.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Я сужу по себе. В 20 лет у меня зарплата была 6000,калымы на 4000,квартиру снимала за 7000 на 3000 жила. И я рада что не стала тогда рожать. Сейчас мне 30 почти,зарплаты я добилась большей и вышла замуж,уже не одна пашу на благо семьи.А так родила бы в 20 и что..Отдала бы в детский дом,т.к. кормить нечем,жить негде.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
ой мне с таким трудом первый и единственный ребенок достался и больше похоже не будет, так что какое счастье что я его родила в 24 года... Муж прокормил всех, сейчас оба работаем, и зарабатываем куда больше чем там в статье указано, но как представлю что его бы у нас не было...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru