Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу оскорблений тех, кто пишет сюда, чтобы посоветоваться или выговориться

Нвеяно темой женщины, которую избил сожитель-альфонс. 
В принципе я не нуждаюсь тут в каких бы то ни было комментариях. Просто, читая форум, я думаю вот что:
Да, женщина сделала ошибку, в жизни другой которая вообще не случилась бы в силу других жизненных установок у этой самой другой женщины. Но что заставляет эту другую заходить на такие темы и писать гадости в адрес пострадавшей? Дешевая возможность пИли однять себе самооценку за счет ошибок  и несчастий других? Или просто недоразвитая способность к эмпатии среди некоторых представительниц женского пола? 

Ну так на оба вопроса у меня есть ответ. Поговорка "скупой платит дважды" она ведь верна не только в отношении материально- практических вещей. Не думают ли эти самые "оскорбительницы", что употребив желание сочувствия одной на повышение собственной самооценки, они у себя же в будущем отнимают в других более значимых для них сферах? Увы, закон кармы немногим суждено понять. А вот я, к счастью, родилась в такой семье, где на примере своих родственников вижу карму некоторых предков этих родственников. Не дай бог такое увидеть. Это не злорадство, поверьте, просто есть семьи, где карма видна сразу, а есть где она растягивается на несколькие поколения от нарушевшего некоторые важные вещи представителя рода. Мне повезло просто очень в духовном смысле  наблюдать действие кармы со стороны. Никто не говорит о жалости к обратившемуся за помощью. Нет возможности или желания помочь в данный момент в силу разных причин, не помогай, но и не вноси лепту в его страдание. Не вреди. 

Теперь по поводу недоразвитой способности к эмпатии. Во всех справочниках по психиатрическим заболеваниям именно способность к эмпатии является одним из ключевых показателей душевного здоровья и полноценности психического развития. Психопаты и социопаты (дичности с низким уровнем эмпатии) могут быть очень успешны в социальном плане (состоять в успешном со стороны браке, иметь хорошую карьеруЩ, но они от этого не здоровее.  Рано или поздно это отыгрывается тоже. Трамп- классический пример. При всех пороках других американских президентов,  мало кто из них был таким сосредоточением народной ненависти. Всем спасибо, все свободны. Просто высказалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Хлюстова Мария
всмысле свободны? а покормить?!?
2 Agata
Какой же большой объём теоретического материала...
АнонимВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Какой же большой объём теоретического материала...
СсылкаПожаловаться
ну да.. вот.. наболело)))
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
ну да.. вот.. наболело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно и видно, бгг
Как Туз
Всем спасибо, все свободны..
и тебе не хворать..
Галя Коновалова
Пожалуйста.. обращайтесь, если что..
Екатерина
А я родилась в очень славной семье. для меня родители-это чудо.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я родилась в очень славной семье. для меня родители-это чудо.
СсылкаПожаловаться
я не про своих родителей
Захария
Счастье родиться в семье,где верят в карму? Ну будьте счастливы
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Счастье родиться в семье,где верят в карму? Ну будьте счастливы
СсылкаПожаловаться
Ирония в том, что те события, которые отыгрываются у той ветви родни (я не про свою семью непосредственно говорю, а про дальних родственников). Эти люди как раз таки в карму не верят. Они вообще на многое плевали...ну вот и получили... ((
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ирония в том, что те события, которые отыгрываются у той ветви родни (я не про свою семью непосредственно говорю, а про дальних родственников). Эти люди как раз таки в карму не верят. Они вообще на многое плевали...ну вот и получили... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет никакой кармы...иначе оскорбления,полученные теми,кого вы защищает,тоже результат кармы
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да нет никакой кармы...иначе оскорбления,полученные теми,кого вы защищает,тоже результат кармы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже вариант))
Глафира С
И вам спасибо за то что поделились своими размышлениями.
я Vasya
Аминь! Да пребудет с тобой Господь...))
Машка
во так прорвало! надеюсь автору полегчало
форум как таблэтка для некоторых
Галя КоноваловаВ ответ на Машка
Машка
во так прорвало! надеюсь автору полегчало
форум как таблэтка для некоторых
СсылкаПожаловаться
Как Лоперамид?Думаешь?
Галя Коновалова
Как Лоперамид?Думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как кое-что другое
Галя КоноваловаВ ответ на Машка
Машка
как кое-что другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок
АнонимВ ответ на Машка
Машка
во так прорвало! надеюсь автору полегчало
форум как таблэтка для некоторых
СсылкаПожаловаться
Полегчало))))... уж лучше словами прорывать чем таблеточки....)))))
МарТa
Дешевая возможность пИли однять себе самооценку за счет ошибок и несчастий других?

наверное, и воспитание
warlord
Так много слов... и ни о чем!
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Так много слов... и ни о чем!
СсылкаПожаловаться
)) смысл был не в том, чтобы вам что дать. А чтобы поделиться размышлениями, накопившимися от впечатлений с форумных тем
Sergio Falcone
Тс.Анонимов ругать низя!Они душу изливают,а их помоями обливают.
АнонимВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Тс.Анонимов ругать низя!Они душу изливают,а их помоями обливают.
СсылкаПожаловаться
)))) да!
Варвара Костина
Никакой кармы не существует)
У вас мистическое мышление)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем