Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По образу и подобию...

Всем доброго времени суток! Вот решил немного расшевелить этот муровейник.:) тема касается скорее вопросов религии,однако так или иначе она затрагивает и жизненные аспекты. Каждый из нас хоть раз в жизни,но слышал фразу,-Бог создал нас по образу и подобию своему.Вот я задумался ,а что именно это значит?! Может ли кто ответить на этот вопрос? Как вы понимаете сие высказывание? Я нашел ответ.:)
Мне бы хотелось услышать еще и ваше мнение.особенно тех,кто считает себя верующими.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
maln
Некоторые уфологи тоже нашли ответ на этот вопрос... Упёрли усё в генную инженерию -ничего сверхмиститеческого
Алексанр БеловВ ответ на maln
maln
Некоторые уфологи тоже нашли ответ на этот вопрос... Упёрли усё в генную инженерию -ничего сверхмиститеческого
СсылкаПожаловаться
Уфология ,это учение сатанинское.и не может служить надежной опорой в жизни человека.
Алексанр Белов
Уфология ,это учение сатанинское.и не может служить надежной опорой в жизни человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственная трактовка Писания, говорят, от того же Сатаны. ..от него и интерес к Древу Познания.
Алексанр БеловВ ответ на maln
maln
Собственная трактовка Писания, говорят, от того же Сатаны. ..от него и интерес к Древу Познания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речь идет действительно о СОБСТВЕННОЙ трактовке,то я соглашусь.:)
Алексанр Белов
Если речь идет действительно о СОБСТВЕННОЙ трактовке,то я соглашусь.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опаньки! А мы ждём в гости Бога с его версией?!
Алексанр БеловВ ответ на maln
maln
Опаньки! А мы ждём в гости Бога с его версией?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А никаких версий и не надо.Все четко описано в библии.Вопрос в ином,видят ли люди то,что именно там написано?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А никаких версий и не надо.Все четко описано в библии.Вопрос в ином,видят ли люди то,что именно там написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый кто читает библию понимает её по-своему.
Алексанр БеловВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
каждый кто читает библию понимает её по-своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажем так,-каждый читающий Библию понимает ее настолько,насколько ему позволено !(открыто)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Скажем так,-каждый читающий Библию понимает ее настолько,насколько ему позволено !(открыто)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я лет 16 назат её читала,потом даже начинала ходить на курсы её изучения..
потом забросила,а сейчас многое позабыла,но библия у меня всегда под рукой стоит.
Алексанр БеловВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
я лет 16 назат её читала,потом даже начинала ходить на курсы её изучения..
потом забросила,а сейчас многое позабыла,но библия у меня всегда под рукой стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо.
Алексанр Белов
Скажем так,-каждый читающий Библию понимает ее настолько,насколько ему позволено !(открыто)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажем так,-каждый читающий Библию понимает ее настолько,насколько ему позволено !(открыто)

Вот так и плодятся сектанты...
Алексанр Белов
А никаких версий и не надо.Все четко описано в библии.Вопрос в ином,видят ли люди то,что именно там написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) Насмешили))) Во-первых, люди в Библии испокон веков видят разное. Хуже того, по-разному ее переводят. А во-вторых, тему стоило начать с вопроса: "Кто читал Библию дальше строчек про "Исакаак родил Иакова..." ))) Собственно, на этом вопросе можно было б и закончить.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на maln
maln
:)))) Насмешили))) Во-первых, люди в Библии испокон веков видят разное. Хуже того, по-разному ее переводят. А во-вторых, тему стоило начать с вопроса: "Кто читал Библию дальше строчек про "Исакаак родил Иакова..." ))) Собственно, на этом вопросе можно было б и закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"кто читал Библию в оригинале..."
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
"кто читал Библию в оригинале..."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык.. )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
"кто читал Библию в оригинале..."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"кто читал Библию в оригинале..."

я...)))
Кобра СкармВ ответ на абигаль
абигаль
"кто читал Библию в оригинале..."

я...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
(Разинув пасть) Ни фига себе...
абигальВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
(Разинув пасть) Ни фига себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Библия - это всего то переведённый Танах..то бишь Ветхий и Новый заветы...Вона стоят на полке на старом(древнем) иврите!)) Я сыну экзамены помогала сдавать! Вот и мне читать пришлось!)) Чесна!)) Офигительное чтиво!))
Кобра СкармВ ответ на абигаль
абигаль
Ну Библия - это всего то переведённый Танах..то бишь Ветхий и Новый заветы...Вона стоят на полке на старом(древнем) иврите!)) Я сыну экзамены помогала сдавать! Вот и мне читать пришлось!)) Чесна!)) Офигительное чтиво!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Ну, исходный вариант, всё-таки на скрижалях был... или я ошибаюсь? Хотя мне даже в таком приближении не судьба с библией ознакомиться, только в переводе читал.
абигальВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
))) Ну, исходный вариант, всё-таки на скрижалях был... или я ошибаюсь? Хотя мне даже в таком приближении не судьба с библией ознакомиться, только в переводе читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Могу прислать бандеролькой! Этого добра тута навалом!))
Кобра СкармВ ответ на абигаль
абигаль
Могу прислать бандеролькой! Этого добра тута навалом!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)) А толку? Я же его прочитать не смогу. Иначе и тут бы купил.
Коран, под чутким руководством отца, читал. Даже не столько читал, сколько мне его читали и переводили. А вот с Библией у меня будут языковые проблемы)))

С грибами пока обломс( Дожди, лес залило, в поиске благородных грибов 10 : 0 в пользу червячков, сделали они меня вчистую( Недельки через две думаю отыграться))) В сезон придумаем как грибочков сушёных перекинуть.
абигальВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
)) А толку? Я же его прочитать не смогу. Иначе и тут бы купил.
Коран, под чутким руководством отца, читал. Даже не столько читал, сколько мне его читали и переводили. А вот с Библией у меня будут языковые проблемы)))

С грибами пока обломс( Дожди, лес залило, в поиске благородных грибов 10 : 0 в пользу червячков, сделали они меня вчистую( Недельки через две думаю отыграться))) В сезон придумаем как грибочков сушёных перекинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я подмогу! Прочту! У мине выбора не было - пришлось учицца...Украине её дети не нужны! Хотела обратно отослать гулять по белу свету...Вот и гуляю,где принимают.. )))
А вот Михална грибочки находит! И всё интересныя такия! Где она живет?))
Кобра СкармВ ответ на абигаль
абигаль
Да я подмогу! Прочту! У мине выбора не было - пришлось учицца...Украине её дети не нужны! Хотела обратно отослать гулять по белу свету...Вот и гуляю,где принимают.. )))
А вот Михална грибочки находит! И всё интересныя такия! Где она живет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Надо будет поисковик запустить, хотя он ошибается здорово, но может показать примерный район.
Если с её слов то где-то в степной полосе, столица ураганов где-то там должна быть.
абигальВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Надо будет поисковик запустить, хотя он ошибается здорово, но может показать примерный район.
Если с её слов то где-то в степной полосе, столица ураганов где-то там должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так вот где галлюциногены растутЬ!)) А сёдни она меня убила!)) Я даже не стала в такую гадость заходить! ) Долгий трактат и в конце ...Мы рождаем детей,чтобы их сожрать! ФСЁ! ))) Хорошо ,что меня сёдни друг детства по скайпу нянчил!)) Переключилась !))
Кобра СкармВ ответ на абигаль
абигаль
Так вот где галлюциногены растутЬ!)) А сёдни она меня убила!)) Я даже не стала в такую гадость заходить! ) Долгий трактат и в конце ...Мы рождаем детей,чтобы их сожрать! ФСЁ! ))) Хорошо ,что меня сёдни друг детства по скайпу нянчил!)) Переключилась !))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне более всего нравится "красная нить " абсолютного большиства её сочинений - выпячивание себя любимой. За ней порой даже смысл её опусов пропадает.
абигальВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Мне более всего нравится "красная нить " абсолютного большиства её сочинений - выпячивание себя любимой. За ней порой даже смысл её опусов пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я бы не хотела тут обсуждать..она и так уже за мной гоняется по темам!))) Но я кое что знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем