Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По образу и подобию...

С ребром всё «понятно»…
Однако остается сам факт появления человека (мужчины) , женщина типа не человек..., которого Бог создал по образу и подобию..
Вопрос, так из какой части сделан человек, чем пожертвовал Бог.?…
А ЛЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
14567
НатикВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Женская зависть, тем и интересна
Чем активнее тетки орут, тем краше ты...
Тетки только убогой и жирной, будут петь дифирамбы , покуда такая не представляется им соперницей.
Продолжай.., я хоть буду знать все твои комплексы, а именно...что внешностью своей ты недовольна, да и как умной женщиной ты не слывешь.., с финансами проблема из кредита в кредит.
Вот и не ладится твоя личная жизнь, даже с онлайн самцами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твои очень глубокомысленные выводы только подтверждают то, что я тебе сказала. Особенно мне понравился пассаж про онлайн-самцов. Тебе ведь невдомек, что нормальные женщины в них не нуждаются, поскольку именно за ними ты сюда и приходишь. Но, судя по отзывам о тебе онлайн-самцов, и с ними у тебя ничего не выходит.
А ЛЕВВ ответ на Натик
Натик
Твои очень глубокомысленные выводы только подтверждают то, что я тебе сказала. Особенно мне понравился пассаж про онлайн-самцов. Тебе ведь невдомек, что нормальные женщины в них не нуждаются, поскольку именно за ними ты сюда и приходишь. Но, судя по отзывам о тебе онлайн-самцов, и с ними у тебя ничего не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут нет нужды вдаваться в какие либо глубины, ваше скудоумие..на поверхности.
Вы ещё и отзывы онлайн самцов обо мне читаете?
Душенька, какая же презренная у вас жизнь
Но право, мне из под моей пи..пи, ничего не жалко....забирай, отдаю не глядя, а то так и будешь, крошками с барского стола питаться.., да глаза мозолить, в надежде.., что хоть кто—то на тя внимание обратит '';))
НатикВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Тут нет нужды вдаваться в какие либо глубины, ваше скудоумие..на поверхности.
Вы ещё и отзывы онлайн самцов обо мне читаете?
Душенька, какая же презренная у вас жизнь
Но право, мне из под моей пи..пи, ничего не жалко....забирай, отдаю не глядя, а то так и будешь, крошками с барского стола питаться.., да глаза мозолить, в надежде.., что хоть кто—то на тя внимание обратит '';))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе уже говорила, что понимаю только литературный русский язык, а тот суржик, на котором изъясняются убогие, подобные тебе, мне недоступен. Так что оставайся в своем измерении, ты мне надоела порядком.
А ЛЕВВ ответ на Натик
Натик
Я тебе уже говорила, что понимаю только литературный русский язык, а тот суржик, на котором изъясняются убогие, подобные тебе, мне недоступен. Так что оставайся в своем измерении, ты мне надоела порядком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки я тебе литературным и написала..
Видать классики мировой литературы тебе явно не знакомы, а про литературные обороты и речи быть не может.
М..да, ученье свет, а неучи...завистливы и лживы.
Space
глиной пожертвовал, прахом земным.
А ЛЕВВ ответ на Space
Space
глиной пожертвовал, прахом земным.
СсылкаПожаловаться
По образу и подобию...
Вопрос, тогда из чего он?
SpaceВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
По образу и подобию...
Вопрос, тогда из чего он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПО образу и подобию, это не значит ИЗ..
А ЛЕВВ ответ на Space
Space
ПО образу и подобию, это не значит ИЗ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По образу и подобию, значит что из тех же исходных данных..
SpaceВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
По образу и подобию, значит что из тех же исходных данных..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы непрошибаемы в своей глупости... лишний раз убедилась.
"По образу и подобию кого-чего — чрезвычайно сходно с кем-чем-н. [из библейского выражения].
если я буду писать картину с вашего образа, это не значит что писать ее буду вашей кровью и кишками)))
А ЛЕВВ ответ на Space
Space
вы непрошибаемы в своей глупости... лишний раз убедилась.
"По образу и подобию кого-чего — чрезвычайно сходно с кем-чем-н. [из библейского выражения].
если я буду писать картину с вашего образа, это не значит что писать ее буду вашей кровью и кишками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы меня начнете рисовать—это будет образ
А подобие—родственное..
Вот и спрашиваю.., родственное что из чего, какая часть
А ЛЕВВ ответ на Space
Space
вы непрошибаемы в своей глупости... лишний раз убедилась.
"По образу и подобию кого-чего — чрезвычайно сходно с кем-чем-н. [из библейского выражения].
если я буду писать картину с вашего образа, это не значит что писать ее буду вашей кровью и кишками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кипятиться нет нужды , это всего лишь тема и только.
ЗАХАР и Я
Пластилин.
Ничем он не жертвовал.лепил из пластелина.
По образу...дети рисуют так же.по образу.палка,палка,огуречик вот и вышел человечек.ну не дерево,не камень,не змея,не акула.по образу..руки,ноги,голова.просто похоже.
Подобие ...это,видимо,душевные качества.
Но трудно быть богом.да и на фиг не надо вообще.
А ЛЕВВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Пластилин.
Ничем он не жертвовал.лепил из пластелина.
По образу...дети рисуют так же.по образу.палка,палка,огуречик вот и вышел человечек.ну не дерево,не камень,не змея,не акула.по образу..руки,ноги,голова.просто похоже.
Подобие ...это,видимо,душевные качества.
Но трудно быть богом.да и на фиг не надо вообще.
СсылкаПожаловаться
Душевные, это он потом вдохнул..
ЗАХАР и ЯВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Душевные, это он потом вдохнул..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.планировал по образу и подобию сначала получилось по образу.цитаты искать не буду,но в источнике это есть.именно хотел по образу и подобию.создал по образу.в первой книге бытия,что ли.с пятой( кажется) возникает подобие.
Но в любом случае,и по образу,и по подобию...это про похожесть...
А ЛЕВВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну да.планировал по образу и подобию сначала получилось по образу.цитаты искать не буду,но в источнике это есть.именно хотел по образу и подобию.создал по образу.в первой книге бытия,что ли.с пятой( кажется) возникает подобие.
Но в любом случае,и по образу,и по подобию...это про похожесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речь шла о внешнем облике, к чему тогда масло масляное?
Это типа по образу и по образу/подобию и подобию
Нифига.., значит речь шла о чём то ином.'';))
ЗАХАР и ЯВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Если речь шла о внешнем облике, к чему тогда масло масляное?
Это типа по образу и по образу/подобию и подобию
Нифига.., значит речь шла о чём то ином.'';))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же сказала как я эту книжку поняла)
По образу - внешнее.по подобию - душевные качества.
В вы,конечно,можете трактовать иначе.
Мы об этом говорили..книжки все по разному толкуют
Котёнок По Имени Гав
Бог Всемогущий, зачем Ему чем то жертвовать? Может по щелчку пальцев сотворил Адама.
Раф Комит
ты в школе то училась ? биологию проходила ? возьми перечитай учебники или хотя бы картинки в них посмотри
седой
пол поменял..или проблемки..судя по аватарке.
Lucy
Ну, мужчина из земли/глины, женщина из ребра, все знают.
И мужчина создан по образу Его (т.е. Бог - мужчина), а вот женщина - по подобию, поскольку подобно Богу создаёт человека.
Ирина Барон
В Библии:Из праха земного создал Адама.
Selena
Из части прямой кишки, часто думают ..опой и в туалете любят зависнуть!))
Natashka
Привет,неугомонная. Согласно восточной философии,сначала создал 4 стихии-огонь,вода,земля,воздух.От их взаимодействия цепь реинкарнаций-растения,животные,человек.Долгий процесс этот и называется-дорогой ценой вы достались Богу.Эволюционный процесс,ценный.Аналогичен селекции.Много труда..Это и называется-пожертвовал Бог. Женщина-человек,по образу человека создана.Просто -позже мужчины.Из тех же клеток(они бесполые),но с другим функциональным предназначением.Почему опять-типа не человек?
Людмила Комарова
Вы Библию то почитайте, там всё сказано. Только не детскую.
Людмила
Штаны одень наконец.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем