Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу памяти . Плохо помню.

Работаю с цифрами. Занимаюсь спортом , пп . Мне 28 лет. С детства очень плохо учили стихотворения.. учила ,учила и сразу забывала..А у доски терялась.. Все с кем общаюсь многие , много чего помнят из детства ..Я же практически ничего не могу вспомнить только несколько обрывок.. Жизнь проходит,и все,что проходит забываю..Даже то,что было год назад плохо могу вспомнить..
У кого-нибудь такое есть ? Почему так происходит ??
Даже читаю книгу прочла и забыла..ничего в голове толком не держится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
АННА АНИНА
Забудьте.
Irina
Проверочное слово - ПЛОХО учила.
Маришка
К врачу не обращались? Напомнили мне персонажа одной книги, но там все плохо закончилось.((
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
К врачу не обращались? Напомнили мне персонажа одной книги, но там все плохо закончилось.((
СсылкаПожаловаться
обращалась - вы здоровы вердикт
Сателий нотердамВ ответ на Аноним
Аноним
обращалась - вы здоровы вердикт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СД
Джул Июл
У меня такая же хрень... не помню когда дни рождения друзей, родственников - обо всем напоминает телефон, стихотворения учила с трудом, история давалась с трудом... точнее даты.. хотя училась хорошо.. но зато на меня никто не обижается если забыла поздравить - знают мою память)
Nataly
а как вы работаете?
получается, вы каждый раз - как без опыта работы?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а как вы работаете?
получается, вы каждый раз - как без опыта работы?
СсылкаПожаловаться
работаю норм..я имею ввиду другие какие-то из детства воспоминания книги ..история география..да вообще ничего не запоминается работу то свою хорошо знаю
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
работаю норм..я имею ввиду другие какие-то из детства воспоминания книги ..история география..да вообще ничего не запоминается работу то свою хорошо знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работу помните. семью помните.
а остальное и не мешает вроде.....
Надежда АлексеевнаВ ответ на Nataly
Nataly
работу помните. семью помните.
а остальное и не мешает вроде.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут помню, тут не помню
Mюмзик
Бехтерев -младший говорит, что это даже хорошо, будете всегда в тонусе )) Синтез белков, отвечающих за память, и так живут максимум 70 часов ... Так что тренируйтесь, ешьте белковую пищу, и не стрессуйте
Ник
радуйтесь блин...тут в голове дни рождения одноклассников за какимто чертом сидят(((
Aya PonВ ответ на Ник
Ник
радуйтесь блин...тут в голове дни рождения одноклассников за какимто чертом сидят(((
СсылкаПожаловаться

я как автор
так что радуюсь ))
Ведьма Морская
Связь плохой памяти и пп какая??? или так просто написала - чтобы не забыть?
Ведьма Морская
Связь плохой памяти и пп какая??? или так просто написала - чтобы не забыть?
СсылкаПожаловаться
правильное питание
Ведьма МорскаяВ ответ на Nataly
Nataly
правильное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю что такое ПП))) Я не пойму зачем она это в связи с памятью указывает)))
Надежда АлексеевнаВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
я знаю что такое ПП))) Я не пойму зачем она это в связи с памятью указывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, речь о плохом холестерине и канцерогенах. Из- за них бляшки в сосудах, а это так же на мозг влияет.
АнонимВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
Связь плохой памяти и пп какая??? или так просто написала - чтобы не забыть?
СсылкаПожаловаться
чтобы отсечь плохое питание нет активности нет режима
Ведьма МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы отсечь плохое питание нет активности нет режима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой простите, напомню - я спрашивала какая связь питания и памяти?
Жужа
Тоже забываю то, что мне не нужно или я не пользуюсь этой информацией в течении длительного времени. Один из видов зарядки - встать с утра, шагать на месте, крутить головой, чтоб подбородок был параллельно плечу при повороте головы и рассказывать стихотворение или петь песню. Словами. От начала да конца.
kalink@-malink@
У меня похожая ситуация, только я запоминала все быстро, но не надолго. Только когда пошла работать поняла, что я запоминаю только, то, что считаю очень нужным. Никакая история, география, биология из школы со мной не вышла (только общие моменты). Зато с университета профильные предметы помню до сих пор в подробностях. В школе анатомию терпеть не могла, а когда стала заниматься йогой, читаю книги по анатомии и все понятно и все помню. Может так и у Вас?
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
У меня похожая ситуация, только я запоминала все быстро, но не надолго. Только когда пошла работать поняла, что я запоминаю только, то, что считаю очень нужным. Никакая история, география, биология из школы со мной не вышла (только общие моменты). Зато с университета профильные предметы помню до сих пор в подробностях. В школе анатомию терпеть не могла, а когда стала заниматься йогой, читаю книги по анатомии и все понятно и все помню. Может так и у Вас?
СсылкаПожаловаться
что мне тоже йогой нужно заняться и все стану запоминать ?? А меня особо ничего и не увлекает ((
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
У меня похожая ситуация, только я запоминала все быстро, но не надолго. Только когда пошла работать поняла, что я запоминаю только, то, что считаю очень нужным. Никакая история, география, биология из школы со мной не вышла (только общие моменты). Зато с университета профильные предметы помню до сих пор в подробностях. В школе анатомию терпеть не могла, а когда стала заниматься йогой, читаю книги по анатомии и все понятно и все помню. Может так и у Вас?
СсылкаПожаловаться
видимо моему мозгу вообще ничего не интересно ..(хотя я наоборот стремлюсь познавать новое
Королева. Марго
Ну что вы так ))) Многие же дневники ведут, чтобы записать что было вчера. Ежедневники... Это нормально забывать... Шоколад любите? 100 грамм в день не пробовали?
Кушайте перепелиные яйца с ними нет перебора в дозах. Хоть 10 шт в день. Разбили в креманку и на сковородку.
Дарья Кошка
Раньше для улучшения памяти пили сахар! Именно так! На ночь, чайную ложку сахара растворить в стакане воды, и каждую ночь увеличивали на ложку, до 10 ложек сахара на стакан! Потом так же, уменьшать до одной ч.л. И вообще, избегайте любых сахарозаменителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем