Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу топика о квартирном вопросе

Сразу хочу сказать:я не за автора этого топика,ни за ее кузена,ни за его невесту.Я за справедливость.
Форумчанкам ,аплодирующим продуманной невесте предлагаю рассмотреть картинку наоборот.
Вы стречаете одинокого мужчину,одного воспитывающего ребенка.Вы оба понимаете,что созданы друг для друга и хотите быть вместе.Но когда заходит разговор о свадьбе,тут же выясняется,что жениха когда то здорово"обули",и теперь ему нужны гарантии.А именно: будущая жена должна усыновить его ребенка и купить жилье,едва вступив в брак.Что?У вас нет отдельного?Вы только копите и у вас есть часть в родительском доме?Продайте,поделите с родителями и купите жилье так,как этого хочет ваш жених.Ему гарантии нужны.Как вам такой расклад?Только не надо говорить,что женщина это одно,а мужчина-другое.
За себя скажу,что у меня старший ребенок от первого брака,но мне и в голову не пришло требовать усыновления,муж сам попросил хотя б фамилию ему свою дать.Да и пенсия по потере кормильца не лишней в бюджете была.
8 лет назад,когда брак еще не был зарегестрирован,муж покупал на мое имя квартиру.Я сказала,что не приму такого подарка,пока мы не зарегестрируем брак.Потому что не дай Бог что со мной,он не будет иметь никакого отношения к собственности.
Не знаю ,кто рулит в той ситуации,но то,что там идет ущемление прав родителей,на лицо.Неизвестно,сколько там этот дом стоит,может родителям в коммуналку переехать придется.Но девушку,похоже это не смущает.
Я мать двоих детей,но все же ,не считаю,что наличие детей дает право идти по головам,распихивая всех локтями.Если тебя обидел один,другой не обязан за это расплачиваться.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Кобра Скарм
(Сейчас вам потребуется проверенный тапкоулавливатель.)
А по теме: согласен с вами, даме со своими тараканами самой бы разобраться для начала, а потом в новые отношения вступать.
яяяяяяяяяяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
(Сейчас вам потребуется проверенный тапкоулавливатель.)
А по теме: согласен с вами, даме со своими тараканами самой бы разобраться для начала, а потом в новые отношения вступать.
СсылкаПожаловаться
Это моя жизненная позиция-поступай с людьми так,как хочешь что б обходились с тобой)))Бывает,за это и тапком получаю))
Дюдюка Барбидокская
ёт еть как бедолагу понесло
яяяяяяяяяяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ёт еть как бедолагу понесло
СсылкаПожаловаться
Да ладно те...дай опросик то устроить)
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да ладно те...дай опросик то устроить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я чё?я не чё.эт я про мужчинку.
яяяяяяяяяяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а я чё?я не чё.эт я про мужчинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про которого? Того незадачливого женишка?НЕ...ну вот я б на его месте задний ход дала,если б меня принуждали родителей обделить.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Про которого? Того незадачливого женишка?НЕ...ну вот я б на его месте задний ход дала,если б меня принуждали родителей обделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так поняла,что он сам пытался прокатиться на чужёй шее..
яяяяяяяяяяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а я так поняла,что он сам пытался прокатиться на чужёй шее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты прям вся такая не в теме)))То,что я написала в СВОЕМ топике,это пример наоборот)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну ты прям вся такая не в теме)))То,что я написала в СВОЕМ топике,это пример наоборот)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во нашла и прочитала суть.дык чаво могу скзать по этому поводу:пущай сами решають якие хлупые проблемы.ежели оне и поженяца,то он же прописки вродь не просит,а ежели п мадама была поумней,то вышла п замуж,а потом пущай он хату то и покупаеть,совместно нажитое имущество при разводе можно буит и поделить и отхватить себе больший кусок пирога.
яяяяяяяяяяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
во нашла и прочитала суть.дык чаво могу скзать по этому поводу:пущай сами решають якие хлупые проблемы.ежели оне и поженяца,то он же прописки вродь не просит,а ежели п мадама была поумней,то вышла п замуж,а потом пущай он хату то и покупаеть,совместно нажитое имущество при разводе можно буит и поделить и отхватить себе больший кусок пирога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так если он пойдет на ее условия,она этот пирог то и оттяпает.А потом еще и скажет:тебя предупреждали.Но он же этого не видит.ЛУБОФФФ у него!
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Так если он пойдет на ее условия,она этот пирог то и оттяпает.А потом еще и скажет:тебя предупреждали.Но он же этого не видит.ЛУБОФФФ у него!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ежели он жильё до свадьбы приобретёт,как она тяпать будит?
яяяяяяяяяяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ежели он жильё до свадьбы приобретёт,как она тяпать будит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она хочет,что б в браке приобрел.Не,надо отдать ей должное,продуманная девочка))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
она хочет,что б в браке приобрел.Не,надо отдать ей должное,продуманная девочка))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
таки молодетс.
Джоли
Я за вас.
Изольда Штольцман
Считаю, что когда начинают диктовать условия вступления в брак, разумнее от такого брака отказаться.
Екатерина Молоштан
Согласна с вами на 100%.
Ночь Нежна...
дело не в мужчина-женщина, а в том что он ее очень любит,а она, видимо, меньше,вот она и крутит ситуацией....
Екатерина Яблонская
Вы поступили абсолютно правильно и порядочно.
Цыпа
Елена, у каждого есть условия и право выбора, судить их не наша прерогатива. Девочка там не так проста и понятно, что она думает о будущем своего ребенка, а мальчику мозгов побольше и естественно семье надо не сидеть и смотреть на ситуацию, боясь показаться неинтеллигентными, а поговорить с сыном.
яяяяяяяяяяВ ответ на Цыпа
Цыпа
Елена, у каждого есть условия и право выбора, судить их не наша прерогатива. Девочка там не так проста и понятно, что она думает о будущем своего ребенка, а мальчику мозгов побольше и естественно семье надо не сидеть и смотреть на ситуацию, боясь показаться неинтеллигентными, а поговорить с сыном.
СсылкаПожаловаться
Я там почти все комментарии прочла ,автор пишет что вроде бы семья уже сдалась.А может,оно и правильно?Большинство людей может научиться только на своих ошибках.
ЦыпаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я там почти все комментарии прочла ,автор пишет что вроде бы семья уже сдалась.А может,оно и правильно?Большинство людей может научиться только на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его деньги, пускай тратит, покупает квартиру, если ему так уж нужно ей что либо доказать, а семья вместе с сестрой через чур боятся показаться не вежливыми со стороны, нежели принимали какие то активные действия, его жизнь, его бабки, его право выбора и право на ошибку.
Долорес КлейборнВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я там почти все комментарии прочла ,автор пишет что вроде бы семья уже сдалась.А может,оно и правильно?Большинство людей может научиться только на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там почти все комментарии прочла ,автор пишет что вроде бы семья уже сдалась.А может,оно и правильно?Большинство людей может научиться только на своих ошибках.

А вот "семье" лучше вообще нос не совать в это дело. Он взрослый человек, сам должен все продумать и решение принять.
яяяяяяяяяяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я там почти все комментарии прочла ,автор пишет что вроде бы семья уже сдалась.А может,оно и правильно?Большинство людей может научиться только на своих ошибках.

А вот "семье" лучше вообще нос не совать в это дело. Он взрослый человек, сам должен все продумать и решение принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это,конечно,да...А как бы вы восприняли ситуацию,если бы к вам подошел взрослый дитятя и попросил в какую-нибудь избушку переехать,ибо его королевишна хоромы желает?))
Долорес КлейборнВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Это,конечно,да...А как бы вы восприняли ситуацию,если бы к вам подошел взрослый дитятя и попросил в какую-нибудь избушку переехать,ибо его королевишна хоромы желает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это уже их дело, как им реагировать. Если я правильно поняла из той темы, они сами ему эту долю подарили. А раз так - надо было раньше думать, а сейчас уже не жаловаться.
яяяяяяяяяяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А вот это уже их дело, как им реагировать. Если я правильно поняла из той темы, они сами ему эту долю подарили. А раз так - надо было раньше думать, а сейчас уже не жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь,что если б они и весь дом на него переписали,он бы их не выгнал пинком под зад))А че?Раньше надо было думать.Хотя,на самом деле это не смешно.У нас в соседнем дворе жили старичок и старуша,которых дети жилья лишили обманом и выкинули из дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем