Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу событий в Мали. Политинформация.

Ну , за что боролись, на то и напоролись. Казнь Саддама, свержение Мубарека, судьба Каддафи, война в Сирии....Что то госдеп США действует по принципу - голову вытащил а ноги увязли. Борьба за демократию вылилась в неконтролируемую исламизацию континента. Теперь уже и племена таурегов ( именно в честь них фольцваген назвал джип) захвтили половину Мали, вырезая на своем пути всех христиан. Мали это бывшая французская колония и французов там много. Правительство Мали обратилось к Олану и тот ввел войска, два дня назад ООН приняла резолюция и теперь там по сути новая война.

Показательна в этом плане новейшая история Ирана.

В 1951 году председателем Правительства Ирана становится Мохаммед Мосаддык, который активно занимается реформаторством, добиваясь пересмотра договорённостей по распределению прибылей компании British Petroleum. Англичанам и америкосом это не понравилось, и поэтому они организовали переворот, Мосаддык заключен в тюрьму. Из страны был выслан аятолла Хомейни. При помощи США установился шахский монархический режима Пехлеви, при котором он срал в золотые унитазы а народ умирал от голода. В 1979 году, после того как страну парализовали постоянные забастовки и митинги, Пехлеви с семьёй покинул Иран, и 1 февраля в Тегеран прибыл Хомейни, находившийся в изгнании . Аятолла был встречен миллионами ликующих иранцев. 1 апреля 1979 года после проведения всенародного референдума Иран был официально провозглашён исламской республикой. 3 декабря того же года была принята новая конституция. Даже фильм об этом есть "Операция Арго" с Беном Афлеком, очень интересный.

Политинформацию подготовил Бо.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Valery L.
Он Олланд..(как Голландия)
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
Он Олланд..(как Голландия)
СсылкаПожаловаться
теперь он с двумя "л"..)
Наглец Губозакатывальщик
Забыл добавить -петух боча
Наглец Губозакатывальщик
Забыл добавить -петух боча
СсылкаПожаловаться
вас скушали недавно начиная с головы , как вы общаетесь ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
там не встретимся , вы тут не надолго и дальше не по пути
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
как свинья уйдешь , я это вижу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вам только это и доступно , тестостерон можно повысить инъекциями )))))))))
Письма Издалека
и х с ними всеми
МюмзикВ ответ на Письма Издалека
Письма Издалека
и х с ними всеми
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Valery L.
Спс., я не знаю, что сегодня было..но с митингующими сирийцами, которые шли к посольству ваших соседей разминулись буквально минуты на 3...
ужс..три машины спец.наза и куча в штатском, они когда начали кевлары натягивать и готовить оружие к бою..у меня ноги стали подкашиваться...я детей из школы ждала..
вдруг как в сказке, останавливается машина, из неё выходит улыбающийся муж, и со словами: "ты как всегда оставила телефоны дома", запихивает меня и детей в машину и поскольку шофёр знает турецкий, самый белый из нас был он, мы быстро оттуда сматываемся огородами..
кого поддерживают русские, что не угодили сирийцам я так и не поняла..
Ф.СуховВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спс., я не знаю, что сегодня было..но с митингующими сирийцами, которые шли к посольству ваших соседей разминулись буквально минуты на 3...
ужс..три машины спец.наза и куча в штатском, они когда начали кевлары натягивать и готовить оружие к бою..у меня ноги стали подкашиваться...я детей из школы ждала..
вдруг как в сказке, останавливается машина, из неё выходит улыбающийся муж, и со словами: "ты как всегда оставила телефоны дома", запихивает меня и детей в машину и поскольку шофёр знает турецкий, самый белый из нас был он, мы быстро оттуда сматываемся огородами..
кого поддерживают русские, что не угодили сирийцам я так и не поняла..
СсылкаПожаловаться
Россия то поддерживает Ассада, откровенно
Остатки мозгаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Россия то поддерживает Ассада, откровенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поддерживает она Ассада . Просто у нас выхода другого нет , поддержим повстанцев-нас может ожидать та же участь по тому же сценарию ( события с Удальцовым это показали) , держим нейтралитет как и Китай ,оглядываясь на судьбу Каддафи и фиктивную резолюцию ООН . Обычные дип.отношения и сочувствие , не более
Valery L.
гыыы.. спасибо за пост..позавидовала себе, что не в Мали..)
Valery L.
Бен Афлек и правда очень хорош в этом фильме..насколько я знаю- он же режиссёр..
Елена
Иран , часть Месопотамии , как сейчас все ))
Ёрик
...туареги, племена называются - туареги...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...туареги, племена называются - туареги...
СсылкаПожаловаться
...а что касается развивающей лекции, чего не поделили племена северной и центральной Африки - так это только на ушко...
Ф.СуховВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а что касается развивающей лекции, чего не поделили племена северной и центральной Африки - так это только на ушко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да туареги, а я че написал?
ЁрикВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну да туареги, а я че написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... а ты написал фольцваген...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...туареги, племена называются - туареги...
СсылкаПожаловаться
а как надо было : племенные туареги, те что не джипы...?)))
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
а как надо было : племенные туареги, те что не джипы...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ездят на фордах и газонах - те что в Мали...а те, что в Ливии и Сирии на японских Тойотах...континент один - а нефть разная...и залегание молодой нефти в этих регионах разные...а по сему и цены в бареллях упс! в котировках бирж Юго-восточной Азии и обеих Америк очень сильно отличаются...
MAKITA-2018
Центр недвижимости и оценки,епт...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем