Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы про дресс-код в школе))

Специально  для УО. Тема-шутка.

Прочитала тему "Почему девчонкам в школах запрещаются макияж и высокие каблуки?"  и вот что нашла в комментариях :

Ирина Русь7 минут назад

 Декоративная косметика приводит вся к раку. Берегите свою кожу с молодости. Кто начал красится рано, выглядят на 20 лет старше, чем их ровесники. Мы рождённые в 60 тых врать не будем.


 Неужели и правда кто-то верит в это? Я-то , наивная , думала,что старше своих лет выглядят те, у кого плохая наследственность,тяжелая жизнь, скудное и неправильное питание, дурные привычки и отсутствие  ухода за собой . 


Переубедите меня! А - то ведь придется всю косметику выбрасывать,чтобы в свои сто лет  не выглядеть на  120, и никто мне не скажет:" Выглядишь на все сто !" 




Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Мудрый Оранжевый Йослик
даже при хороших изначальных данных дешевая декоративная косметика портит кожу. Она ее старит тем, что обезвоживает, забивает поры, не дает дышать. а профессиональная и того хлеще. Спроси у актеров, какая страшная кожа после профессионального грима. так что частично правда.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
даже при хороших изначальных данных дешевая декоративная косметика портит кожу. Она ее старит тем, что обезвоживает, забивает поры, не дает дышать. а профессиональная и того хлеще. Спроси у актеров, какая страшная кожа после профессионального грима. так что частично правда.
СсылкаПожаловаться
не сравнивай тонны профессионального грима на лицах актеров и просто макияж на лицах молодых женщин. я краситься начала в 14 лет ,конечно,не каждый день. ну и накрашенные реснички вряд ли состарят девушку на 20 лет
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не сравнивай тонны профессионального грима на лицах актеров и просто макияж на лицах молодых женщин. я краситься начала в 14 лет ,конечно,не каждый день. ну и накрашенные реснички вряд ли состарят девушку на 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, ну мы же не только про тушь. например, про тональные кремы. Они забивают поры, портят по итогу кожу.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ирин, ну мы же не только про тушь. например, про тональные кремы. Они забивают поры, портят по итогу кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят, современные приличные не забивают. Ещё есть какие-то ВВ-кремы...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Rigina
Rigina
говорят, современные приличные не забивают. Ещё есть какие-то ВВ-кремы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любые забивают. У них цель такая - скрыть несовершенства кожи и выровнять неровности. то есть создать новую поверхность.
бабочка павлинВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
даже при хороших изначальных данных дешевая декоративная косметика портит кожу. Она ее старит тем, что обезвоживает, забивает поры, не дает дышать. а профессиональная и того хлеще. Спроси у актеров, какая страшная кожа после профессионального грима. так что частично правда.
СсылкаПожаловаться
это ДЕШЕВАЯ. дорогая - еще и защищает от солнца, пыли и ветра, и увлажняет
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
это ДЕШЕВАЯ. дорогая - еще и защищает от солнца, пыли и ветра, и увлажняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подумай. защищает - значит создает пленку. под пленкой кожа не дышит.
бабочка павлинВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
подумай. защищает - значит создает пленку. под пленкой кожа не дышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дышат легкие.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
дышат легкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты же поняла, о чем я.. терморегуляция, потоотделение..
бабочка павлинВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
ну ты же поняла, о чем я.. терморегуляция, потоотделение..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
основа не мешает всему этому. вспотеешь - крэм стекает просто и все
Я тебя съем
я тоже против раннего использования косметики. а то сейчас основы, тоны, хайлайтеры, консиллеры, пудры. умываться толком не научатся, а лицо шпатлюют, мама не горю. а потом ходят с забитыми порами и с прыщами
Захария
Тема открыта..вы вынесли комментарий чужой в свою тему..там нельзя было обсудить?да.автор в это аерит. Тема не для УО,а от УО...шутка,если что....
Екатерина Первая
бедная косюлька-мосюлька
Анисия ФранкВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
бедная косюлька-мосюлька
СсылкаПожаловаться
об этом же подумала...
Екатерина Первая
бедная косюлька-мосюлька
СсылкаПожаловаться
не переживайте, скорее всего ее подкрасили в фотошопе
Бегущая Строка
ой бяда.... я-то, оказывается, на 60 выгляжу... вот где ужасть-то, фиг с ним, с раком...
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
правильно нанесенный умеренный макиях не портит внешность, а делает ярче и выразительнее.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
категорически не согласна.речь не идет о полном макияже с примением тона и пр.,который дйствительно портит юную кожу.я имела в виду любой макияж,например,подкрашивание ресниц.
Комментарий удален.Почему?
Жужа
Макияж старит детей. Выглядят как фрики и вызывают недоумение, куда родители и педагоги смотрят. На счет рака .... То химия вообще вредна для детской кожи. Может и не до рака, но ни к чему это совершенно детям. Юная девушка сама по себе хороша, без всякой косметики.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Макияж старит детей. Выглядят как фрики и вызывают недоумение, куда родители и педагоги смотрят. На счет рака .... То химия вообще вредна для детской кожи. Может и не до рака, но ни к чему это совершенно детям. Юная девушка сама по себе хороша, без всякой косметики.
СсылкаПожаловаться
Лучшее украшение девушки - чистые волосы и блестящие глаза.))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Макияж старит детей. Выглядят как фрики и вызывают недоумение, куда родители и педагоги смотрят. На счет рака .... То химия вообще вредна для детской кожи. Может и не до рака, но ни к чему это совершенно детям. Юная девушка сама по себе хороша, без всякой косметики.
СсылкаПожаловаться
если девушка подкрасит ресницы,нечего страшного не произойдет.есть ведь совсем блеклые блондинки.им можно
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если девушка подкрасит ресницы,нечего страшного не произойдет.есть ведь совсем блеклые блондинки.им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К ресничкам сейчас и не придираются, ну разве что кто-то из руководства школы перебдеть решил на счет "вольностей". Но это чисто человеческий фактор в школах, скорей, провинциальных, чем в мегаполисах. В гимназии у дочери и с синими волосами монно было встретить, про реснички вообще молчу.)) Ругались только на брюки с заниженной талией, когда полспины голой, включая половину задницы. Даже форму хотели одо время ввести, но так и не договрились ни до чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем