Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По мотивам темы венчание

Никогда не думала, что подобное коснется именно меня, но так уж случилось. Мой молодой человек (а вообще говоря, жених) после 3 месяцев знакомства сделал мне предложение. Но не предложение пойти в ЗАГС, а ...как вы уже догадались, обвенчаться. Причем в католической церкви (он из Украины). То есть поехать к нему на родину, и там совершить обряд. Честно говоря, я не сомневаюсь и тоже хочу быть с ним навсегда. Но вот задумалась, насколько это корректно? Я не очень религиозна, хотя и приняла православие уже в сознательном возрасте, и менять религию считаю нарушением принципов. Он сам из очень религиозной семьи, для него это важно и серьезно. Ума не приложу, что делать? Согласиться ради любимого....или это глупо, и надо отговорить? Подскажите, плиз, хоть что-нибудь.
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
ЭгоВ ответ на Лера
Лера
а в ЗАГС он вас не звал получается? интересное предложение...
СсылкаПожаловаться
Мы же не можем играть два загса и в России, и в Украине. Подумали, и он предложил пока так. Я, конечно, не очень довольна, у нас ведь в церквях вроде как требуют свидетельство.
ЛераВ ответ на Эго
Эго
Мы же не можем играть два загса и в России, и в Украине. Подумали, и он предложил пока так. Я, конечно, не очень довольна, у нас ведь в церквях вроде как требуют свидетельство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть официально вы женаты не будете?
ЭгоВ ответ на Лера
Лера
то есть официально вы женаты не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, нет.
ЛераВ ответ на Эго
Эго
Видимо, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред какой-то. впрочем, я знаю случай, когда мужик, будучи официально женатым на одной, умудрился обвенчаться с другой. в такие моменты я думаю - или я спятила, или мир сдвинулся с места... короче, я бы на вашем месте не соглашалась на эту авантюру.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера
Лера
бред какой-то. впрочем, я знаю случай, когда мужик, будучи официально женатым на одной, умудрился обвенчаться с другой. в такие моменты я думаю - или я спятила, или мир сдвинулся с места... короче, я бы на вашем месте не соглашалась на эту авантюру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот чтобы таких прецедентов не случалось, венчают только при предъявлении свидетельства о браке.
Марина Горбунова
Вот чтобы таких прецедентов не случалось, венчают только при предъявлении свидетельства о браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но в том случае товарищу как-то удалось обойтись без свидетельства ...
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера
Лера
но в том случае товарищу как-то удалось обойтись без свидетельства ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это и неудивительно, в принципе. Либо за вознаграждение, либо "уболтали" - пообещали люди сразу же после венчания расписаться.
Марина Горбунова
Да это и неудивительно, в принципе. Либо за вознаграждение, либо "уболтали" - пообещали люди сразу же после венчания расписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мужик-то какой молодец - всем угодил прям! и с женой не развелся, и любовницу умаслил))
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера
Лера
а мужик-то какой молодец - всем угодил прям! и с женой не развелся, и любовницу умаслил))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не то слово! :-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Мы же не можем играть два загса и в России, и в Украине. Подумали, и он предложил пока так. Я, конечно, не очень довольна, у нас ведь в церквях вроде как требуют свидетельство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем два? Достаточно одного, на Ваш выбор....
Изольда Штольцман
Зачем два? Достаточно одного, на Ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, в России сейчас мне свадьбу праздновать невозможно, у нас в семье трагедия.
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Понимаете, в России сейчас мне свадьбу праздновать невозможно, у нас в семье трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если причины в этом, и его семья пойдет с вами в Костел, то можно и в Костел. Для верующих это действительно важнее.
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Понимаете, в России сейчас мне свадьбу праздновать невозможно, у нас в семье трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите, Вы расписываться Вообще не будете или пока время не пройдет?
Изольда Штольцман
Подождите, Вы расписываться Вообще не будете или пока время не пройдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будем, только хотим это сделать в России.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проблем нет. Есть предложение обвенчаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А что такое официальный статус? Полноправная возможность называться женой?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да я в курсе, сбыча, я не олигофрен :) Детей мы пока не планируем, да и дербанить что-либо после расставания смысла нет. У каждого есть свое, это брак не по расчету.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Так а чего взвешивать? Просто у меня уже был печальны
svisdaivannaВ ответ на Эго
Эго
Так а чего взвешивать? Просто у меня уже был печальны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как чего взвешивать? три месяца знакомства и уже согласна на всю жизнь да еще и венчаться? вообще мозгов нет? ладно светский брак, но давать клятву в церкви????или вообще страха перед Богом нет? или замуж невтерпеж
ЭгоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
как чего взвешивать? три месяца знакомства и уже согласна на всю жизнь да еще и венчаться? вообще мозгов нет? ладно светский брак, но давать клятву в церкви????или вообще страха перед Богом нет? или замуж невтерпеж
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще-то нам не по 20 лет, и даже не по 25... Не дети, определились вроде бы..
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
печальный опыт отношений. Которые зашли в тупит оттого, что слишком долго раздумывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем