Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 17:37, Главная форумов

По поводу памяти . Плохо помню.

Работаю с цифрами. Занимаюсь спортом , пп . Мне 28 лет. С детства очень плохо учили стихотворения.. учила ,учила и сразу забывала..А у доски терялась.. Все с кем общаюсь многие , много чего помнят из детства ..Я же практически ничего не могу вспомнить только несколько обрывок.. Жизнь проходит,и все,что проходит забываю..Даже то,что было год назад плохо могу вспомнить..
У кого-нибудь такое есть ? Почему так происходит ??
Даже читаю книгу прочла и забыла..ничего в голове толком не держится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
АННА АНИНА
Забудьте.
СсылкаПожаловаться
Irina
Проверочное слово - ПЛОХО учила.
СсылкаПожаловаться
Маришка
К врачу не обращались? Напомнили мне персонажа одной книги, но там все плохо закончилось.((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
К врачу не обращались? Напомнили мне персонажа одной книги, но там все плохо закончилось.((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
обращалась - вы здоровы вердикт
СсылкаПожаловаться
Аноним
обращалась - вы здоровы вердикт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СД
СсылкаПожаловаться
Джул Июл
У меня такая же хрень... не помню когда дни рождения друзей, родственников - обо всем напоминает телефон, стихотворения учила с трудом, история давалась с трудом... точнее даты.. хотя училась хорошо.. но зато на меня никто не обижается если забыла поздравить - знают мою память)
СсылкаПожаловаться
Nataly
а как вы работаете?
получается, вы каждый раз - как без опыта работы?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а как вы работаете?
получается, вы каждый раз - как без опыта работы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
работаю норм..я имею ввиду другие какие-то из детства воспоминания книги ..история география..да вообще ничего не запоминается работу то свою хорошо знаю
СсылкаПожаловаться
Аноним
работаю норм..я имею ввиду другие какие-то из детства воспоминания книги ..история география..да вообще ничего не запоминается работу то свою хорошо знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работу помните. семью помните.
а остальное и не мешает вроде.....
СсылкаПожаловаться
Nataly
работу помните. семью помните.
а остальное и не мешает вроде.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Тут помню, тут не помню
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
Бехтерев -младший говорит, что это даже хорошо, будете всегда в тонусе )) Синтез белков, отвечающих за память, и так живут максимум 70 часов ... Так что тренируйтесь, ешьте белковую пищу, и не стрессуйте
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
радуйтесь блин...тут в голове дни рождения одноклассников за какимто чертом сидят(((
СсылкаПожаловаться
Хвадэллуппа
радуйтесь блин...тут в голове дни рождения одноклассников за какимто чертом сидят(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

я как автор
так что радуюсь ))
СсылкаПожаловаться
Ведьма Морская
Связь плохой памяти и пп какая??? или так просто написала - чтобы не забыть?
СсылкаПожаловаться
Ведьма Морская
СсылкаПожаловаться
правильное питание
СсылкаПожаловаться
Nataly
правильное питание
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
я знаю что такое ПП))) Я не пойму зачем она это в связи с памятью указывает)))
СсылкаПожаловаться
Ведьма Морская
я знаю что такое ПП))) Я не пойму зачем она это в связи с памятью указывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, речь о плохом холестерине и канцерогенах. Из- за них бляшки в сосудах, а это так же на мозг влияет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
СсылкаПожаловаться
чтобы отсечь плохое питание нет активности нет режима
СсылкаПожаловаться
Аноним
чтобы отсечь плохое питание нет активности нет режима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой простите, напомню - я спрашивала какая связь питания и памяти?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Тоже забываю то, что мне не нужно или я не пользуюсь этой информацией в течении длительного времени. Один из видов зарядки - встать с утра, шагать на месте, крутить головой, чтоб подбородок был параллельно плечу при повороте головы и рассказывать стихотворение или петь песню. Словами. От начала да конца.
СсылкаПожаловаться
kalink@-malink@
У меня похожая ситуация, только я запоминала все быстро, но не надолго. Только когда пошла работать поняла, что я запоминаю только, то, что считаю очень нужным. Никакая история, география, биология из школы со мной не вышла (только общие моменты). Зато с университета профильные предметы помню до сих пор в подробностях. В школе анатомию терпеть не могла, а когда стала заниматься йогой, читаю книги по анатомии и все понятно и все помню. Может так и у Вас?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
У меня похожая ситуация, только я запоминала все быстро, но не надолго. Только когда пошла работать поняла, что я запоминаю только, то, что считаю очень нужным. Никакая история, география, биология из школы со мной не вышла (только общие моменты). Зато с университета профильные предметы помню до сих пор в подробностях. В школе анатомию терпеть не могла, а когда стала заниматься йогой, читаю книги по анатомии и все понятно и все помню. Может так и у Вас?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
что мне тоже йогой нужно заняться и все стану запоминать ?? А меня особо ничего и не увлекает ((
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
видимо моему мозгу вообще ничего не интересно ..(хотя я наоборот стремлюсь познавать новое
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Ну что вы так ))) Многие же дневники ведут, чтобы записать что было вчера. Ежедневники... Это нормально забывать... Шоколад любите? 100 грамм в день не пробовали?
Кушайте перепелиные яйца с ними нет перебора в дозах. Хоть 10 шт в день. Разбили в креманку и на сковородку.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Раньше для улучшения памяти пили сахар! Именно так! На ночь, чайную ложку сахара растворить в стакане воды, и каждую ночь увеличивали на ложку, до 10 ложек сахара на стакан! Потом так же, уменьшать до одной ч.л. И вообще, избегайте любых сахарозаменителей.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru